АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 11
Комментариев: 13
Читательский охват: 17469
Фото: 90

Бронзовый статус

2 573
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2016
11.12.16 - 31.12.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но далеко от пляжа, цивилизации

Хотелось бы отметить, что отель действительно четверка. Ожидали от Индии худшего варианта, но были приятно удивлены.

Привезли в отель нас самых последних, рано утром, сразу прочувствовали, как далеко мы забрались... Зона ресепшн небольшая, но уютная, никаких напитков не предлагали )))) и заставили долго ждать, а пока заполняли анкеты нам намекнули на доплату для скорого заселения в хороший номер. Решили воспользоваться, так как ждать не было никаких сил. Итог : 20 баксов и мы в хорошем номере с видом на бассейн (все номера отеля так или иначе с видом на бассейн - так расположено здание).

Номер: просторный с балконом. Холодильник, кондиционер, чайник+чайные принадлежности. Большая кровать, два кресла, стол. ЖК ТВ. На балконе два увесистых железных стула и стол. В душе свежая сантехника + гель, мыло, шампунь, фен. Минус душа, нет ни двери, ни шторки, но при этом две лейки - тропический душ и съемная с разными режимами. Иногда не хватало банных полотенец: два больших банных, два для ног и одно для рук. Вот из-за половодья в душе (после брызг), приходилось использовать полотенца. Уборка в номере достойная. Оставляли примерно 30 рупий или доллар.

Питание: в тур входил завтрак. Как говорят завтрак в этом отеле более разнообразный, чем в каких-либо др. отелях Гоа.

Всегда готовят яйца в разных вариациях и разными наполнителями. Всегда есть лепешки, хлопья, молоко, кофе и чай. Соки - явно разбавленные (два варианта). Два варианта фруктов. Масло и джемы, тосты. И обилие индийской своеобразной пищи. Невнятные сосиски, острые печеные помидоры, что-то на подобие лобио, луковые кольца. Все очень острое. В виду отсутствия салатов или овощей, сыра и каш, более подходящих для наших желудков - питались одной яичницей, но готовят яйца очень вкусно! Кофе - только растворимый. Иногда смущала чистота посуды - многие чашки бывали с налетом. Вечером периодически кушали в ресторане отеля, заказывали ужин в номер - стоимость не менялась. В первый вечер попробовали в ресторане салат цезарь - он оказался своеобразным. Это был определенно не салат Цезарь, но со своей изюминкой - Индийский Цезарь. Огромное количество кусочков курицы в карри и овощей. Понравилось. Заказывали позднее этот салат в номер и, в третий раз, в ресторане - оказалось совсем не то, что приготовили в первый раз... Вывод: разные смены поваров готовят одни и те же блюда по разному, что в общем то не допустимо! Но мы не стали заострять на этом внимания, так как в отеле явно происходит смена персонала - большое количество новичков, явно стажирующихся. Блюда ресторана в основном индийской кухни, поэтому остры и насыщенны специями. И понравилось и к концу отдыха поднадоело :))) Но главный плюс, что по цене -это один из наиболее приемлемых вариантов по соотношению цены и качества.

Территория отеля маленькая. Бассейн так и не опробовали. С самого утра там толпы индийских семей. Громкие и активные. К дневному сну - это не располагает.

Анимации в отеле нет, но на одном из вечерних трапез в ресторане нас веселил приятный молодой человек - показывал фокусы, веселы персонаж - старался удивить (узнав откуда мы - использовал фразу "Ляськи-Масяськи", напомнил нам большинство фамилий наших фокусников).

И главное: удаленность от пляжа и других туристических мест - очень далеко! Пешком дойти до пляжа не реально, в большей степени из-за отсутствия тротуаров. Нужен мопед, благо парковка отеля располагает. такси или тук-тук нам обходились в 150-300 рупий в один конец.

И по поводу пресловутого трансфера, предоставляемого отелем: они про него забывают, считайте его нет. Туда вас отвезут, если вы подойдете на респшн за пару минут до времени. Главное не минута в минуту: иначе они сообщают, что он уехал, хотя и с места не двигался. А обратно - это отдельная история. Для начала вам нужно найти телефон, который вам в лучшем случае. но без огромного удовольствия могут предоставить в пляжном шейке или кафешке. И позвонить в отель необходимо не менее, чем за тридцать минут до условленного времени трансфера, а самое позднее - 18.00 (время отъезда трансфера от пляжа). По итогу за вами все равно не приедут. У нас эта эпопея была ежедневно (нас так ни разу и не забрали). Возвращались на тук-туке или такси. В отеле упорно говорили, что нас не нашли... Один раз дамам из нашего отеля прямым текстом сказали, что трансфер выехал, но обнаружив пробку на пути, вернулся обратно. Пробки там каждую пятницу, субб и воскрес. Возмущались на ресепшене, но толку ноль. Подходили к старшему администратору - Нише, она делала пометку в журнале о необходимости забрать нас вечером с пляжа, но, как обычно обратно мы приезжали на постоянном таксисте (вез нас на машине за 150). Поэтому оценка ресепу- единица. Стоит отметить, что на место встречи с трансфером приходили заблаговременно, пропустить его никак не могли и были не одни такие. Из-за большого неудобства с трансфером и серьезной удаленности от отеля отдых был омрачен. Казалось бы отдеать за такси - 150-300 рупий - не такие и большие деньги, но мы попали в кризисное время, когда банкоматы и банки не выдавали наличности, очереди были дикие, а банкоматы пустые. На счету была любая наличность. И возвращаясь к ресторану в отеле и обслуживанию - расплатиться можно картой (можно сразу же, а можно по отъезду). Оказалось большим плюсом для нас. До чек-аута не дотягивайте с расчетом, т.к. например, нас забирали в три ночи и сотрудник ресепшена был совсем сонным. Мы рассчитались заранее, перед поездкой на пляж и при чек-ауте ничего доплачивать не пришлось, но сотрудник это очень долго выяснял. При выезде - действительно проверяют номер: все ли на месте и с особой тщательностью.

А в общем и целом нам понравился отель и отзывчивость индусов.

Обязательно прокатитесь по пляжам, особенно южного Гоа (экскурсию "Пляжи южного Гоа" брали на пляже Бага - контакт укажу в личке, если понадобится). Природа завораживает.

И еще, более на северный Гоа не поедем, если и окажемся тут - то только на южной стороне. Север оказался дороже, чем юг, хотя пишут совсем иначе.

На севере индусы просто сумасшедшие, как бы это дико не звучало, хватают за руки и фоткаются-фоткаются... Может это и совпало с началом сезона, но то количество людей на пляжах северного Гоа (Калангут, Бага) ужасает! Наши Крым и Сочи - отдыхают!

Нам очень повезло с погодой - всегда солнечно, ни одного дня с дождем. Солнце очень мягкое, но не пренебрегайте солнцезащитными кремами.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Кола - Южный Гоа

Фото туриста отеля

Пляж

Калангут - Бага

Фото туриста отеля

Пляж

Калангут

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Самый первый вариант Цезаря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ангелина оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера ресторан цены в ресторане
Минусы отеля
трансфер с пляжа ресепшн удаленность
Добавлено 01.04.17 02:21 (6 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (16)