АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 14716
Фото: 206

Бронзовый статус

1 809
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2017
25.03.17 - 04.04.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Alva Donna весной.

Отдыхали в отеле бабушка с внучкой 11 л с 25 марта по 4 апреля 2017г.

За неделю до вылета списалась в Ватсапе с Лилией, попросила корпус поближе к бассейнам. Лилия ответила сразу же, что постарается учесть мои пожелания.

Прилетели вечером, добрались до Сиде, наш отель был самым первым , вышло 15 человек. Поставили чемоданы, быстренько пошли поужинать, и потом получили ключи от номера.

Номер 3403 корпус 3, этаж 4, вид на рынок, но к этому были готовы- что купили, то и получили. Из бонусов- нас неожиданно ждала бутылка вина и фрукты , это было очень приятно! Халаты, тапки, все принадлежности в ванной присутствовали. Понравилось, что можно было выбрать подушку, удобные матрасы, белоснежное постельное белье и халаты- все очень хорошо.

СПА. Так как погода весенняя и неустойчивая, в море такой температуры плавать не собиралась, то решила этот отпуск потратить на уход за собой, любимой, когда же еще будет такая возможность))).Сразу же записалась на процедуры –хамам, пилинг, пилинг, мыльный массаж и классический+маска на лицо(50$), а затем взяла курс массажа( классического+ горячими камнями +маска) 5 раз за 200$.Массаж понравился, спинке стала легче))). В подарок получили 6 посещений бассейна с морской водой с джакузи и водопадом плавали вдвоем с ребенком по 30 мин.Записалась сразу же на утро на все дни и к 10-11 часам выползали на пляж.

Пляж. Удобные лежаки, но тем, кто приходил позже 11, нужно было искать свободные (каникулы, однако!). Работал бар на пляже- соки, чай, кофе, алкоголь кроме коктейлей, яблоки. Пляж чистили, равняли песок у соседних отелей, готовили к открытию пирс, но Тиран открыл свой быстрее, мы там прогулялись, нашего пирса не дождались. Очень много гуляли по пляжной полосе вправо и влево от отеля, отели соседние только открывались, народу немного было, и только наш укомплектован полностью отдыхающими. Собрали целую кучу ракушек , привезли домой ребенку на поделки. Надышались морским воздухом, находились по воде, но искупаться я так и не решилась, после талассо, где температура воды 31 градус, в море было холодно войти. Хотя, каждый день наблюдали купающихся в море «моржей». Повезло с погодой- дождик был только один день и мы прилично загорели.

Территория отеля- небольшая, но грамотно спланированная, понравилось, что есть лежаки на траве, можно полежать в гамаке, покачаться на качелях. Очень красивые, крупные тюльпаны цвели вдоль верхнего бассейна, к нашему отъезду уже начали опадать, но мы успели оценить эту красоту. Пальмы после зимы отрастают понемногу, подрастают и бархатцы вдоль дорожки на пляж. Все лежаки у бассейнов были заняты, работали горки, бассейн открытый был достаточно теплый- градусов 25-27, много детей и взрослых плескались в нем. Работал бар у бассейна, поставили палатку с мороженным в упаковке, но когда она была открыта я так и не поняла- пару раз прошли мимо, ларь закрыт был.

Ресторан. Об еде написано уже достаточно, нам всего хватило и мяса и рыбы. Не все официанты понравились- девушка нас игнорировала пару дней, поэтому стали садиться в другой стороне и официант запомнил, что я пью (действие $ на память обслуживающего персонала бесценно в любых странах мира))), сразу же приносил. На завтрак- шампанское и/или свежевыжатый сок, обходились без официантов. Сок выжимала сама, но так как рано завтракали в 7-30, то все соковыжималки были рабочие, в более поздние часы - только для цитрусовых, морковная часто была забита отжимом и не работала.

Запомнилась маленькая, худенькая, седая немецкая бабуля с неизменным бокалом шампанского на завтрак. Глядя на нее , думала о своей старости-вряд ли мне светит в столь зрелом возрасте завтрак с шампанским в приличном отеле))).Вечером было вкусное мороженое на ужин- брали в рожках с собой, особенно понравилось мне лимонное. Один раз попали на шоколадный фонтан. По части десертов- было много всего, но мы ели только турецкие сладости немного ,и пудинг ванильный с медом в порционных горшочках. Большой выбор чая пакетированного, в ресторане и в номере, понравился яблочный. Остаться голодным просто невозможно было, выкатывались как шарики после ужинов особенно.

Бары-понравился Бистро и Зоне.Постоянно брала латте в Бистро, очень приличный и коктейли разные ребенку и себе. Мне понравился фирменный Алва Донна, но в каждом баре он разный по вкусу, так же как и молочные коктейли. Единственный раз правильный мохито сделал молоденький официант в Зоне, просто ВАУ, но т.к. бармены постоянно меняются в барах, каждый день в другом, то и мохито отличный был только раз. Ребенку все детские коктейли нравились без исключения)))

Развлечения. Постоянно ходили на мини-диско, в Зоне-бар после окончания оставались на танец живота, караоке взрослое и детское было. Поставили сцену на воде, несколько раз были танцы у бассейна, но т.к. было вечером холодно, несмотря на костры, немного смотрели, как красиво танцуют немецкие пары и шли в номер спать. Днем была зарядка на детской площадке для взрослых, бочча, стрельба из пневматики, дети играли с аниматорами у бассейна. Установили волейбольную площадку на траве, желающих поиграть видела один раз, в остальное время сиротливо стояла пустая. В лобби-баре каждый вечер была живая скрипка, очень приятно было послушать у себя в номере))) перед сном.

Резюме:

Отель полностью оправдывает свое название-комфорт. Несмотря на мелкие недостатки, наш отдых получился действительно комфортным, чему способствовало и дружелюбное отношение обслуживающего персонала (официантку в ресторане исключаем), хорошая работа гестов (Лилия, спасибо еще раз!), барменов, удобное расположение номера, вкусная еда, солнечная погода (особенно когда дома выпал снег в 15 см))).

Понимаю, что летом отель не вызовет таких восторгов прежде всего из-за небольшого пляжа, неудобного входа в воду,(ведь летом море-главная ценность) но для отдыха в несезон он почти идеален))) благодаря подогреваемым бассейнам, особенно с морской водой, радушным отношением персонала, компактному расположению и близости к Анталии))).Вполне допускаю возвращение в отель в осенний сезон, если будет такая возможность.

Спасибо всем, кто дочитал до конца и хорошего всем вам отдыха!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание соки фреш персонал
Минусы отеля
далеко от променада
Добавлено 17.04.17 19:55 (6 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация