АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 29
Читательский охват: 21737
Фото: 90
Отдыхал Парой в
мае 2017
08.05.17 - 19.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!!!

Наконец собралась с мыслями написать отзыв. Большое спасибо людям, которые оставляют отзывы. Благодаря им я всегда не ошибаюсь с выбором. Может и мой отзыв будет полезен и поможет кому-нибудь определиться с местом отдыха.

ПЕРЕЛЕТ. Про долгую дорогу до Москвы писать нет смысла, про задержку вылета на 1,5 часа из-за плохого самочувствия пассажира, снятия его с рейса, поиск его багажа.... Все это мелочи.

Azur air доставил в лучшем виде. Дорога длительностью более 10 часов прошла отлично, взлет и посадка были незаметными, спасибо пилотам. Информация, которую я не могла найти, собираясь в дорогу- В САМОЛЕТЕ КОРМЯТ, ДВА РАЗА). Когда будете лететь туда, зарегестрируйтесь онлайн и выберите себе места в самолете. Это очень просто и бесплатно. На сайте azur air. РАЗВОД ОТ АНЕКС-ТУРА про обратную дорогу. Онлайн-регистрация не работает. Вот умеют они из ничего делать неплохие деньги! Если вы захотите выбрать себе удобные места, это будет стоить вам от 50$ до 80$ с человека. Вам будут рассказывать, что в аэропорту вы простоите очень долго на взвешивание багажа. Что там никто не спешит, все работают медленно и печально. Что если вы летите парой или семьёй, то скорее всего будете сидеть в разных концах самолета на самых плохих местах и бла-бла-бла! А вот если оплатите места, у вас будет приоритетная посадка. И все будет супер. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Мы стояли в очереди на взвешивание и сдачу чемодана не более 10 минут. Там все работают очень быстро, как в любом другом аэропорту! И с местами нам очень повезло-мы сидели на двойном месте. Остальные тоже сидели парами и семьями, никого не рассаживали по разным концам самолета!

ОТЕЛЬ. Понравился. Чистый, новый, аккуратный. Жили на 10 этаже, номер делюкс, боковой вид на море)))) даже на такой высоте и несмотря на шум байков был слышен шелест волн. В номере было все, что надо для жизни-телевизор, чайник, фен, чашки, тарелка, вилки, ложки, нож, стаканы, сейф (ценные вещи хранили в нем, без проишествий). Были даже два халата (на мой 48 размер налез, но пояс был под мышками) и тапочки-сланцы. Гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, зубные щетки и паста, ушные палочки и пилочка для ногтей, шапочка для душа, чай и кофе 3 в 1, 2 бутылки воды по 0,3-все это постоянно, ежедневно пополнялось. Сантехника-чистая и новая. Полотенца, постельное-никаких нареканий. Обязательно возьмите на ресепшене бесплатную карту города!

За сервис поставила 3 только за то, что перед отъездом, при сдаче номера, с нас требовали 20000 донгов за якобы выпитую нами бутылку воды. Уезжали мы рано утром, начальства конечно никакого не было. Я уверена, что это тупо развод на деньги. Читала, что туристам приписывают якобы разбитые ими стаканы. Вот у нас так с бутылкой воды вышло. Обидно конечно, что в таком отеле, с таким сервисом, с письмом и личной подписью менеджера по размещению перед выездом, такие непорядочные сотрудники! Мы воду эту не пили, с первого дня покупали в 5-литровых бутылках. Дело было не в 20 тыщах, а в принципе. Парень на ресепшене упорно повторял одно и то же, нас уже ждал гид и автобус. Я бросила фразу, что за такое отношение напишу плохой отзыв. В итоге паспорта он отдал, деньги брать не стал. Будьте аккуратны, проверяйте номер, и сфоткайте список того, что и в каком количестве в номере. Потому что как началась эта разборка и я поднялась в номер, того списка не оказалось) мне сказали, что его убрали в связи с уборкой! Ага, весть срач не убрали, только список!!!! Смешно и неудобно!

Очень понравился район расположения отеля. Отличный район. Нет такой толпы, как в центре, где сотни людей вперемешку с байками. Мало народа на пляже. Фрукты дешевле почти в два раза, чем мы видели в центре. Рядом есть рынок. Кстати, покупая фрукты на этом рынке, будьте внимательны!!! Есть там один ушлый продавец. Набрали как-то у него фруктов разных. Я примерно прикинула, сколько будет в итоге, т.к. спрашивала стоимость каждого фрукта. В итоге он на калькуляторе набирает цену-295 тысяч за все. Я от наглости в шоке! Мало того, что они и так туристу загибают цену, так еще с суммой 100% наваривают! Стали пересчитывать каждую позицию отдельно, взяли мы всего 4 наименования. Оказалось, что мы должны 150000, а никак не 295000! В следующие разы обходили эту точку стороной. Потом покупали по 1-2 наименования в разных местах, так меньше вероятность обмана. И торгуйтесь во время покупок фруктов, 5-10-20 тысяч с килограмма они всегда скидывали.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ. Не знаю, кто и по какой причине написал в отзыве, что в отеле только блины и тухлые яйца. Это бред! Питание там отличное. Супчик, блины, омлет, несколько видов мяса, гарнир ( рис и лапша), макароны, выпечка и фрукты, свежие и тушеные овощи и салат ( за так называемый "русский салат" им два балла))))). Пару раз даже были голубцы и пельмешки. Все очень свежее, вкусное. Никаких проблем с пищеварением не возникало.

Один раз посещали BBQ ужин в отеле. Платишь 250000 с человека, сам себе жаришь на углях всякие вкусняшки. Если честно-не понравилось. Но для разнообразия посетить можно. А не понравилось тем, что стоит на столе эта жаровня, от неё дым валит иногда прямо в лицо, жар стоит такой, что сам можешь загрилиться! Посидеть и насладиться вином, ужином и друг другом тоже не получается-один человек постоянно должен все это поворачивать, снимать, смотреть чтобы не горело, ходить набирать что-то новое. Я не шеф-повар, некоторые морегады были чуть сгоревшие))))) Стол маленький, тарелки поставить некуда. Китайцев этих тьма. Короче, так себе удовольствие. За 620000 (два билета по 250000+бутылка вина за 120000) можно получить гораздо большее удовольствие от еды!

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ. Посещали разные места, расскажу где понравилось, где нет и почему.

КАФЕ "У ЛЕШИ". Совсем рядом с отелем, это его главный плюс. А еще суп Фо с морепродуктами там очень вкусный. На этом плюсы закончились. Меню очень скудное, особо с выбором не разгуляешься. Цены завышены. Заказала там салат с морепродуктами, он состоял из целой кучи салатных листьев, пары-тройки кусочков огурцов и помидоров. Сверху гордо возвышались несколько колец кальмара и одна креветками. ....мда.....для такого салата цена в 70000 была явно завышена. Еще в этом заведении можно купить ром, воду и прочее. 0,7 рома там на 15000 дороже аналогичного в других магазинах.

КАФЕ с гордым названием "СИБИРЯЧКА". Народ хвалил в отзывах, хвалил на экскурсиях... Решили и мы посетить. Жесть!!! Нам не понравилось вообще! Зашли, меню пообширнее. Заказали два супа и два вторых. Минут через 10 принесли мне второе... Я привыкла сначала есть первое. Ждали-ждали, принесли все-таки два супа. К нему претензий нет. Пока его ели, второе конечно остыло. Пришлось есть холодную, пересоленную лапшу...в тарелке плавало нереально много масла!!! Даже доесть не смогла, брррррр. Муж заказал крокодила на гриле, тоже не впечатлил.

КАФЕ с каким-то вьетнамский названием. Находится на следующей за отелем улице справа, если стоять к отелю лицом. Вторая красная вывеска. Первое кафе тоже с красной вывеской, оно побольше. А вот второе с меньшим залом мы посещали. Цены там приятные, меню тоже радовало разнообразием, официантки даже чуть-чуть по русски понимали. Всегда приносили бананы в подарок) порции морепродуктов на гриле оказались маловаты. Порция креветок стоила 70000, в тарелке было 8 штук.

КАФЕ V3. Напротив нашего пляжа. Меню хорошее, есть из чего выбрать. Цены не особо низкие. Порции тоже как попадёт. Я заказывала рыбку и салат, все было достойно и вкусно. Муж заказал страуса с картошкой. Порция немного не оправдала ожидания и цену-принесли что-то типа рагу, все было мелко порезано и как-то маловато... Еще в обед заказывали там суп, им оказалась обычная лапша быстрого приготовления, приправленная морегадами и зеленью. Ну для Азии такой суп-норма)

Один раз мы "нырнули в тазики". Захотели креветок, больших и вкусных. Нашли. Просили за них 300000 за кило. Мы сторговались 250000, взяли килограмм, нам их приготовили с луком, чесноком и какими-то травками. Было очень вкусно!!!! Килограмм на двоих-это предел, еле вышли оттуда. Одна беда-было это недалеко от отеля, официантки по английски не в зуб ногой. Хорошо там был вай-фай, перевела им "рыбный соус" на вьетнамский, принесли его и ещё кучу других).

И наш фаворит, самое лучшее для нас кафе-это BBQ. Находится там же, где кафе с красными вывесками, сразу за ними. Меню-огонь, чего там только нет! И лягушки, и рыба, морегады, крокодил, страус, мясо, салаты и супы. Выбор радует глаз. Готовят тоже очень вкусно. Цены-очень приятные. Салат с морепродуктами за 65000 был действительно с морепродуктами! А порции....какие там порции!!! Заказав рыбу змееголова за 120000 я никак не ожидала, что мне принесут целую рыбину, вес её был никак не меньше 500 грамм! Очень рекомендую посетить, но не заказывайте сразу первое, второе, компот и десерт. Закажите что-нибудь одно. Вполне возможно, вы будете сыты)

ПЛЯЖ. Летели не за тем, чтобы тюленем лежать на пляже. Поэтому в те несколько раз, что мы посещали отельный пляж, были вполне довольны.Хотя честно сказать, вода там временами грязновата, то водоросли какие-то плавают, то мусор. Но это ближе к обеду, с утра волн особо не было, как и мусора. Вода очень тёплая, почти горячая))) не бодрит! Лежаков не много, но мы приходили до 7-30 и всегда находили свободные. Пиво у местного бич-боя по 10000, холодненькое. На экскурсиях море было чище и прохладнее.

ЭКСКУРСИИ. Сходили на встречу с гидом (так сказать для галочки), послушали сказки, офигели от цен. Ничего покупать не стали, конечно. Как гид пыталась втюхать хоть что-нибудь)))) муж внушаем, уже почти согласился на Тихую бухту за 69$. Но я была непреклонна ;) зашли в первое попавшееся агентство напротив нашего пляжа. Накупили сразу всего, остались очень довольны. Мы посетили Тихую бухту ( прогулка на остров, купание-загорание, водичка там супер-очень чистая и прохладная, потом снорклинг с катера, обед на Винперле) за 25$ с человека. Были на пляже Зоклет за 22$. Доставят на пляж, шезлонг-зонтик, потом обед и в 15-30 выезд домой. Посетили город Далат. 30$ в маленькой группе. Тоже супер. Столько всего интересного увидели за один день, за неделю столько не увидишь! Ехать всего 3 часа, а как будто попал в другую страну-там вместо бананов и кокосов растут клубника и сосны))) Какие там домики, воздух, природа! Спуск к водопаду на электросанях, а к храму-на канатной дороге. Какая атмосфера в том храме...умиротворение и спокойствие там, кажется, растворены в воздухе... Но самым ярким пятном осталась в памяти экскурсия в провинцию Даклак. Это совсем не тот Вьетнам, который мы видели из окон своих отелей. Понравилось абсолютно все-маленький отель на берегу озера, банановый all inclusive, оглушительное пение цикад на даче императора, водопад Драй Сап, в котором мы купались совершенно одни, пргогулка по деревне, наш не самый послушный слон, который решил постоять посреди озера, а потом сломал куст, выйдя на сушу... посетив эту провинцию, понимаешь, что не кофе есть национальный напиток Вьетнама))). Гиды в этом агенстве-русские, автобусы-новые и чистые, водители-внимательные и аккуратные, что особенно важно при длительных поездках по узким горным дорогам. Нас нигде не забыли, не потеряли на кофейной плантации, не продали в рабство на рисовое поле, не скормили крокодилам. Все было отлично!

ПОГОДА. Были с 8 по 19 мая. Временами был дождик, один раз был сильный ливень, с ветром и громом. Но в основном после обеда или вечером. С утра иногда была облачность, что никак не сказывалось на пляжном отдыхе. Погода там вообще очень быстро меняется. Над горами и островами всегда висели тучи, иногда они прорывались дождиком.

Надо заканчивать отзыв, а то получилось какое-то сочинение на тему "Как я провела лето") ну и напишу напоследок любимый всеми вопрос-сколько потратили? Учитывая экскурсии, ели -пили что хотели, пиво и фрукты без ограничения, привезли домой около 4 кг кофе, какао и чая, 2 бутылки рома по 0,75, орешки кешью и макадамия, почти 8 кг фруктов, еще купила себе рюкзак кожаный "под крокодила"....со всем этим вышло 800$ трат на двоих. В прошлом году на Кипре проели, тупо проели больше денег!

А тому, кто только собирается в эту волшебную страну, отель очень рекомендую и завидую) но летите туда не для того, чтобы просто валяться на пляже. Для тюленего отдыха можно найти варианты поближе и подешевле. А во Вьетнаме есть чем заняться, вы уж поверьте.

P.S. И обязательно привезите себе ФИН! Но не из алюминия, а именно из нержавейки. И сейчас мы пьём настоящий вьетнамский кофе, и сделан он по -вьетнамски.

Написала вроде все, что хотела. Будут вопросы-задавайте, отвечу с удовольствием.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель VDB из Сада камней.

Фото туриста отеля

Прочее

В монастыре, Далат.

Фото туриста отеля

Прочее

В монастыре, Далат.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сад камней недалеко от отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в Даклак.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусняшки в бассейне)))

Фото туриста отеля

Пляж

Вид из бассейна на пляж.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 1011.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Змееголов в кафе BBQ

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера ночью.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комара.

Фото туриста отеля

Прочее

В провинции Даклак.

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в Даклак-рисовое поле.

Фото туриста отеля

Прочее

Провинция Даклак.

Фото туриста отеля

Прочее

В провинции Даклак.

Показать еще

Amante оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание сервис.
Минусы отеля
недобросовестный персонал отсутствие балконов в номерах.
Добавлено 24.05.17 14:42 (12 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:51 12.08.17

Спасибо за очень содержательный отзыв. Хочу уточнить по автобусу, который предоставляет отель до центра. Необходимо записываться заранее и сколько раз им можно пользоваться, есть ограничения?

08:35 12.08.17

При заселении выдают талоны на этот автобус, нам на 2х вроде их 6 было. Но мы ни разу не пользовались. В город автобус в 9 вроде едет, а обратно в 14. Запись заранее на ресепшене. Если бы он после обеда ехал в город, а обратно-вечером, было бы намного удобнее. Можно было бы погулять по магазинам, посмотреть город. А днем в центр мы не хотели-народа на пляже там намного больше, по магазинам в жару не походить. Так что мы сами на автобусе городском ехали когда хотели, а назад на такси.

19:41 15.08.17

Спасибо за ответ.

20:51 09.09.17

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,в номерах курить можно? А то как-то смущает отсутствие балконов.Спасибо

22:59 09.09.17

Добрый вечер. В номерах курить нельзя, но муж курил в открытое окно. Никаких проблем не возникало-при работающем кондере дым уходил в окно, даже запаха не оставалось в комнате.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Amante (13)