АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.13
Страны, города: 5 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 15080
Фото: 74
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 08.05.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соотношение цена=качество в общем-то соблюдается.

В желании погреться на солнышке в майские праздники купили путевки в этот отель. Выбирали долго - читали и отзывы, смотрели фото, карты. Главными критериями выбора были: цена (хотели уложиться в определенную сумму), наличие большого бассейна и регион (за теплом ехали в Аланию). В целом отдых оставил благоприятное впечатление, но не во всем благодаря отелю.

Нам очень повезло с погодой - всю неделю отдыха было солнечно, достаточно тепло. Бассейн был прогрет до освежающей температуры, но комфортной для купания. Море - около 20 градусов - закаленным или не совсем теплолюбивым людям тоже вполне можно искупаться.

Теперь об отеле:

1. Расположение

Отель находится примерно в 2,5 часах пути от аэропорта Анталии, поселок Окурджалар. По времени в дороге - не совсем изматывающе, особенно если спать.

Самого поселка вокруг отеля как такового тоже не наблюдается - с одной стороны просто поле, с другой закрытый отель. Тихое, спокойное место. Если затрагивать вопросы доступности всевозможных магазинчиков и тд и тп, то варианта 3:

1) Магазинчики в самом отеле. Обновили там свои арафатки по самой низкой из найденных цене - 1$.

2) Алара Гранд Базар - примерно в 20 минутах пути к дороге, около 350 магазинов. Цены умеренные, в долларах. Есть почти все. Торгуются не очень охотно.

3) 35 минут на долмуше и вы в Алании. Там сейчас все цены в турецкий лирах и, соответственно, творческий курс перевода в доллары. Но выбор большой, мест для покупок много и торгутся охотнее. Как бонус - крепость и бухта, приятные для прогулок.

2. Территория

Территория немаленькая, ухоженная и зеленая. Очень, очень протяженный пляж, включающий в себя кусок "дикого".

Чисто, убирают территорию прекрасно, поливают все исправно и без дискомфорта для отдыхающих.

3. Бассейны и их обслуживание.

Всего в отеле 5 бассейнов: детский с горкой, более крупный бассейн с тремя горками, полуоткрытый бассейн в спа-комплексе, бассейн около нового корпуса и основной большой бассейн.

Вода - чистая, уровень хлорки не вызывает неприятных ощущений.

Количество свободных лежаков у неосновных бассейнов достаточное. Все столпотворение у большого бассейна. И лежаков не хватает (знакомые, жившие напротив бассейна, выходили около 7 утра - иначе найти 4-5 лежаков рядом для компании фактически нереальная история). Это столпотворение является следствие не совсем успешной уборки мусора из урн - делают 2-3 раза в день всего. Когда народ весь день точит снеки у бассейна - этого мало.

Отдельным минусом отмечу чистоту уборных у бассейна и пляжа (это одно место). При полной загрузке отеля там постоянно грязно, пахнет. В один из дней женский туалет вообще закрыли как неработающий.

3. Уборные

Вообще, с общественными уборными в отеле отдельная беда. Вроде и чистят их постоянно (тележка стоит, женщина заходит). Но чистоты как-то не наблюдается. Запах опять же, мыло заканчивается. У женской уборной в лобби отдельная фишка - если замираешь больше, чем на 10 секунд, свет гаснет. И простым взмахом руки он не включается. Это было основным негативом в нашей поездке.

4. Бары

Бары хочу похвалить прям! Несмотря на переполненный отель, бармены справляются со своими задачами и народ долго не задерживают. Коктейли не многообразны. но вкусно. Пиво тоже неплохое в баре.

5. Номер

Большой, чистый, светлый. С балконом и видом на море. Очень понравился на самом деле, уютный. Места для хранения более чем достаточно. Порадовал чистый холодильник и талоны на напитки. Их получаешь в Rose Bar, около 5 бутылок на человека. На неделю проживания этого более чем достаточно, тем более негазированную воду в бутылках можно взять в любом баре. Уборка номера удовлетворительная, когда халтурят, когда нет. Ничего сверхъестественного я не увидела. Лебедей не крутят :)

6. Ресторан

Звезда отзыва :)

Еда - это то, что нам откровенно не понравилось в этом отеле. Разнообразие маленькое, ну совсем. Из двух супов - 1 всегда один и тот же "суп по-русски, аля борщ". Мяса ни в каком виде не было ни разу. Печень и сердечки, курица, много курицы, иногда индейка.

Через полтора часа после начала приема пищи, с раздач начинают исчезать блюда, новыых не появляется. Если приходит за полчаса до окончания приема пищи - берешь поесть "что осталось".

И очереди. Огромные очереди за всем более менее стоящим внимания. Они есть всегда и не менее 15-20 минут. Наш народ гребет еду не чтобы съесть. а чтобы нагрести - и опять стоишь ждешь, чтобы взять свои несчастные 2 кусочка или блинчика. Полный провал, в общем-то.

7. Анимация

Говорить буду про взрослую анимацию, так как мы были без детей. Анимация в отеле штука загадочная, равно как и аниматоры. Мы видели только 2. Заявлено много разных активностей, но в течение дня замечали: волейбол нон-стоп, вне зависимости от их графика. Боча - 2 раза в день, приглашают. Степ-аэробика - 1 раз в день, приглашают через день. Аквааэробика появилась под конец отдыха - тоже объявляли. Все это ведет один и тот же аниматор. Второй ходит и зовет всех на дискотеки в Аланию, за иным замечен не был. Вечернюю программу никогда никак не анонсируют. Хотя 2 раза мы случайно заходили на шоу и остались довольны. Но вот отсутствием информации - нет, думаем, что же еще мы могли пропустить. Знакомятся аниматоры не со всеми отдыхающими, а только с молодыми девушками, приехавшими без спутников. Изибрательные)

Если подвести итоги отдыха, мы остались в целом довольны. Погода была прекрасная, бассейн теплый. За чем ехали, то и получили. Надеюсь к сезону отель сможет справиться со своими недостатками или научиться комфортно работать в переполненном состоянии.

Надо понимать, что 5* за сумму менее 60 000 и 5* за 100 и более тысяч это огромная разница. Здесь отель соответствует цене, за него заплаченной.

Но второй раз в этот отель я вряд ли захочу поехать.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Анастасия оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистая территория большой бассейн хорошие бары просторный номер
Минусы отеля
уборка туалетов общего пользования переполненный отель очереди за едой
Добавлено 15.05.17 11:10 (5 815 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 15.05.17

Все верно написано-))) аниматоров было 4, девочка же в миниклубе с детишками, вот вы ее и не видели-)) А вечерние шоу были написаны на доске, возле бара у бассейна-)) сказали к концу мая будет 8 аниматоров, 4-ым конечно тяжело на 1500 народа. По бару тоже + им быстрые ребята. Еда -согласен на 200%.

00:23 18.05.17

Анастасия, вам повезло, что вас поселили в этот корпус. Обстановка вашего номера (судя по фотографиям) очень приличная, ванная комната совсем!! не похожа на ту, что была в нашем номере.

20:43 19.05.17

в каком корпусе вы жили?

16:49 22.05.17

Это корпус Moonlight. Он находится через дорогу от основной инфраструктуры отеля.

21:56 30.05.17

Уважаемая Анастасия!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады, что отдых у нас Вам в целом понравился.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы примем меры по их устранению.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.
Евгения.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (11)