АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 8
Комментариев: 28
Читательский охват: 12765
Фото: 213
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 11.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для родителей с маленькими детишками

Моя работа (точнее, работы) редко мне позволяют заранее планировать отпуск. Вот и в этот раз, вместо того, чтобы на 2-3 недели сбежать на свое 50-летие в теплые края в конце мая, мне пришлось буквально сорваться с работы, за сутки выбрать отель и улететь на отдых.

По поводу того, куда лететь, раздумий особо не было. В это время года и с сыном Платоном, которому только исполнилось 2 годика, и он еще ни разу не летал на море - однозначно лидировала Турция. Тем более, я ехал в нее в 10 раз (летаю с 1995 года). Были сомнения и страхи жены (типа - война в Сирии и т п), но я с ними справился!)

Покупали мы тур в фирме, что торгует Пегасом у м. Авиамоторная. У Татьяны, которая ведет бизнес в этом офисе, мы не в первый раз покупаем. И остаемся довольны отдыхом!)

Мы для себя выбрали предварительно варианты - Papillon Belvil Hotels Resort & Spa 5*в Белеке и SENTIDO Sultan Beldibi managed by PALOMA Hotels (ех.Paloma Club Sultan Beldibi) 4*. Белек был в приоритете - ближе ехать от аэропорта, песок, хотя мы больше любим Кемер (ТЕкирову и др). Но Татьяна нам предложила Палому Гриду, и мы согласились, почитав отзывы на этом сайте.

Был страх, что за сутки уже не будет авиабилетов, но Туркиши запустили кучу чартеров и места были. Более того, несмотря на майский ажиотаж, был выбор между ночным и дневным перелетом.

Мы выбрали ночные перелеты, хотя боялись - как поведет себя ребенок??? Ведь это будет его первый полет. Сразу скажу - было нелегко (мы поехали без прогулочной коляски, в отеле мы прекрасно обошлись без нее), но зато мы получили по факту + 2 полных дня! Доплатив всего 40 евро за супериор (продление до 15.00 бесплатно, до 19.00 - 40 евро).

По дороге туда Платон разгулялся во Внуково (вылет был в 3.50), долго засыпал в самолете, но все перенес хорошо, без истерик. Конечно, было тяжело его таскать по аэропорту, но ничего - полезно поднять вес больше авторучки. Обратно - сын спокойно проспал весь перелет (вылет был в 22.30).

По прилету мы быстро прошли формальности, Пегас нас посадил в микроавтобус, через час около 8.30 утра мы были в отеле. У нас был оплачен стандарт. Как пишут в других отзывах - нам тоже сразу предложили без доплаты супериор или двухкомнатный. Мы выбрали первый вариант - все равно сын спит с женой или со мной в кровати. Номер был не готов, нам предложили пойти позавтракать, оставив вещи на ресепшн. После завтрака нас отвезли на электрокаре до нашего корпуса. Платон был счастлив, потом нас все время тянул к стоянке у рецепшн, чтобы посидеть в этих карах. Консьерж поднял наши вещи, показал номер на 3 этаже с видом на сад и частью на бассейн и море, который нас вполне устроил. Там уже стояли фрукты и красное вино.

Мы быстро разобрали вещи и пошли к морю. Погода была прохладнее , чем в Москве!)))

Но некоторые уже плескались. Купались и мы с женой с первого дня. Поначалу было зябко, но к отъезду море стало комфортным.

Пляж был чистый, несмотря на частые штормы. Его постоянно скребли. Лежаки тоже всегда были свободные. Скорее их не хватало у бассейнов и на траве. Там заранее занимали иностранцы, которых по-началу было более 70%, и поровну по 15% россиян и украинцев. Потом, после 5 мая, украинцев почти не стало, но прибавилось россиян (до 50-60%). Но клубника и еда по-прежнему была всегда в ресторане!)))

Из иностранцев преобладали немцы и датчане. Для них отдых подорожал аж в 2 раза по сравнению с прошлым годом, жаловались мне датчане. Было 1000 евро за неделю, стало - 2000. Я им сказал - что удивляться, ведь в прошлом году нас не было!)) И был обрадован, что мы платим меньше. Нам тур обошелся в 107 000 руб. Ребята из Тюмени отдали за такой же срок около 180 000 руб.

По питанию нас и ребенка все устраивало. Качество питания (особенно сладостей)))) выросло у турков (по сравнению с 1995!))) Мясо, рыба, фрукты (клубника на завтрак, обед и ужин, бананы Платон уплетал за обе щеки), вкусные супчики, обалденные макароны и спагетти, мороженое, весьма неплохое свое вино - и белое, и красное. Остальные напитки тоже нас устраивали. Вот только нормальных каш на завтрак нам не хватало. Некоторые, кто жил в отеле долго с мал детьми, привезли с собой

мультиварку и готовили сами каши. Мы кашу Платону заменили вкусными йогуртами.

В обед и ужин за рестораном у футб поля работают карусели, чтобы папы и мамы могли по очереди спокойно поесть!)

Отель на 200% для родителей с детьми до 10 лет. И таких в отеле было большинство - и россиян, и иностранцев.

Платон готов был жить в детском клубе. Там было все для его счастья!)

Хотя папа и сбегал в Белек за памперсами для бассейна, но они так и не пригодились! Море было теплее!)) Да и побаивались ротовируса!

До Белека, кстати, минут 15 пешком от отеля. Прогулочная коляска до 4 часов – бесплатно на рецепшн.

И там сразу же слева наш любимый LC Waikiki, который теперь есть и в Москве. Но разница даже с Белекскими ценами - почти два конца! Мы накупили мне и Кате кучу вещей - поло, рубашки, брюки. Но будьте внимательны. Вечером нам не доложили в пакет аж 2 вещи из 8!!! Типа забыли. Хорошо я взял распечатку для такс-фри, где все указано с кодами. В чеке (платил картой) только сумма. Мы обнаружили недостачу через 2 суток. Я сбегал в магазин (был готов к разборкам), но мне тут же выдали мой пакет. Таких "забытых" пакетов в шкафу было более 20 штук. Т е, ребята поставили себе такой "бизнес". Не всякий турист проверяет в номере наличие всех вещей.

Такс фри , увы, не пригодился. Возврат теперь за пасп контролем справа. И требуют показать вещи, которые мы упаковали в чемодан и сдали при регистрации.

Вернусь к описанию отеля.

Днем ваш покорный слуга проводил на пляже и волейбольной площадке. С перерывом на сон ребенка.

Вечерняя программа шла в двух локациях - в амфитеатре и на улочке, что идет от рецешн.

Там точно лучше не заселяться - шум до 23.00. Живая музыка, танцы, столики, за которыми сидят в основном иностранцы.

На анимацию в амфитеатре мы почти не ходили, Платона начинало рубить на первой половине действа и приходилось его эвакуировать на ручках в нумера. Да и на детском диско он шалил, пытался задирать старших, бегал на наклонному пандусу, один раз столкнулся с маленьким датчанином. После этого мы больше ходили к морю качаться на качелях и смотреть на луну и звезды.

После того, как жена укладывала сына, папа часто сбегал на разгульную улочку выпить коктейль и потанцевать!)

На ночную дискотеку у моря почти никто не приходил.

Так что парам без детишек там будет откровенно грустно.

В рестораны а-ля карт мы не ходили. Платоша все равно не дал бы там спокойно поесть. Те, кто ходил, особого восторга не высказывали. Правда, работали еще не все рестораны.

Территория не самая большая, очень зеленая, нам было достаточно для прогулок с сыном. В травке можно встретить черепах. Они с удовольствием едят яблоки и одуванчики. Сына это очень радовало.

Есть перепады высот, для людей с ограниченной подвижностью лучше выбрать что-то по-плоскостнее.

Лифт у амфитеатра, чтобы не спускаться по крутой лестнице, всего один и маленький.

Так же порой не хватало лифта и в нашем большом трехэтажном корпусе. После обеда еле вползали!) Но если бы мы были с коляской, то нам бы скорее всего предложили 1 или 2 этаж. Хотя в высокий сезон – не факт…

Все остальное нас полностью устроило, мы скорее всего приедем в этот отель еще раз!

Пардон за «много букв»!)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с башни на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с башни на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с башни на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с башни на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

рекомендую на нее подняться

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к аэропорту территория сервис детский клуб инфраструктура питание пляж близость к белеку работа персонала цена\качество сервиса
Минусы отеля
не хватало лифта в большом корпусе
Добавлено 25.05.17 00:03 (7 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:27 25.05.17

Спасибо за отзыв! Интересно очень описано.

11:41 25.05.17

Спасибо, интересно написано.

22:57 27.05.17

арбузов не было, арбузы были в Лимаке! А зато у них не было клубники, а у нас была всегда, в течении всех 11 дней, и на завтрак, и обед, и ужин. Может, уже сезон клубники прошел? В Москве сейчас классную сербскую продают, гораздо вкуснее, чем турецкая, хотя и не такая красивая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (8)