АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.13
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 96
Читательский охват: 37946
Фото: 349
Отдыхала В одиночку в
марте 2017
14.03.17 - 18.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в середине марта

Захотелось вырваться на несколько дней в Турцию в середине марта. Долго выбирала отель и выбрала Адалию только лишь из-за того, что отель новый и находится недалеко от аэропорта. Раньше никогда в этом районе Турции не отдыхала и немного разочарована природой Лары. Отели, пустыри и дома местных жителей, по сравнению с другими регионами побережья растительности практически нет. Где-то вдалеке виднеются горы, на территории отеля только-только посажены деревья и кусты, за территорией череда таких же огромных отелей без парков и садов и дорога.

Теперь немного про сам отель. С первого взгляда очень понравился - большой, красивый, уютный. Отличный 5* отель со всеми полагающимися удобствами и услугами. Конечно это не премиум-класс, как Макс роял, но и цена соответствующая. Считаю что свою цену он вполне оправдывает.

Что мне понравилось больше всего - это конечно кухня. Великолепный выбор блюд, вкусно буквально всё, чтобы попробовать весь предложенный ассортимент нужно отдыхать в отеле месяц, мне моих дней хватило лишь на десятую часть. Описывать сложно, думаю для всех гостей, с разными вкусовыми предпочтениями, здесь найдется огромное количество блюд. Сам ресторан разделен на несколько зон, налево от входа находятся столы с раздачей, направо от входа залы для приема пищи, которых несколько, у входа в один из залов стоит указатель 18+, гостей с детьми случайно зашедших в него, официанты тактично просят перейти в другой зал. Официантов много, за каждым закреплены определенные столы, которые он обслуживает, как только подходит гость официант спрашивает какой напиток ему принести. В среду в ресторане проходил вечер турецкой кухни, при входе играет ансамбль на национальных инструментах, красиво украшен зал и много блюд турецкой кухни.

Также я посетила ресторан а-ля карт, проблем с записью в него не было, просто подошла к гест-релейшн в холле отеля, она спросила в какой ресторан я хочу (выбор был из 5 или 6 кухонь мира) и время желаемого посещения, записала меня на этот же вечер, выдав чек. С этим чеком в назначенное время я подошла в зал за баром в лобби, где меня встретили и проводили за столик.

Баров в отеле несколько: на -1 этаже большой бар, где по вечерам иногда играет живая музыка, здесь же висят телевизоры и находившиеся в отеле турки вечером смотрели футбол. 2 бара на этаже лобби (один из них в период моего прибывания не работал), 2 бара у бассейнов (тоже в зимний период закрыты) и 1 бар рядом с пляжем в марте уже работает, как и фуд-корт, где можно перекусить в обеденное время. Напитки в барах местного производства, выбор небольшой, пиво Эфес на разлив, есть коктейльная карта. Весь элитный алкоголь за дополнительную плату.

Официанты в барах тоже есть, но как-то не очень они обращают внимание на русских туристов, больше крутятся вокруг турков и немцев. Чтобы долго не ждать мне было проще самой подойти к бару и попросить у бармена напиток. Бармены очень дружелюбные, веселые, работают быстро, один раз заказав коктейль бармен налил ингредиенты в шейкер и дал мне его потрясти, было очень забавно самой себе делать коктейль :)

Анимация в этот период не очень активная, в хорошую погоду у бассейна включают музыку, играют в дартс, теннис. По вечерам были танцевальные шоу в ночном клубе на -1 этаже, рядом с игровым залом и баром. Рекламу вечерней программы размещают в лифтах, так что не пропустите. При мне были турецкие и мексиканские шоу танцев.

Номера в отеле просторные, кровати и подушки удобные, балконы не очень большие, помещается небольшой столик и 2 стула, есть сушилка для одежды. В номере много зеркал, много ламп и розеток, есть и прикроватные ночники. Большие шкафы, много вешалок, электронный сейф. В ванной комнате душевая кабина достаточно большая, сантехника вся новая, у меня ничего нигде не подтекало. Полотенца и постельное белье новые и белоснежные. При заселении на ресепшн я сразу попросила халат, принесли в номер через 5 минут. Несколько русскоязычных каналов, в моем телевизоре они начинались с 71-го, со 150-ого идут различные музыкальные каналы, в общем выбор большой. Бесплатный мини-бар, чайник с чайными и кофейными пакетиками, 1,5 литра воды.

Что не понравилось - это тонкие стены. Слышно как в соседнем номере кашляют соседи, как они смотрят телевизор и принимают душ. Это единственный минус пожалуй.

Wi-Fi работает на всей территории отеля, иногда терялся сигнал и прерывались звонки в вайбере, но не критично. Вход для постояльцев отеля - номер комнаты и дата рождения.

На -1 этаже находится спа-центр, где можно бесплатно посетить сауну, парилку и соляную комнату. Дальше по коридору тренажерный зал и крытый бассейн, где выдают полотенца. Не очень удобно, что из сауны нет прямого выхода в бассейн, нужно проходить через холл спа-центра и общий коридор.

Бассейн очень понравился, глубина 1,4 м., вода теплая, конечно же чувствуется запах хлорки, без него никуда, но не сильно. Температура в помещении бассейна была +32 градуса, у стойки стоит кофемашина, так же можно налить чай или воду.

По всей территории отеля по дороге к морю находятся различные бассейны, вокруг которых много лежаков. У каждого есть кабинки для переодевания и душ. Один из бассейнов на территории (полуолимпийский) был с подогревом. Многие купались и загорали, хотя погода была довольно прохладная, но на солнце и вдали от моря и ветра комфортно.

Есть детские бассейны и аттракционы, водные горки с отдельными бассейнами, арена для проведения шоу-программ в летнее время года, при выходе к морю несколько скамеек-качалок и гамак. Что не понравилось - нет набережной и скамеек с видом на море. Чтобы побыть у моря нужно идти по песку до лежака, только на нем есть возможность посидеть. В это время года хотелось бы просто погулять вдоль моря, посидеть, посмотреть на море и подышать морским воздухом, этого совсем не предусмотрели.

Сам пляж достаточно большой, много места для лежаков, при входе на пляж есть душ.

Рядом с отелем протекает речка, и сейчас, в это время года, она бурным потоком стекает прямо посередине пляжа в море. Сама речка неприятных запахов и грязи не несет, возможно потому, что вода течет и не застаивается. Что будет с ней в другое время года не знаю, но как утверждает Юлия, из предыдущего отзыва, речка пересыхает и никаких неудобств летом не несет.

Контингент в отеле в дни моего отдыха состоял в основном из турков. Проходила какая-то конференция, отель был практически полон, солидные турецкие мужчины в костюмах встречались и в барах и в ресторане и на прогулках по территории отеля и пляжа. Так же было много отдыхающих из Турции с семьями и детьми. На самом деле это хороший показатель, потому что местные жители в плохой отель отдыхать не поедут. Также были и немцы и русские, но в небольших количествах.

За территорией отеля гулять практически негде, напротив есть небольшой торговый центр с завышенными ценами. Если пойти из отеля налево, то минут за 20-30 можно дойти до больших магазинов, напротив отелей Дельфин есть супермаркет Мигрос. Купила в нем гранатовый чай за 7 лир, когда в лавках его продают по 5 долларов. В общем любителям шопинга и в пешей доступности можно провести время, никуда не выезжая. А можно и поехать в саму Анталию, остановка автобуса прямо напротив отеля.

Отель однозначно рекомендую и сама, возможно, в него еще вернусь.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

холл у входа в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на -1 этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у лобби

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мексиканский а-ля карт ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан, украшенный на турецкий вечер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зал в ресторане 18+

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кондитерская

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

мини-бар

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
новый современный прекрасная кухня плюсов много
Минусы отеля
мало зелени в номерах тонкие стены речка впадающая в море
Добавлено 19.03.17 19:48 (7 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 20.03.17

Здравствуйте,Анна.Спасибо за подробный отзыв.А Вы не в курсе какой комплимент отель делает именинникам?В день приезда у нас в компании у друга ДР. Туроператор обозначил конечно это.Но хочется для друга какого то необычного сюрприза.

17:15 20.03.17

Добрый день! Какие комплименты делает отель, к сожалению, не знаю. Советую Вам сразу при заселении напомнить об этом событии на ресепшен и дополнительно подойти к гест-релейшн, её стол находится прямо на против ресепшен в другом конце холла. Думаю они помогут Вам в этом вопросе и что-то предложат.
И еще, в каких-то отзывах или в вопросах к отелю на этом сайте по-моему уже писали про празднование дня рождения в отеле.

16:56 21.03.17

Анна,спасибо за совет!

16:15 05.06.18

Анна, добрый день. Посоветуйте пжлста, в каком крыле, этаже и тп, если будет возможность, просить номер (слышимость вид не на помойку и тд).

16:37 05.06.18

Татьяна, добрый день! Думаю по слышимости там все номера одинаковы, тут только уповать на соседей. Вид, как мне кажется, лучше во внутренний двор, чем на дорогу, пустырь или соседний отель, там только такие варианты.

16:32 06.06.18

Спасибо. Попробую абстрагироваться от недовольных и настроиться на хороший отдых.

17:07 06.06.18

Не переживайте заранее, если номер не устроит всегда можно поменять. Отель хороший, особенно питание.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (20)