АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 625
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
27.04.17 - 08.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все было хорошо!!!

На днях вернулись из отеля, можно сказать – еще соль на коже! Читаю отзывы и очень захотелось внести «свои 5 копеек».

Начну с того, что ехали мы отдохнуть впервые за последние 3 года, именно – ОТДОХНУТЬ. И действительно отдохнули. Летели от «Интуриста».

Приехали мы в отель 27 апреля. Отель еще не был заполнен полностью, народ подтянулся дня через три. Летели ночью, в Турции были в 6.30 утра. Пока таможня, паспортный контроль, багаж – к автобусу вышли где то через час. Автобус большой, с кондиционером, предлагали напитки (платно). Где то через час пути была «санитарная» остановка. В общей сложности до отеля добирались около 2 часов. Наш отель был последним, до нас 5 отелей, но они все практически рядом, по деревням не плутали. По дороге многие просто дремали, так что время прошло не очень заметно. А за окном, после Российской весны, - зеленое, цветущее, пахнущее розами, мандаринами и морем – турецкое лето.

Заселились достаточно быстро – заполнили карту гостя, оставили чемоданы с специальной комнате (под видеонаблюдением) и спустились в ресторан на поздний завтрак. После завтрака уже получили ключ от номера. Бунгало «Тюльпан», второй этаж, с балкона вид на бассейн и море.

Номер.

Комната просторная, две кровати: двух- и полутораспальная с прикроватными тумбочками. Холодильник маленький на три полочки, без морозильной камеры. Минибар пополняете сами – на рецепции дают карточки и их обмениваете в Rose-bar на пакет с напитками: вода, фанта, кола, спрайт. Два настенных зеркала, телевизор – плазма, имеет USB- вход(можно смотреть привезенные из дома на флешке фильмы и мультики), 5 русских каналов, 1 – белорусский (есть передачи и фильмы на русском языке). Мини-диванчик со столиком, стул. Ну и обычный длинный туалетный столик. Шкаф в коридоре, большой, половина – вешалки, половина – полки и отделение для чемоданов. На одной из полок – сейф (платный) мы им не пользовались. Ванная небольшая : унитаз, раковина, фен, душ не регулируемый, стационарный, за маленькой прозрачной стеночкой. Во время мытья при большом напоре вода льется на пол за пределы. Но проблема легко решаема – напор воды поменьше, полотенце для ног на пол. Полотенца – на каждого по 3. Пол во всем номере – плитка. Шторы и темные и тюль. Кондиционер есть – не включали ни разу. Открывали балкон, но все же не то время года. Летом кондиционер нужен.

Балкон достаточно просторный. Два стула, столик. На стене – сушилка для белья. Правда, если ветер – белье собирать по территории. Но я всегда беру с собой прищепки – много места не займут. Но очень помогают.

Территория.

Отель очень большой, прекрасная территория с множеством зелени: пальмы, бугенвиллии, мимозы, мандарины, кактусы, розы, шелковица, сосны, олеандры, гибискусы и много, много другого. Большой бассейн, бассен для детей с детской горкойй, большие водные горки, шезлонгов достаточно. Во время нашего пребывания отель еще готовился к сезону – открывали бары, собрали пирс. Все быстро, оперативно, не напрягало вообще. Сажали новые растения. Открыли детские аттракционы, игровые аппараты (платно). Есть на территории магазины, продают, в том числе, фрукты, напитки, мороженое. Есть магазины и в главном здании на -1 этаже и в лобби. Территории настолько большая, что при полном заселении народа вроде бы и нет. В барах можно взять пиво, джин с тоником, виски, вино, еще какой то алкоголь. Кто захочет провести отпуск у барной стойки – найдет чем напиться. Так же в любом баре можно взять питьевую воду в бутылочках по 0,5. Без ограничения. Напитки наливают в пластиковые одноразовые стаканы, не напрягало. Особенно если посмотреть на то, как и сколько пьют гости. Стеклянной посуды не напасешься, да и по стеклам ходить, наверное, мало приятного, если только вы не йог. Открыли бары на пляже, там же можно пообедать. Пекут лепешки, можно перекусить хот-догами, картошкой – фри, гамбургерами. Да, очередь. Но зато ешь - сколько влезет. А влезает во многих и по- многу. Два часа в день раздают мороженое, в вафельных рожках, по два – три вида. Можно просить микс. Это бесплатно. Тоже очередь. Потому что всем надо в одно и то же время. Не напрягало вообще.

Есть мини-зоопарк : куры, цесарки, павлины, гуси. Поют по утрам. Но, если честно, намного больше раздражают пьющие всю ночь соотечественники. Ладно бы мирно бухали в номере – могут петь песни среди ночи, орать, ругаться, драться, хлопать дверями (слышимость обалденная). А под утро подпевать петухам и павлинам, на их «языке». Причем громче, чем все павлины и петухи вместе взятые.

Пляж.

Это песня!!!! Люблю Средиземное море.

Пляж очень большой. Шезлонгов много, закупили новые. Правда, с матрасами нехватка – то ли новые не входят в комплект, то ли пока не доставили. Но решалось. Зонтиков маловато было, только народ все равно шезлонги вытаскивал к морю поближе. Берег – крупный песок, заход – галька, крупная. Я беру тапочки. Остальным – кому как нравиться. По пляжу ходят зазывалы – недвижимость, кожа, ювелирка, яхта, водные развлечения. Из водных развлечений – парашют, катамаран, банан, диван, скутер. Про цены не скажу, кроме катамарана (20 дол.), ибо не интересовало.

Еда.

Вот, наверное, самая больная для всех тема. От себя скажу сразу – мне все понравилось. Мужу и ребенку тоже. Итак – питание в главном ресторане 5 - разовое: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночной суп.

Завтраки обычные – мюсли, молоко, зелень, сыр, колбаса, каши, выпечка, ну и всякое другое. Можно купить свежевыжатый сок (2 дол) : яблоко, апельсин, морковь. Ребенок просил яблочно-апельсиновый – без проблем. Напитки – чай (пакетики и настоящий, турецкий), кофе из кофемашины 5 видов + горячий шоколад. Какие то еще напитки дети таскали – не интересовались, ребенку их пить нельзя, поэтому и не смотрели. Пекут блины, большие пончики, омлет. Несколько видов джема : вишневый, клубничный, апельсиновый, из лепестков роз (реально – розы), патока, арахисовое масло. Много видов йогуртов, не нашли свой вкус – возьмите без добавок и смешайте с любым джемом. Делают омлет. Можно сделать горячий бутерброд – есть микроволновка около хлеба.

Обед . Люблю турецкие супчики – пюре. В этом ресторане приятно удивило – каждый день два вида супа, но один ежедневно – русский суп (щи). Мужу понравились. Рядом с супами стоят приправы – мята, чабрец, перец черный и красный, имбирь, бульон, все можно добавить в суп по вкусу. Мяса (в нашем, русском, понимании) в Турции априори нет в отелях, оно очень дорогое. Но индейка, курица, рыба есть всегда. Ну и полуфабрикаты, фарш. Вот такое мясное поесть можно. Пекут пиццу, делают печень по – турецки (название смешное – турция печеная), это печень с овощами обжаривается при вас на большой сковороде на открытом огне. Много зелени, оливки, маслины. По - разному нарезанные помидоры и огурцы. Можно взять какие нравятся и сделать свой салат – несколько видов приправ – оливковое масло( еще очень хорошо смягчает кожу после солнечных ванн, каюсь, таскали с собой и пользовались вместо крема), лимонный сок, горчица, еще что то. Кетчуп – такого у нас не найдете. Гарниры - много и разные. Фрукты – да, только яблоки, апельсины. Под конец появились груши, айва.

Рядом в фруктами есть стойка для детей – отварные овощи без соли и приправ. Блендер не видела, может и есть.

Много сладостей, очень понравилась подача – в отдельных мисочках. Вкусно, красиво.

Ужин.

Много и вкусно. Перечислять устала.

Персонал.

Понравились. Молодцы. Стараются, улыбаются, косых взглядов и недовольных лиц не видели. Если сами вежливы и улыбаетесь. Самое важное – они так же рады встрече с вами, как и вы рады встрече с Турцией.

Анимация.

Она есть!!!!. Мини клуб для деток. Для взрослых – степ-аэробика, боча, пляжный волейбол, водное поло, дартс, разные игры и танцы у бассейна. Если хочется поиграть вне времени или подольше – пожалуйста, аниматоры предоставят и мяч, и шары для бочи. Только под вашу ответственность. Взяли – будьте добры вернуть. К сожалению, мячи для волейбола за сезон раз 8 пропадают, банально воруют. Кстати, мячи аниматоры покупают за свои деньги.

Вечерами устраивают шоу – программы, конкурсы, игры. Без пошлости. Приглашают артистов. До 23.30 дискотека около пляжного бара, потом в ночном клубе. Музыка приятная, нет ни «валеры», ни «помнишь, капитан», ни «мущины».

Недостатки.

Самый большой недостаток – отсутствие культуры у некоторых наших соотечественников. Много жалоб и недовольства в отзывах – это все спровоцировано нашими же туристами. Мало еды, на всех не хватает – посмотрели бы вы объем еды на тарелках, которые тащат себе на стол, потом практически все остается на столах. Например, выстоять очередь за блинами, взять штук 15, а потом съесть 3 блинчики и уйти. Оставшиеся куда? – правильно – в отходы. И такая ситуация со всем. Набрать огромную гору тортиков и идти за стол роняя их по дороге. При этом упавшие остаются лежать на полу и по ним ходят туристы. Сразу убрать не успевают – ресторан большой и на каждый кв.метр уборщицу не поставишь. Набрать по нескольку стаканов пива ( чтоб два раза не ходить) и проливать его по пути. Пол – плитка, за такими жаждующими мокрая – скользкая, постоянно под ноги смотришь, чтоб не поскользнуться. А уж про ночные концерты я написала.

Да, пьяных, очень и не очень, много. Неадекватов тоже хватает. Ну тут уж все на совести самих отдыхающих. Самое еще для меня неприятное было то, что родители, начиная пить забывали про детей. Потом начинались слезы, заламывания рук, крики – где мой ребенок. А ведь рядом бассейны, горки, море. Страшно. Хорошо, что не было плохого.

Уезжали мы 8 мая. Русские готовились отмечать 9 мая.

Ну, а на- последок хочу пожелать всем хорошего отдыха, взаимного уважения. Пусть ваши ожидания хорошего оправдаются.

Добавлено 14.05.17 13:13 (9 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:12 14.05.17

ПОдтверждаю все слова. Кстати сказать 9 мая отметили отлично, с песнями, парадом и фейерверком-)))

16:06 14.05.17

Уважаемый турист из Казани ! Похоже, вы всю ночь писали этот хвалебный заказной очень всеобъемлющий , очень пространный, очень подробный, по всем сферам услуг отзыв. Для рекламной статьи самое то .

17:48 14.05.17

Наташа здравствуйте, сейчас в этом отеле отдыхают мои дети, они очень довольны и отелем и едой, знаете, мне кажется сезон в нем начинается с 10 мая, уже сделали пирс, и еды правда много стало, фотки мне с обеда и ужина присылали, там и баранина , и нагетсы, курица, индейка ( куда же без нее)

18:04 14.05.17

Наталья, турист из Москвы, а это не вы всю ночь песни пели и допелись до вызова охраны? Что то Вам во всем заказ мерещится?

18:27 14.05.17

Нет, не мы

20:52 14.05.17

Мы тоже вернулись из этого отеля пару дней назад. Но у меня такого восторга этот отель не вызвал. Мы 6 месяцев назад отдыхали в "четверке" в Тунисе, и еда там была вкусней и разнообразней. Никто не говорит, что в бюджетной пятерке должна быть красная икра на завтрак и черная на ужин, но разнообразие должно быть. Я не люблю и не ем сою, поэтому приходилось либо брать куриные ножки, либо просто рис с овощами. Суп по русски - это было одно название, что это суп, подкрашенная водичка с парой листочков чего-то. Куриный суп-пюре еще можно было есть, но есть одно и тоже на протяжении 14 дней... Огурцов и помидоров - 10 тазов, порезанных по-разному, в одном тазу крупно, в другом мелко. Доброжелательный персонал? Значит нам просто не повезло, мы не один раз ходили на ресепшен и к администратору и говорили, что наш номер не убирается - ноль эмоций. За 14 дней один раз поменяли полотенца (где-то дней через 8, когда очереной раз пожаловались), постель ни разу, мусор не выносился. За 14 дней уборщица к нам заглянула несколько раз, именно заглянула, уборки не было, просто забирала мусор и приносила туалетную бумагу. С таким пофигизмом мы вообще впервые столкнулись.

21:41 14.05.17

Ирина, может нам действительно повезло - мало людей по нашему приезду, но при заселении у нас не было мыла и дозатор не работал - показали начальнику над уборщиками и буквально в течении получаса заменили дозатор полностью. Я даже психанула - после перелета очень хотелось поспать, а тут сразу так много "посетителей". По поводу других отелей - много где были и я для себя сделала вывод, что сравнивать отели и страны очень неблагодарное занятие ( лично для меня), везде все по разному. И если я выбираю данный отель на несколько дней, то я буду искать в нем плюсы, а не минусы. Это мое личное мнение, никому его навязывать не хочу. Когда я еду в страну и в конкретно отель, то обязательно много читаю про это место, поэтому уже дома настраиваю себя и не удивляюсь ничему. Я еду отдыхать прежде всего, поэтому, наверное, и такой восторженный отзыв. Я очень благодарна сотрудникам отеля за то, что я смогла забыть о проблемах быта и просто полностью расслабиться. А для чего еще мы едем на курорты?

13:00 15.05.17

нормальный отзыв,если подробный обязательно рекламный?? Если вам не понравилось,должны все негатив писать?. Удивляют люди,которые возмущаются процедурой заселения в гостиницу,будто первый раз на отдыхе и не знают международные правила. Прилетели вы рано утром,никто не обязан вас селить сразу же. Выезд у людей в 12 только,номер еще убрать должны.А то то очередь за ключами,это естественно,вы же не одни прилетели отдыхать. Уж первый день такой,можно перетерпеть. Без номера никого не оставят

15:27 15.05.17

Мы заселялись как положено после 14 часов, до этого вещи были в камере хранения . И при чем здесь очередь за ключами ? Нас просто не хотели селить согласно брони

16:36 16.05.17

Алена, огромное спасибо за подробный, положительный отзыв! От души отлегло. Мы в этот отель едем в 4-й раз, он что-то стало прям страшновато от написанного. По моему мнению- прекрасный отель, чистый, комфортный для отдыха и с детьми, и компанией, и одиночкам. Просто мне кажется, что наши дорогие москвичи -это такая некая особая каста россиян, избалованная, невоспитанная, считающая , что все должны падать перед ними ниц. А если они ещё и деньги заплатили.... Ну тогда держитесь все! Я путешествую давно , с 1996года, одна, а с 2000г- с семьёй, так вот , побывав на разных курортах мира , вынесли такое наблюдение - если люди недовольны, надуты, не улыбаются, вступают в перепалку с отдыхающими и персоналом отеля- москвичи. И комментарии на данном сайте тому подтверждение.
Вообщем , мы едем отдыхать, никто нам отдых в этом прекрасном отеле не испортит, а из-за истеричных тёток из Москвы все хорошие отзывы удалили в спам. Но, видимо, в Москве поорать негде, здесь упражняются.

09:58 17.05.17

Спасибо за подробный отзыв. Не пойму почему люди пишут, что такие отзывы полные и позитивные почему-то должны быть заказными. Хорошо, что вы отлично отдохнули и не обращали внимание на мелочные недочеты отеля, а вот с "нашим пяным братом" везде одна и та же ситуация.

23:51 17.05.17

Питер-город воспитанных людей! А воспитание-это когда ярлык повесить на кого-то можешь только потому, что человек из определенного города, скажем Москва. Поорать нм негде. Вам похоже, Валерия, тоже негде, раз здесь решили поупражняться. Если у нас номер не убирался вовсе, и полотенца за 14 дней поменяли один раз-я должна была радоваться этому обстоятельству по вашему. Каждый пишет свое мнение об отеле. И теткам из Питера никто настроения портить не собирался, отзыв не для этого писался. Не в моих правилах отвечать грубостью на грубость, но сегодня я решила отступить от своих правил. Удачного отдыха теткам из Питера!

22:25 30.05.17

Уважаемая Алена!
Спасибо Вам за столь развернутый и позитивный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно, что наша команда смогла сделать Ваш отдых приятным и запоминающимся.
Мы снова ждем встречи с Вами в сети отелей Justiniano.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.
Евгения.

14:39 16.03.18

Здравствуйте, не подскажите какая температура воды в бассейне в мае?

21:56 16.03.18

Год на год не приходится, не хочу обмануть. В наше посещение вода в море была 22 градуса. После Крещенского купания вообще подходящая. В бассейне не купаемся принципиально, но детёныш плавал, но он при любой температуре в воде себя чувствует комфортно. С горок катался, не жаловался. Но надо инструктировать, что при съезде надо «поджимать» подбородок – ударился затылком. А если говорить вообще – море ласковое, нежное, доброе. Оно ждет Вас.

21:56 16.03.18

Год на год не приходится, не хочу обмануть. В наше посещение вода в море была 22 градуса. После Крещенского купания вообще подходящая. В бассейне не купаемся принципиально, но детёныш плавал, но он при любой температуре в воде себя чувствует комфортно. С горок катался, не жаловался. Но надо инструктировать, что при съезде надо «поджимать» подбородок – ударился затылком. А если говорить вообще – море ласковое, нежное, доброе. Оно ждет Вас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (1)