АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 10337
Фото: 51
Отдыхала Парой в
марте 2017
05.03.17 - 14.03.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепное место)

Хочу сказать что на данный момент это первая страна и первый отель, в который я бы с удовольствием вернулась.

ПЕРЕЛЕТ и ЗАСЕЛЕНИЕ. Перелет был довольно тяжелый, с пересадкой в Париже, до Парижа Аэрофлотом - пять баллов им, молодцы, великолепные самолеты, обслуживание, питание. Затем Эйр франс до Гаваны, самолет не такой новый, но в целом, все комфортно.

Из аэропорта забирали вместе с французскими туристами, ехать до Варадеро 2 часа, в отель приехали уже поздно вечером, заселили сразу же, главный буфет уже был закрыт, но работал (круглосуточно) бар около бассейна, в котором мы перекусили хот-догами и гамбургерами.

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, уютная, милые цветные бунгало, все недалеко друг о друга, Бассейн не очень большой, повсюду пальмы. Каждый день видели работников, которые рубили кокосы и предлагали их туристам (даже безвозмездно), но это на любителя, нам не понравилось.

НОМЕР. Отель довольно старый (как и все на Кубе), поэтому номера соответствующие, однако ужасающей разрухи, как ожидали, не увидели. Маленькие недостатки простили, ведь в основном все было, что необходимо - горячая вода круглосуточно, сантехника без перебоев работала, огромная кровать, две тумбочки, стол, зеркала, телевизор (мы его не включали), холодильник, балкон со столом и стульями. Полотенца меняли с разной периодичностью, на пол мы их бросать не стали (как требование замены), так как побоялись, что их обратно и повесят)) крутили фигурки разные, несмотря на то, что чаевые мы по началу не оставляли) Воду дают в большой бутылке один раз, затем эту бутылку следует пополнять на баре. Один раз замечен был огромный таракан - но ничего удивительного, ведь мы оставляли открытой дверь. Вообще насекомые нас не мучили, даже комары не были слишком агрессивны (как например, в Тайланде). Умеренные такие комары)

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Никаких нареканий нет. Один раз у нас возникла неприятная ситуация, которую быстро решили. В номере прямо на наших глазах начал подниматься пол с ужасным треском, мы уже думали, что что-то рванет сейчас, сообщили немедленно на ресепшен. Нам тут же предложили переехать в соседний номер. Однако, осмотрев его, мы поняли, что там грозит случиться тоже самое, пол слегка приподнят, и попросили другой номер. Нам предложили на выбор либо переехать сейчас же в номер, но с двумя кроватями вместо одной, либо подождать до завтра (так как отель заполнен) и въехать в аналогичный нашему. На следующий день с утра мы отвезли свои чемоданы на ресепшн в комнату хранения (на которой кстати написана цена за хранение, но мы ни разу из двух случаев, когда оставляли багаж, не платили), уехали на экскурсию, вернулись только вечером, нам без проблем дали ключи от нового номера, который оказался даже лучше предыдущего. Кстати говоря, оба номера были на первом этаже, и никаких особых проблем с влажностью замечено не было. Плюс к этому, еще в начале отдыха нам подарили бутылку хорошего шампанского)

ПИТАНИЕ. Что сказать, оно было шикарно) я ехала с ожиданием голодных дней, ибо была наслышана об ужасном питании на кубе, однако к этому отелю это не относится. На завтрак при тебе жарят блины и яичницу (обворожительная разговорчивая Мария)), лежат нарезки сыров, колбас, салатов, на обед и ужин - мы брали в основном то, что готовили прямо при нас - это мясо, креветки, паста. Таких огромных и вкусных креветок я не ела даже в Тае, причем они были почти через день) Сфотографировать догадалась только один раз, к сожалению. Никаких расстройств желудка, никакого голода, только удовольствие. Единственный минус - соки разводят водой, это касается и коктейлей на баре. Фруктов было мало (март месяц), арбуз, грейпфрут, ананас, папайя. Были в итальянском и мексиканском ресторане - в них ,кстати, можно ходить сколько угодно. Итальянский понравился больше, но потом решили не изменять основному буфету, так как там очень вкусно)

ПЛЯЖ. Песочек беловато-серый, не как в Доминикане, довольно чисто, бытового мусора не было, водорослей океан наносил не очень много, они вообще не мешали, несмотря на то, что несколько дней был шторм и желтый флаг. Лежаков маловато - я бы не сказала, что отель был переполнен, однако, лежаки приходилось занимать с самого утра, иначе приходилось лежать на песке. Океан божественный, пока что это лучшее место, где я была) Вода безумно чистая, даже шторм не нанес гадости, а когда был штиль - это просто рай. Мы ездили кататься на лодочке (где надо управлять как велосипедом, не знаю, как называется)), полчаса бесплатно. Брали снорклинг, нас отвезли не очень далеко от берега, полтора часа мы ныряли с масками и ластами, кормили рыб хлебом, это было потрясающе) Купили у фотографа подводные фотографии, не пожалели.

ОБМЕН ВАЛЮТ. в отеле оооочень невыгодно. мы поменяли 25 кук, кажется, взяли билет на автобус, который ходит через Варадеро - билет стоит 5 кук на одного, по нему можно кататься туда-сюда весь день, автобус двухэтажный, сверху отличный вид. Доехали до Плаза Америка, в торговом центре поменяли гораздо более выгодно. В магазинчике при отеле тоже все дороже, чем мы брали в гаване либо в Плаза Америка.

ЭКСКУРСИИ. брали не у туроператора ( у нас бал анекстур, в этот раз кстати, к нему без претензий), брали индивидуальные у частного гида, тринидад-сьенфуэгос-эль ничо на обычной машине, и гавана и ретро-автомобиле. Первая экскурсия мне понравилась больше, но вообще довольна всем)

Для тех, кого интересует погода в марте: вечерами довольно прохладно, хочется даже что-то накинуть на плечи, днем жарко. Сильный ветер и днем и ночью, океан, можно сказать, даже был холодный. Заходить было тяжеловато, однако, купаться это не помешало) но март, думаю, не самый удачный месяц для отдыха, хотя нет изнуряющей жары)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 20.03.17 18:43 (5 672 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:45 07.08.17

Здравствуйте, Алина! Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, сейф в номере платный?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (7)