АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.11
Страны, города: 6 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 62
Читательский охват: 35881
Фото: 207
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
07.03.17 - 14.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но не 5 звёзд.

Доброго времени суток. Отдыхал с 07 по 14 марта 2017 года. Я в Турции 2 раз. Бывал и в других странах (отели и страны в профиле). Отель выбирал сам. Основными критериями при выборе отеля были крытый бассейн. Возможность самостоятельных поездок в Манавга и Сиде, цена тура.

Про перелёт: Бронировал тур от Библио Глобус. Летели авиакомпанией Россия. Самолёт Boing 737-800. Туда и обратно без задержек. На борту кормят. Вода, чай, кофе, сэндвич. Норма провоза багажа-15 кг. Ручной клади-5 кг. Перевес- 10 евро или 12 долларов за 1 кг.

Про трансфер: Трансфер до отеля чуть больше часа.

Про номер: Приехали в отель около 9 утра. Надели браслеты, накормили завтраком (+). После сразу расселили по номерам (+). Номер очень хороший (521). В номере 1 двуспальная кровать и 1 односпальная. ЖК телевизор (показывает 3 русских канала), холодильник с минибаром. Минибар-платно. Сейф(платно)- 1 неделя 15 американских денег. В номере есть тапочки. Халатов не дают. Имеется эл. чайник и чашки для приготовления чая и кофе. Сантехника в номере работала исправно. В номерах было прохладно (спасал кондей на обогрев).

Про уборку: Уборка хорошая. Постель застилали. Бельё и полотенца меняли. Полы мыли.

Про ресторан: Еда в отеле хорошая. Дают говядину, индейку, рыбу, печень (говядина и курица). Много гарниров, овощей, зелени, фруктов. Но в ресторане часто дают “ 2 жизнь” продуктам. Можно встретить огурцы и помидоры, оставшиеся от ужина на завтрак. Тортики которые не съели на ужин, подают уже порезанными на обед следующего дня.

СОВЕТ: Тщательно подходите к выбору еды.

Про бассейн, сауну, хамам: В отеле есть SPA центр. В нём есть крытый бассейн с подогреваемой водой, сауна, хамам. Их посещение - БЕСПЛАТНО. Бассейн и хамам работают с 10-00 до 18-00. Сауна с 14-00 до 18-00.

Про пляж и море: До пляжа от отеля идти от 10 минут обычным шагом. Дороги две. Или вдоль озера (длиннее). Или вдоль торговых палаток и магазинчиков. В жару до моря будет ходить утомительно. Пляж не большой, но широкий. На пляже есть бар ( не работал). Вход в море: песок и мелкая галька.

Про Wi-Fi: Wi-Fi в отеле платный. Бесплатный Wi-Fi только при входе в отель (на диванчиках). Называется Linda_1. Лимит 300 Мб. Регистрируетесь по номеру комнаты, дате рождения и вводите адрес действующего электронного ящика. Бесплатный Wi-Fi можно ещё поймать по дороге на море, у отеля Grand Prestige. Называется: @Kaya Free.

Про анимацию: Аниматор в отеле есть, а анимации нет (Не сезон. Всё начнёт работать с 1 Мая). Есть дискотека. Диджей на которой работает из под палки. Если хотите нормальной анимации и дискотеки, доходите до управляющего отеля. Управляющего зовут Али Баба и ОЧЕНЬ настойчиво добивайтесь. (Сам не пользовался. Со слов очень активных отдыхающих).

Про валюту: Денежная единица Турции- лира (TL). 1 лира приблизительно - 16 рублей. 1 американский доллар- 3,7 лиры.

Куда поехать: Если выйти из отеля и пройти метров 50 вперёд до остановки, на ней останавливаются маршрутки.

Поездка в Сиде: В Сиде ходит маршрутка № 11. Доезжаете до конечной. Проезд стоит 1 $ или 3 лиры. Лирами оплачивать выгодней. Обратно эта маршрутка идёт под № 10. В Сиде- развалины римского города, амфитеатр(вход платный), набережная, много кафешек.

Поездка в Манавгат: В Манавгат ходит маршрутка № 2. На ней можно доехать до Nova Mall. Это при въезде в Манавгат. Проезд 2,5 лиры с человека. Nova Mall- большой торговый центр. В нём много фирменных магазинов. LC Waikiki, De Factto, Koton, Colins, Levis, H&M и другие. Сейчас идут скидки. Детские футболки от 7,99 TL, детские толстовки от 9,99 TL. Мужские джинсы от 29,99 TL и много другого. Расплачиваться можно евро, долларами и лирами. Курс в магазинах такой же как в обменниках на улице. Оформляют такс- фри. В LC Waikiki от 120 лир, в De Factto от 118 лир. Для оформления такс-фри нужен будет ваш паспорт. Такс-фри составляет приблизительно 4% от суммы покупки. Возврат налога в аэропорту наличными.

В самом Манавгате есть и LC Waikiki и De Factto и другие магазины. . Проезд стоит 1 $ или 3 лиры. Река Манавгат вдоль которой парк. Можно погулять. Кафешки и ресторанчики. Обратно маршрутка идёт под № 10.

Про рекомендацию: Рекомендую отель в низкий туристический сезон. В сезон под палящим солнцем, поход до моря будет утомительным. И соизмеряйте цену тура в этот отель с ценами в другие отели.

P.S. Цена тура (из Москвы) Al, 1 Взр., 7 ночей-16200 руб.

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
номера питание
Минусы отеля
вторая жизнь продуктов далековато море
Добавлено 18.03.17 22:53 (4 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:51 11.04.17

анимация здесь работает "из под палки" КРУГЛЫЙ год, ничего особо не изменится с 1 мая)). Все начальники /портреты и ФИО/ висят на доске по дороге в ресторан, что-то Али Бабы не припомню, хотя общалась с генеральным неоднократно. Но это вы верно подметили, если чего хотите добиться, надо к генеральному, или к гестрелейшн /но если владеете немецким/.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (18)