АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2283
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Никогда больше в Египет

Заказали отдых ещё в начале года,т к на эту неделю были каникулы у ребенка (3 года сыну) и у меня с женой тоже было время.Вылетели из Германии в 17 00, прилетели около половины одиннадцатого,у жены и ребенка немецкие паспорта,у меня нет.

Итак,что не понравилось:

1 ещё до того,как мы приехали в гостиницу,нас пытались два раза нае...обмануть. К первому разводу на деньги мы были готовы,т к родственники пол года назад ездили в Египет и рассказали нам о нем, суть в следующем: ВЕЗДЕ, при выходе из самолёта написано,что виза стоит 25 долларов,но!!! Ушлые туроператоры,(те которые вам встречают и провожают до трансфера)когда вы идете в аэропорту,кричат ваше имя и говорят, заходите к нам,мы сейчас сами вам визу сделаем и берут 35 долларов,т е на 10 больше с человека, мелочь,но не приятно,тем более,что окошко с выдачей визы находится в 10 метрах от них(окошко справа от всех встречающих турагенств).

Далее в 22 часа ребенок конечно же спал у меня на руках, мы отдали свои паспорта,и тут вдруг оказалось,что мне,как не гражданину ЕС,нужно было сделать визу по месту жительства,хотя я ещё до заказа билетов,заходил на египетский и на сайт посольства своей страны, и там черным по белому было написано,что виза для мужчин делается по прибытию в Египет. Дальше начались пляски,ой,вам надо подождать,это длится от часа и до трёх( видя при этом,что у меня на руках спит ребенок), но можно конечно это ускорить...Конкретно про деньги никто не говорил,но намеков было достаточно.(мы разговаривали на немецком в основном).но я отошёл на скамейку,положил ребенка поудобнее,расстелили ему и сказал;"мы подождем", минут через 10 один из "встречающих" сказал,что трансфер не будет вас долго ждать (хотя до отеля ехать 5 мин) я ответил,что я ща все заплатил и мне все равно сколько ему придется меня ждать,это не моя вина,что вы меня тут держите, т вуа ля,через 15 минут мой виза уже готова,как так,не понятно )))

2 заселили в хороший номер, обслуживание тоже на уровне,все чисто в гостинице.

3 очень бесил настойчивый гид,на следующий день нас пригласили на встречу с гидом,он нам все рассказал,про отель,было у нас( у жены в основном) пару замечаний по номеру(не горел свет в одной из комнат,и была сломана штора,ее нельзя было до конца закрыть) все было устранено в течении часа,тут все супер,но гид ОЧЕНЬ настойчиво пытался продать нам экскурсии, мы не первый раз но отдыхаем и знаем,что от отеля все экскурсии в два раза дороже, я ему раз 5 сказал,что мы приехали просто поваляться на солнце у моря,и ничего не хотим,но он просто не слышал меня, в итоге я просто прервал его ,сказал спасибо и ушел.

3 пляж отличный,море чистое,погода была хорошая первые 5 дней,потом небольшой завесой был песок из за ветра

4 ветер,он там всегда,и из за него не чувствуется температура, и можно "сгореть"

5 в 6 вечера уже темно! Это конечно минус,не отеля конечно,а самого Египета, купаться после заката солнца холодно,с маленькими ребенком оставалось только гулять,танцевать с аниматорами(очень хорошие женщины)

6 ЕДА - отвратительно,нет вот так ОТВРАТИТЕЛЬНО,и проверьте,я далеко не гурман,и ем почти все,за 7 дней максимум два дня были более менее, остальное как в плохой советской столовой(приходилось есть картошку фри) Мы были в Египетском ресторане, тоже не очень, а вот в Итальянском (вроде он так назывался,на крыше который)было супер,очень вкусно.

7 вылет у нас был в 22:00, чек-аут в 12 часов, ещё в день приезда,я подошёл к персоналу и спросил можно ли как то нас оставить до 15 00, т к ребенок спит днём и удобнее конечно спать на кроватке в номере,сказали придти за день до вылета,я пришел,напомнил им о себе,на что получил ответ,что надо доплатить 62 евро,если мы хотим остаться,я вежливо отказался, я понимаю,что они не обязаны нам продлевать,но при всем этом в прошлом году в Турции и в Греции нас без проблем оставили на пару часов.срасибо,что не забрали браслеты и мы могли ещё целый день купаться и кушать в ресторане.

Да,на момент моей просьбы отель был на половину пуст.

8 процентов 70 людей были из Германии,как будто и не уезжал из нее,почти весь персонал говорит либо на русском либо на немецком.(английском само собой)

9 нет ни тапочек,ни халата,что немного не обычно, но мне не принципиально.

Как итог, отель хороший, красивые горки,отличное море,еда испортила общее впечатления.

Плюсы отеля
обслуживание чистота
Минусы отеля
еда нет тапочек
Добавлено 03.05.17 14:25 (4 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 08.06.17

Полностью согласна с вами про еду и отзыв в целом. Мы с ребенком завтрак и обед ели в детском ресторане. Меньше людей. Небольшой выбор, но всегда была рыба паровая или вареная, салаты, суп и т.п. Нам хватало. Завтраки тоже устраивали. Все отлично. Не надо проходить большие расстояния с тарелкой, нет очереди за блинчиками. А вот ужины в главном ресторане стресс. Столько людей. Столы на одном конце, еда на другом. Вроде, еды много, а выбрать нечего... Ребенка кормили супом и хлебом с маслом на ужин, это в лучшем случае, если суп нормальный. Или макароны брали не заправленные. Ну и картошка фри.

17:50 20.12.17

А с каких это пор в Египте можно купаться в море после захода солнца? Летите в новую страну, почитайте хотя бы правила купания в Красном море

01:11 25.12.17

Ольга,причем тут купание ночью?

П С вспомнил еще пункт - бассейн был холодный

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (1)