АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2423
Фото: 8

Бронзовый статус

2 423
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2017
11.04.17 - 22.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из Зимы в лето!

Данную поездку ждали два месяца , на улице снег, а так хотелось окунуться в лето! Эта первая поездка в ОАЭ, как раз отменили визу и было решено ехать! В отеле оказались ближе к вечеру , заселили быстро, сразу покормили . Номер был на 13 этаже . Большая кровать с отличным матрасом, просторная комната. холодильник. Иногда приходилось ждать чтобы вода нагревалась до горячей, но это не беда.В номере был Wi-f иногда работал через раз.

Утро начиналось в 6.30 все быстро завтракали и бежали на автобус до пляжа, занимать очередь и тут начинался трэш,.. кто успел первым занять место тот и едет , т. к. автобус ездил в 7.00 следующий в 7.30 , а забирали в 11.00 и 11.40 Все хотели быстрее попасть на пляж. Сначала пугало, что автобус ездит на пляж только с утра , но потом оказалось что это даже +. Воздух к обеду уже прогревается до +40 и просто не замечаешь как сгораешь.Зоны платные, поэтому спрятаться некуда. Второй раз на пляж можно поехать на такси 12 дир.

После обеда ( пн, ср, чт,сб, вскр ) ездил бесплатный автобус до Дубая. До Дейра Сити центр и Дубаи Молл- как раз там находится башня Бурдж-Халифа. Поэтому брать экскурсии нет необходимости. Весь город можно посмотреть самостоятельно и не бояться того что потеряешься. Все в основном говорят на английском, но даже без знания языка все будет в порядке,все пытаются Вас понять. Для передвижения покупали в метро серебряную карту , по ней оплачиваешь проезд в метро и автобусе , что бы вернуться в Шарджу. Карта для каждого должна быть своя стоит 25 дирхам , 19 остается на счету. проезд по одной зоне стоит 5 дирхан , если проезжаешь 2 зоны 7.5 дир. Поэтому проблем передвижения по городу так же не возникает. Ездили гулять по городу до отеля Паруса. рядом есть бесплатный пляж, островов Пальм Джумейра , но туда не пошли вход платный , везут на монорельсах 25 дир в две стороны, 15 в одну, но говорят там особо смотреть нечего , поэтому от туда пошли гулять до Дубай Марина - район с набережной. И просто катались на метро .Чтобы обратно вернуться в отель садились на метро ехали до станции Юнион , там же находится автобусная станция надо сесть на 303 Е автобус , который везет Вас до Шарджи, можно попросить высадить не далеко от отеля. ( передвигались по карте c GPS) Проезд стоит 10 дир, ехать час.

Так же самостоятельно ездили до Абу-Даби . С отеля до автостанции пешком минут 20 , автобус каждые 30 минут , стоит 30 дир на человека. в автобусе познакомились с девушкой и ее мамой и там что бы было дешевле передвигались на такси . В среднем от 12 до 30 дир. Гуляли по набережной Карниш и дальше поехали в мечеть Зайда , вход бесплатный, одежду дают тоже бесплатно! обратно на такси до станции и потом на автобус ( ехать где то 3 часа)

Про питание, если бы поехали сейчас , то уже бы не брали 3х разовое питание , кормили конечно хорошо, рыба , курица, рис , овощи, но надоедает еда. До поездки пугали , что все очень дорого, но это если питаться в ресторанах. Цены в супер маркетах как в России , в кафе рублей за 400-500 - шведский стол, или купить шашлыки готовые рублей 700 кг, перекусить от 300 до 500 в кафе и фаст фуде.

Еще под конец нашего отпуска начались волны на море , для отдыхающих это веселье,но для спасателей эта лишняя работа . Разрешали заходить только по колено. В стране в плане порядка и закона все четко нельзя значит нельзя , только к туристам лояльно. Даже в автобусах и метро есть разделения на женскую и мужские зоны.

Страна очень понравилась даже в самой Шардже очень красиво!Есть где погулять . Так что это отличный отпуск что бы совместить пляжный отдых и что бы посмотреть что то новое, погулять. Люди все очень дружелюбные , поэтому домой возвращались счастливые) Всем советую !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
рядом есть магазины набережная
Минусы отеля
далековато от пляжа на пляже нет бесплатных навесов
Добавлено 04.05.17 12:48 (3 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Окс (1)