АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3490
Фото: 10

Бронзовый статус

1 288
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2017
21.03.17 - 28.03.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойно, комфортно, тихо, удобно

Доброго времени суток всем.

Отдыхали в отеле в период с 21 по 28 марта.

Авиаперелет. Туроператор джойнап, перелет без проблем, все по графику без задержек.

Виза. Не ведитесь ни на какие приглашения, сразу в зале прилета слева от входа есть окошечко виза, где Вам без проблем за 25 долларов вклеят визу в паспорт. Желательно приготовить 25 долларов без сдачи, т.к. сдачу могут дать в фунтах.

После получения визы, сохраняя полное спокойствие, подходите к представителю своего туроператора, вокруг которого наверняка уже образуется толпа туристов, и требуете выдать миграционную карту для заполнения. Можете натолкнуться на сопротивление, т.к. эти господа сами настойчиво предлагают Вам визу и помощь в заполнении карты, но уже за 27 долларов.

Заполнив карту, там все очень просто, идете на паспортный контроль и – вуаля – Вы в Египте.

Трансфер. У нас был странный. На 10 -12 чел. подали микроавтобус, чемоданы грузили на крышу, причем водитель поначалу пытался предложить нам самим с чемоданом влезть по лесенке и погрузить багаж. Странно это как минимум. Прилетели в семь утра, в отель прибыли в восемь.

Расселение. Расселили в 10, правда, номер, который нам предложили, нам не понравился. Мы заказывали стандарт, причем через топхотелс оставляли просьбу о номере с видом на море, получили подтверждение, что нашу просьбу учтут. Не учли. Поменяли номер за недорого))) у нас был номер 615, первый этаж, вид на пляж, море и волейбольную площадку.

Кстати, по приезде нам сказали гулять до 10 утра, когда наденут браслеты. Позавтракать не предложили. Впрочем, мы сами задали этот вопрос и нам позволили пользоваться рестораном.

Номер. Начиталась ужасов про отель, хочу сказать, что номерной фонд старый, но наш номер был чистый, свежепокрашенный, все работало нормально. Постель чистая, вода горячая постоянно, туалетные принадлежности поставлялись регулярно, но у нас были свои. Да, мебель не новая, шкаф встроенный даже сфоткала, он убитый, но ничего ужасного-ужасного не было. Из ужасов были только комары, так что запасайтесь фумигатором. Уборка каждый день, бакшиш оставляли периодически, не каждый день, полотенца менялись и банные, и пляжные каждый день, постель поменяли 1 раз за неделю.

Территория. Очень красивая. Ухоженная. Цветущая. Геометрически правильная, просторная. Нам понравилась.

Пляж. Очень хороший, просторный, песочек, заход в море пологий. Места много всем. Лежаки старые, страшные, деревянные и тяжелые, матрасы наводят уныние. Их, конечно, надо срочно менять, если отель претендует на 4 звезды.

Питание. Нормальное. Свежие овощи, тушеные овощи, супчики, один или два вида мяса на обед и ужин, рыба, паста, пицца, рис, сладости. Фруктов мало – финики, дыня, яблоки, гуава, апельсины, грейпфруты. Клубники в сезон клубники не давали, покупали сами в супермаркете. Напитки – вода, вода с лимоном, кофе, чай, кола, юпи, египетский алкоголь, пиво. Завтрак континентальный – жареные и вареные яйца, сыр, овощи, йогурт, соленый творог, молочная рисовая каша всегда. Сосиски и колбаса несъедобные. Детского стола по факту НЕТ.

Персонал. Дружелюбный, улыбающийся, ненавязчивый. Запоминают, здороваются, пытаются помочь и услужить в надежде на бакшиш. Прекрасный и очень дружелюбный бармен в Махара Клаб на втором этаже холла. Привет ему и всего самого доброго и хорошего.

Анимация. Лайт. Что меня лично устраивало. Привет Анечке из Киева.

Контингент. На 70% немецкие пенсионеры, их там пруд пруди. Остальные – австрийцы, голландцы, швейцарцы, украинцы, белорусы.

Территория рядом с отелем. По выходу из отеля налево страшновато, свалка за забором. По променаду можно пройтись до магазина карфур, это французский сетевой супермаркет, где все чистенько и можно купить фрукты, чаи, кофе, халву и т.д. друзьям и близким. В 20 мин. от отеля магазин Клеопатра Фикс Прайсес, где не торгуются, цены немного завышены, но можно спокойно погулять и выбрать, что нужно.

Экскурсии не брали, т.к. уже много раз были в Египте. Так что об их организации судить не берусь.

Перед отъездом советую позаботиться о своем вейк-ап колл и ланч-боксе самостоятельно , т.к. гид на информвстрече обещал все заказать, а по факту не заказал ничего, мы сами накануне отъезда подошли на ресепшен и все сделали.

Доллары на фунты можно поменять в холле отеля в банкомате, а также в отделении банка прямо рядом с отелем. Советую запастись мелочью для покупок на улице. В супермаркете спокойно рассчитывались гривневой визой.

Рекомендую отель для спокойного отдыха, можно с детками, но старше 3 лет и всеядными. В общем и целом мы остались довольны.

Плюсы отеля
территория пляж персонал атмосфера
Минусы отеля
лежаки и матрасы на пляже нет детского стола
Добавлено 31.03.17 23:16 (4 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)