АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.16
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 7475
Фото: 78

Бронзовый статус

2 577
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ocean Vista Azul (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
23.04.17 - 02.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель превзошел наши ожидания

На Кубе были в первый раз. Про отели Варадеро вообще и про этот в частности однозначно положительных отзывов так мало, что многого не ждали, принципиально выбирали отель, чтобы хотя бы был новый и относительно чистый. Но в реальности были приятно удивлены. Отель хороший, может быть не на 5*, но 4*+ ему точно можно поставить.

Пиятное впечатление сложилось с первых минут пребывания в отеле - нас встретили приветственным коктейлем. При заселении портье на ресепшен очень внимательно отнеслась и без всяких дополнительных усилий с нашей стороны разместила нас в номерах по соседству, учла пожелания по поводу этажа (сразу поменяла с 1 на 3) и даже отказывалась от вполне заслуженных чаевых. Нас разместили в 4 корпусе, на мой взгляд 4 и 5 корпуса наиболее удачно расположены в самом центре территории отеля. Территория большая, ухоженная, но растительности маловато, видимо еще не разрослась.

Номера просторные, чистые, хорошо освещены разнообразными источниками света, все в них новое, современная сантехника, телевизор. Отлично работал кондиционер, при чем в нем сразу была вставлена карточка и уходя на пляж его можно было оставить работать, чтобы вернуться в прохладный номер. В номере есть капельная кофеварка, утюг, гладильная доска и зонт (пару раз пригодился). Мини-бар включен, каждый день его пополняют, приносят бутылку воды, пиво, газировку. Убирали номер нормально, без фанатизма, но в целом чисто. В качестве чаевых приветствовались шоколадки "Аленка", привезенные из Москвы. После того, как вместо евро на столе я оставила "Аленку" в номере появились дополнительные и свежие полотенца (изначально их было 2). Пляжные полотенца тоже сразу есть в номере, потом по мере необходимости их можно поменять возле бассейна. Но приходится все время таскать за собой, такой возможности, чтобы утром взял, после ухода с пляжа отдал - нет.

Питание вполне приличное, в основном все вкусно. Кроме основного ресторана, где на завтрак-обед-ужин организован шведский стол, есть пляжный ресторан, где можно пообедать, 3 ресторана а'ля карт - они выглядят красиво, но ужинать в них не советую - еда относительной съедобности и очень неспешное и невнимательное обслуживание. Еще есть 2 снек-бара, кафе гда варят несколько видов кофе, бар в лобби, 2 бара на пляже и бар возле зала анимации. Качество коктейлей очеь зависит от настроения бармена, наличия ингредиентов в баре и совсем не зависит от чаевых. Льют они их на глазок и как Бог на душу положит.

Чаевых кстати, хотят все везде и в большом количестве, например, в ресторане на раздаче возле повара обязательно стоит банка с демонстративно засунутой купюрой - такое вижу вообще в первый раз. Но от наличия или отсутствия чаевых ничего для гостя не меняется.

В основном ресторане кормили довольно разнообразно, каждый раз несколько видов мяса, курица, рыба, кролик, морепродукты, всегда свежие фрукты: манго, арбуз, папайя, маракуйя, бананы, дыня. Утром ориентация на американский завтрак - сэндвичи, сосиски, колбаски, фасоль, хаш-браун, яйца во всех возможных видах. Свежевыжатые соки были, но явно очень разбавленные водой. Выпечка совсем не вкусная, из какой-то серой муки, независимо от вида изделия на вкус все одинаковое. С изделиями из муки вообще проблема - макаронные изделия тоже сероватые и относительной съедобности, также как и десерты.

Писали про жирные тарелки и грязные стаканы - мы не увидели. Тарелки и приборы были читые, стаканы могли быть не натертые, как если из посудомойки без ополаскивателя, но опять таки чистые. У них явный дефицит салфеток - экономят, так же как и вилки с ножами, чайные ложки - особо ценная, редко встречающаяся вещь))) Но все это в общем-то мелочи.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн возле лобби с видом на океан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Коктейль имени отеля :)

Фото туриста отеля

Пляж

"Дальний пляж"

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн возле лобби

Фото туриста отеля

Пляж

"Ближний" пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Почти вид на море :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

3 этаж 4 корпус

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
номера анимация бассейны
Добавлено 11.05.17 02:09 (3 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна Мухина (4)