АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 54
Читательский охват: 12808
Фото: 51
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
12.05.17 - 22.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С семьей из трех человек.

Всем добрый день!

Спешу поделиться впечатлениями о нашем отдыхе. Ездили с ребенком-подростком 14 лет. Туроператор-Библио-Глобус. Доставка-отправка все идеально. Нареканий нет!

Начну с отеля. Фото отеля много выкладывать не буду. Т.к. их достаточно и ничего нового про отель вы не увидите (в хорошем смысле). Отель находиться говоря по русски "на отшибе", что нас и привлекло. Всегда тихо и спокойно!

Отель чистый. Уютный. Маленький. Семейный. Без анимации. Номера большие. Есть двухэтажные. Наш был одноэтажным с видом на море. Как мы и заказывали. Внутри бассейн. Не большой и чистый! Слышимость в номерах хорошая)) но как правило, все ночью спали. И слушать особо не чего было. В номере есть кухонка-выручалочка.

В ванной комнате-минимализм. Из туалетного самое необходимое: мыло и бумага.

Убирались исправно. Белье меняли. Есть ЖК-телевизор. Кондиционер- бесплатный.

Wi-FI платный. Сутки-5 евро. Сейф платный. Сутки-1 евро. Холодильник платный-цену не знаю, не брали. Мы интернетом пользовались в любой таверне где останавливались кушать)) с этим там нет проблем. Дают код даже если вы заказали просто чашечку кофе! Про кофе. Для тех кто любит свежесваренный. Попробуйте их местный киприотский кофе. цены от 1.5 евро.

Питание мне понравилось. Брали тур с завтраками и ужином. Готовили вообще хорошо и разнообразно. Но выбор блюд правда не велик. Для тех кто любит турецкое многообразие выбор покажется скудноватым. Но не смотря на это. Блюда сами по себе были творческими и интересными. Это я про ужин... А по-обедать можно в снек-баре при отеле FARKONIA. но за деньги конечно. Цены там как и везде. А официанты и кухня наша, из отеля. И вид шикарный-море!! При этом ресторанчике шезлонги для туристов из отеля бесплатные. Завтрак стандартный-без излишеств, но со всей необходимой "атрибутикой"

Есть город Протарас. Он разделен как бы на две части: центр и часть на отшибе. В центре и происходят основные события: фонтан поющий, много кафе, KFC, Макдоналдс, крепость.... А есть некая часть, тоже не маленькая, со своими отелями и ресторанчиками. Она ближе к морю. Вот там наш отель и расположился. На первой линии.

Концепция нашего отдыха была похожа на отдых в Родосе, в Греции. Взяли авто на прокат и поехали по местным крепостям и монастырям. Но на Кипре левостороннее движение, как в Англии. В конце первого дня муж привык к этому. И старался (очень старался) по встречке не ездить))) Тут удобно тем, что у арендованных авто номера красного цвета. И местные уже относятся к нам с вниманием. А те у кого красные номера больно не гоняют. Поэтому в принципе на дорогах очень даже культурно!!

Кто то писал про сеть кондитерских на Кипре "ЗОРПЕ". Правда, вкусняшка еще та. Она есть в г.Паралимни и Ай-напа. Это соседние города от Протараса. Если будете мимо проезжать-загляните. Там и кофе можно попить))

Из экскурсий от Библио-глобус брали пол дня катание на катамаране. Мне понравилось. Экскурсия больше увеселительная. Но информацию в общих чертах рассказывают. Пол дня в открытом море. Солнце. Коктейли. Приятная музыка. так все ненавязчиво расслабило. Плюс еще то, что не укачивает. В конце обед.

В целом погода в эти дни хорошая была. Море не холодное. Но и не парное молоко. Такое "ФРЕШ"))) Перед отъездом погода стала не стабильной. Один день дождь зарядил. Другой день солнце яркое. И так с переменной облачностью до самого отъезда. Но мы все загорели. И главное хорошо отдохнули!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
очень близко к морю
Минусы отеля
нет
Добавлено 23.05.17 23:31 (3 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:33 29.06.17

Людмила спасибо большое за отзыв! Хотела спросить про аренду машины. Перед поездкой ваш супруг делал специально международное ВУ или ездили по обычным российским правам?

13:15 02.07.17

Здравствуйте! У нас были наши права РФ. По ним и ездили. Машину брать на прокат лучше сразу на много дней. Чем больше дней, тем дешевле.

19:28 02.07.17

Спасибо большое за ответ! А подскажите где там лучше и выгоднее брать машину? Может помните конкретное место, где брали вы? Буду очень благодарна, если поделитесь

08:37 10.07.17

Мы брали через туроператора. Нам кажется, что так надежнее. А вообще,"точки" с прокатом на каждом шагу.

11:48 14.07.17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,есть ли детская площадка на территории отеля? Спасибо!

08:41 26.07.17

Добрый день!! Площадки нет детской.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (6)