АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6814
Фото: 7

Бронзовый статус

1 468
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2016
14.12.16 - 24.12.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за приемлемую цену

Мы с мужем поехали во Вьетнам в декабре 2016, что оказалось большой ошибкой. Попали в сезон проливных дождей и штормов, туроператоры уверяли, что с утра идет дождик, а после обеда уже все прекрасно - "и загорите и искупаетесь в море". В итоге 5 дней из 10 мы выходили только кушать, выезжали на рынок "Чодам" для покупки подарков домой, на море купаться нельзя было из за шторма :(( Ездили на горячие источники.

Во время этих проливных дождей, нас как раз выручал отель, отлично работал вай-фай и в номере и в лобби, сидели на террасе и болтали с постояльцами отеля, купались в бассейне под дождем, ходили на массажи и спа в самом отеле (цены на мой взгляд приемлемые). Номер убирали ежедневно и пополняли запасы шампуней и геля для душа, с этим вообще проблем не возникало. Китайцев в отеле было очень много, но они как то не раздражали, наверное потому что сильнее угнетала погода. Полотенца на пляж и в бассейн персонал отеля давал без проблем. Деньги кстати тоже меняли у них, так как у них был реальный курс на определенный день и они не пытались обманывать. Вообще во Вьетнаме деньги лучше менять в отелях, избегая уличных менял, они чаще всего попытаются обмануть вас, с нами такое увы произошло, что оставило неприятный осадок. Мы были далеко от отеля, и поблизости не было официальных обменников.

Завтраки неплохие, но и роскошными их сложно назвать. Яйца, фрукты, овощи, тосты, соки, чай обычный пакетированный и разведенный в чайнике водой, были еще и китайская лапша с супом, но мы ее не брали.

Мини-баром в отеле можно смело пользоваться, напитки там не дороже чем в любом другом магазине в европейском квартале Нячанга.

Обедать и ужинать ходили в основном в кафе "Москва", все было очень вкусно, также в Local неплохо готовили, когда уже совсем надоели морепродукты - сходили в узбекскую кафешку "Караван", где отлично готовят русскую кухню, порции огромные, вкусные будто дома снова оказались.

Точные местоположения этих заведений описать не смогу, так как у меня плохо с ориентированием на местности, муж хорошо ориентировался и плюс помогали карты на телефоне. Вечером все улочки кажутся очень одинаковыми и легко можно потерять ориентир:))

Такси недорогое, пользовались им активно, когда ездили от отеля на рынок "Чодам", стоимость не более 40 тыс. донгов (1.7 - 2 долл), также ездили в ночной клуб "Зима" - была та же стоимость. Когда погода наладилась, сами добрались до острова "Винперл" на такси за 50 тыс. донгов. У туроператоров лучше не брать эту путевку, выходит дороже. Лучше самим садиться на такси и ехать туда, некоторые таксисты могут останавливаться и предлагать вам купить карточку у уличных торговцев во вьетнамских трущобах, не ведитесь, покупайте непосредственно в кассе "Винперла". И не верьте туроператорам (Пегасу, Анексу и т.д.), насчет дорогого питания на "Винперле", цены там стандартные. Посмотрите меню и поймете, что примерно одинаковые цены с кафешками в европейском квартале Нячанга.

С велорикшами лучше быть поосторожней, если хотите прокатиться небольшое расстояние - заранее обговаривайте стоимость и показывая номиналы валют - 20 тыс. донгов и выше в зависимости от расстояния, больше 50 тыс. донгов не давайте, если расстояние не огромное. И они почти все будут предлагать вам травку, если вы молодая пара : ((. Вообще Вьетнам оставил двоякое впечатление и мы не уверены, что снова туда вернемся. Но отель однозначно достоин 4-х звезд.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 26.04.17 12:17 (3 474 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы CommonTourist (4)