АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3685
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 16.05.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неожиданный отдых

Отдыхали в отеле семьей с 26 апреля по 6мая текущего года. Впечатления об отдыхе неоднозначные - с одной стороны прекрасная тропическая природа, улыбчивые местные жители с другой ленивый и наглый персонал на ресепшн, беднота в стране.

Перелет на троечку. Летать с Air Arabia-это не для слабонервных- за девять часов перелета ни еды, ни воды, А покупать в начале отдыха 300 мл воды за доллар наш турист не привык. В аэропорту Коломбо встретил представитель Экзотик Тура. Вот кому респект- всю дорогу рассказывал о стране, местных обычаях, предупреждал про океан, и воришек в поездах и на рынках. Приехали в отель около 7 часов утра, и началось! При номерном фонде в 90 комнат туристы проживали в 5(пяти)! Но на ресепшн молодые люди за раннее размещение требует 30 американских рублей. Если б не бешенная усталость с дороги не заплатил бы ни за что. В итоге сошлись на 20000 рупиях. Заселили в 310 номер. Все работало, начитавшись предыдущих отзывов переживал за интернет. Оказалось, что зря – скорость приличная на всей территории отеля и даже около валунов. Так что оторванными от жизни себя не ощущали. Дочери понравился молодой бой -уборщик номеров - каждое утро оставляли 20 рупий и что- нибудь из сладостей. По приходу в номер каждый раз нас ожидал сюрприз - лебеди, черепаха, слоник. Все крутил из полотенец и еще цветы на кроватях. Прикольно! Шампуни, полотенца, вода, чай ,кофе – все менялось и ложилось ежедневно. В балконной двери новые защелки, сантехника работала, постоянно была горячая вода. В общем номерной фонд у отеля хороший.

Про еду. Её нет ,как в отеле , так и по всему острову. Рис, лапша и все с карри. Хоть яйца, хоть морепродукты. Но в кафе порции огромные и очень демократичный ценник. В отеле, мне кажется , скудность рациона была определена очень маленьким количеством отдыхающих. Большим подспорьем оказался чайник в номере- в ланкийской жаре и влажности пить нужно много. Воду брали в кафешках за 170-200 рупий. В лавочках бешеный выбор фруктов, Бананов только сортов шесть. Цены для туристов завышены. К примеру манго в лавке 350-400 рупий кило, а в магазине 178! почувствуйте разницу. В Канди, где туристов почти, нет ценник отличается от курортных районов. Из Канди привезли манго, красные бананы, савасап, карамболь, специи.

Очень своеобразные зубные пасты - с гвоздикой, с перцем, Очень много товаров с фиксированной ценой. Вообще как оказалось Шри-Ланка социалистическая республика. Даже 1 Мая праздник! Много плакатов с серпом и молотом, красных флагов.

Про океан и территорию.

Вот кто пашет в отеле, так это уборщики мусора. Каждое утро уборка листьев, веток, кокосов и всего , что за ночь принес прибой.Чистят бассейны, подметают кафель, стригут газончики.

В океане в это время поднимается волна. Особо не покупаешься. Так - барахтанье по пояс в волнах. Кто приедет в это время года за морем будет разочарован. На пляже постоянно красный флаг. Спасатель сидит в тенечке и свистит нерадивым славянским туристам, выгоняя из океана особо зарвавшихся.

Можно до бесконечности смотреть на океан, любоваться линией побережья, смотреть как уморительно носятся по пальмам белки - но лично меня бесило ВОРОНЬЕ, Вот что в реальности достает! Постоянное карканье, все, и бассейн, и лежаки, и балконы в птичьем дерьме. К вечеру эти наглые твари перебираются в бассейн! Их на территории сотни! У администратора отеля спрашивали, почему не борются с этими тварями был получен ответ, что виноваты туристы - мол кормят. Но! через 100 метров от отеля ворон нет! Чирикают местные птахи, а не это ненавистное «кар»!.

Еще напрягали собаки, но оказалось , что это защитники туристов- стоило местному населению подойти в парапету- они тут, как тут. и рычат. Самая молодая вообще прикольная гуляла с нами по побережью и на восходе и на закате. А ей если дать старый тапок, так она рычит от удовольствия и носится с ним по всему пляжу.

Развлечений как в отеле, так и в городках нет! После 19 часов просто все вымирает. Ланкийцы ложатся спать с заходом солнца Говорят, что в Хиккадуве повеселее, но в Бентотте молодежи очень скучно.

Про экскурсии. Сгорели в первый же день и поэтому решили взять тур в Канди. Представитель Экзотик Тура забрал нас в четыре утра на комфортабельной Тойоте и через три часа мы оказались в другом мире. Нет жары, влажность небольшая и красота вокруг. Храм Зуба Будды, королевский тропический сад, сад специй,чайная фабрика - все необычно и познавательно. Рекомендую очень. Кстати, просили мальчиков на ресепшн разбудить нас около трех утра, в итоге спустились - смотрим спит без задних ног! Тоже характеризует мальчиков ресепш. При выезде час носились и приставали ко всем отъезжающим (выезжали три номера) - не досчитались одного полотенца. В итоге выяснилось, что сами и спрятали. При этом есть у них массовик-затейник Сиси - вполне адекватный малый. Устраивал игры, общался со всеми отдыхающими, с нами ежедневно играл в Uno. Он рассказал, что в середине мая отель закрывается и персонал отправляют на три месяца отдыхать. По нашему отъезду в отеле оставались две женщины из Казахстана и пара из Киева. И всё!

Самостоятельно ездили в Галле. Захотелось местного колорита - туда ехали на поезде за 100 рупий с персоны, обратно не пожалели 200 рупий и уехали на кондиционированном автобусе. Вот это было круто, как в плане вождения , так и в плане общения с местными. На туристов смотрят как на обезьянок- с улыбкой и любопытством. Посмотрели Форт, но было очень жарко. Взяли зеленый тук-тук и нас за 2000!!! рупий свозили в каменный храм и старый португальский город.

Отель расположен далековато от города, пешком добираться на вариант, поэтому пользовались услугами тук-туков. Тукер [удалено модератором] - вот от кого в восторге! Внимательный, очень доброжелательный. Нужно отвезти на рынок, нас там оставить и через пару часов забрать - без проблем! Нужен чай и текстиль – не вопрос, при том что если нам не нравилось без обид вез в другое место. Покупали в лавке чемодан-он сбил цену с 6000 до 3000. В чайной лавке ничего не навязывали, а дали шесть пакетиков разного чая на пробу бесплатно. В номере заваривали и пили. Выбрали и с четыре раза ездили в этот магазин. Каждый раз дарили по упаковке чая и делали хорошие скидки. Мы его из рук в руки передали следующим туристам. Дочь до сих пор с ним чатится. В последний день в Бентотте куда то убежал на пару минут и потом, уже в отеле, подарил тарелку! Очень было приятно! . Ездил с нами по реке по протокам. Река грязновата, но видели крокодилов, варанов, птиц, вершины деревьев совершенно закрывают небо, плывешь как в тоннеле, В магазинах шикарный тексиль. Нужно выбирать ланкийский, так как много Китая. Но местный текстиль это вещь! Хлопок, качество! Набрали блузок, детского на внука 1 годик, футболок, шорт, топиков, маек.Все дешево и хорошо уступают.

При пасмурной погоде умудрились получить такой загар,что на таможне в Домодедово на нас бледные таможенники смотрели с ненавистью.

Вот такой получился неожиданный отдых на Шри-Ланке. Кто привык к oll- инклюзиву и лежанию на пляже точно не сюда. Три – четыре дня нужно посвятить поездкам по стране, благо территория 400 на 200 км.Отель рекомендую и нет. Двоякие впечатления. Да- только из-за местных жителей,расположения, нет-вороны и отдаленность от тусовки.

Плюсы отеля
первая линия
Минусы отеля
вороны!!!!
Добавлено 16.05.17 14:20 (7 250 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:45 25.12.17

Коллеги, здравствуйте! Привет Вам из 310 номера... Пишу прямо из него, жив номер пока еще ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей (2)