АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 10385
Фото: 58
Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
Отдыхал Парой в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова здесь

Эту поездку в зимний отпуск мы планировали около года.

Обсуждались варианты поездки на Шри-Ланку, Вьетнам, Тенерифе, Кубу, в Таиланд.

Первые два отпали из-за не очень комфортного при купании моря в связи с большими волнами прибоя (как правило, в большинстве курортных мест).

На Тенерифе опять же зимой вода прохладная и долго не поплавать, на Кубу - высокие ценники в приличных отелях. Таиланд - неплохо, но как-нибудь в другой раз.

Зима в наших краях длинная, так хочется солнца и тёплого моря. Затем встал вопрос на сколько дней ехать? Чартеры из нашего города возят максимум на 10 дней, а хочется подольше: когда ещё вырвемся и будет ли ещё возможность в этой жизни где-то побывать? Решили лететь через Москву на 14 суток, туроператор - Библиоглобус.

Некоторый опыт посещения отелей в других странах был.

На Гоа летели во второй раз. Отель La Grace в Беноулиме и само место нас полностью устраивали по всем параметрам. И вот мы на месте.

Наши представления о новой встрече превзошли ожидания.

На удивление, многие из сотрудников отеля нас узнали, хотя мы довольно скромно себя ведём, и мне с женой даже не пришлось ждать времени вселения в номер или дополнительно платить. Но ещё большее удивление вызвал сотрудник ресепшен, который повел нас за пределы отеля. Как оказалось, за последний год -полтора был выстроен новый корпус напротив, т.е. через дорогу от отеля. Номер оказался и просторнее, и комфортнее , чем в предыдущий приезд. Он состоял уже из двух комнат и балкона, а внизу был свой бассейн.

Всё в номере новое и работало. Правда, недоставало сейфа, но наши чемоданы запираются на кодовые замки и мы крупные купюры и технику хранили там. Затем, уже привыкнув, мы не опасались оставлять деньги в карманах. Никто ничего не украл, да и в прошлом здесь не было подобных проблем.

Питание в отеле, то есть завтраки на мой вкус -прекрасное. И фрукты и овощные блюда

и супы бывают, свежие лепёшки, есть некоторый выбор блюд и ежедневные вариации,

сок: всё гораздо лучше, чем мы завтракаем дома. В других отелях Гоа бывает скромнее.

Пляж и море здесь шикарные: пляж во время отлива шириной с футбольное поле, песок светлый и мелкий. По утрам ходят уборщики мусора и собирают всё, что не унесло море за ночь. Мы, как и прежде взяли напрокат велосипеды и уезжали подальше от людных мест на утренние купания до завтрака. Волны по утрам небольшие и часто был штиль,

да и днём мы по полтора часа не выходили из воды. Море - самое тёплое, если сравнивать с другими местами, где я побывал. Утром море прозрачнее, днём некоторое волнение поднимает песок со дна и море мутнее. Прошу прощения за лирические отступления. Обедали - как хотели, чаще набирали фрукты у уличных торговцев и йогурты

в Кадаре или супермаркете напротив в центре Беноулима. До них от отеля на велосипеде с корзинкой 5 минут, столько же до пляжа. Ужинали момосами купленными вечером у супермаркета или провожая закаты в пляжных шейках.

А вот наш привычный по прошлому приезду шейк Coco s ( от въезда на пляж направо, метров 500 - 700) на этот раз подкачал: и свежие морепродукты не всегда есть и мебель поистрепалась, только "палак-панир" и "нааны" у них хорошо получаются, ну и душевая есть. Пляж здесь стал погрязнее и торговцы постоянно пристают.

Зато если проехать от въезда на пляж налево, километра полтора, там есть шейк Zumbrai,- его рекомендую. Здесь даже полотенца свежие на лежаки найдутся, и готовят вкуснее, не зря тут в большинстве британские и немецкие пенсионеры пасутся. Море и пляж чище, торговцев мы не видели.

Были снова в Гокарне и Мурдешваре, на водопад нынче не поехали, зато несколько раз ездили в Маргао, на недорогой шопинг, даже заказывали очки ( недорого и качественно),

были на ночном рыбном шведском столе в отеле Holiday Inn, с театрализованными представлениями, понравилось. Ещё не один раз съездил бы на ночной рынок в Арпоре:

много, чего интересного можно отттуда привезти.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
цена+качество
Минусы отеля
для нас не было
Добавлено 19.03.17 19:47 (3 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 25.09.17

Спасибо за отзыв. Сейчас сами стоим перед выбором: Тайланд, Вьетнам или Гоа. В Тайланд очень хочется, но были в марте, Вьетнам из Москвы и подороже. А вот Гоа и по цене хорошо и из нашего Ростова. Но вот многие говорят, что после Тая нам Индия не понравится. Мы люди не привередлевые, в гостинице только ночуем. А так всегда на экскурсиях и на пляже. Может посоветуете хорошие экскурсии на ваш взгляд?

20:50 25.09.17

Для Оксаны:
Мне понравились экскурсии в Гокарну и Мурдешвар с Олегом из "Путеводной звезды"( с другим гидом не понравилось), на водопад Дугсагар и сад специй у Джофтана (он распоряжается шоферами в отеле), на ночной рынок Арпоры ( покупали в турагенстве на Колве), морские деликатесы в Холидей Инн ( у гида турфирмы). Хотим съездить на рыбалку с пикником, прогулку по реке с ловлей крабов, на пляжи северного Гоа.
Во многие места можно самим дёшево доехать на автобусе или такси как договоритесь.

12:09 26.09.17

Спасибо большое

11:30 09.08.18

А можно поподробнее про пляж? Интересует отсутствие песочных блох и других кровососущих насекомых а в море жалящих медуз или иных неприятностей ?

16:45 10.08.18

Пару раз видели после ночной высокой волны на утро 2-3х медуз. В рыбацкие сети также попадаются иногда медузы, изрезка морские полосатые змеи. Змеи, читал, ядовитые, но рыбаки их выбрасывают из сети руками. Больше ничего такого нет. Дети зарываются в песок по шею. Жалоб на зуд нет. В воде иногда планктон мелкий пощипывает, ощущение мурашек по коже, но это не всякий сезон и без каких-либо последствий. Подробности ищите на сайте "О Гоа ру"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы p-smolin2012-182 (7)