АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 7138
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2017
17.03.17 - 28.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чао, Вьетнам!

Здравствуйте!

Посетили с супругой Вьетнам во второй раз. Отдыхали с 17 по 28 февраля.

В первый раз были 5 лет назад. Нья Чанг порадовал. Город стал лучше, появилось много новых отелей, кафе, магазинов, массажных салонов. На набережной построили сеть подземных, бесплатных туалетов, что для туриста немаловажно. Работают публичные дома с вывесками "Караоке".

Теперь о отеле. Он расположен на третьей линии Европейского квартала в очень удобном месте для любителей потусить, погулять, пошопиться.

Отель честно оправдывает свои заявленные три "звезды". Приехали мы утром, в 10 часов. Заселили в час дня. Завтрак не предложили. Но, это - мелочь.

Жили первые дни в номере 1003. Номер очень "шумный", такое ощущение, что звукоизоляции с улицей вообще нет. Ночью просыпались от громкой музыки, песнопений, доносящихся с улицы. И хотя списывались заранее с администрацией отеля с просьбой предоставить номер подальше от дороги, почему-то дали этот. Наверное, других не было.

Короче, терпение лопнуло, пошел к "русской" вьетнамке на ресепшене и попросил другое жилье. Через два дня дали 705 номер, немного побольше и с дополнительной кроватью. В этом номере было гораздо тише. Еще бы дорогие соотечественники не хлопали по ночам дверями от номеров со всей дури, то было бы просто идеально.

В номерах есть маленький балкон. На нем имеется вешалка для сушки вещей. Добрые вьетнамские уборщицы номеров на второй день пришпилили наши вещи прищепками, за что им отдельное спасибо. Номера чистенькие, убирают хорошо, постель меняют каждый день, прям с утра. Оставляли чаевые по 10-15 донгов.

Про завтраки. Кормят в отеле весьма прилично. Готовят вкусно. Суп Фо, конечно, не настоящий, но вкусный, сытный. Мясные блюда, гарниры, чай, кофе приготовлены на довольно приличном уровне. Голодными точно не останетесь. Самообслуживание по уборке грязной посуды не напрягало, а забавляло.

На каждом этаже в отеле стоят весы, что очень удобно, так как мы накупили очень много всякой всячины и я много раз таскал чемоданы и сумки на взвешивание, чтоб уложиться в установленные нормативы веса.

Про кафе. Рядом масса различных едален на любой вкус и кошелек. Сделаю краткий обзор.

Греческий Mix на второй линии - превосходная еда, обслуживание, большие порции. После пяти вечера уже не попасть - очереди.

Local (1,2,3,4) - слабенько, не советую.

Good morning, Vietnam! между второй и третьей линией - отличная пиццерия, вкусная пицца, пекут прям при клиентах.

Пивоварня Pankoff на второй линии - неплохое пиво, еду не пробовали, не за тем пришли.

Chiao, Vietnam на третьей линии - довольно вкусная местная еда, недорого, потешный зазывала.

Маленькая Армения - очень слабо, у нас в Сибири шашлык жарят гораздо вкусней. Порции совсем небольшие, чувствуется налет "совка".

Немецкая пивоварня на первой линии, напротив "Парка Горького" - неплохое пиво, еда. Ходили 2 раза.

Луизиана на первой линии - один из любимых ресторанов. Советую всем.

Перед речным мостом на первой линии,справа, нашли вьетнамский чистенький ресторанчик морепродуктов со смешными ценами. Здесь мы кушали устриц.

Про экскурсии. Брали у туроператора.

Ездили в Айресорт, на водопад Янг Бей, в Сайгон летали самолетом на два дня. В Айресорте были в прошлый раз, очень понравилось и сейчас.

Янг Бей - очень красиво, плавали в нем, потом в водопаде Янг Ка, в ваннах с минеральной водой. брали ароматизированную ванну на двоих. Очень понравилось. Вьетнамские гиды Ту (Толик) и Туан (Антошка) большие молодцы, весельчаки и балагуры. Большое вам спасибо, парни!

Двухдневная поездка в Сайгон впечатлила, всем советую, особенно мужчинам. Ну, где еще можно пострелять из М60 ("свинья")? Даже гид из Красноярска Лена не испортила впечатления от Сайгона, хотя очень старалась.

В остальное время плавали в море, гуляли, шопились. От отеля до моря 7 минут ходьбы неспешным шагом. Краник с водой для помывки ног у отеля справа.

В общем, отель Голден рейн 2 советую всем, мы не пожалели, что выбрали именно его, но во второй раз в него не поедем, так как имеем привычку не ездить в один и тот же отель два раза.

Прошу прощения за большое количество букв.

Всем приятного отдыха, впечатлений, побольше позитива в отеле Голден Рейн 2 и не только!

Владислав оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приятные сервисмены вкусные завтраки чистые номера удачное расположение
Минусы отеля
шум с улицы в ночное время
Добавлено 04.04.17 16:32 (4 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:13 06.04.17

Здравствуйте,скажите как добраться до вьетнамского ресторанчика который перед речным мостом?

15:56 06.04.17

Здравствуйте!
Мы ходили пешком. По набережной - налево, если стоять лицом к морю. Немного не доходя моста будет этот ресторанчик. Вы его не пройдете, там много тазов со свежими морепродуктами, много столов и стульев. Устрицы были по 200 донгов за килограмм.

19:22 12.04.17

Добрый день! Пожалуйста расскажите подробней про пляж около отеля - есть ли там лежаки-зонтики-деревья, чтобы спрятаться от солнца? Душевые и переодевалки? Какой заход- сразу глубоко? И где на Ваш взгляд чище- на северной стороне пляжа или на южной? Заранее спасибо!

03:20 15.04.17

Здравствуйте! Лежаки с зонтиками вьетнамцы начинают устанавливать после 10 утра. На пляже их много. Цену не подскажу.
Переодевалки и душевые есть у ресторанов, расположенных на пляже. Также переодеться можно в бесплатных подземных туалетах. Принять душ в них же стОит, по-моему, 10 донгов. Туалеты расположены прям на набережной, через каждые 300 метров.
Деревьев на самом пляже мало, появляться они начинают возле Парка Горького, это если идти к Винперлу.
Менее людно на севере, там меньше отелей. Вход в воду везде примерно одинаков. Не пологий и не обрывистый, средний. Бывает волна. Иногда прям с утра.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (7)