АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3139
Фото: 0
841
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший сетевой отель!

Был в мае 2013 года...

Отель состоит из большого главного здания и вилл/корпусов поменьше. Там и там живут отдыхающие. Названия вилл, если не ошибаюсь, Манта, Барракуда, Долфин, Романтик Хиллс.

Идти от вилл (по территории отеля само собой) до главного здания 5-7 минут пешком. Очень часто по территории по кругу курсирует мини-автобус. Ниже напишу зачем ходить до главного здания.

Сначала о виллах. Если вы в турагентстве купили виллы, то как только вас высадят из автобуса, на котором вы приедете с аэропорта, то не ломитесь сразу на ресепшен, а посмотрите на схеме их расположение (по их названиям) и вы поймете, что в принципе давать денег "за номер получше" на ресепшене смысла нет. Я дал 20 баксов, но потом понял, что смысла не было. Почему? Потому что все виллы имеют ОДИНАКОВЫЙ ПРИНЦИП компановки: внутри (типа как во дворе) - бассейн, окна почти всех номеров выходят на бассейн. Поэтому вообще пофиг жить справа или слева от бассена - вид один, 1-й этаж или 2-й (на 2-м балкон, на 1-м - терраса с травой - если только это выбирать, но смысл?).

Самое главное что вас должно волновать - это ресторан, где будете питаться (завтрак-обед-ужин) и сколько идти до моря. Так вот условно:

- самые дальние корпуса до моря - Романтик Хиллс, зато близко к ресторану

- самые ближние к морю и примерно одинаково с Романтик к ресторану - Барракуда и Долфин (Долфин дальше от моря на +25 ступенек - нужно подниматься/спускаться). Долфин по ходу самый центровой.

- Манта как бы в середине от всего

НО!!! Все это "ближе-дальше" в пределах 2-х минут ходьбы друг от друга, поэтому по большому счету вообще не принципиально какой корпус будет. Любой корпус просматривается с территории другого, то есть в пределах прямой видимости.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ от любого названного корпуса до моря не меньше 200-300 метров. Дойти до ресторана от любого корпуса - 3 минуты.

Поэтому лучше отдайте эти деньги водителю мини-автобуса, который целый день курсирует без кондея по жаре по территории отеля, а не зализанным манагерам на ресепшене с золотыми кольцами на руках.

Как я сказал у каждого корпуса свой бассейн. У каждого бассейна бар с халявным алкоголем и соками. Самый тусовочный бар (работает до ночи) - Долфин Бар. Так что если будет корпус Долфин - готовьтесь слышать в номере разговоры пьющих людей примерно до часу ночи. Формат любого бара (отличаются только временем работы): местный алкоголь (типа виски, типа ром, типа водка, пиво и пара видов сока), музыка представлена магнитофоном, все просто сидят и пьют. Бары в остальных корпусах актуальны только днем. После 18:00 никто в бассейнах не купается.

Номера в виллах достаточно простые, но все чисто, уборка ежедневно, мебель простая, но матрасы на кроватях хорошие, белье отличное, пол кафельный. У меня все работало в номере (кондей, холодильник, ТВ, душ). У меня нет претензий.

Итак, зачем ходить в Главный корпус или причины его выбрать изначально при покупке тура? Причин несколько:

- там более прикольные бассейны

- вся развлекуха/анимация (каждый вечер и днем) проходит там

- там дискотека (но полумертвая)

- там можно купить мороженное и брэндовый алкоголь

- вид на море

- море сразу у Главного корпуса

- номера лучше, внутри интереснее

- общая атмосфера там динамичнее

Если вы готовы за это доплатить по сравнению с виллами - то вэлкам. Но, повторюсь, живя на виллах, вы тоже всем этим можете пользоваться, пройдя 5-7 минут или проехав на мини-автобусе. Я лично жил в Манте, но загорать и вечером ходил к главному корпусу. Особых напрягов не испытывал.

Про еду. Еда разнообразная, остаться голодным невозможно. Но фруктов маловато и потому их разбирают быстро, не всегда успеваешь. Качество приготовления еды на очень хорошем уровне. У меня нет претензий. Дома ешь намного проще по оформлению и составу блюд.

Экскурсии: брал мото-сафари (на квадроциклах по пустыне типа - прикольно, только квадрики немощные) и остров Тиран (сначала на корабле по морю до острова + плавание с маской и ластами. Такой лайт-вариант дайвинга - мне вполне хватило - видишь все тоже самое, так как море прозрачное, а стоит дешевле.) Кстати остров виден с пляжа отеля :))) Только экскурсия занимает почти целый день, так как едешь сначала в порт и потом кругом по морю. Плывешь и видишь с моря свой отель :)) Кстати Шератон на фоне всех отелей с моря выделяется своими 2-мя башнями Главного корпуса). Экскурсии брал в отеле у принимающей стороны (Одеон турс был у нас), экскурсии стоят копейки, не вижу смысла, как тут "бывалые путешественники" пишут, брать дешевле "не в отеле". Заплатить 10 баксов или 15 - вообще без разницы. Зато никакого гемора. Если берешь пару экскурсий, то "экономия на спичках" бессмысленна.

Сувениры. Тоже перед отъездом купил в отеле вопреки мнению что типа "в городе дешевле". Если чемодан сувениров покупать, может и есть смысл, а так до города еще на такси доехать надо... Цены в лавке при отеле мне показались адекватными. Это же отдых, а не мониторинг цен.

В целом отель РЕКОМЕНДУЮ К ПОСЕЩЕНИЮ, никаких серьезных проколов в нем нет. Все на хорошем уровне. Условия для отличного отдыха созданы отелем для своих гостей однозначною. Все остальное зависит от вас.

Хотя один есть - нет бесплатного Wi-Fi. Вообще.

Добавлено 11.05.17 09:07 (5 286 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ViRTUART (3)