АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 20
Читательский охват: 12066
Фото: 0
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
мае 2017
03.05.17 - 14.05.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В каждом отеле не все идеально

Стало традицией оставлять отзывы по отелю, так как когда сама выбираю отель, хочется адекватных отзывов. Я всегда первым делом читаю только плохие отзывы и только потом хорошие, чтобы не тратить время при выборе отеля.

При выборе данного отеля плохих отзывов не было и это очень смущало. Рейтинг высокий, были сомнения что и рейтинги теперь можно купить... Очень обидно, если это так... А это по моему именно так. Люди, которые были не всем довольны были. Хороших отзывов много и я не буду повторяться о том, кто если вы активный и позитивный и не привередливый, то вы чудесно отдохнете в это правда очень уютном и красивом отеле. Но есть моменты, которые нужно учитывать при выборе отеля, чтобы вам не портило это настроение. И может будет полезно сотрудникам отеля обратить внимание на некоторые нюансы.

Мы отдыхали на майские праздники с 5-летним ребенком. В Турции были много десятков раз, в разных пятизвездочных отелях.

Прилетели рано утром, встретили нас как в любом другом отеле встречают, шампанского не предлагали))), но впрочем оно там стоит на входе, можно было самим налить, но заселили быстро, мы сходили на ужин и сразу предложили номер. Я, начитавших отзывов, про красивый прием и чудесные номера была в шоке от первого номера, видимо там давно никто не жил и запах сырости был очень сильным, вид из номера была стена соседнего отеля. Второй номер даже смотреть не пошла, муж сказал, что не нужно мне туда заходить. Ну наверное я цаца такая .... Настроение было никакое, еще усталость от перелета ночного дала о себе знать. Тот человек, который нас сопровождал, сказал что идти на ресепшен не нужно, что он сейчас позвонит и все уладит. Предложили номер с видом на море с доплатой за каждый день. Я покупала отель по раннему бронированию в конце января (2 взрослых + ребенок) за 129 000 руб., когда мы вылетали в начале мая, он стоил 84 тыс руб на нас троих, не знаю почему так сильно подешевел, но это было и так обидно, а когда предложили еще и за номер доплатить, то я конечно, отказалась. Дали еще один номер посмотреть в 5 корпусе и мы уже остались в нем, так как поняла, что это нервотрепка продолжится, только портить себе нервы. Хотя я не просила вид на море, а просто просила их номер солнечный и светлый, а мне говорят все светлые номера с доплатой. Это быстро забылось, так как номер был внутри очень комфортный и чистый и не так уж много времени мы в нем проводили. Одним огромным плюсом номера была очень комфортная кровать с замечательным матрасом, с которого не хотелось вставать утром))) и 5 подушек на выбор там правда есть))) мы не пользовались, но было приятно ) Номера чистые, уютные, уборка хорошая, лебедей не плели, но чисто все убирали (в ванной идеально чистый пол после уборки). Какая то проблема с шампунем была, его прямо как по праздникам приносили, но нас это не напрягало, мы просили у уборщицы.

Девочка Ирина, про которую так много пишут, обещала нам любезно поменять номер, мы познакомились с ней на второй день после нашего приезда, записала все себе на листочек, сказала что сама пришлет записку в номер о переселении через 2 дня, когда народ съедет. Муж еще ей сказал, что давайте напомним, она сказала что напоминать не нужно, что все записано. Думайте она вспомнила)))))) мы в конце отдыха мимо проходили спросили ее как же так, она сказала что сами виноваты, что нужно было подойти. Вообще мы приходили,но Ирины в тот момент не было, а турчанка на ресепшен отказалась нам менять номер. Да нам уже все равно было, редко какой отель ведет себя по другому, все стандартно, мы русские и немного привыкли к такому сервису.

Сразу напишу еще несколько не очень приятных моментов и перейду к хорошему)) В основном баре главного здания два официанта всегда как-то странно себя вели, они делали вид, что тебя не замечают, что тебя не слышат, не видят... Прям такое ощущение, что мы их собственный алкоголь заказывали. Я один раз попросила Махито сделать, они такую бурду намешали, видимо специально, чтобы не приходила больше. Мы пили текилу Алмеку, видимо за это нас не любили. Причем хочу заметить мы не пили ее каждый день по 8 бутылок, мы культурные люди))) Но нас все равно не любили)))) Там какая то странная система ультра, из норм напитков было мартини, бакарди и текила, виски не было иностранного производства, первый раз такое вижу. Виски и коньяк приличный уже были только за деньги. Но виски-кола в турецком исполнении тоже ничего. Текила вроде нормальная была, но на дискотеку один раз принесли текилу с широким горлышком, я такую алмеку не видела ни разу, внутренняя пробка вытащена была... Я ее пить не стала на всякий случай))

Вот такое бывало. Пару раз всего официант поиздевался так, потом стал нормально наливать, но это и не только ко мне, дети просят колу и игнор... Может я ему не понравилась, не знаю, но с таким встречаюсь редко.

Девочки официанты в этом баре улыбаются, все приносят быстро и очень позитивно, заказывали потом все у них.

Отель не очень рассчитан на активную молодежь, мне не хватило зажигательных дискотек по ночам. Ди-джей так себе музыку включал, хотя в отеле 70-80 процентов было русских. Можно как-то и подготовиться было. Так чтобы люди поплясали и скорее спать пошли.

Не очень хочется писать о негативных моментах, но знайте, что там такое есть.

Про заход в море уже писали туристы.

Наверное нужно было писать в начале о хорошем, чтобы у вас сложилось хорошее впечатление, потому что наше впечатление об отеле очень позитивное. И эти все мелочи ни в коем случае не омрачили нашего отдыха, просто хотелось, чтобы Вы понимали, что высокие рейтинги это не всегда так идеально, а мои ожидания были именно такие )) в каждом отеле что-то есть не идеальное, ничего в этом такого нет. Зато какая анимационная команда!!!! Какие молодцы! Какие шоу, какие программы! С аниматорами просто даже поговорить, встретиться было очень приятно! Активные, позитивные, умные и красивые!!!! А шеф-аниматор! Эдуардо с таким великолепным чувством юмора и харизмой!!!! Девочки в детском клубе мне очень понравились. Программа детского клуба, оснащение качественными материалами, все было чудесно! Пекли пиццу, лепили, раскрашивали футболки, крендельки пекли, играли в разные настольные игры, просто бегом малыш к ним бежал! очень был довольный! и мы тоже)))) Спасибо девочкам за заботу о нашем сыне и анимационной программе за приятный отдых!!!! Это было чудесно!

Питание - ну не знаю, грех жаловаться... я боялась заходить в ресторан, там столько всего вкусного было.... Ребенок ел пюрешку и овощи, он у нас вообще ничего обычно не ест, а тут ел))) на соль мне показалось все нормально. без каких-либо претензий. Питание на высоте!

Баня - самая лучшая баня какую бы я видела в Турции. Я про русскую баню - жаркая по-настоящему! очень классная! Еще есть сауна, турецкая баня, но мы в русскую ходили. На любой вкус сауны были) Бассейн отличный холодный, как раз что нужно после бани! нам очень понравилось!

Пирс хороший, море теплое, заход - ну так... камни... нужно знать где заходить. У соседнего отеля так вообще жуть.

Лежаки новые. Все достаточно цивильно и красиво Территория ухоженная, черепашки с ежиками по полянкам бегают иногда.

Голодными не останетесь, скучать не дают, пиво Туборг ничего так, вино тоже нормальное. Солнце светит, птички поют.)

Теплый бассейн это вообще находка! мы купались сутками в нем пока поре не прогрелось! Единственное, очень много людей плавает, но сейчас уже прогреете верхний бассейн, распределятся люди.

Каждый найдет себе занятие. Уютно, красиво и вкусно.

Приедем ли мы еще, может быть.

Я обычно устаю от отдыха и день на 9 домой хочу, а тут прям как на одном дыхании! не хотела уезжать, прям разревелась в конце. Из номера в 12 часов выселили, вылет вечерний был. Нас несколько постоянных туристов уверяли, что отель не сильно заселен и скорее всего разрешат остаться до 5 часов вечера, раз мы с ребенком, но не про нас это))) но таковы правила, тут не поспоришь.. Впечатление о заезде и выезде не самые лучшие, а вот все остальное очень и очень круто!

По рекомендациям: хотела бы порекомендовать заменить в детском клубе на площадке комплекс с качелями. Он сгнил и качели постоянно ломаются, дети раскручивают веревку со штырем в виде длинного металлического болта и прям очень сильно могут пораниться. Человек приходит чинит качель, а потом заново все вылетает и это просто очень опасно.

Вроде все основное написала) Спасибо за хороший отдых!

И отдельное Большое спасибо Эдуардо и его команде за отличное настроение, теперь у нас есть еще один замечательный итальянский друг!))

Плюсы отеля
питание территория номера хамам
Минусы отеля
заход в море
Добавлено 16.05.17 15:58 (8 529 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:27 18.05.17

Олеся, вы платно хотели продлять номер и Вам отказали?

20:46 18.05.17

Мария, нет, мы не хотели продлять, мы при заселении просили номер светлый, но так как нам его обещали заменить через 2 дня, мы пришли уточнить и нам отказали

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (9)