АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 8370
Фото: 23
Отдыхал С друзьями в
апреле 2017
10.04.17 - 20.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Таиланд это сказка )

Доброго времени дня.

Отдыхали в Таиланде с друзьями (3 пары), с 10 по 20 апреля 2017 года. В Паттайе отдыхаю во второй раз, в прошлый отдыхал в 2012 году, отель располагался на Пратамнаке.

Туроператор Sunmar, авиакомпания Royal Flight. Авиаперелёт Казань - Новосибирск (дозаправка) - Утапао. Авиаперелёт - это целая история, не рекомендую данную авиакомпанию, это полный трындец. В Новосибирске при дозаправке наш рейс задержали на 18 часов, тем самым мы потеряли 1 день отдыха. Задержку объяснили маленькой неисправностью, которая не мешает полету самолета))) Позже выяснилось, что самолет перевозивший нас, прилетел в аэропорт с задержкой и не прошел должного контроля, в результате чего находился в аварийном состоянии. Хоть на этом Большое спасибо аваикомпании Роял Флайт, что посадили самолет, а не уронили его :-( Самолет нам заменили и спустя 18 часов мы продолжили наш авиаперелёт.

Погуглив в интернете, выяснилось что в декабре 2016 года аналогичная ситуация была в Новосибирске с этой же авиакомпанией, самолет направлялся на Пхукет, задержка составила 2 дня.

В аэропорт Утапао мы прилетели в 5 часа утра по местному времени. В отели оказались в 7 утра. При заселении в номер спросили депозит 500 батт, которых у нас само собою не было, но тётка которая сидела на ресепшне не хотела идти на компромисс - я пытался уговорить ее на то что деньги мы отдадим чуть позже. В результате, оставив чемоданы и своих дам на ресепшене, мы отправились на поиски обменников. Время было ранним, блуждав около часа и не найдя в столь раннее время обменника, мы вернулись в отель (обменники начинают работать в 11:00). Вернувшись в отель, произошла смена Администраторов на Ресепшене, сидел парень с которым мы договорились за 2 минуты о пост депозите.

Нам выдали ключи, у друзей были номера 211 и 212, у меня 315. Читая предыдущие отзывы я побаивался отеля, ждал что отель будет "помойкой". Опасения не оправдались. Выбирая отель, отталкивались от двух факторов - цена и расположение.

Вообщем войдя в номер включил кондиционер и пошел в душ, выйдя обнаружил что кондер не охлаждает. Позвонил друзьям, у них все было "чики-пуки". Спустился на ресепшен и через переводчик попросил заменить номер. Парень сидевший на ресепшене начал ругаться со мною на тайском ))) Я не конфликтный и позвал его в номер. Тот не стал подыматься и отправил тех.персонал. Убедившись, что кондер в действительности не охлаждает, скрепя зубами нам заменили номер на 301. Честно говоря, в этом номере кондиционер работал чуть лучше чем наш, и комната успевала охладиться к утру)

Отель не фотографировал, полностью соответствует предыдущим фотографиям. Расположение афигенское, находится между ТЦ Central Festival и Майк Шопом. Питаться в Фуд парке в Централ Фестивале и за Майк Шопом очень даже не дорого. В качестве примера, суп том-ям в Фестивале 60 батт (около 100 рублей). За Майк шопом расположились фруктовые ряды а также большое кол-во маккашниц. Цена блюд в среднем от 60 до 120 батт.

Жить в отеле можно, завтраки однообразные впрочем как и везде в тае. Обслуживающий персонал не говорит на английском языке, общаться сложно. Сейф на ресепшене бесплатный. Полотенце пляжные выдают. Бассейн в Sawasdee Siam, выдают Талоны на посещение :-) Правда в бассейне пахнет хлоркой, ходили 1 раз. Уборка ежедневная, через день оставляли по 20 батт - номера чище не становились) Полотенце и белье меняли каждый день.

Ничего за все время в номере не украли. Номер старенький, но для активного отдыха самый раз. Насекомых в номере замечено не было. Из минусов отеля: обшарпанная мебель, отсутствие лифта, шумоизоляция, вода в туалете уходила плохо. Плюс: расположение.

Стройку в номере не слышали, но голоса с улицы и проходящих по лестнице туристов иногда слышно было. Но это никак не повлияло на отдых.

Если ты молодой, активный, не ворчливый, не ищешь минусов и не собираешься днями на пролёт сидеть в номере то отель тебе подойдет.

Для более взрослых людей, предпочитающих комфорт и удобства - данный отель не рекомендую.

Вернулся ли бы Я в данный отель в следующий раз - скорее всего Да, чем Нет. )

Рекомендую позитивным молодым людям. )

Курс батта к доллар во время пребывания 100$ = 3420 баттов.

Мы попали на празднование Сонгкрана, было весело и здорово!

Тай - это сказка! Всем Сабай-Сабай!)

Плюсы отеля
расположение еще раз крутое расположение относительно чисто в отели
Минусы отеля
обшарпанная мебель отсутствие лифта не уходит вода персонал не знает английского
Добавлено 22.04.17 23:46 (4 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 11.11.17

Добрый день! Лечу в этот отель в ноябре тем же тур оператором. Хотел поинтересоваться где находится информационный стенд обратного вылета? в этом же отеле или в каком-нибудь другом сети савасди? Уж больно не хочется идти на встречу с гидом, тратить пол дня на выслушивание сказок о их чудесных, дешевых и безопасных экскурсиях!

16:24 10.12.17

отдыхали в апр-май 2017, заехали в номер и сразу нас встретили насекомые (рыжие тараканы и какие то мелкие жучки), дочка отказалась в номер заходить, на ресепшен попросили другой номер, но переселяли нас в результате часа два, ворчали, психовали, неприятный персонал, кроме одной улыбчивой девушки) . убирали в номере так себе, запах от старой мебели противный, не убирали вещи в шкаф из-за этого. завтраки просто без излишеств, но яйца всегда были и этого вполне хватает. Расскажу про представителя туроператора,которая принеприятная женщина, мы потеряли из-за ее разговора день, встречу назначила в 11 ни то ни се и два часа разводила на экскурсии, навела ужаса, настраивала против турагентств с улицы, ну мы поверили, она же "лучшая Светлана"-просто она сама себя так несколько раз называла))). взяли только одну экскурсию, и света псиъовала, жутко. Переплатили по отношению к уличным в два раза, в итоге на Квае расселили не в те домики на воде, которые обещали, а в отель на берегу, на слонах быстро 3 мин прокатили, все бегом бегом и не купались с ними, спешили, на водопады нас привезли...чуть не расплакалась, пересохшие заболоченные какие то места, вдоль трассы и там же кусочек железной дороги лежит)) просто привезли шпалы и пару рельсов и положили, разочарование и совет, не верьте никаким экскурсоводам, по-любому и русские надурят, пусть хоть сэкономите). страна очень крутая, и коренные тайцы хорошие люди, просто в Паттае их практически нет).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация