АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 4773
Фото: 12
Отзыв об отеле Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa - Nha Trang (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2017
27.02.17 - 10.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турецкий отель в Азии

Отдыхали в данном отеле с мамой и шестилетним сыном. брали комбинированный тур: семь дней Десоле Нячанг, три дня Десоле Муйне и не пожалели. От разнообразия, впечатлений оказалось больше. Туроператор Пегас порадовал 12 часовой задержкой рейса, но с чартерами это в порядке вещей. Хотелось бы какой нибудь моральной компенсации за потерянный день отдыха,вместо 9 утра,приехали в отель в 21 вечера. Например,скидку на экскурсию,номер получше,корзиночку фруктов. И неприятность была бы забыта- но нет,почему то такой маркетинговый ход этот туроператор не применяет.

Номер стандарт четвертый этаж: вид на море и взлетающие самолеты и немного на стройку,но это не раздражало. интересно было смотреть,как они в таком песке строят.Покушали бутербродов на ресепшен с чаем и спать.

На утро обязательная встреча с гидом Пегаса,бррр. Не могу не остановиться поподробнее. Мы уже туристы опытные и суть встречи понятна до мелочей. Бодро начав вступительную речь,о том,что он расскажет об отеле и пять минут уделит экскурсиям молодой гид Нурман 1,5 часа втюхивал дорогущие экскурсии,об отеле сказав лишь одну фразу,где находится доктор.Поняв,что потеряв целый день, у нас опять по наглому воруют два часа времени на купание,мы хотели уйти,но он очень грубо вернул на место также собиравшуюся уйти пару,словами,"что он не любит,когда его недослушивают".Кое как досидели. На выходе,я спросила Нурмана,как ходит автобус до Нячанга,в ответ был длинный спич о том,что нам там самостоятельно делать нечего. Попытка возразить,привела к грубой фразе,"что бы мы его не затыкали".В итоге,он сказал,что на ресепшен все написано,а он не помнит. Вот такой отельный гид. С чувством,что тебе наплевали в душу, эта встреча закончилась, в итоге в оставшееся время я старалась не натыкаться на этого человека глазами,что бы не портить себе настроение. Я извиняюсь,за свой лонгрид, но мне казалось так агрессивно уже услуги не впихивают,как то надо поделикатнее,что ли. Такое ощущение,что всех отельных гидов Пегаса обучают в спецлагере для равнодушных и наглых. С такими кислыми лицами они сидят за стойкой. А второй гид Татьяна! Откровенно соврала нам,когда мы собирались на Винперл самостоятельно в понедельник, что по понедельникам в Винперле - санитарный день! А они могут свозить нас туда во вторник или в среду. Я перезвонила в офис Русского информационного центра, где мне ответили,что парк развлечений работает без санитарных дней,мы можем сьездить туда самостоятельно и назвали цену билета.В итоге экскурсии мы брали у этих приятных людей.Я неплохо отношусь к компании Пегас и часто с ними путешествую,но с отельными гидами нужно что-то делать. Потому что принципиально брать экскурсии у них не хотелось.

Вернемся к отелю. Очень порадовало питание: разнообразное,свежее,вкусное. Кормят 24 часа непрерывно. Только закончился обед, уже выложили закуски и фрукты в баре у бассейна. Главная проблема - не поправиться. Старались питаться правильно: сначала фрукты,потом 20 минут перерыв,пока покормишь ребенка, потом основные блюда. Обалденные десерты,вкуснейший суп Фо (сегодня пыталась его изобразить дома)!

Про анимацию много писать не буду,ее хвалят все - совсем другие люди:милые,участливые,приветливые!

Напишу про то,что волнует многих мамочек: детские болезни.Наученные горьким опытом кишечного отравления в Паттае и приступа атопической астмы в Сочи, мы запаслись тремя пакетами лекарств. И,слава Богу, мы не заболели. Наши меры предосторожности выручили уже не первый раз. Они простые. 1 За несколько дней до поездки пьем противовирусные и первые три дня в поездке тоже; 2 Перед выходом из номера мажем нос оксолинкой или вифероном; 3 После возвращения промываем нос аквамарисом и меняем футболку; 4 Первые два - три дня на ночь таблеточку угля;5 Каждые 10 мин купания в бассейне полоскаем рот водой из бутылки; 6 постоянно моем руки и мажемся кремом от солнца. Может быть это излишнее, но уже несколько отпусков мы провели без единой проблемы со здоровьем у малыша. А скопление детей там очень большое и подцепить вирус есть такая же вероятность, как дома в садике,не больше и не меньше. К сожалению,заболевших детей водят в тот же ресторан,бассейн,клуб. но никакой эпидемии там нет, это преувеличение! Вообщем желаем всем рябятишкам там оставаться здоровыми, а родителям уделить этому чуток больше внимания. Удивляли мамы, пьющие коктейли с 9 утра у бара,тогда как дети без присмотра часами плескались в детском бассейне и в итоге обгорали в первый день до мяса! Вообще тема обгорания во Вьетнаме особенная,из за облачности, кажется,что мазаться кремом совсем не обязательно,но это огромная ошибка. В итоге 90 процентов отдыхающих ходили красные как вареные раки!

Море. Неспокойное,но классное, прыгали на волнах, собирали ракушки.

Шопинг. Самые выгодные цены на кофе и вьетнамские лекарства в магазинчиках второй линии,куда привозит отельный автобус.

Брали экскурсии на Южные острова {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Самостоятельно ездили на Винперл в понедельник,так как в выходной очень много вьетнамцев и очереди очень большие. Радует,что остров продолжает расстраиваться по сравнению с 2015 годом,появляются новые атракционы.

Хочу написать для тех,кто едет с пожилыми родителями,имеющими проблемы с сердечно - сосудистой системой. Из - за высокой влажности здесь может очень сильно подняться давление. У мамы с ее 100 - 120 на 80. в первый день было 170,потом сбили 150, потом 130. при том чувствовала себя хорошо. Опять же помогли таблетки, захваченнные с собой,плюс больше воды и пришлось не пить вкуснейшего вьетнамского кофе.

Порадовало наличие трех русских каналов,нормальная уборка. Вобщем отель понравился,буду его рекомендовать.Особенно тем,кому нравятся турецкие олинклюзивы.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
питание анимация
Минусы отеля
отельные гиды
Добавлено 12.03.17 19:11 (5 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:49 12.03.17

Добрый день. Скажите ребенка кремом с какой степенью защиты мазали?

19:54 12.03.17

50 spf

19:56 12.03.17

Плюс кепка. Ещё очень удобные льняные кофточки продают в отеле с длинными рукавами и капюшоном, в них все ходят и купаются, и взрослые и дети

17:13 13.03.17

Почему то, когда я смотрю такие фотографии, у меня потом болит шея... ))) А отзыв полезный! Приятных путешествий!

17:16 13.03.17

Здравствуйте! Лучше брать сразу 80 SPF, тем более если для ребёнка. Он конечно дороже, но и расход меньше, чем на взрослого человека.

17:17 13.03.17

попытаюсь перевернуть, я тот ещё пользователь!

18:09 13.03.17

Знаете регулярно ездим в Тайланд. Максимум всегда 50 брали. Обновляю регулярно и в 11 максимум уже уходим с пляжа. Думаю вряд ли 80 нам нужно. Да и детям 8 и 10 лет))

18:11 13.03.17

Мне кажется, про 80 - была шутка. Я такой зашиты не видела

18:11 13.03.17

Защиты

18:20 13.03.17

Есть. Мы брали небольшой тюбик для лица и открытых частей. Ни то что не сгорели, кожа даже не покраснела! )
А про 80 SPF, это я не сам придумал, это мне так порекомендовали при покупке, просто я сгораю довольно быстро, а тут даже ни намёка!

19:11 13.03.17

Хм... Я, собственно, именно про детей, а не про взрослых. Дети сгорают заметно быстрее. Дважды уже были во Вьетнаме, картина с детьми, примерно одна и та же. Вьетнамская облачность очень обманчива... ;)

07:37 14.03.17

Здравствуйте, как погода? Надо ли теплые вещи брать? Мы летим через 2 недели, детям 5 лет и 1,6. Переживаю по поводу ветра. Хотя еще 2 недели впереди, там все наверно поменяется.

18:20 16.03.17

Хб кофточки с длинным рукавом не помешают, а также с капюшоном,особенно вечером или на морской прогулке

04:37 29.03.17

И 90 есть, в августе во Вьетнам-только с такой защитой отдыхаем. А детей там, да, беречь нужно. Для них 50 часто не срабатывает. Согласна с Рашитом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы наташа (3)