АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9570
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечная,но ветренная Куба

Начну с того,что для нас с мужем, это была первая поездка за границу,поэтому сравнивать особо не с чем.Выбирали страну для свадебного путешествия,были долгие метания между Кубой и Доминиканой,в итоге остановились на Кубе,так как в турагенстве,нам сказали,что там будет дешевле,забегая впред,сразу скажу- это неправда,Куба страна бедная,но для туристов она совсем недешевая.

Туда летели 12 часов,кормили два раза.Прилетели на Кубу рано утром,до отеля добирались минут 15-20,по приезду в отель засели сразу(часов в 10 утра,хотя по правилам заезд в 15.00).

Номер.

Номер отличный!Большой,светлый,огромная кровать!Есть плоский телевизор средних размеров,эл.чайник,сейф,гладильная доска,утюг,фен-все было рабочее.В с/у даже биде было.Все чистое,убирались и меняли полотенца кажлый день!

Питание.

В основном ресторане кормили очень хорошо.

Большой выбор мяса и рыбы,выбираешь,что хочешь,все готовят при тебе.Муж,любитель всего морского,только рыбу с креветками и ел.Также большой выбор гарниров,овощей и фруктов.А какие там вкусные ананасы!!!Даже пиццу делают,с теми ингредиентами,которые ты сам выбираешь.Услужливые официанты.

Рестораны а-ля карт.

Мы были в трех:китайском,интернациональном и кубинском.Интернациональный нам понравился!Мечтали попробовать лангустов,и для нас,как для молодоженов, он был доступен в меню+в подарок бутылка шампанского.Китайский тоже неплохой,но роллы не советую...принесут 3 штучки с огурцом и сладким соусом.Кубинский очень напомнил русскую кухню...все та же курица,только бананы жаренные...Но для разнообразия вполне себе))Очень хвалили итальянский ресторан,но туда,к сожалению,попасть не успели...

Бары.

По всей территории множество баров.Есть и снек бары,кто не наедался в ресторанах и, конечно, быры с коктелями.Скажу сразу,алкоголя там совсем не жалеют.Ром,как и положено на Кубе,льется рекой)))Тоже касается и текилы и всех других крепких напитков.Я даже пыталась объяснить барменам,чтобы лили поменьше алкоголя,мне было крепко.

Обслуживание и чаевые.

Обслуживание хорошое,все приветливые и стараются помочь,НО практический никто не говорит по-русски,либо на испанском либо на английском,и это понятно большая часть отдыхающих в отеле это канадцы,правильнее сказать-канадцы почти все!Кубинцы любят чаевые,страна,как уже писали ранее,очень бедная,за счет чаевых только и живут.Мы оставляли каждый день 1 cuc горничной и официантке,обслуживающей наш столик и ,конечно,на баре.

Экскурсии.

Мы ездили на две.

1.Первой была двухдневная экскурсия в Тринидад.В эти два дня также побывали в Санта- Кларе на мемориале Че Гевара и небольшом колоритном городке Санкти Спиритус.И еще в горах на волопадах.В общем неплохо,но уж очень дорого,на двоих получилось 410 cuc.

2.Вторая экскурсия морская на катамаране.Скажу сразу,это не тот катамаран,который с педалями,как на нашем черноморском побережье.Здесь катамаран-это что-то похожее по размерам на теплоход,только без бортов.В общем,в восторге быле все,не только дети,но и взрослые,когда этот катамаран подпрыгивал на волнах....а цвет воды...от бирюзового до изумрудного...В экскурсию также входило ныряние с масками на коралловом рифе,я не ныряла,но муж был в восторге.Также побывали на необитаемом острове,где есть только один ресторан,там тоже ели лангустов(в ресторане отеля было вкуснее).И были на пляже Пилар,по словам гида,один из самых красивых пляжей Кубы.Эта экскурсия стоила 210 cuc на двоих.

Очень хотелось побывать в Гаване,но,увы,авиа перелеты туда с острова запретили,а двухдневная экскурсия на автобусе на одного стоит около 350 cuc...Вообщем все экскурсии очень недешевые...но приходиться брать у гида,так как больше не у кого...остров только для туристов,местных вообще не пускают!

Остров Кайо-Коко.

В заключении хотелось бы сказать о самом острове.Там только отели и один 3-этажный магазин с сувенирами и все...пойто особо некуда.Комаров,кстати,нет,хотя многие писали,что есть,но их не было скорее всего из-за ветра,мы попали в то время,когда с океана дул очень сильный ветер,хотя и было солнечно.

Те,кто любят чисто пляжный отдых,будут довольны.Если любите лежать на шезлонге,потягивать коктель и наслаждаться чудесным цветом океана-Вам сюда.Для людей более активных,я бы не советовала-заскучаете.Мы с мужем больше любим спокойный отых,но даже нам за десять дней поднадоело....

Если еще соберемся на Кубу,то скорее всего в Варадеро или Гавану.

А в целом отель-прекрасный,люди-доброжелательные и отзывчивые,океан-невероятно красивый и Куба замечательная страна,бедная,но очень колоритная.

Плюсы отеля
номера питание персонал расположение
Минусы отеля
один русскоговорящий человек из персонала на весь отель
Добавлено 23.03.17 15:59 (4 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:42 30.07.17

а мы хотим в гавану , почему нет перелётов , вот гады , что такое ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (6)