АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.14
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9435
Фото: 6
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2017
13.05.17 - 27.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный семейный отдых.

Всем доброго времени суток. Надеюсь, что мой отзыв окажется Вам полезен при выборе отеля для своего отдыха.

Первый раз поехал отдыхать в тот отель, где уже бывал. Хотя отдыхал во многих странах и в отелях различной звездности и концепции. На этот раз выбор был абсолютно продуман и не обуславливался соображениями экономии (хотя, конечно, 5* UAI в Белеке на сегодняшний день дороговато для меня). Одним из решающих факторов при выборе послужили свои отличные впечатления от прошлогоднего отдыха и категоричный отказ сына от каких-либо других вариантов. Состав на этот раз по сравнению с прошлым годом изменился: моя супруга, сын 5 лет, я. Моя супруга, категорически возражавшая против отдыха в Турции, была вынуждена отступить под нашим дружным натиском. Кстати, забегая вперед, теперь она пересмотрела свое отношение к пляжному отдыху в Турции и рассчитывает еще не раз побывать в этом отеле.

Тур приобретали по раннему бронированию в январе. Оператор - Biblio Globus, принимающая сторона - FIT Holidays. Перелет авиакомпанией "Россия" из Внуково.

Перелетом остались довольны. Вылет из Москвы был точно по расписанию, вылет из Анталии задержан на час по причине снятия пьяного дебошира и его багажа. Самолет - Boeing 747-400 и туда, и обратно. Трансфер из аэропорта до отеля был на микроавтобусе и занял чуть больше часа. Остановок, слава Богу, не было. Трансфер обратно в аэропорт был на большом автобусе, на котором пятью днями ранее мы ездили в Паммукале, и даже с тем же водителем. Одна остановка (не Сорбет) заняла около получаса, в общем же дорога от отеля до аэропорта вышла примерно полтора часа.

Теперь об отеле и его инфраструктуре.

Заселили нас сразу по приезде в отель (минут 10) в 10 часов утра, не дожидаясь положенного времени. Отельный гид у нас был Мустафа, приятнейший молодой человек, даже не пытающийся впарить экскурсии. Спросите - расскажет, объяснит и продаст по минимально возможной цене, не спросите - даже речь не заведет. Предлагает только бесплатную поездку на кожаный шопинг. В службе guest relations в этом году работает Марина, человек веселый и отзывчивый. Будут вопросы и проблемы, обращайтесь, решает она их на раз-два, "не отходя от кассы". В службе портье работают те же ребята, что и в прошлом году, по-русски объясниться могут, на английском спокойно разговаривают. Им помогают девочки, объясняться с которыми приходилось преимущественно жестами, т.к. знания моих (русский, английский, немного французский и итальянский) языков и их языков не совпадали.

Поселили нас в главном здании в 3 корпусе. Балкон выходил на улицу, что для нас было комфортно, т.к. сын в тихий час спит. Номерной фонд изменений не претерпел. Средних размеров номер, кондиционер (не включали, погода не жаркая стояла и через день шел дождь утром или вечером), сейф (платно по предоплате), совмещенный санузел с душем (вода при мытье не брызгает, т.к. все хорошо плотно закрывается), пополняемый ежедневно бесплатный мини-бар, телевизор, двухспальная и односпальная кровать, стол, 2 стула, 2 тумбочки, на балконе - 2 пластиковых стула и пластиковый же стол, вделанная в стену сушилка для белья. Банные, ручные и ножные полотенца выдаются, меняются или 1 раз в 3 дня, или же по Вашему запросу. Мыло, туалетная бумага, гель для душа, лосьон для тела, шапочки для душа, комнатные тапочки - все это есть. Имели место некоторые перебои с шампунем, но у нас был свой, так что не напрягло. Ключ от комнаты - карточка, она же включает электричество. Насекомых в номерах не замечено. Обратите внимание, что на момент нашего отъезда еще шел ремонт в некоторых номерах 4 и 5 корпусов. Ремонт проводится только в дневное время, но если Вы с детьми детсадовского возраста или сами любите днем поспать, там может оказаться несколько шумновато. Уточняйте при заселении. Ну и номера с видом на бассейн тоже не особо тихие из-за музыки. Уборка номеров типично турецкая, ежедневная.

В плане еды и напитков все стало на мой взгляд даже еще лучше. Шеф-повар Сабри не даст Вам голодать, и даже наша худеющая семья никогда не могла удержаться от второго, а иногда и третьего подхода к шведскому столу. Еды много, разнообразная, на завтрак всегда есть манная или овсяная (хлопья готового завтрака, залитые кипящим молоком) каша, на обед и ужин всегда есть кусковое мясо 4-5 видов, рыба, 3 раза давали мидии. Овощи и трава есть все в достаточном количестве. Ягоды и фрукты - яблоки, апельсины, грейпфруты, клубника, арбуз, дыня, 2 неведомых мне, но вкусных ягоды. Острые блюда попадались редко. Для желающих всегда есть специи. Имеется диетический стол, его тоже стараются разнообразить. Во-общем, голодным не останется никто. С 14-30 до 16-00 в кофейне мороженое. С 23-30 ночной суп. Если кто приезжает ночью, его не убирают, можно перекусить. Кроме основного есть турецкий и рыбный рестораны по записи у Марины. Ресторан на пляже - обед победнее, без супа, но все тоже вкусно с 12 до 14. Там же на пляже есть турецкие лепешки с 11 до 16. Это все входит в концепцию AI. Бары: лобби в холле, у бассейна - с 10 до 24, в ресторане во время обеда и ужина, на пляже с 10 до 16. Набор напитков стандартный. Пиво вкусное. Рекомендую хоть раз попробовать турецкий кофе в лобби баре (бесплатно). Был приятно удивлен, что большинство персонала те же, что и в прошлом году.

На пляже ничего не поменялось: лежаков и матрасов хватает всем, пляж и дно - песок. Очень мелко. Во время отливов глубина у буев около160 см. Пляж грязноватый, убирают плохо. Кто хочет поглубже купаться, рекомендую ходить на другой берег реки, купаться там без вопросов, полежать только если на своем полотенце. При въезде дают пляжную сумку и на каждого по 1 полотенцу, которые в течение отдыха обмену не подлежат. Мы использовали их как подстилку. Вытираться на пляже везите свои полотенца.

В период нашего пребывания в отеле было 3 аниматора: Денис (дартс, музыка и текущие развлечения), Таня (зарядка, гимнастика и текущие развлечения), Настя (мини-клуб и текущие развлечения). Мини-диско и вечерняя анимация проводятся в соседнем отеле, на время их проведения можно пользоваться барами соседнего отеля. При возникновении проблем, сообщайте Марине. И, как и в прошлом году, отдыхающие в этой системе могут в полном объеме пользоваться инфраструктурой любого из отелей, кроме ресторанов и баров. Сауна, спортзал, настольный теннис - все рабочее, есть в Резорте. Насколько я понял, на сегодняшний момент еще не принято окончательного решения по мини-диско и вечерней анимации в Сан Биче, но, как сообщили сами аниматоры, у них все полностью готово.

Магазины около отеля есть, но они подороже. Если пройти немного подальше, через речку, есть базар, на котором все продается по достаточно вменяемым ценам. Правда, торгуются они не очень охотно и подвигаются совсем мало.

Персонал в отеле доброжелательный и вежливый. Пара долларов чаевых сделает их на время отдыха Вашими лучшими друзьями. Но, как и в прошлом году, хочу отметить, что персонала в отеле явно недостаточно. Надеюсь, что к разгару сезона эта проблема будет устранена.

Контингент отдыхающих в этом году изменился. Соотношение немцев и русских примерно 50 на 50. К сожалению, начали появляться буйные пьющие соотечественники, которые грубят персоналу, задирают немцев и никоим образом не оказывают положительного влияния на имидж россиян. Пьяные девушки, матерящиеся в полный голос в присутствии детей, тоже выглядят некрасиво.

В общем и целом, несмотря на не очень удачную погоду, считаю отдых полностью удавшимся. Если не повезет с погодой летом в этом году у нас (к чему есть предпосылки), обязательно съезжу с сыном в этот отель еще на пару недель.

В конце отзыва хочу сказать, что если Вы хотите на отдыхе движухи и драйва, сюда ехать не стоит. Это спокойный семейный отель, в котором Вам просто будет скучно.

Если у кого какие вопросы остались, готов ответить.

Всем хорошего отдыха! Не ищите недостатков, а наслаждайтесь тем, что есть. Ни одна проблема не способна испортить Ваш отдых сильнее, чем Вы сами выплескиваемым на окружающих негативом и постоянным всем недовольством.

Дмитрий оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
доступная цена отменное питание отношение персонала пляж
Минусы отеля
нехватка персонала.
Добавлено 30.05.17 14:17 (8 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:45 31.05.17

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, какие номера в 3 корпусе лучше выбирать( еду с внуком 5 лет, хотелось бы тишины). И еще кому давать чаевые, чтобы персонал лучше относился, в номере -понятно, а на территории, они же меняются каждый день. Спасибо

21:16 31.05.17

Здравствуйте. По тишине порекомендовал бы номера с окнами на вход, на мой взгляд, наиболее тихо. Это 3101-3108, 3201-3208, 3301-3308, 3401-3408. 4 и 5 корпуса тоже нормально, если закончат ремонт, уточните при заселении. Вид на бассейн не берите ни в коем случае. Громкая музыка с 10 до 23.30. А насчёт чаевых - давайте тем, кто понравится. Персонал работает не неделями, а постоянно с плавающими выходными. Чаевые - не обязаловка, а благодарность за хорошее обслуживание. В ответ получите ещё больше внимания и хорошего отношения. Я, например, никогда не даю чай, когда его у меня вымогают. И ещё небольшой совет. Не кидайте в чаевые коробки, а давайте лично тому, кому хотите дать. Желательно незаметно. Менталитет восточный...

07:34 01.06.17

Огромное спасибо за советы!

09:12 01.06.17

Дмитрий, а детей много бывает в этом отеле? в конце июля, наверное, муравейник в море?

23:38 01.06.17

Мы отдыхали в конце июля, детей много, но пляж большой и там нет муравейника, а еще мы ходили через мостик, там воообще красота!!!

09:13 02.06.17

спасибо большое вам за ответ! лечу как раз в конце июле, вдвоем первый раз, переживаю за ребенка, начиталась, что и разные инфекции в конце июля, в августе, как раз в теплом море активизируются при скоплении народа, а там еще и речка впадает, прям вся я в переживаниях). хорошо, что еще можно ходить через мостик на пляж), скорее всего так я и буду делать.

14:32 03.06.17

Добрый день! А у меня 2 вопроса! как в отеле с балконами? Во всех номерах есть или надо просить? И еще. Едем с ребенком 4 года. Есть там развлекалки для детей, минидиско? Спасибо!

22:59 03.06.17

для детей:
1) каждый день на территории отеля с 10 до 12 и с 14 до 17 (может график изменится) работает мини-клуб в котором с детьми играют, рисуют и всяко-разно их развлекают
2) каждый вечер (кроме ВС) в 20:15 начинается мини-диско в соседнем отеле Seher, там русские, немецкие, английские и турецкие пес ни. Предпоследняя песня соку-бача, последняя песня паровозик.
это то, что мы посещали с нашим ребенком

23:03 03.06.17

на сколько я видела, в каждом номере есть балконы на которых в стену встроена сушилка из 4 палок длиной до 50 см

00:03 04.06.17

По поводу инфекций - не слышала, ребенок купался везде и всюду!!!!!В конце июля летим в пятерку.!!!!

13:27 04.06.17

Спасибо!

20:29 04.06.17

Прошу прощения, на даче интернет не пашет. Муравейника нет. Места всем хватает. Про инфекции ничего не слышал. В море инфекций быть не может по определению. В бассейнах фильтры стоят. Инфекция бывает обычно в бассейнах, где чистят, а фильтра нет. Дети есть, но не очень много. Процентов 10-15 примерно с детьми.
Балконы во всех номерах.
Для детей мини клуб 10-12.30, 14.30-17; минидиско 20.15-20.45; детский лягушатник с горкой; батут; площадка около амфитеатра.

08:05 05.06.17

спасибо!

19:29 05.06.17

Скажите пожалуйста в соседний отель можно было ходить в сауну? И вечерних анимаций совсем не было? И только семейные пары, молодёжи совсем нет?

22:45 05.06.17

В соседний отель в сауну ходить можно. При возникновении проблем, обращайтесь в службу guest relation к Марине. Когда были мы, вечерняя анимация была ежедневно, кроме воскресенья, в Резорте. В Сан Биче вечерней анимации не было. Как сейчас, не могу сказать. Но там идти 150 метров со всеми поворотами. Молодежи крайне мало, и насчёт того, что скучно, их слова. Не заточен отель под это.

20:05 07.06.17

Добрый вечер, скажите пожалуйста были ли вообще молодые люди в отеле( т.е молодёж), проходила ли вечерняя анимация в отелях 5*? Возможно ли пользоваться взрослым баром на вечерней анимации в отеле 5*? Боюсь что будет скучно нам вдвоём с мужем

10:22 08.06.17

Здравствуйте, подскажите а шаурму готовят или гамбургеры?. Чем можно перекусить днем( пицца, фри)???

11:10 09.06.17

Николай, во время нашего визита каждый день с 11 до 16 на пляже есть лепешки с наполнителем (наполнитель выбираете сами: зелень, сыр, колбаса, творог, картошка, шпинат, сахар, шоколад). Так же в отеле в отдельном зале до 17 часов постоянно можно попить чай с печеньем (печенье 5-6 видов). У бассейна есть перекус фрукты.

11:24 09.06.17

Полина, не знаю как на счет скучно. На пляже и в отеле проводят различные развлечения: дартц, боча, волейбол, водное поло, аквааэробика, утренняя гимнастика. Если говорить про вечер, то есть анимация для взрослых. А так же ребята-аниматоры устраивают выезд на городские дискотеки.

16:21 09.06.17

добрый день! Подскажите, как долго вы ехали до памуккале? Некоторые пишут что открыли какую-то новую короткую дорогу для тех, кто отдыхает в Сиде и Алании. Это так?

16:18 11.06.17

Опять был на даче без интернета. Отвечаю в порядке поступления.
Вдвоем, если Вы не самодостаточны и необходимо общение, скучно будет. Слова не мои, а пар в возрасте до 30-35 лет за 2 года. А вообще у каждого своё понимание скуки и веселья, так что однозначно ответить сложно.
Полдник есть с 16 до 17 у бассейна: фрукты-овощи чуть-чуть и перекусить. Прошлый год были и гамбургеры и т.п. В этом году когда мы были гамбургеры видел только пару раз.
До Памукале новой дороги нет. Это - около 300 км в один конец. Если планируете побывать в Мармарисе, однозначно лучше отложить поездку до тех времён. Там дорога раза в 3 короче. А так хочу посоветовать собрать компанию, взять автомобиль напрокат и самим сгонять в Памукале, чтобы не убивать время на бакшиш от магазинов гидам и не бегать по Памукале слоя голову, пытаясь успеть все за 3-4 часа. Да и если человека 4-5, то в те же деньги, а если брать 7-местную и 7 человек собрать, дешевле выйдет. А гид там особо и не нужен. Права возможно российские, но если есть, лучше взять международные.

19:53 03.07.17

Дмитрий,подскажите пожалуйста совсем мелкий заход в море и какая протяженность этого мелкого захода?а второй вопрос отзыв читала,что рядом пролив сильно пахнет и в море ещё кормёжка для черепах вся выплывает?так ли это?

11:09 04.07.17

Анна, заход совсем мелкий. Мой ребенок 120 см рост метров 30-35 спокойно идёт. До буев метров 60. В отлив я у них стою. Мой рост 186 см.
Рядом впадает речка. Да, действительно речная вода немного попахивает в тёплое время года из-за цветения. Но это совсем некритично. И запах там не всегда, а только во время отлива под вечер.
Черепах и рыб кормят хлебом, сыром, колбасой. Размоченный хлеб, сыр и колбаса тяжелее воды, поэтому все остаётся в речке на дне у моста. За 2 посещения отеля по 2 недели ни разу не видел пищевых отходов в воде на пляже. А вот загаживающие море и пляж преимущественно наши соотечественники действительно имеют место. Прокладки, разовые стаканчики и окурки есть в некотором количестве. Пишут некоторые, что пляж не убирают. Пляж убирают, но, к сожалению, темпы загаживания несколько выше.

07:37 05.07.17

Купили бабуле мы в этот отель тур,она летит первый раз,очень любит плавать и хорошо плавает,ей главное не как у нас в Питере финский залив,идёшь "пару километров",а толку ноль,все по колено)))не буду ее расстраивать,что там мелко))))это конечно ужасно,второй раз лично я еду на Анталийское побережье,удивляюсь нашему народу,до этого всегда отдыхала в Бодруме,но увы прямых рейсов нет,а с малышом тяжело,так вот всем советую там побывать,это день и ночь просто,русских в отелях почти нет,и это огромный плюс,отели все достойные,пляжи чистейшие и море отличноеДмитрий,спасибо за ответ,очень помогли!

13:29 05.07.17

Анна, как вариант бабуле ходить купаться на другую сторону речки, за мостик. Там глубже, метров 12-15 от берега я дна не достаю уже. Купаться там без проблем, только лежаки нельзя занимать. Но если лечь на пляже Сехера около ресторана, то идти совсем немного до той стороны. Ребята, с которыми в прошлом году там отдыхал, так и делали.

21:44 05.07.17

Добрый вечер, у меня такая же проблема - еду за морем, обычно выбирала Кемер, решила поменять направление, но по отзывам поняла, что глубоко ошиблась, так как море на этом пляже мелкое и грязное, но так как по раннему бронированию тур по нормальной цене решила не менять. Вопрос а как далеко нужно идти через мост , чтобы плавать комфортно и чистое там море?

20:38 08.07.17

Море мелкое. Если считаете, что песчаное дно - грязное море, то да, оно грязное. Идти через мостик совсем близко. Если от выхода с пляжа Сехеров, то около 1 минуты.

00:33 15.07.17

Денис,добрый вечер, подскажите , сколько принято оставлять чаевых персоналау, не уборщицам, а остальным? и подскажите пожалуйста,до пляжа не далеко идти от самого отеля?

23:30 16.07.17

Я не Денис. Чаевых 5-10 долларов пару раз вполне достаточно будет. До моря идти минуты 2 вразвалочку.

23:50 16.07.17

Извините( ошиблась. Подскажите пожалуйста еще такой момент по поводу анимации, дневная анимация в нашем отеле есть? а вечерняя получается в соседней 5*ке?

09:00 17.07.17

Из дневной анимации на момент нашего пребывания (май месяц) заключалась в работе детского клуба, аквааэробике, утренней гимнастике, 2 раза в день дартс, на пляже - боча и волейбол. Сейчас не знаю. Вечерняя анимация была в соседней пятерке. Или в Сехер Сан Паласе. Но, в принципе, одно и то же, просто по разным дням. Сразу скажу - анимация ненавязчивая. Те люди, кому она не нужна даже и не всегда ее замечают.

12:18 17.07.17

Дмитрий, спасибо Вам за такие обстоятельные ответы. подскажите, пожалуйста, как проехать до античного Сиде Храм Аполлона, и сколько это стоит, заранее спасибо).

19:56 17.07.17

Пожалуйста. Рад, что могу подсказать, чтобы другим людям хорошо отдыхалось. На долмуше можно доехать. Минут 25-30. Что там должно быть написано, уточните у сотрудника guest relations или у аниматоров. Они все по-русски говорят. А стоит это 3 лиры вроде. За дошкольников не надо платить. Платить выгоднее всего в лирах. Обратно садитесь на долмуш, где написано Evrenseki Hotels. Если плохо ориентируетесь, не забудьте сказать водителю "сехер хотелс". Вроде исчерпывающе ответил. ;)

08:21 18.07.17

спасибо!

22:37 16.11.17

Дмитрий, расскажите пж о море в мае? не холодновато? вы в какие даты были?

16:12 17.11.17

Елена, отдыхали во 2 половине мая. Море когда мы приехали было 23 градуса, дальше нагревалось. Не парное молоко конечно, но мы с ребенком минут по 40 спокойно сидели в воде. Днём температура воздуха была 25-30 градусов, вечером прохладно - градусов 12-15.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация