АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2718
Фото: 14
Отдыхал С друзьями в
феврале 2017
18.02.17 - 03.03.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Покупали тур через Na..ly tours. Летели рейсом сингапурских...

Покупали тур через Na..ly tours. Летели рейсом сингапурских авиалиний с пересадкой в Сингапуре. Что хочу сказать про авиакомпанию - это лучшая компания, которой я летал. Не одна из российских не сравнится. Каждое пассажирское место оборудовано мультимедийной системой с фильмами на русском языке, играми, музыкой и прочей анимацией. Кормили на борту без остановки от взлёта до посадки, все блюда качественные. Потом раздавали пиво, чипсы, орешки, шоколадки. Из напитков было вино, пиво, и что самое интересное виски и коньяк Martel (что тоже может скрасить полет) :-). Поэтому, несмотря на длительность всего перелёта (15 часов с учетом 2 часовой стыковки) путешествие не сильно утомляет.

И вот наконец мы в аэропорту Денпасар. При прилёте после получения багажа есть таможенный контроль, который с любит с пристрастием проверять туристов на наличие провозимого алкоголя (максимум 1л на человека). Не знаю как таможенники выбирают жерт, мы прошли и даже не сразу поняли что вышли из аэропорта, на нас никто и не посмотрел, а вот наши друзья прилетали через неделю - у них перевернули весь багаж, пересчитали все бутылки по головам.

Путь от аэропорта до отеля занимает немногим более 20 минут. В отеле радушно встречают, дают приветственный коктейль, но раньше 14:00 не заселяют. На выходные приезжает много местных и китайцев, поэтому свободных номеров мало, они не из лучших, но вселяют в них (как раз такой нам и достался - с Вилли на белую стену и выхлопную трубу). Позже мы обменяли свой номер на довольно хороший.

Питание: в отеле у нас были завтраки - первые несколько дней все было позитивно, но потом стали замечать однообразие и через 10 дней окончательно приелись.

Обедали мы редко, т.к. Брали на пляж фрукты и ели их. Пару раз ходили в кафе на пляже - нормально, чтобы перекусить.

Ужинали в трёх видах мест: 1. Варунги - местные клоповнички которые с вида наводят ужас, но не все так страшно - готовят вкусно, недорого. Из минусов - не у всех есть меню и невозможно понять что у них за блюда, блюда могут быть очень острыми. Из плюсов - дёшево. Так что можно чередовать. Ходили в 3 варунга: 2 прямо напротив отеля - в одном всегда полно местных (вы его узнаете) второй чуть правей, третий у обменника валюты ( позже опишу).

2. Ресторанчики в полдороги на пляж (300 метров от отеля налево) - все цивильно, красиво, с меню (иногда на русском языке). Цены выше чем в варунгах в 3-4 раза. Среднее блюдо - около 500. На входе в кафе можно торговаться - дают скидку до 20%. Часто давали комплемент от заведения - сок, салат. Можно со своим спиртным.

3. Несколько раз ходили в Бали колекшн ( из отеля налево 500м до кольца со статуей и ещё раз налево 500м) там огромное множество ресторанов но и цены повыше. Мы несколько раз были в ресторане Прадо - хорошая еда (как Европейская так и местная), приятная обстановка и живая музыка ( в т. Ч. И на русском языке).

4. Моё самое любимое место - рыбный рынок в Джимбаране (именно рынок, т. К. Пару раз нас таксисты на дурачка пытались завозить в кафешки рядом с ним). Огромный выбор морепродуктов: широчайший выбор рыбы, креветок, крабов, кальмаров, осьминогов, омаров, устриц и прочей морской живности. Цены на ракообразных довольно бодрые. Рядом есть куча варунгах где вам это все пожарят и подадут.

Рядом с отелем есть где-то фруктовый рынок, но он работает рано утром и до него я не разу не дошёл. Фрукты лучше покупать во время экскурсий на удаленных рынках или вдоль трассы. Дешевле чем в курортной зоне. Если рядом с отелем - по дороге на пляж было два лоточка ( но дорогие), ещё из отеля направо и через 50 метров (но иногда фрукты были так себе) и был ещё магазинчик - из отеля направо и 1,5 км пёхом (там всегда куча местных, свежие хорошие фрукты, цены пониже, но идти далеко). Один раз ходил в Хардис. (Это супермаркет) - но выбор не большой и цены средние.

Массаж - вокруг много салонов, средняя цена за час - 100000фантиков (около 470) за час. Самый дешевый и на удивление самый качественный на наш взгляд (а мы обошли около 10 салонов) - прямо напротив отеля через дорогу чуть правей (со стеклянной дверью) - 85000 фантиков.

Обменники - есть по дороге на пляж, но в них курс не очень. Самы лучши всегда был - из отеля налево, 100 м до перекрёстка и направо. На этой улице ( там ещё отель Меркури) курс почему то лучше. Мы меня в обменнике с большим электронным табло. В конце улицы большой ресторан морепродуктов. В обменниках следите чтобы было указано "без комиссий" т. К. Есть обменники с высоким курсом и комиссией - в итоге вы в проигрыше.

Минимаркеты - полно через дорогу. Самый дешёвый - какой-то неприметный магазинчик через дорогу и влево 30 м ( у входа обычно стояло пару столиков). Во всех магазинах просите чек и пересчитывайте - постоянно пытаются обмануть и обсчитать.

Экскурсии - мы ездили двумя гидами - Ли и Кадек. Их телефоны есть в отзывах выше. На острове много достопримечательностей, посмотреть есть что.

Пляж - мы ходили на Гегер ( это из отеля налево и по прямой 800м). На ресепшене дают ваучеры и полотенца. Соответственно на пляже бесплатно получаете лежак. З раза в день от отеля до пляжа ходит микроавтобус 9,12,16. Но мы всегда ходили пешком, т.к. Не очень то и далеко, растрясти себя и посмотреть на местный калории. Мы были ещё по меньшей мере на 5 пляжах, но этот лучший: приятный вид, песок, довольно регулярно убирают ( правда один раз нанесло мусора). Бывают приливы отливы. Видели как на других пляжах уходит полностью вода и купаться негде. Здесь тоже уходит вода ( по уровню- до 2 метров), он тоже оголяется в левой и правой части, но центральная часть всегда позволяет купаться плюс во время отлива вода становится прозрачной как стекло. Ещё было интересное развлечение - вдоль берега на расстоянии 5-10 метров бывало сильное течение и мы уходили на 500-700 метров вдоль берега вправо ( до отеля St Regina -шикарная 5" с вилами) залазили там в море и нас несло тёплое течение вдоль берега к нашим лежакам. Несколько раз плавал с маской - подводный мир довольно жиденький - куча рыб, видел пару раз скатов, мурену, барракуда.

Не поленитесь сходить по пляжу налево до мыса ( там есть большая статуя) - за ней слева проход на "water blow" - местная достопримечательность.

Солнце ядерное - мы мазались кремом 50" и постоянно горели. Ненаказанный части тела сгорали туже. За все время отдыха дождь был один раз ночью.

В бассейне купались по ночам - он нереально горячий.

Подводя итог: на вопрос "вернулся бы я на Бали" - однозначно скажу "да". Отель довольно приличный и стоит своих денег. Море шикарное: очень тёплое, чистое, одним словом приятно удивило. Район Нуса дуа - приятно удивляет - все цивилизованно чисто, ухоженно (прочие азиатские страны не идут ни в какое сравнение). Мест для получения новых впечатлений - множество.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 18.03.17 00:02 (6 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:23 11.10.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если алкоголь куплен в дюти фри и запакован, то так же 1 л на человека?

10:03 04.11.17

ООтличный отзыв-спасибо

11:40 20.11.17

Спасибо за отзыв,в нашей поездке Ваш отзыв очень помог.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kos2002 (1)