АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 4172
Фото: 70
Отдыхала Парой в
феврале 2017
10.02.17 - 18.02.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Интересная страна, хороший отдых, есть что вспомнить!

Отдыхали на Шри-Ланке от Агенства путешествий НАТАЛИ (Натали Тур) и Exotic Holidays International (со стороны Шри-Ланки). Взяли групповой 4-х дневный тур «Экзотическая Шри-Ланка» с 7 по 10 февраля, плюс отдых в отеле Hikka Tranz by Cinnamon с 10 по 18 февраля. Всё очень понравилось! Не смотря на то, что были слегка приболевшие.

Муж заболел за 3 дня до поездки. Я в самолёте догнала его. Т.к. с собой было пол чемодана лекарств, быстро вылечились. Солнце и отдых помогли ускорить процесс) Обязательно берите аптечку. Всякое может случиться!

Об экскурсионном туре в конце. Сначала про отель Hikka Tranz by Cinnamon

Расселили быстро, на третий этаж в № 324. Сначала слегка расстроились. Хотелось выше и с лучшим панорамным видом отеля, чтобы делать супер фотки! В пожеланиях туроператор об этом указал по моей просьбе) Взяла с собой для этих целей новенькую зеркалку)

Ещё из минусов - в номере кровати оказались раздельные. Три штуки на двоих. Люди, принёсшие чемоданы, тут же предложили сдвинуть две кровати. Пришлось согласиться. Если бы знали, захватили бы ещё пару человек из Москвы. Одного в номер, второго на балкон (там ещё одна мягкая лежанка оказалась))

Через пять минут обнаружили, что дверь на балкон не закрывается. Лампочка в шкафу мигает и трещит. Позвонили на ресепшн. Через 10 минут пришёл специально обученный человек и всё исправил. Плюс, по своей инициативе, батарейку в пульте к телевизору заменил, который мы за весь отдых ни разу так и не посмотрели))

После этого расслабились. Забили на мелочи. Отдых начался)

В отеле и на территории понравилось всё. Чистота и порядок. Зверьё неописуемо милое! Бурундуки приучены постояльцами отеля есть семечки, орешки. Как возле лежаков, так и на балконах. Варан лазает на деревья, поедает гусениц. Один раз на наших глазах залез на дерево и упал оттуда вместе с гнездом… Хорошо, что не на лежак с отдыхающим, а рядом))

Даже стаи ворон вписываются в антураж и выглядят экзотично. От них на завтраках охраняет полицейский с рогаткой. Картина, что надо! Вороны его боятся и не наглеют)

Персонал делает всё от них зависящее, чтобы отдыхающие смогли расслабиться и получить удовольствие. Все милые, отзывчивые, предупредительные. Уборка номеров отличная! Нам убирали так, что всё сверкало. Делали слоников, зайчиков из полотенец)

В конце отдыха, кто-то из постояльцев, похоже, нажаловался. Или проверка была. Убирать начали по 2 раза в день. Не знаю зачем. И так всё было супер!

За время отдыха на территории отеля видели 2 свадебные фотосессии. Довольно экзотично.

Понравились постояльцы отеля. Со всех уголков мира: китайцы, японцы, европейцы от севера до юга, украинцы, россияне, казахстанцы и много других народов, которых не смогли распознать. Столько языков, образов. Классно!

Перед поездкой прочли все отзывы и уже знали, где черепахи, куда ходить на обед, что привезти с собой в качестве сувениров.

Обедали в излюбленных нашими туристами местах: в Moon light (через дорогу от отеля справа в 3-х минутах ходьбы) и в Ред Лобстере (через дорогу от отеля слева в 5-и минутах ходьбы). Понравилось и там, и там. В Ред Лобстере немного подешевле.

Чаще бывали в Мун Лайт, т.к. это по пути к 2-х этажному супермаркету, в котором покупали воду и сувениры домой. В качестве сувениров привезли: приправы, чай (включая серебряный и золотой, которые тоже захотели попробовать), масло чёрного тмина, сандала, жасмина, аромо палочки, аюрведическую зубную пасту и зубную пасту с пряными маслами (гвоздики и т.д) очень полезную для дёсен. Масло для волос Кумарику. Супруг подарил мне красивый лунный камень с голубым отливом (подвеску на кожаном шнурке). Пару индийских (как потом оказалось) пляжных платьиц.

Рядом с Мун Лайт нашли аюрведический салон, где сделали массаж всего тела (1 час) за 4500 рупий на двоих (со скидкой). Там же купили красное массажное масло с бальзамом для суставов и зелёное масло с бальзамом от варикоза. Подарили родителям. Будем ждать от них отзывов.

В отеле завтракали и ужинали. Всем советую! Пища разнообразная и вкусная! Очень большой выбор. Каждый день что-то новенькое. Разные национальные блюда. Утром свеже выжатые вкуснейшие соки. Много фруктов. Хочешь – пирожные! Хочешь – мороженое! Плюс два кг на весах по возвращении домой)))

Про купания.

Очень хороший пляж, лежаков всем хватает. Слева от выхода к морю «салон черепахотерапии»))) Сразу увидите тусовку жаждущих покормить и погладить черепах) Кто-то писал, что нельзя гладить черепах, чтобы не снимать защитный слой с панциря. Поэтому мы держали себя в руках, дотронулись до черепах всего по паре раз за весь отдых. После поездки посмотрели «Орёл и решка», где рассказывали о морских черепахах. Оказывается, черепахам специально щётками чистят панцирь от налёта. Либо это делают рыбки. В общем, теперь и не знаю, кому верить. Навредишь черепахе, погладив её или нет, вопрос вопросов…

Для плавания взяли с собой маски с трубками и тапочки. Сделали правильно. Рядом мёртвый коралловый риф и камни на дне встречаются, о которые можно поранить ноги. Кстати, есть участки живого рифа, там видели морских ежей. А ещё много рыб и несколько черепах, разных размеров, предпочитающих самостоятельную кормёжку. Очень интересно наблюдать за всей этой живностью.

Будьте осторожны с течением! Действительно затягивает в океан, когда заплываешь за буйки. В штиль мы справлялись. А когда волна пошла чуть больше, долго боролись. Я еле панику преодолела. Муж помог уйти левее от камней (когда смотришь на берег), там уже выплыли. Ласты не помешали бы. С ними легче и быстрее плавать. Можно было бы до больших камней доплыть самостоятельно и самое главное вернуться против течения. Вообще место очень необычное. Большие камни выступают в качестве волнорезов. И наблюдается интересная картина. Волны, огибая камни с разных сторон, идут под углом 90 градусов друг к другу, образуя треугольник. Зрелище завораживает!

Нашли речку (ливневые стоки), про которые все пишут. Во время нашего отдыха было два дождя. Первый в середине отдыха. Тропический ливень шёл часа два. Второй в конце отдыха немного поплакал, сожалея о нашем отъезде. Ливневые стоки наполнили русло речки, и она подошла практически к морю, но не влилась в него. Остановилась в 25 метрах, ожидая следующего дождя. А может, и не одного. Так что нам повезло. Море было очень чистым.

Слайд-шоу об отеле https://www.youtube.com/watch?v=D-Qe7TAPNr8&feature=youtu.be

Про экзотический тур.

Как и обещала, напишу немного об экзотическом туре. Взяли его, чтобы сначала всё посмотреть, а потом полноценно отдохнуть на море. Считаем, что сделали идеально! Обратите внимание, что все билеты на осмотр достопримечательностей оплачиваются на месте. В стоимость тура не входят. Тур оператор об этом предупреждает. Цена за один билет от 1500 до 4500 рупий, в зависимости от достопримечательности. Самые дорогие билеты в Сигирию.

1-й день. Рано утром нас встретили в аэропорте. Отвезли в отель, находящийся недалеко от Сигирии. Так получилось, что сначала мы должны были ездить вшестером по экскурсиям в микроавтобусе. Мы с супругом и ещё две пары соотечественников из Крыма. Но, нас попросили поменяться с другой парой, которую разъединили с нашими спутниками по ошибке. Всё произошло потому, что они порознь заказывали путёвки. На середине пути в отель, организаторы во всём разобрались. Нас поменяли. Крымчан воссоединили. А мы с мужем отправились вдвоём с личным водителем и гидом на легковом авто размещаться в отель! ЙО-ХО)))

Отель PELVEHERA VILLAGE RESORT оказался отличным! Утопающим в зелени, рядом раскинулось рисовое поле. В этом отеле мы остановились на 2 дня. Номер просторный, хороший! Питание (завтрак, ужин) замечательное! В первый день подлечились, отоспались.

2-й день. Совершили восхождение на гору Сигирии. Тяжело. Но, терпимо. Уж на сколько я не переношу жару. Вынесла! Берите зонтик, веер и воду. Спасает! Потрясающие виды! Чудесные фрески! Там встретили наших Крымчан. Они рассказали, что вечером 1-го дня ездили на сафари. Им очень понравилось. К ним, практически вплотную, подходило стадо слонов. Впервые они видели летающих павлинов и помимо этого было много всякого экзотического зверья.

После Сигирии мы вернулись в отель, т.к. зарезервировали время на аюрведический массаж всего тела, длительностью 1 час. Массаж очень понравился! В конце нас положили в разогретые деревянные ящики. Это нечто! После сложнейшей дороги из Москвы (почти сутки), после восхождения на гору… расслабление и полный кайф)

3-й день. Выехали из отеля. Отправились в Дамбуллу. Горный Храм Будды, I век до н.э. Хорошее, намоленное место. Чувствуется.

Оттуда поехали в Канди. По дороге посетили Сад специй в Матале. Выпили потрясающего какао. Кстати. В детстве какао ненавидела. А здесь хорошо пошло)

Посмотрели как растут специи. Приобрели масла, бальзам.

Потом отправились в Парадению. В Королевский Ботанический Сад, окунулись в атмосферу красоты и радости. Советуем обязательно посетить!

Погуляли под деревьями в 3-4 обхвата. С поверхностной, витиеватой корневой системой, размером с волейбольную площадку. Прошлись по аллее со стаями летучих лисиц. Показалось, что их там тысячи)) Размах крыльев лисицы снизу кажется огромным, как у матёрого ворона или даже орла! Поразили заросли гигантского тростника. Судя по высоте и обхвату, пришедшего из периода проживания динозавров. Пообщались с обезьянами, послушали птиц. Увидели деревья, посаженные Николаем Вторым, Юрием Гагариным. Посетили оранжерею орхидей.

Последним мероприятием этого дня было посещение ювелирного завода, где очень интересно рассказали, как добывают драгоценные камни, показали фильм. Познавательно. Но, к сожалению менеджера, мы ничего не купили из ювелирки. Увы. Этого пункта не было в наших личных планах. Далее, в конференц зале, на заводе, показали национальное шоу – зажигательные танцы под барабаны. Закончилось всё огненным шоу на площади, рядом с заводом. Оочень понравилось!

Далее поехали расселяться в отель Serene garden hotel, расположенный на горе. С виду отель неприметный, одноэтажный. А когда заходишь, видишь лифт, который спускается вниз на 6 этажей. Отель хороший, просторный. Можно даже заблудиться. Номер маленький, тесный, но неплохой. Питание очень хорошее (шведский стол)! Ужин, завтрак.

В этом отеле по балконам бегают обезьяны, судя по объявлению на стекле балкона. К сожалению, к нам в гости они не приходили. Мы видели только следы грязных лапок на выбеленных стенах)) и скачущих, орущих манок на деревьях, растущих поблизости.

4-й день. Посещение знаменитого Храма Зуба Будды. Оказались в полнолуние – день Будды. Выходной день, не смотря на пятницу. Столпотворение босых паломников на ограждённой территории вокруг Храма. Женщины в белых одеждах, практически весь народ с лотосами в руках. Зрелище очень понравилось! Ощущалась торжественность момента.

Немного смущало, что сама была в чёрной футболке, босоножках, с огромным фотоаппаратом наперевес. Чувствовала себя неловко. Чужой среди своих. Практически не фотографировала. Не хотелось вторгаться в чужое пространство… Очередь в Храм не стали выстаивать. Погуляли рядом и поехали дальше.

Далее по плану была чайная фабрика, дегустация и закупка чая.

Затем поехали в Пиннавелу. В центр по охране слонов, где учёные со всего мира их изучают. Очень понравилось! Особенно купание слоников в речке, обливание их из брандспойта - неописуемое зрелище! Крутые виды! Фотки)) Билет 2500 рупий.

Далее был трансфер на курорт в Hikka Tranz by Cinnamon и впереди нас ожидали 8 замечательных дней релакса!

Спасибо тебе, Шри-Ланка, за ЧУДЕСНЫЙ отдых!

Спасибо Exotic Holidays International (гиду Даяну и нашему водителю), Агентству путешествий НАТАЛИ (и менеджеру Елене) за отлично подобранные отели и программу путешествия!

Спасибо руководству Hikka Tranz by Cinnamon и всему персоналу за отличный отдых!

До встречи)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
хороший пляж чистая территория уютно дружелюбный персонал хорошее море месторасположение
Добавлено 16.03.17 18:48 (11 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:18 20.03.17

Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала и вспомнила свой отдых в декабре 2016 года. Вы молодцы, что еще посмотрели центр страны, побывали в самых интересных местах. Мы в конце мая будем на восточном побережье в Pigeon Island Beach Resort, хотим поплавать там с масками, посмотреть акул, хотя страшно. В Hikka Tranz by Cinnamon, планируем снова попасть в марте следующего года (чтобы совсем без дождей), если не откроют Египет к тому времени. Очень увлеклись сноклингом.

10:55 20.03.17

Татьяна, спасибо за комментарий) Напишите потом отзыв пожалуйста про отдых и скиньте ссылочку. Будет очень интересно услышать про ваши впечатления о восточном побережье! Может и мы туда соберёмся. Тоже любим снорклинг.
Кстати. Акулу мы один раз видела в Египте. Ниже нас прошла на глубине. Ощущение было не из приятных...
В Hikka Tranz by Cinnamon мы познакомились с парой из Казахстана. Они рассказали, что в начале отдыха, когда было мало волн и вода отошла от берега (в дни полнолуния), они ходили в конец отмели (напротив лежаков отеля, бассейна). Там обрыв с рифом. Много рыб, которых они кормили хлебом, вынесенным с завтраков. У этого рифа они видели рифовую акулу...

12:18 20.03.17

В Мун Лайт ели стейк акулы, но тогда я как-то не предполагала, что они водятся рядом с отелем. В заповеднике в 700 метрах справа от отеля акул не видели, из "экзотики" видели рыбу-змею, тоже не очень приятное зрелище. В коралловом заповеднике Пиджеон много акул, на ютюбе куча видео, там рифовые акулы до 1,5 метров. До заповедника на лодке 10 минут. А вообще восточное побережье менее цивилизованное, более дорогое по деньгам, но зато очень уединенное, как на Мальдивах, только дешевле. Сезон с мая по сентябрь и океан просто как озеро, без волн. Огромный пляж с белым песком, на котором почти нет людей. Отели расположены далеко друг от друга. На Топ Хотелс всего один отзыв про наш будущий отель. Много отзывов на ТripAdvisor.

19:08 25.03.17

Спасибо за подробный и интересный отчет. Читала и наслаждалась. Как будто сама побывала там. Спасибо!!!

17:18 02.04.17

Здравствуйте! Подскажите, вы покупали чай ? и не подскажите какие примерно цены на хороший чай и на экзотические фрукты?

23:38 02.04.17

Ольга, спасибо! Я очень старалась :)

00:03 03.04.17

Lady Godiva, чай покупали на фабрике и в супермаркете. На дегустации больше всего понравился чёрный чай BOP (Broken Orange Pekoe).
Цены уже не помню, т.к. накупили много.
Экзотические фрукты все перепробовали в Тае. Больше всего понравились ананасы, папайя, манго. Эти фрукты и здесь ели.
Ананасами и папайей объедались в отеле. Манго покупали в супермаркете. Цену точно не помню. По-моему, около 400-450 рупий за кг. Могу ошибаться.

16:56 06.10.17

Подскажите,если брать только завтраки, сколько нужно иметь с собой денег, что бы прокормиться ужинами(без обедов), 2 взлослых+1 ребенок 11 лет?

19:02 06.10.17

Лилия, я, к сожалению, уже не очень помню сколько отдавали денег за обеды. Если найду записи, отвечу точно. А сейчас боюсь вас обмануть. По-моему, 800-1000 рупий на двоих. Можно было экономнее обойтись, если не брать свеже-выжатые соки, пиво. Одну порцию на двоих. Есть большие блюда. Например, рис с овощами, курицей. Лучше брать по возможности больше денег, чтобы расслабиться.

19:14 06.10.17

Спасибо...поняла!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация