АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.12
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 7
Комментариев: 13
Читательский охват: 19521
Фото: 39

Бронзовый статус

2 671
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Puding Holiday World (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала Парой в
феврале 2017
21.02.17 - 03.03.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха без детей

Добрый день!

Как всегда пишу длинный отзыв, но может кому пригодится.

Расскажу о нашем отдыхе в Таиланде в отеле Натали Резорт.

Начну с перелета: летели а/к Пегас флай - ужасный старый самолет)), сиденья как будто деревянные, за 9 часов питание 1 раз. причем в обратную сторону кормили сразу же после взлета, то если 7 часов летели без еды. из напитков - тархун, вода и чай.

Аэропорт прилета за день до вылета перенесли с Пхукета на Краби, соответственно, увеличилось время поездки на автобусе - ехали около 4 часов.

Заселение: В отель приехали около 13:00. Отдыхали с мужем и еще одной семейной парой. Все документы на заселение были уже готовы, у нас взяли копии паспортов и депозит 100$ (по окончании отдыха все вернули, даже не проверяя номер) и попросили подождать до 14:00. Сидим ждем. С нами прилетела еще одна семья, они в паспорт положили деньги, их сразу же отправили в номер..

Мы покупали стандартные номера, они находятся в корпусе справа от ресепшена. Вход через массажный салон. Нам достался номер на 4 этаже (без лифта!) 3401. В номере чисто, прибрано, двухместная кровать, тумбочки, плазма, холодильник, шкаф без дверей (но это везде так вроде бы), балкон выходил в сторону моря (но моря не видно, если что, это не первая линия), достаточно просторный, там столик и два пластиковых стула (правда, очень грязных, мы на них не сидели даже). В туалете душ, унитаз, раковина, в которой очень тяжело уходила вода (после умывания смывалась около получаса). В холодильнике два стаканчика воды, которые пополняли каждый день (мы сначала не поняли как их открывать, оказывается, там есть трубочки. либо просто нужно ударить по крышке ладонью). Минусы номера на 4 этаже без лифта рассказывать не буду, но зато напротив наших окон ничего не было, только небо. (корпус отеля напротив только трехэтажный). Убирали ежедневно, мы оставляли по 20 бат. постель поменяли за 10 дней 3 раза (удивило)). полотенца всего лишь 3 шт. - 2 больших и одно для ног.

Я человек непритязательный, номер для меня оказался нормальным. стареньким, но чистым, насколько это возможно для старого отеля и комфортным. подниматься по крутой лестнице на 4 этаж в принципе приноровились. если вы с детьми, данный номер не рекомендую.

А вот нашим друзьям повезло меньше. Их номер оказался на втором этаже, с огромной кроватью (как потом выяснилось, что это две объединенные). Все также как у нас, кроме одного огромного НО: номер без окна. Как люди ПРИВЫКАЮТ жить без окна я не знаю, но это, товарищи, бред. Таких номером всего в отеле 3, друг над другом, относятся к категории стандарт. Итого у друзей вместо окна в номере был балкон размером 1х2 м, в котором установлено оборудование, от которого идет адская жара.

Далее из минусов это то, что со стороны данного номера находится что-то типа тренажерки - с утра до вечера там тайцы бьют груши под местную музыку. Соответственно, каждый день вы будете встречать и провожать под звуки ударов и песнопения. В результате за доплату в 100$ наших друзей на след день переселили в superior номер 3106 с видом на бассейн. От нашего он отличался только наличием софы.

Питание: Завтраки в отеле скудные, но мы наедались. В основном это рис, макароны, курица с овощами, тушеные овощи, частенько картофель, приготовленный на углях, бекон, мини тефтельки, сосиски, вафли, сухие завтраки, йогурты (очень вкусные), яичница и омлет, тосты. Напитки - чай (пакетированный), кофе и соки типа юпи (апельсин и ягодный). также вода. Из фруктов за время нашего пребывания были арбузы и ананасы.

На обеде и ужине чаще питались в ресторане прямо напротив дороги на пляж (Mama Kata) - ценник приемлемый, порции очень большие, напитки там старались не брать, обычно просто по дороге на пляж покупали воду и соки в магазинах. Средний чек на пару (скажем, паста мне и суп Том-ям мужу) около 350-500 бат, салат из свежих овощей бесплатно.

Ужинали также и у себя в отеле - покупали свежую рыбу (сибас, дорада, попугай 250-300 бат), мидии, креветки.. При нас все готовили на углях и подавали с овощами. ценник на рыбу в нашем отеле самый дешевый по сравнению с ресторанами ближе к морю.

Расположение: До моря близко, расположение отеля вообще нас порадовало - не шумный район, рядом магазины продуктовые, прямо через дорогу фрукты (ценник приемлемый по кате), единственный минус - это отсутствие тротуаров. Поэтому не рекомендую этот отель парам с маленькими детьми:

во-первых, идти надо немного в гору;

во-вторых, с коляской или малышом на руках достаточно опасно, выбирайте отели на первой линии.

До пляжа ката нужно выйти из отеля и идти направо до первого перекрестка, прямо и на следующем перекрестке налево. на словах далеко, а на деле 7-10 минут медленным шагом, останавливаясь возле сувениров. Пляж чистый, есть лежаки с зонтиками за 200 бат. Мы не лежали вообще, как всегда на море купили ракетки). Море чистое, лазурное, правда очень много кусачего планктона.

До пляжа Ката-ной идти чуть дольше и в достаточно крутую гору - из отеля направо и прямо, никуда не сворачивая вверх по горе (пропускаете два перекрестка). дорога начнет сама поворачивать налево, и вы увидите бетонную лестницу (ее не пропустите, иначе будете идти минут 40 в обход). Пляж как пляж, ката понравилась больше.

Обмен валюты: Деньги выгоднее всего менять оказалось в будке после первого перекрестка на море (первый обменник пропускаем, там всегда самый низкий курс по всей кате). возили доллары, но и рубли можно было спокойно обменять, разница не так уж существенна.

Дополнительно в отеле: На ресепшене можно взять байк напрокат, 250 бат в сутки, если брать у девушек днем, и почему-то 300 бат, если брать у парня ночью))

Мы взяли один раз, упали, потом начался дождь, и мы упали еще два раза) Ушиблись, благо, скорость была невысокая. поэтому не рекомендую брать байк тем, кто ни разу на нем прежде не катался. при выдаче байка фиксируйте все дефекты, так как принимают его тщательно. при выдаче байка подписывается договор о том, что при потере или поломке вам необходимо будет внести 60 000 бат.

Также на ресепшене можно получить пляжные полотенца.

В целом отель оставил приятные впечатления: достаточно чистый, в меру старенький, расположение очень удачное. Рейтинг отзывов, я так понимаю, зависит от того, кому какой попался номер - у нас был хороший, нам все понравилось,у друзей номер был паршивый - им пришлось доплатить. Кстати,в отеле не говорят по-русски, мало по-русски понимают, так что без знания английского придется объяснятся на пальцах.

Отель советую тем, кто не едет искать недостатки, тем, кто отдых проводит активно и не спит до обеда - в таком случае даже если недочеты будут, вы не успеете их заметить.

Второй раз в отель возможно поехала бы,если бы цена вопроса не изменилась. При больше стоимости выбрала бы другой.

Еще немного не об отеле: Обязательно берите с собой средства от загара из России!! ценник на маленький тюбик от загара на 30-50 spf от 350 батт (а это, грубо говоря, 500 рублей!).

И не слушайте гидов от Одеон тура, не берите у них экскурсии. ни за кого из вас они никакой ответственности на экскурсиях не несут, так как там вас передают в руки тех, кто организует поездку (нам об этом прямо в OceanMania сказали на вопрос о безопасности). Гид Лилия продала нам экскурсию на Пхи-Пхи за 60$ с человека, хотя на нашем судне были люди, которые купили эту экскурсию на улице за 40$. Да и вообще тратить время на встречу с гидом (а это без малого с 10 до 13 ) не стоит. Информация по отъезду появится на стойке.

Самостоятельно мы съездили на Биг Будду и на Патонг. Такси/тук-тук на Будду - 1000 бат туда обратно, Патонг - 800 бат.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение близость к морю цена
Минусы отеля
отсутствие лифта
Добавлено 16.03.17 12:21 (7 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лиана (7)