АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.12
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 21
Читательский охват: 15974
Фото: 52
Отдыхал Парой в
мае 2017
16.05.17 - 23.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в сезон дождей

ТУР и ПЕРЕЛЕТ.

Брали горящий тур у Анекса, 36 тысяч на двоих с 15-го по 23-е мая. Летали Азуром до Утапао и обратно. Это гораздо лучше, чем до Бангкока( оттуда ещё часа 3 добираться до Паттайи) Рейс из Москвы задержали на час из-за погоды по маршруту и ещё час летали над Паттайей, ждали пока закончится гроза в аэропорте Утапао. Обратно - по расписанию и без происшествий. Азур мне показался хорошей компанией, кормили хорошо, стюардессы и стюарды вполне вежливые и с чувством юмора, пилот по пути туда несколько раз извинился за отклонение от графика, а во время обратного рейса комментировал места над которыми пролетали.

ОТЕЛЬ

Анекс встретил нас в аэропорту, рассадил по автобусам, выдал уже работающие симки и доставил в отель в 11.30. На ресепшене сказали, что заселение после 14.00, после чего отсканировали паспорта и заселили в течение получаса. Депозита не брали. Наш номер был в корпусе С 3504. Он оказался довольно большой комнатой без балкона с видом на задний двор, за ним были дорогие прибрежные отели и собственно море. Корпуса отеля образуют прямоугольник, внутри которого образуется небольшая и зеленая территория с бассейном.

НОМЕР, СЕРВИС

В номере были: кондиционер (работал), две кровати, 2-спальная и 1-спальная, телевизор (не включали), фен (работал), Wi-Fi (работал) , холодильник (работал). Сантехника исправна, горячая вода была. По уборке: её как таковой не было. Полотенца меняли каждый день, постельное белье за 7 дней заменили 1 раз. Заносили нам каждое утро 2 бутылки воды и пару раз -туалетную бумагу, да перекладывали одну из подушек с большой кровати на меньшую. Я оставлял по 20 бат, но это был как бы вклад в фонд российско-тайской дружбы. Мы и уборщика ни разу не видели (хотя чаевые кто-то регулярно забирал)

КОНТИНГЕНТ В ОТЕЛЕ

Наши. Утром на завтраке я ощущал себя как в советском доме отдыха)) Но гид нам говорил что у Тайланда сейчас контры с Китаем и китайцем очень мало. Иначе отель был бы полон китайцев.

КЛИМАТ и ДОЖДИ

В мае там у них сезон дождей. Мы отдыхали с 16 го по 23-е, так вот дожди были 16-го и 17-го, причем сильный тропический дождь - только 17-го примерно с 8 утра до 4-х дня. Остальные дни были солнечными. По поводу климата - это очень индивидуально. Я перенес Тайланд в мае легче, чем Индию в ноябре или Грецию в августе, но в принципе да, конечно, душновато. К концу дня слегка отекают ноги... Вам придется ориентироваться по самочувствию.

ДЕНЬГИ

В Паттайе принимают и рубли, и доллары. На улице курс примерно одинаковый, а вот в Фестивале и на Walking Street - вот там уж очень невыгодно. Ехать с рублями или долларами? Вот простая математика.

В Москве я беру 10 тысяч рублей и покупаю перед отъездом доллары по 59.8. 10000 : 59,8 = 167.22 доллара. В Паттайе сдаем доллары по 34.2. 167,22*34,2= 5719 бат. Запомнили.

Берем ещё 10 тысяч рублей и везем в Тайланд. На улице их принимали по 0,55. 0,55 * 10000 = 5500 бат.

То есть, большой разницы, учитывая отпускной бюджет большинства туристов, нет. Я перед относительно крупными расходами менял доллары, а для мелких расходов сдавал по тысяче рублей. Чтобы просто не остаться с батами в конце отпуска.

Пластиковые визовские карты там почти везде принимают, но при этом немного увеличивают цены, процента на 2-3 Банкоматы стоят повсеместно, но при снятии наличных там вроде бы комиссия 6%.

ПИТАНИЕ.

В отеле были завтраки и я ставлю им твердую пятерку.. На завтрак мы ели: яичницу, рис, сосиски (вкусные), креветочные чипсы, салат, кольца кальмаров (пару раз), арбуз, ананасы, чай с тостами. Правда, ананасы были пару раз забродившие, ну да ладно...

В остальное время перед нами стояла задача питаться вкусно и дешево и это оказалось легко. Выходим из отеля, проходим шлагбаум, поворачиваем направо и по левой стороне целый ряд лотков и макашниц.. В самом конце улицы мы покупали куриное филе в кляре с картошкой фри (50 бат порция), причем, по-моему, картошка фри, приготовленная на кокосовом масле, становится не вредной, а полезной)). Был лоток с банановыми блинами со сгущенкой (40 бат), пили фреши (30-40 бат), ели фрукты (ананас - 30 бат, его вам и удобно разделают), манго - 70 бат за килограмм) и так далее. В конце отпуска, обнаружив, что на еду уходит меньше, чем планировали, мы стали питаться в Фестивале, в основном местную и китайскую кухню). там было дороже, но не сильно. Во время экскурсий мы питались в придорожных забегаловках, в затерянном среди джунглей отеле и я пришел к выводу, что еда в Тайланде вкусная, полезная и дешевая везде. Таблетки от отравления в нашей аптечке выглядели валенками посреди лета))

ПЛЯЖ ВОНГАМАТ

Пляж рядом с отелем, Вонгамат, считается лучшим в черте Паттайи. Выходим из отеля мимо шлагбаума, поворачиваем направо, идем до т-образного перекрестка и упираемся в дорогой отель. Поворачиваем направо и идем до конца отеля, сворачиваем налево на узкую асфальтовую тропинку между двумя отелями. По ней выходим на пляж, поворачиваем мимо охраны налево - мы на пляже. Хороший пляж, пространство для купания огорожено буйками, места много. Вода не прозрачная, но довольно ещё чистая. Для Паттайи, конечно. Здесь же находится достопримечательность: волейбольная площадка, на которой трансвеститы играют в волейбол против туристов, ну или друг с другом. Я посмотрел. Некоторые трансвеститы находятся в отличной форма и обладают неплохой волейбольной техникой))

ПЛЯЖИ НА КО-ЛАНЕ

Выходим из отеля мимо шлагбаума, поворачиваем налево, проходим мимо помойки и выходим на улицу Наклуа. Переходим дорогу и ждем синий тук-тук. Садимся и едем до Walking Street. Тук-тук поворачивает налево, а мы идем прямо по всей улице, на которой, несмотря на название, довольно плотное движение и скверный запах. Доходим до конца Walking Street, поворачиваем направо и оказываемся на причале Бали-Хай. Там выбираем себе паром по своим бюджету и амбициям. Мы пользовались самым дешевым паромом за 30 бат до НаБана или Таваена, а оттуда - на тук-туках до любого пляжа острова Ко-Лан. Посетили мы 3 пляжа. Таваен небольшой и сильно переполнен туристами, Тьен - да, белый песок, лазурное море, но в дневной отлив мелковат, ещё на Тьене стояли штук 20 скутеров и катеров для водного спорта. Пытаешься все-таки поплавать - а за тобой пристраивается скутер и чувак на нем предлагает тебя покатать)). Но - ослепительно белый песок, красивые пейзажи и живописный мостик для фото, может и разок стоит заскочить. Пляж Самае - в итоге мы остановились на нем. Пляж большой и относительно малолюдный, много места как для плавания так и для водного спорта, лежаки - первые 2 ряда - по 50 бат, далее - по 30, туалет 10 бат, душ - 50 бат. Туалеты, кстати, ужас, Песок не такой белый как на Тьене, при входе в море есть полоса ракушек, но я всё равно считаю Самае лучшим пляжем Ко-Лана. Хотя и не настаиваю на своем мнении.

Еда на острове дороговата, мы там съедали пол-арбуза и выпивали по фрешу, а обедали уже вечером в самой Паттайе.

Обратно с Ко-Лана возвращаемся той же дорогой, последний паром там в 6 вечера, но лучше уезжать часа в 4, чтобы без давки на пароме. Пройдя в обратную сторону Walking Street, садимся на тот же тук-тук в ту же сторону и можно по пути заехать в Фестиваль пообедать и провести немного времени. Путь от отеля до пляжей Ко Лана занимает примерно 1 час 15 минут.

ЭКСКУРСИИ

Брали у Олеси, прямо напротив входа в отель. На встречу с гидом Анекса не ходили и нам ничего за это не было))

Ездили на реку Квай и Дискавери, всё очень интересно, но там в прайсе более 50 экскурсий - выбирайте сами.

ИТОГО

Понравилось! Тайланд - мирная и цивилизованная страна, местное население к иностранным туристам относится доброжелательно, средневековые обычаи и правила поведения соблюдать не заставляет. Райский климат, райские пейзажи, дешевая и вкусная еда - что ещё надо для хорошего отпуска!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Тьен

Плюсы отеля
хорошие номера питание территория отеля
Минусы отеля
уборка номеров
Добавлено 24.05.17 16:00 (7 796 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:32 30.05.17

Спасибо за подробный и позитивный отзыв! Едем в отель в июле. Читала, что где-то недалеко находится Храм Истины. Не подскажете, как добраться самостоятельно?

00:08 31.05.17

Насколько я помню, выйдя на пляж Вонгамат, вы должны повернуть направо и идти примерно 1,5 километра вдоль моря, и там будет Храм Истины. Самое правильное - просто возьмите бесплатную карту Паттайи (их там раздают повсеместно, начиная с аэропорта) - и берите азимут)) В Паттайе совсем простая география, там просто нельзя заблудиться))

16:20 19.06.17

Спасибо, думаю, найдём. Ещё вопрос. Экскурсии у Олеси понравились? Как организация, автобусы. В отзывах противоречивая информация - безобразные автобусы без кондиционеров, много магазинов, или вообще отмена экскурсий. Тоже хотим на Квай.

14:15 20.06.17

Мне показалось, что экскурсионный бизнес в Паттайе организован примерно так: есть несколько основных фирм (2 3, ну или 5), которые продают "Турпродукт", то есть экскурсии. И есть десятки или сотни точек в Паттайе типа агентства Олеси, которые в итоге выводят вас на эти основные фирмы. То есть, сама Олеся - это не принципиально, это вопрос личного общения, она русская и приятная в общении женщина, а её агентство находится рядом с отелем. Не более того. Она все равно вам не скажет, от какой конкретно фирмы она вам продает экскурсию.

Поэтому я бы вам предложил: 1. Цены на экскурсии, которые вы хотите посетить, прогуглите ещё дома, чтобы было с чем сравнивать. Я прогуглил Квай - нашел только 2200 бат с человека. 2. Уже в Паттайе спрашивайте цены в уличном агентстве. У Олеси было 2000 бат - и мы согласились. Но в нашем автобусе были люди, купившие по 1900 бат.

По организации. Нас из отеля забирали с приличным опозданием, но кормили хорошо, как и обещали. Вообще тайцы в плане бизнеса слегка так расслабленные. Честно говоря, отмене экскурсии я бы не удивился... Наверное, нам повезло, чего я и вам желаю))

По автобусам. Будьте готовы к определенному некомфорту! Мы оба раза ездили на минивэне типа toyota hiace, Кондиционер был, но для длительной поездки он тесноват. Так что настройтесь соттветственно, на Квай и обратнно в сумме километров наверное 800, проездом через Бангкок, и пробки в Тайланде есть... Но сама экскурсия того стоит ИМХО))

14:25 20.06.17

Спасибо за полезные советы, воспользуемся.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AlexAB (9)