АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 2629
Фото: 46
Отдыхала Парой в
мае 2017
03.05.17 - 10.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых в отличном отеле

Запланировали отпуск в Египте и очень долго выбирали отель в Шарм-эль-Шейх. То пляж отеля не нравился, то территория отеля не "цепляла", то отзывы о питании и обслуживании не радовали, то цены кусались. После 2 недели поисков, перечитав кучу комментариев, пересмотрев тонну фотографий решили остановиться на Novotel Palm. И не прогадали! Отель нам очень понравился, ожидания полностью совпали с реальностью. И иногда даже лучше! Цена = качество.

Территория большая, красивая, чистая, цветы и растительность ухожены, 3 чистых теплых бассейна. Номера просторные, нас заселили в Family room с детской комнаткой. Если не придираться к мелочам типа сломанного крючка и тускловатого освещения (при большом количестве светильников), то номер на крепкую 4. Порадовало, что несмотря на кризис в стране и туристическом бизнесе, в некоторых номерах,например, делали косметический ремонт.

Пляж отеля очень большой и также чистый, вход песчаный. Через несколько метров начинается риф, плавают прекрасные рыбки! Однако места, чтобы поплавать, нам хватало. Нам повезло, людей было не очень уж и много, но если бы была 100% загруженность, наверно, пришлось бы делиться морем. Многие говорят, что наш пляж - один из лучших в Наама Бэй, с этим я пожалуй соглашусь. Есть понтон, но мы им не пользовались. Для плавания советовала бы надевать "кораллки", поскольку некоторые кораллы довольно острые. Я сама поцарапала ногу, после чего сразу же побежала на рынок за защитной обувью. Покупайте сразу, не повторяйте моих ошибок!

Линия у отеля хоть и 2, но до пляжа не дольше 5 минут. Через дорогу всегда помогают перейти сотрудники секьюрити (жезлом останавливают машины). По дороге к пляжу пересекаешь территорию Novotel Beach. Сравнивая 2 отеля одной сети, мне больше понравился наш Palm: территория намного просторнее, интереснее и тише, а цены гораздо демократичнее. Пишут, что кормят одинаково, поэтому я не вижу особой необходимости так переплачивать за 1 линию :)

Персонал был очень вежлив и приветлив, даже сперва было непривычно, но потом сама могла первая поздороваться или улыбнуться :) Хотела бы их всех поблагодарить за чудесную атмосферу и отдых, которые они создавали.

Уборка была ежедневной, постельное белье можно менять по запросу (с помощью специальных карточек), а полотенца стандартным путем - бросив на пол. Один раз мы по-доброму заострили внимание на небольших пятнах на полу и подтеках на плитке (видимо старые еще, до нашего приезда), после уборки в качестве извинений, наверно, нам накрутили лебедей и сердечек. Приятный сюрприз, большое спасибо! :)

Алкоголь. Многие пишут, что они напрочь не переносят местный алкоголь. Мы перепробовали многие коктейли в барах и даже как-то пожалели, что купили в дьютике ром, абсолютно зря - нормальный там алкоголь. Единственное, может быть вино не такое сладкое, как мы привыкли, но это дело вкуса. Баров 2: на территории отеля и на пляже, все в неограниченном количестве.

Питание нас тоже устраивало, очень разнообразные обеды и ужины, наедались до боли в животах)) А вот завтраки не очень, из-за них поставили 5 с -. Хотелось бы больше разнообразия, потому что даже за 7 дней успело надоесть. Но голодными все равно не оставались. В зале ресторана всегда дежурил 1 повар, у которого можно было индивидуально заказать омлет на завтрак, пасту на обед и пиццу на ужин. Очень понравилась сладкая выпечка, каждый день была моя любимая говядина, фрукты на выбор из 2-3 вариантов. На день рождения принесли торт - очень приятно, спасибо! Однако стоит напомнить об этом при заселении. При заселении выдают 2 ваучера на ужины в ресторанах на берегу моря - итальянский и арабский. Мы попали только в итальянский, было вкусно. До арабского не добрались, поскольку в ресторане отеля мы ужинали не хуже.

Анимация была практически каждый вечер. Но поскольку людей отдыхало мало, иногда представления не было (если не собиралось зрителей). Было так жаль смотреть, как выступают ребята перед 2-3 столиками еле "живых" отдыхающих... Для нас анимация не имела какого-то приоритета, мы и сами находили, чем себя развлекать. Хотелось бы выразить благодарность за веселую аква-аэробику в 11.30 в бассейне Beach. Был еще и стретчинг (растяжка), но я такое не очень люблю, поэтому не ходила.

Из минусов хотела бы отметить, что раз в несколько дней на территории отеля распыляли какой-то едкий белый дым. Мы так и не выяснили, это так гоняли вредителей с растительности или комаров (которых было кстати немало вечерами), но на несколько минут дышать было нечем.

Еще раз хотим высказать свою признательность персоналу отеля за чудесный отдых, после которого у нас остались только приятные воспоминания не только об отеле, но и о стране в целом. Надеюсь, еще вернемся! Пламенный привет из Минска и пожелания дальнейшего процветания вам!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 29.05.17 23:13 (4 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:17 16.06.17

Объективный отзыв... полностью согласен... был в 2016....

14:12 22.06.17

Татьяна спасибо за объективный отзыв, подскажите пожалуйста что давали платно, ведь отель 5 и все включено. Заранее спасибо за ответ.

21:25 22.06.17

Ирина, платить за что-то не приходилось. Все и правда включено. Гид в отеле предлагал платные экскурсии, но это уже самому решать. Или вы другое имеете ввиду?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatyana Trashkova (3)