АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.12
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 20
Комментариев: 282
Читательский охват: 26667
Фото: 112
Отдыхала Парой в
марте 2017
04.03.17 - 11.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весенний отпуск в прекрасномБаруте

Доброго времени суток товарищи отдыхающие и планирующие свой отпуск. Даже не буду стараться быть краткой, сколько отзывов не пишу - все длинные((((((

Были в Баруте с 4 по 11 марта. Первый раз в Турции в межсезонье, кроме одной поездки в ноябре. Отправляющая сторона Библио Глобус, принимающая Kilit Global. Ночной вылет в 3 утра Россией, в отеле в 8, заселили через час. Браслетов нет, магнитных ключей два.

НОМЕРА. Номер бронировали в основном здании с боковым видом на море. Номер на третьем этаже 1305. Номер отличный и большой, пол паркетная доска, огромная и ОООчень удобная кровать и подушки, белоснежное постельное белье и полотенца, полутороспальный диванчик, письменный стол, достаточное количество тумбочек и комод под телевизором. Большой вместительный шкаф для чемоданов и одежды. Стандартный отельный холодильник с набором мини бара (по две штуки пиво эфес и минералки, по банке колы и спрайта, 2 пачки сока по 200 мл, две больших бутылки воды), который пополнялся ежедневно, по приезду тарелка фруктов. Хорошо отзонировано освещение, небольшой балкон с боковым видом на море и соседний отель, на балконе есть сушилка для белья. Санузел чистейший, сантехника как будто только прикрутили, гели шампуни и все для гигиены в наличии и пополняется исправно. Халаты, причем один среднего размера, второй побольше, тапочки и большая сумка предоставляется. Прошу прощения за сухое описание, но номер такой удобный, что чувствовали себя там как дома. Про халаты отдельная песня. Так как не сезон и на воздухе при наличии ветерка немного прохладно, то тут все ходят в халатах. С утра до вечера, переодеваясь в лобби и ресторан. Представьте картину фланирующих повсюду людей в белых халатах. Зомби в хорошем смысле)))) Но ОООчень удобно…. Мы такие же были с мужем. Люди в белых халатах))))

ТЕРРИТОРИЯ огромная, ухоженная, садовники шуршат и готовятся к сезону, на пути ближе к морю огромная поляна с шикарным газоном. Два больших бассейна, один из которых в наш приезд подогревался, а второй наполняли. Подогреваемый с плавным заходом от 0 до 140 см. Все бассейны 140 см. На половине пути к морю бар у бассейна и два ресторана, в одном из которых в печи готовят очень вкусную пиццу, рыбу и т.д.

ПЛЯЖ широкий, песчаный. Думаю, что в сезон всем хватает места. Строят настил для персональных, но платных кабинок для двух персон. Говорят, в них будет телефон, по которому вызывается бармен или официант. Море было градусов 15-16. Мы пару раз искупались((((( Бррр …Заход хороший, мелкий вулканический песок. Есть понтон (их обычно собирают к маю)

АКВА ПАРК ремонтировали, готовили к сезону. Говорят, делают новую большую зону для малышни, есть большая зона игровая.

СПА зона с бассейном с морской водой с выходом на улицу. Собственно поэтому и выбрали мы Барут. Достаточно стандартная спа-зона. НО именно СПА (то есть сауна, паровая и хамам для ГОСТЕЙ ПОСЛЕ 16 ЛЕТ). В бассейн с детьми пожалуйста. В плохую погоду он нас спасал, купались на уличной части. Единственный на мой взгляд недостаток – слишком хлорируют воду (морскую). Брали талассо (маленький бассейн с морской водой и гидромассажем) за 30 евро на двоих 30 минут. Отличное давление и температура морской воды (32). Очень советую по прилету сразу взять. И идти по часовой стрелке от лестницы. Форсунки грамотно расположены от ступней и постепенно до плеч. Много где брали талассо, тут понравилось.

РЕСТОРАНЫ это отдельная песня. Все на очень высоком уровне. Лаконично, без лишнего, но ОЧЕНЬ качественно. В ресторан ходили основной и один раз в ля карт Sofa. Питание отличное, очень качественное и разнообразное. Завтраки стандартные, но огромный выбор сухофруктов (курага, чернослив, изюм и грецкие орехи), мюсли, мед в сотах и жидкий, есть вкусная каша, чаще всего овсяная. Традиционные вкусные йогурты, блинчики, много сыров и неплохой колбасы. В первые дни на завтрак была всегда красная рыба, потом видимо стали экономить и ее не стало. К слову сказать, в эти же дни моя подружка с внуком была в другом отеле Лары и там рыбка не прекращалась ни в обед ни в ужин. Но там отель новый, 2016 года и ориентирован на русских в том числе (завлекают и развлекают)))) Восьмое марта в отличие от Барута, который подарил на 8 марта по розочке утром и не было даже как минимум праздничного ужина, там праздновали вовсю. Отель не называю из этических соображений. В личку кому интересно напишу (отель отличный с чумовым дизайном - в гости ходили сами видели). Кофе в кофемашине, чай вкусный, выпечка превосходна. Официанты расторопны и дружелюбны. В одном отзыве читала, что официанты игнорировали гостя полностью. Уж не знаю почему и сильно удивлена. Ни по национальному признаку ни по какому другому мы разницы не почувствовали (но у нас всегда так, во всех отелях). Нас всегда и везде встречали улыбкой, и приносилось все мгновенно. Обратите внимание, что на завтрак делают апельсиновый фреш. Либо заказывайте официанту, либо найдите огромную машину для фреша. По приезду она стояла по пути в гриль зону, но ее (гриль зону) ремонтировать начали перед сезоном и проход закрыли. Перенесли к ресторану Sofa. Найдете….

Обеды и ужины мало чем отличаются. Выбор огромный, много мяса, рыбы, курицы и индейки. Очень вкусные равиоли в сливках с вялеными помидорами и пармезаном. Один день и в ресторане Sofa, подавали карпаччо из говядины с песто, необыкновенные стейки из говядины. Невозможно описать огромный выбор блюд. Пусть вас не смущает небольшую по размеру зону раздачи горячих блюд. В какую бы вы кастрюльку не заглянули – вы захотите это съесть)))))) Заправленных салатов минимум, свежих овощей много. Соусы вкусные. Фруктов было немного (яблоки, бананы, киви, яблоки и груши). Супы пюре на удивление вкусные двух видов в основной столе и один в веганском. Много диетических блюд и они хорошо приготовлены. Десерты выше всяких похвал. Зона десертов украшена шоколадными фигурами огромными. Я, как кондитер, знаю сколько стоит шоколад и работа из него. Это высший пилотаж, хоть и выглядит все как пластмассовые букеты (я в своем инстаграмме выложила фотки и мне откомментировали недоуменно, чего это я фотки пластмассовых цветов выложила, а потом ШОКОДАД? Да лааадно). Питание отличное, очень качественное, разнообразное, без бестолковых инсталляций несъедобной еды.

КОНДИТЕРСКАЯ . Ах какие макаруни и кокосанки там подают. И тортики, и блины, и мороженое в определенное время. Чай турецкий, кофе. Рай для сладкоежек. Если хотите взять с собой. Предупредите и положат в одноразовую посуду. И можете подняться выше этажом в лобби бар, о чем отдельная песня.

БАР в ЛОББИ. Мы конечно читали отзывы о качестве напитков в Баруте. Но все даже лучше на порядок. В общем, для любителей выпить, тут тоже рай. Напитки родные, импортные, коньяки примерно пяти сортов (иногда заканчивался Курвуазье переходили на Мартель и т.д.), виски, ром, джин и текила сортов по 3-4, куантро, мартини и кампари и т.д. и т.п. Официанты супер, взмах ресниц и он у столика. Мы всегда возим чаевые, но тут в этом особенно и необходимости нет, хотя честно все раздали. Причем не для того, что бы лучше или шустрее обслужили, а исключительно из благодарности. Русский учат, улыбаются. Лобби большой, места всем хватает думаю даже в сезон. Орехи и лимон подаются в достаточном количестве

Бар у бассейна ничем не отличается по ассортименту.

РЕСТОРАНЫ Ля Карт. Ходили только в Sofa. Честно скажу, что много поездив, перестали ходить в Ля карт. Как правило, та же еда, но только посиделки в зале небольшом. Было карпаччо из говядины, умопомрачительные стейки из говядины, странный и вкусный тыквенный суп и десерт. Мы познакомились с двумя парами, у одного мужчины был юбилей, оказались из соседних городов Подмосковья и как потом разговорились турагентство у нас одно. Мир тесен)))) Собственно, так и попали на день рождения в Sofa. Принесли торт имениннику, пришла поздравить Вера (представитель отеля). Очень, к слову сказать, приятный и профессиональный человек.

ШОППИНГ в Анталии. На ресепшене есть карты города с указанием достопримечательностей и торговых центров. Фотку приложу. Два пути добирания. Самый дорогой – такси. Примерно 30 долларов (дорогой бензин) в Старый город. Мы любим быть плечом к плечу с местным населением. Нам так забавней. Поэтому долмуши и автобусы в Турции нами не раз испробованы. Если хотите потолкаться в автобусе, но при этом сократить свои расходы, выйдя из отеля, перейдите дорогу и садитесь в автобус 07. Проезд 3 турецкие лиры за одного, водитель или дает карту магнитную или так пропускает. Если нет лир, можно долларами, но лучше лирами. Обмен на ресепшене. Или если у вас рублевая карта Сбербанка или любая рублевая карта, выйдя с территории отеля, поверните направо и через пару отелей Каравансарай и Титаник бич увидите банкомат Deniz bank. Смело снимайте с рублевой карты представленную валюту (турецкие лиры, доллары или евро). Меню банкомата на русском есть. Мы давно с мужем в Турцию доллары меняем только мелочевку на чаевые и ездим с рублевыми картами. Если хотите побродить по магазинам никуда не выбираясь в город, просто идите вправо от отеля. На протяжении 4.5 км отели будут сменяться шоппинг-центры (думаю недешевые, так как район Лара это район дорогих отелей) и отели Лары. А на автобусе через 20 минут пути первый торговый центр Terracity Moll, через минут 45-50 самый крупный Markantalya Mall. По центрам не бродили, мы стандартно покупаем себе и внучке в любимом турецком LC Waikiki. Цены очень демократичные, качество проверенно хорошее. Не первый год покупаем и как после носки и стирки все себя ведет знаем. Не найдете супер моделей там вообще, но простые для жизни вещи найдете. Особенно для детей. Читала в отзывах что лучше на развалах покупать. Не соглашусь, мы это тоже проходили. Что-то село, что то перекрутилось. И цены не ниже….

ВРОДЕ ВСЕ. Спасибо кто дочитал, пишу отзывы всегда длинные, не очень эмоциональные. Кому длинно – тапками не закидывайте, оставьте их при себе. Много в Баруте тех приятных мелочей из которых складывается отдых. От халатов по первому приезду (а не заслужить, приезжая третий раз в отель) до зонтов в случае дождя или детских прогулочных колясок. Он не поразит воображение дизайном интерьеров и восточным колоритом (я по приезду мужу про основное здание сказала, что оно мне напоминает белорусский санаторий), но приятно вас порадует сервисом и качеством. Всем приятных отпусков, на вопросы с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Карта города на ресепшене

Фото туриста отеля

Прочее

Карта города

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дизайн зоны десертов из шоколада

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Моя подружка

Фото туриста отеля

Прочее

Люди в белых халатах

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Машина для приготовления фреша

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Коктейльная карта в лобби баре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Коктейльная карта в лобби баре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
домашняя обстановка и сервис
Минусы отеля
нет
Добавлено 16.03.17 14:13 (10 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:23 17.03.17

Марина, спасибо за Ваш высоколитературный, подробный отзыв об отеле) чувствую придется усиленно посещать спортзал с такой "диетой")
я понял, что проще и даже забавнее на автобусе прокатится до торгового центра? какой из них лучше, а то меня больше одного раза по магазинам ходить не хватит)LC Waikiki в каком из них? если брать экскурсии, то от кого лучше?

09:35 17.03.17

и еще забыл: если не картой, а просто доллары где лучше поменять? есть банк? или в аэропорту?

12:27 17.03.17

Про курс не скажу, если небольшая сумма как мы на автобус , то на ресепшене. Курс 3 доллара 12 турецкий лир. Если в магазине хотите примерно прикинуть сколько стоит то или иное умножайте цену в лирах на 16 и получите цену в рублях.

12:58 17.03.17

Спасибо, старалась короче. Но, если посмотреть все мои отзывы - никогда не получается((((( Вайкики в обоих, раскладка товара лучше в ближнем. Но выбор немного больше в дальнем. Экскурсий в зимней концепции нет, могут отвезти по обзорке, или по магазинам намотыляют. А старый город, Калеичи и порт , куда возят за деньги, можно так же добраться на автобусе до крайнего торгового центра Марк Антолии и пройтись минут 10 до основных достопримечательностей.

14:00 17.03.17

благодарю

10:00 20.03.17

Добрый день, а можно мне название др отеля, просто для интереса глянуть)
а есть ли в несезон катера/катамараны?
Я хочу свозить ребёнка, он мечтает "на кораблике" сплавать)))

10:41 20.03.17

Смотря какой несезон. Ноябрь - март думаю нет, а в апреле во многих отелях уже аквапарки запускают. Название отеля отправила в личку.

12:02 20.03.17

Огромное спасибо за такой отзыв. прям почти уже забронировала на апрель себе тур) но все же очееень интересно какой отель вы имеете ввиду, где наших веселили?) а то за 10 дней боюсь заскучаем. мы с маленьким 1 год ребенком. Говорят в барутах для них все предоставляют бесплатно

18:01 20.03.17

Да, в Барутах для детишек кажется все есть. По крайней мере прогулочные коляски видела в комнате где хранятся чемоданы, там же и зонты в случае дождя. Не вдавалась подробдно. Про другой отель в личку))))

15:08 22.03.17

На пляже предусмотрены только зонты, или есть тенты ?

11:54 23.03.17

Не знаю, мы же в апреле были. Пляж в это время еще не оборудован

12:28 24.03.17

Марина спасибо за отзыв, сама люблю длинные отзывы писать, чтобы туристам легче было ориентироваться. Я хочу спросить а ЛС вайкики находится в торговом центре или отдельно??

12:19 25.03.17

В Торговых центрах, и ближнем Терра сити и дальнем Марк Анталия)))

08:01 26.03.17

Добрый день! Спасибо большое за отзыв! Вчера прилетели в Барут. Так что будем ориентироваться на Ваш отзыв. Все найдем,все попробуем!

08:43 28.03.17

Отличный отзыв, познавательный, особенно для тех кто собирается в эту страну впервые и не знает о ней ничего (как мы). В первую очередь хотелось бы узнать название того отеля, где отдыхали Ваши знакомые. Не можем определиться с выбором, будем рады советам БЫВАЛЫХ об отелях, где кто и как проводил свой отдых. Мы планируем лететь в первые числа июля 2017 как молодожены. Спасибо.

14:00 28.03.17

Здравствуйте, Марина! И мне подскажите название др отеля

12:45 29.03.17

Хорошего отдыха. Обязательно на обед сходите в ресторан который ближе к морю. Все делают в печи а пицца с тунцом просто бомба (ну на наш вкус есссно))))

12:48 29.03.17

Ответила в личку)))) Вопросы будут спрашивайте

01:35 30.03.17

Отличный отзыв, спасибо! А можно узнать название второго отеля?

07:43 30.03.17

Спасибо большое! Уже там побывали не раз. Сейчас все готово к открытию сезона. Высадили по всему отелю цветы,сделали клумбы. Все открытые рестораны открывают. Здесь их столько! И не перестаем удивляться сервису в обслуживании! Все быстро,четко и безукоризненно!

21:04 30.03.17

Согласна на все 100%. Сервис супер)))) Отличного отдыха!

16:53 01.04.17

Можно тоже название второго отеля?))

07:52 03.04.17

Спасибо большое за такой подробный отзыв ,люблю читать подобные отзывы, где все по делу. Забронировали данный отель на май)) а ещё если можно, уж очень заинтриговали с тем отелем , где были ваши друзья, напишите пожалуйста название отеля )))

12:54 20.04.17

Добрый день! Заинтриговали со "вторым" отелем. Как раз стою перед выбором. Можно название? Спасибо!

23:04 20.04.17

спасибо за отзыв, если можно напишите пжлст название второго отеля

16:32 22.04.17

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,название второго отеля?и еще вопрос,какое дно в море:галька или песок?

10:49 25.04.17

В Ларе все пляжи песчанные

10:49 25.04.17

В Ларе все пляжи песчаные.

19:57 05.05.17

Пляжи песчаные, вход в море мелкая галька

15:58 11.05.17

Марина,спасибо за подробный отзыв!!!а можите мне тоже в личку написать название другого отеля, в котором была ваша подруга с внучком)))заранее благодарю!

22:41 11.05.17

Марина, киньте в меня так же тем самым отелем, о котором только в личку. Спасибо!

05:26 12.05.17

Напишите название ворог отеля, пожалуйста. Отзыв очень информативный, спасибо!

12:08 22.05.17

Добрый день! А можно узнать название второго отеля?

23:58 22.05.17

Марина добрый вечер. Можно в личку название отеля где отдыхали ваши друзья)) спасибо

19:36 10.06.17

Здравствуйте. Спасибо за такой подробный отзыв! Можно мне тоже название другого отеля? Сейчас как раз выбираем)))

01:38 23.08.17

Марина, здравствуйте. Дайте , пож, название понравившегося вам отеля. То что он новый это , конечно, хорошо. Но не знаете ли вы каких-нибудь подробностей? Уровень сервиса, питание? По какой концепции работает? UAL? И т.п. Первый раз решили поехать с супругой в межсезонье.В ноябре. Мы приблизительно ровесники с вами, поэтому ваш отзыв и ваше мнение нам интересно и важно. Спасибо.

11:42 12.12.17

отличный отзыв! мы как раз в поисках отеля, можно и нам название того, нового отеля?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация