АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2947
Фото: 43
Отдыхала Парой в
марте 2017
25.03.17 - 01.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Индии хорошая четверка!

Прибыли в отель около 10 часов утра. Сразу предложили стаканчик прохладного лимонада. Заселили в течение 40 минут. Достался номер 208. В номере все что нужно для комфортного пребывания: небольшой холодильник, чайник, (а так же чашки, сахар, чай и кофе и сухое молоко), кондиционер (в котором живут два бурундучка, да-да, они бегают под утро), два потолочных вентилятора, большая кровать, шкаф с кучей вешалок, сейф. В ванной зубная щетка (почему-то одна? и то мы ей не пользовались), мыло, зубная паста, шампунь, гель для душа, пластырь, ушные палочки, шапочки для душа и даже наборчик с нитками и иголкой. По телеку только иностранные каналы, но он там и не нужен. Номер просторный, довольно чистый. Постельное белье и полотенца, конечно, не белоснежные, но видно, что постиранные.

В номере огромное количество выключателей, с первого раза не запомнишь что от чего. Чтобы заработал кондей - где-то за шторой есть специальный выключатель, нужно нажать на зеленую кнопку (мы не сразу сообразили)))

В целом персонал приветливый и отзывчивый, постоянно что-то моют-убирают. Особенно хотелось бы отметить русскоговорящего бармена Валеру, он работает с 14 и до закрытия, всегда поможет, все расскажет и покажет, мы с ним очень подружились!

Уборка через день, нужно на ресепшн только попросить. Меняют полотенца, докладывают воду, мыльно-рыльные принадлежности. Помыли пол в номере и на балконе, почитсили раковину. Все блестит и пахнет)

Пару раз кушали в отеле, не так дорого как в пляжных шеках, но и не очень дешево, но вкусно!

После вечернего похода на море пару раз купались в бассейне, маленький, мелкий, мутноватая вода, но каждый вечер сыпят что-то типо хлорки, есть душ, так что при желании пользоваться можно.

В отеле бесплатный wi-fi, на ресепшн выдают бумажку с логином и паролем на каждое устройство, действует сутки. Это было приятным сюрпризом, так как туроператор писал, что инет платный. Фильм, конечно, не прогрузится, но мессенджеры и соцсети тянет, ловил из номера, лучше всего с балкона.

В отеле есть угловые комнаты, номера правда не помню, суть в том, что окна из них выходят в коридорчик, по которому ходят все остальные и в них нет своего балкона, столик и два стула стоят в общем коридоре, это не очень уютно.

До моря по карте 1,3 км. В первый день мы пошли пешком и поскольку это был конец марта, на солнце было все +40 и ужасная влажность, поэтому не столько далеко, сколько мучительно жарко и мокро добираться. Плюс нет никакого тротуара, идти приходится по дороге, все постоянно сигналят, вообщем не очень удобно. поэтому взяли прям напротив отеля скутер. Чем дольше срок аренды - тем дешевле. Мы брали на 6 дней, в сутки 280 рупий. На скутере до моря добираться намного приятнее.

Пляж длинный, чистый. Только в последний день, вечером, в море было очень много мусора и на пляже был срач, откуда-то принесло волнами. Много шеков на любой вкус, лежаки бесплатно, даже если закажешь просто воду. Пока беленький достанут все кому не лень: массаж, эпиляция, рисунки хной, браслетики, фрукты и прочее прочее.

Теперь об остальном: деньги меняли тоже напротив отеля, сначала был курс 65 рупий/доллар, в последний день 64 рупии/доллар. Там же можно взять такси, купить бензин, купить воду.

До супермаркета оксфорд где-то 20 минут пешком (из отеля направо, на перекрестке налево, затем еще раз направо и прямо-прямо. В нем есть отдел с косметикой himalaya, khadi и все что только может пригодиться и не очень в отпуске. Зато фиксированные цены.

Аптеки в Анджуне нет, ближайшая в Чапоре, работает с 18 или 19 часов. Ездили в джус центр и храм в Чапоре. Джус-центр - маленькая забегаловка, но соки дешевые и без воды. Правда после него у меня было жуткое отравление (стечение обстоятельств?), поэтому, обязательно проспиртуйтесь после) Но народу там очень много. Рядом рыбный рынок, любые морские гады по невысоким ценам, можно купить там и привезти в отель или любую кафешку, вам это все приготовят.

О питании: в отеле попадали на завтрак, который был у нас включен всего пару раз. Перекусить вполне можно, будет что-то из яиц, тосты, индийские кушанья, мюсли, чай, кофе, сок. Фруктов не было. Если можно купить тур без питания - берите без питания, можно недорого поесть в кафешке. На пляже в шеках дорого и не очень вкусно. Очень понравилось кафе рядом с отелем, если повернуть от отеля направо, сразу за большим деревом еще раз направо. Непримечательное место, но готовят очень вкусно и цены приятные. Порции очень большие, можно смело брать блюдо на двоих. Цены на блюдо 150-250 рупий. Вместе с пивом или фрешем у нас выходило около 600 рупий на двоих. Но там реально выползаешь из-за стола... Если кушать что-то попроще будет еще дешевле.

Отдельно хочется написать про страховку. У нас была ВСК. Так получилось, что муж на пляже получил серьезную травму ноги, вылетела коленная чашечка. На месте вправили, до отеля добрались самостоятельно, но все таки хотелось бы проконсультироваться с врачом. местного номера на полисе не было, так что придется звонить на московский номер, так же можно написать в Viber. После того как скинешь фотку паспорта, полиса и объяснительную записку начинаются поиски русскоговорящего врача. Врач перезвонил, нихрена не понятно что говорит. В отель не едет, добираться нужно самим до госпиталя. Где он нам так никто и не сказал. Такси оплачивается только в одну сторону и то по прилету в Москву. Для возврата денег необходимо предоставить чек и маршрутный лист (сомневаюсь что там вообще способен кто-то такое дать). Обратно как хотите. В итоге в госпиталь мы не поехали. Гид дал телефон врача, платного, но он отлично говорит по-русски. Телефон +91 98817 51927, зовут Бармендар (или Парментар?). Очень приятный дядечка, учился в Твери. Дал необходимые рекомендации, позвонил посоветовался травматологу. При нас на громкой связи звонил в нашу страховую, просил, чтобы его услуги оплатила страховая компания, приврал что состояние не позволяет ехать в госпиталь, поэтому он приехал сам. Страховая ответила - хрен вам! И вообще рассказал, что ВСК самая отстойная страховка. Рассказал страшную историю про женщину, которая купила экскурсию на пляже, морскую прогулку. На ней ей прижало руку бортами двух лодок, было раздробление костей и открытые переломы. В страховой ей отказали, мол, сами виноваты и ей пришлось оплатить 40 000 рупий за оказание помощи! Короче, лучше не болейте :) В итоге заплатили ему 2000 рупий за вызов, но спокойствие того стоит.

Соответственно, из-за травмы мы пропустили все экскурсии. Напоследок решили съездить хотя бы на морскую прогулку, в брошюрке от туроператора все было очень красиво расписано, что за 40 бакосв вы получите лодку, русскоговорящего гида, рыбалка, купание в открытом море, дельфинов, барбекю на живописном острове и прохладительные и алкогольные напитки на всем протяжении прогулки. 40 баков - дорого, но звучало все заманчиво, к тому же, хотелось хоть куда-то съездить. Утром в назначенное время за нами приехало такси! Неожиданно и приятно. Привезли на пристань. Посадили в рыбацкую лодку на 20 человек с проламывающимся полом на корме. Туалета на ней, естественно, нет. Русскоговорящего гида тоже нет, за всю прогулку я услышала только "пиво, ром, кола, маяк и тюрьма". Вышли в море, волны хлещут в лицо, болтает как говно в проруби. Всем раздали по бутылке пива и предложили какие-то беляши из сомнительной картонной коробки. Увидели за бортом дохлую морскую черепаху. Потом дохлого огромного краба. Ну, думаю, сейчас и дохлого дельфина покажут.. но дельфины оказались живыми) это был единственный позитивный момент в прогулке. Далее, поехали купаться и на рыбалку. Вода прозрачная, в масках нет необходимости, никто там не живет. Кроме морских блох)) после того как окунаешься начинается ужасное жжение на всем теле. Дольше 30 секунд не продержишься, печет, я сначала думала что там медузы.. Наш супер гид пожал плечами на наши вопросы и любезно предложил глыбу льда. Рыбалка не на удочку, а на кусок лески с тухлой креветкой. Никто ничего не поймал. Попросили побыстрее отвезти нас на чудо-остров. Дальше-хуже. Привезли на маленький пляжик. В воде просто тонна мусора. На пляже дикий срач, рядом речка-вонючка, где моют руки, посуду, стирают... На песок даже не хотелось садиться, нам любезно впаривали подстилки напрокат за 100 рупий. Туалет: мальчики - под куст, девочки - под дерево, все подтираемся камнями. И о это красивое слово барбекю) Любезный туземец месит рыбу с овощами прям голыми руками, помытыми, наверное, в речке-вонючке. Вилок не дают. Спасибо, но кушать что-то не хочется)) Тут же подбежали мальчики и всем желающим скрутили по косяку. Мы, простояв 10 минут с открытым ртом, скучковались и нажрались рома на голодный желудок, потому что по-другому просто никак. Стоянка, внимание, 2 часа! Потом на этот несчастный клочок пляжа прибыло 2 корабля и куча индусов, которые фотографировали нас на телефон...как в зоопарке) Обратная дорога уже не казалась такой страшной, Old Monk сделал свое дело))) Я, конечно, понимаю, что я в Индии, но такого путешествия я не ожидала. Горите в аду, Конкорд Вояж Туристик! За такую поездку нам должны были раздать по 40 баксов.

Русские из нашего отеля, кто гонял на экскурсию в Хампи в восторге.

Экскурсионное бюро есть на перекрестке по дороге в оксфорд, налево храм, направо, рядом с автобусной остановкой бюро. Там дешевле, а по качеству то же самое. Не стоит кормить отельных гидов.

Вот такой вот противоречивый отзыв.. но что могу сказать. В первый день немного в шоке от того, что тебя окружает, похоже на грязную деревню. С каждым днем все меньше замечаешь мусор, уже не парят сигналящие проезжающие. Расслабляешься и кайфуешь. Люди приятные и отзывчивые, ты начинаешь понимать, как тут жить и как с ними общаться. Твердо решили вернуться, так как осталась определенная неудовлетворенность от того, что мало покатались по окрестностям. Потому что там очень интересно и необычно. Но вернемся мы уже не через оператора, а дикарями.

Фото туриста отеля

Прочее

Морская прогулка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Речка-вонючка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

"чудо-остров"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
бесплатный wi-fi номер персонал валера))
Минусы отеля
угловые номера далековато от моря
Добавлено 11.04.17 22:52 (9 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:44 20.10.17

Спасибо! Чудесный отзыв. Марина, а рупий = рублю? И как называлась эта ужасная экскурсия морская, что бы случайно на нее не попасть? Заранее, спасибо.

23:53 20.10.17

может обратили внимание, где то неподалеку, есть возможность посетить экскурсию с возможностью проехать на слонах?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)