АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.14
Страны, города: 21 / 32
Отзывов: 14
Комментариев: 142
Читательский охват: 26422
Фото: 366
Отдыхала С друзьями в
марте 2017
06.03.17 - 16.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не пропустите этот отель, он порадует вас.

В связи с тем, что аэропорт в Коломбо ремонтируется, все рейсы ночные. Прилетели рано утром в 5 утра. Думали, что придется ждать до 14 часов, но нас всех сразу заселили. В этот небольшой отель из 54 номеров (т.е. всего 108 человека) из нашего рейса сюда приехали сразу 27 человек. Кстати из аэропорта это почти самый близкий отель. В общем улеглись спать до завтрака.

Мы брали 2-х разовое питание и не прогадали. Завтраки как и во всех странах одинаковые: омлет, бекон, сосиски, ну и плюс фрукты: ананас, папайя, бананы. арбуз, А вот ужины, конечно классные: морепродукты, рыба, мясо (кроме свинины -Азия ведь). Те кто жаловался, что блюда острые, наверно не читал стоящие рядом названия блюд, на которых указывалось, что они с карри. Не берите их. если вам не нравится, Есть много и другого вкусного. Опять же и сладости и фрукты. Кстати, на ужине напитки платные. И вино, и пиво, и чай, и кофе. Все, кроме воды.

В обед можно перекусить рядом в семейных кафешках. При выходе из центральных ворот направо. Есть несколько. И с местными блюдами, и с русскими. Вполне нормально, не отравились.Цены немного ниже, чем на берегу. Если на пляже, то свернуть налево через пляж другого отеля пройти и там есть двухэтажное кафе. Там и куриный суп есть и морепродукты. Цены на суп 460-490 рупий, тарелка с 10 креветками, рисом и салатом - 1000 рупий, пиво 400 рупий. Чтобы перевести на наши деньги, надо их цены делить на 2.5.

Алкоголь и сигареты там дорогие, Причем их не продают в обычных супермаркетах, надо ехать в Калутару в специализированный магазин. Там пиво мы купили сразу 2 ящика по 260 рупий за бутылку 0,7 и положили в холодильник у себя в номере. Вытащили из него все, что считалось минибаром, сложили рядом на полке. Нам никто ничего не сказал, ничего не пропало и никто нам предъявил при выезде никакие суммы. Все осталось целым. В алкогольный магазин ездили с тук-тукером. За проезд берут 50-100 рупий (в оба конца-они ждут вас), торгуйтесь. Но тут есть подвох. Если вы приезжаете куда-то в магазин с тук-тукером, то цена сразу возрастает. Типа откат ему. Цена на Red Rum (который обязательно надо попробовать и взять с собой, причем в дьюти- фри в аэропорту его не будет) - 2 400 рупий, водка Арак 2050 рупий. Будьте бдительными, а то вам продадут эти бутылки за 3500 рупий, если с вами будет ваш водитель.

Так же и с чаем. Если выйти из центральных ворот отеля направо, то пройдите пешком минут 10-15 до переезда, перейдите железную дорогу и там есть магазинчики с сувенирами и чаем. Чай нужно покупать на развес 150-200 рупий за 100 грамм, можно понюхать и взять, что хочется, Все продавцы говорят по-русски. Опять же если с местным водителем приедете, то чай вам продадут уже за 350 рупий. Еще про магазины. Ездили в Коломбо. Брали у гида минивен на 4-х за 50 долларов ( на тук-туке не доедешь - далеко, на машине где-то минут 40 ехать). Нас по нескольким магазинам возили (ждали, потом назад привезли). Понравились Odel, Madestik city и др. На 6-8 тыс рублей закупились многим и себе и детям (у нас все намного дороже). Майки хорошего качества по 350 рублей, свитера по 500 рублей. Кстати, если пешком идти из отеля направо, а потом через переезд до пересечения с большой дорогой, то слева будет хороший семейный магазин 2-х этажный. Там внук с дедом торгуют. На втором этаже одежда недорогая, но качественная. А на первом этаже сувениры и ювелирный магазин. Мы его "открыли" для себя чуть ли не в последний день и накупили там красивых серебряных украшений с камнями. Цены скидывают нормально.

На экскурсии ездили с русскоговорящим гидом. Познакомились на соседнем пляже с ланкийцем Тану. Он хорошо говорит по-русски, веселый. Рассказывал как ездил к своим друзьям в Питер и Екатеринбург. Нас 10 человек на комфортном минивене Тайота возили в порт Галле, на черепаховую ферму, добычу драгоценных камней и пляж Хиккадувы, там где нет волн, но очень много народа. Плавали по речке на катере среди джунглей, видели крокодилов, летающих собак, каллибри. Все очень понравилось, были довольные и не устали. Правда нас завозили в какой-то аюровердический центр, типа медицинский и там нам пытались продать всякие аюровердические средства по бешеным ценам. Там этот "врач" цены называет в долларах за средства от болей в спине , от выпадения волос, от пародонтита чуть ли не за 600 долларов. Он как-будто гипнотизирует. Я подружку еле-еле отговорила. Но обязательно купите масло алоэ (против обгорания кожи), кокосовое для волос и для кожи крем с сандаловым маслом, зубную пасту Supirvicky в супермаркете направо из отеля после переезда с левой стороны. Там цены самые дешевые, но не очень большой выбор косметики. Хорошая косметика Natures secrets, попробуйте (в аэропорту тоже есть такой магазин).

Кстати, деньги меняйте сразу в аэропорту при прилете, там выгодно. Да и потом поменять доллары особо негде. Кстати евро не берите, не очень выгодно. Вывозить местные рупии с острова нельзя, так, что не оставляйте и тратьте их до аэропорта, а то там уже все цены в долларах.

Не забывайте пользоваться кремами с защитой на пляже и обязательно находитесь под зонтиками, это ведь почти экватор. Наши обычно хорошо загорающие друзья не ожидали этого и обгорели сразу в первый день, хотя и сидели под деревьями. Море теплое, волны есть. Плавать особо нельзя, но все равно здорово. Бассейн большой, каждый день очищают. Лежаков хватает всем. По территории бегают белки-бурундуки (кидали им орешки и хлебушек), а по пляжу важно гулял варан. У него в кустах норка была. На пляже местные женщины предлагали парео, майки и пляжные платья. Но все это ненавязчиво, только показывали. Можно покупать, торгуются. В отеле есть СПА. Посетили. Неплохо, но дороговато. Есть спортзал, почему-то на 4-м этаже (наверно под ним шумно жить). Вечером пойти некуда. Развлечений ни в отеле, ни рядом нет. Хорошо, что мы с друзьями были, сами себя веселили.

Номера большие, удобные, Особенно порадовал унитаз с пультом управления. Вай-фай берет в номерах хорошо. Телевизоры ЖК большие, но русский канал один. У нас был номер с видом на море. Убирали вполне нормально, правда то утром, то после обеда, Предугадать время уборки номера невозможно. Могут убирать и при вас, если разрешите, или спросят во сколько приходить. Мы английский знаем в пределах школьной и вузовской программы, но понимали в отеле все друг друга хорошо. Персонал усиленно учит русский язык, И к русским относятся хорошо. И все местные и в отеле, и в городе при общении повторяют, что Россия сильная страна, а Путин вообще молодец. Не поверите, но как-то сразу приятно становится. В общем все спокойно, а то как-то пугали нас, что там на улицах не спокойно. Ланкийцы улыбчивые и хотят общаться, не бойтесь их. Претензий к отелю нет, все понравилось. Кстати нам задержали вылет домой. Рейс ведь чартарный. В Москве меняли самолет, там какие-то неполадки были, поэтому вылет из Москвы задержали почти на 5 часов (бедные люди в Домодедово ждали). Мы следили по онлайн табло за вылетом рейса из Москвы. И, слава богу, мы ждали в отеле, т.е нас не забрали как было запланировано. Все решалось спешно, по телефонам. С нами в отеле был гид Дживака от принимающей стороны. И мы не мучились в аэропорту. Нас даже покормили в отеле ужином. Теперь к туристам хорошо относятся. Спасибо Coral trаvel, не подвели. Может, конечно нас просто много было - все те же 27 человек, не знаю. Так, что отель советую. Да и страну тоже, Я, думаю, что можно еще вернуться на Шри-Ланку. Еще не все просмотрено.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на ужин креветки

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Калутара

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

4.6 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
хорошие номера. хороший приветливый персонал. вкусная еда.
Минусы отеля
пляжные полотенца как-будто не стирают и выдают уже использованные.
Добавлено 03.04.17 23:12 (7 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:42 26.07.17

Доброго времени суток. Спасибо за отзыв. Очень полезный. Скажите, пож, а пунктов обмена валюты совсем нет.... Как рассчитать сколько обменять в аэропорту?

21:28 26.07.17

Добрый вечер. Мы сразу обменяли в аэропорту 200 долларов и этого хватило надолго. Еще100 мы поменяли, когда ездили на экскурсию, где-то в городке, там наш гид менял и мы тоже попросили его нам поменять. Потом мы покупали только ювелирные изделия за доллары. А когда в Коломбо ездили в магазинах расплачивались картой. На всякий случай, если что, в некоторых магазинчиках рядом с отелями можно поменять. Надо спросить какой курс, где выгоднее.

15:54 31.08.17

Ольга, спасибо за помощь.

20:49 19.10.17

А что там за супер унитаз?

22:02 19.10.17

Он с подогревом сидения (причем разной температуры на выбор).Выбираемый напор для омывания и также разной температурой воды

12:53 20.10.17

Ольга, с унитазом развеселили)))))) подогрев - это самое необходимое в тропиках))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (14)