АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 8
Читательский охват: 20736
Фото: 0

Бронзовый статус

1 364
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Опять Паттайя

Отдыхали в отеле Ravindra Beach Resort & Spa в конце марта. Тур оператор SUNMAR, принимающая сторона Odeon Tours. Претензий нет, кроме как к принимающей стороне, в лице отельного гида Данияра. Милый доброжелательный молодой человек пока предлагал экскурсии, но когда нам от него понадобилась информация о вылете, услышали фразы типа «я тебе ничего не обязан», «ты что не русский», «не звони мне больше» и еще в таком же стиле. Наличие такого сотрудника очень снижает желание поехать еще раз с этими тур операторами.

Очень хорошо долетели чартером PEGAS FLY. Самолеты ухоженные, и туда и обратно все во время, доброжелательные экипажи. На рейс в Паттайю была электронная регистрация за 23 часа. Прилетели и улетели из Утапао. Аэропорт очень маленький. По прилету сначала было открыто только одно окно на паспортном контроле. Потом открыли еще одно, но все равно очень долго ждали пока соберется автобус. Sim- ки тайские выдают не менее одной на семью. Duty Free в аэропорту Утапао практически нет, печенье, тайский виски, вино и еще какая то мелочь. Рядом со стойками регистрации есть обменник, можно остатки Бат поменять на доллары.

Размещение в отеле после 14-00, депозит 100 долларов. Все понравилось – номер Superior достаточно большой, хорошая мебель, чайные принадлежности, 2 бутылки воды, полный «мыльный» набор , сейф, холодильник, халаты, тапочки и вьетнамки. Аккуратнее обращайтесь с бутылками и не выбросите матерчатые тапочки, за утерю штрафуют. Не понравилось только окно между номером и ванной комнатой.

Территория не большая, но очень зеленая, газоны и тропический сад. В центре находится бассейн, или два одинаковых разделенных переходом. Вдоль него, с двух сторон по 3 корпуса. Ближе к морю, с собственной маленькой территорией несколько вилл. В отеле все балконы выходят на бассейн. Очень понравились первые этажи, с террасами, которые огораживает водоем с растениями и рыбками. Мы жили на 4-м этаже, выходишь на балкон и попадаешь в джунгли, совсем рядом пальмовые листья, по веткам бегают белки, а утром будят птицы. Спать можно с открытой дверью, шумно только по выходным, когда проводят корпоративы. В первые наши выходные был китайский, во вторые выходные -российский.

В отеле примерно 50 на 50 китайцы и русскоговорящие –Россия, Украина, Казахстан. Мы были во время каникул, поэтому много детей и семейных пар.

Завтраки хорошие, разнообразные –яйца во всех видах, бекон, сосиски, несколько видов горячих закусок, картофель, рис, сыры, колбаса, овощи, два вида свежевыжатых соков, фрукты, очень вкусные йогурты, сухие завтраки, выпечка. Каждый день два вида бульонов со сборными наполнителями, достаточно перечные и один из трех супов -«русский борщ», «русский капустный суп» и «русский куриный суп». По выходным добавляют еще что то из китайской кухни.

Не повезло с погодой, всего 3 дня было солнечных и еще 3 без дождя, а в остальные дни дождь, от двухчасовых тропических ливней до мелкого, моросящего на полдня.

Пляж убирают, два душа, чистейший туалет, лежаков с избытком. Пляжные полотенца всегда можно поменять у бассейна, без депозита. Море чистое, мусора в воде нет, но есть мелкие зеленые водоросли. Вода ничем не морским не пахнет. Купаться вполне можно. Мы были в апреле 2015года в соседнем отеле, водорослей в воде не было, море было намного лучше.

На ужин ходили в Ambassador City. Вечером, на территории отеля, у Marina Tower, фуд-корт, выбор большой, цены демократичные. Когда не хотелось идти – вечером к магазину 7/11, у отеля приезжали макашницы с рыбой, фруктами, блинами. Окунь, сом весом не менее 1 кг, 10 больших креветок , все с гриля, у них стоили по 100 Бат, напротив Ambassador City, через дорогу 200 Бат. Манго прекрасные желтые 40-50 Бат кг, а кг примерно 2 штуки, ананасы, очень вкусные и сладкие -25-30Бат за штуку.

Два года назад были в соседнем, через забор, отеле Dor Shada Resort . Оба отеля очень похожи, но в Dor Shada Resort мне больше понравился бассейн, есть бесплатный Wi-Fi по всей территории отеля, в Ravindra Beach Resort & Spa больше территория, лучше мебель в номерах и разнообразнее завтраки.

Отель для спокойного семейного отдыха, хороший отель, но в этом году и море и погода были значительно хуже, чем два года назад.

Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
платный wifi
Добавлено 01.05.17 22:40 (4 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gалина (10)