АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5659
Фото: 87
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
13.04.17 - 21.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в ОАЭ (впечатления) с 13.04-21.04.2017

Были в этом отеле с 13 по 21 апреля 2017г. Питание: завтрак + ужин. Летали от annex tour

Вообще, впечатление смешанное от всего! Все по порядку))

1) Прилетели: 13.04 в новый строящийся аэропорт (реально приземлились на стройку), как я потом поняла Абу Даби, Дубай, Шарджа принимают чартеры в новом строящемся аэропорту.

Находясь в аэропорту совершила ошибку – поменяла доллары на дирхамы!! Так сказать поддалась стадному чувству! Почему не стоит – курс примерно везде одинаковый, но в аэропорту берут комиссию в размере 10 дирхам (в отеле курс ниже, но без комиссии, в обменниках курс такой же, но комиссии 3-5 дирхам, и как оказалось обменять валюту вообще не проблема)

2) Трансфер: После прохождения таможенного контроля, получали багаж))) нам наверно не повезло, сильно хотелось помочь персоналу потому как, так долго я никогда не получала багаж…интервал поступления багажа на ленту 1-2 чемодана за 5-7 минут. Сотрудник анекса со сканером быстро распределил нас по группам к нашим сопровождающим. Поездка от аэропорта до отеля заняла 5 часов (реально 1 час)

Собрали все пробки!!

3)Заселение: Заселили быстро, вообще без поблеем! Возможно из за того что приехали уже вечером. Отель на границе 2-х эмиратов, рядом есть ТЦ САХАРА, маленькие бистро, шаурма, продуктовый магазин. ЕСЛИ ВЫЙТИ ИЗ ОТЕЛЯ И ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО, ДОЙТИ ДО КОНЦА УЛИЦЫ ОПЯТЬ ПОВЕРНУТЬ НА ЛЕВО будет ТЦ ЛУ ЛУ, наподобие наших ГпМ Карусель, перекресток. РАСПЛАЧИВАТЬСЯ МОЖНО НАШЕЙ КАРТОЙ…НЕ БОЙТЕСЬ КОНВЕРТАЦИ ИДЕТ МОМЕНТАЛЬНАЯ, СПИСЫВАЮТС СРЕДСТВА БЕЗ КОМИССИИ.

4)Номер: Размер однокомнатной квартиры (53 кв/м), комната с большой 2-х спальной кроватью, прикроватные тумбочки,2 кресла с журнальным столиком, рабочий-туалетный столик с зеркалом (с телефоном и настольной лампой), большое зеркало на стене, шкаф с сейфом, гладильной доской, утюгом, холодильником, чайником. Вода как нестранно 2*0,5 каждый день НА НОМЕР, не важно сколько вас в номере, запасы чая,кофе,сахара пополнялись каждый день. Ванная комната проходная в туалет, ванна (реально ванная) туалетный столик с зеркалом, полотенца….все как обычно. Состояние номера «4-», но все чисто!! Убирали каждый день, убирают они до 17:00

5)Питание: Завтрак- шведский стол (яйца вареные, омлет, ветчину они как колбасу поджаривали, фасоль, рис обычный и с овощами, сур пюре, какие то штуки жареные непонятные), фрукты (ананас, арбуз, апельсин, грейпфрут, яблоки, груши, нарезка микс), йогурты, нарезки – сырная тарелка, овощная, заправки всякие, хлеб (можно как в тосте жарить, выпечка – круасаны, и к хлебу всякие мазюльки типа нутеллы, меда, варенья, арахисового масла…. Ужин- по меню! Ужин можно поменять на обед, обед у нас был как по меню, так и шведский стол. Рис,фосоль,фри картошка, рыба,говядина,курица,суп-пюре,так же зелень, овощи, сыры, фрукты, сладости по разнообразней (пирожные, муссы, какие то запчасти из теста в рюмках под сиропом)))

6) Пляж: Возил автобус бесплатно на пляж Аль Мамзар (вход на пляж платный 5 дирхам с человека, лежак 20 дирхам, зонт 15 дирхам) пн,ср-женские дни-мужчин не пускают) напротив этого пляжа есть бесплатный без лежаков и зонтов. Автобус идет в 9:00 и в 9:50 на пляж, с пляжа 13:00 и в 15:00, вода хорошая))

7) Досуг: Отельный гид от анекса Екатерина – ВЗБЕСИЛА! Взяли у нее обзорку по Дубаю 30$ с человека (это минималка) отношение к нам изменилось, но нас она все равно бесила! Переметнулись к отельному представителю по экскурсиям – НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Разница в цене у них не большая -5$ в среднем (обзорка у нее 25$ стояла) Русскоговорящая женщина Чулпан, очень ей благодарна, был момент когда она помогла просто по человечески! От нее ездили в Абу Даби (гид Александр), Сафари – все очень понравилось!

Ps: Отель у дороги, если окна на дорогу, шум дороги слышно не смотря на то, что жили мы в номере 1807, это 18 этаж, если окна на другую сторону – мечеть будьте готовы подпевать))

Еще - розетки не русские))) можно попросить переходник, нормальная розетка в ванной за маленьким зеркалом

От отеля ездит бесплатно автобус до ТЦ Сити Дубай в 16-30 каждый день

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан

Фото туриста отеля

Номера

чуть чуть номера

Фото туриста отеля

Прочее

вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Добавлено 23.04.17 17:43 (4 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:05 18.07.17

Добрый день! Везде пишут про обмен долларов. А если евро? Ну, вот так получилось. В этой стране евро на местную валюту можно обменять?

08:43 18.07.17

добрый день! обменники у них везде, меняют все! ни чем не брезгуют! просто в перерасчете на рубли, я посчитала мне было не выгодно евро менять, по этому я сначала разменяла 100$ в аэропорту, а потом вообще не меняла, везде расплачивалась сберкартой!

23:10 18.08.17

Наталья,подскажите,пожалуйста,как называется бесплатный пляж.Далеко ли он от платного пляжа?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья К (3)