АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 20580
Фото: 13
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2017
24.04.17 - 13.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш любимый отель

Много раз была в Египте, и в 5* и в 4* с "немецким" менеджментом, но возвращаюсь только в Сахару))) Скучаю как по дому и уже планируют следующую поездку. Последний раз мы отдыхали 20 дней и все равно мало))

Мне нравится этот отель уютной компактной территорией, близостью моря, номерами с террасами, пологим песчаным входом в море. Конечно атмосферу также создают доброжелательные сотрудники отеля готовые прийти на помощь в любом вопросе.

Питание, фрукты, напитки, вай-фай и прочее оценивать не вижу смысла и считаю все это бонусами т.к. я не знаю где можно арендовать жильё на двоих с горячей водой на оборудованном пляже меньше чем за 30))) Если кто-то располагает такой информацией буду крайне благодарна))

Конечно каждому своё, кто-то едет пожить в роскоши недельку-две, кто-то за приключениями,а для нас с двумя маленькими детьми этот отель то что что надо.

В Египте очень ощущается кризис, туристов мало, отель заполнен на 40-50% поэтому питание скромное, но все вкусное и свежее.Даже не знаю как там можно отравится, почти все готовят при вас,а вот с напитками и льдом я обычно осторожничаю, в любом отеле.Мы пьем много воды поэтому 1,5 которые дают ежедневно на номер нам конечно не хватало.Предполагается что вы в пустую бутылку наберете воду из кулера, но лучше купить в магазине или хотя бы прокипятить ее, благо чайники есть в каждой комнате. Не советую также налегать на растворимые соки. В супермаркете продается 100% апельсиновый сок,сок манго,гуавы стоят они не больше доллара за литр, очень вкусные.

Никто не запрещает приносит еду и напитки в отель. Мы покупали морепродукты в рыбном ресторане Hefny, в отеле нам любезно все сервировали и подали на ужин. Т.к. в Египте сухой закон в ресторанах алкоголь не продаётся, а таким образом можно и рыбку сьесть и пива попить и налог за обслуживание не заплатить (12%))). Килограмм креветок , килограмм кальмаров и килограмм мидий вышло 490 фунтов (курс 18фунтов за 1$). Многие покупают свежую рыбу на рынке и просят повара отеля приготовить, сколько это стоит не знаю.

Напротив Hefny есть рыбный ресторан El mina, там более приятная обстановка, но за такой же набор морепродуктов плюс 4 супа мы отдали 1100 фунтов.

До этих ресторанов и рыбного рынка от отеля такси где-то 20-30 фунтов, как договоритесь))

За продуктами и сладостями в подарок мы ездили в супермаркет Spinneys, он где-то 1,5 км от Сахары. Цены на продукты нас приятно удивили.Там мы покупали детям соки, фрукты,йогурты,сыр, печенье, оливки на вес и пр., есть детские смеси каши и памперсы.В принципе есть все, включая средства от насекомых и стиральные порошки. Мужу не хватало майонеза к завтраку, мне помидоров, все нашлось))) Домой мы покупали там халву, сыр фета,гранатовый соус, хумус, финики на подарки, все это стоит меньше 1$.Таксист который стоит прямо у отеля, Мохамад, может довести вас за 2$ туда и обратно и подождать. В магазине цены фиксированные в фунтах,принимают карточки.

По поводу Такси. Многие таксисты не хотят брать доллары, просят фунты, и торговаться проще в фунтах. Когда едешь на Шератон у водителя могут проверить счётчик, поэтому можно увидеть реальную стоимость поездки.От Макдональда до Сахары у нас вышло 16фунтов. Конечно туристы- основной хлеб таксистов но все равно торгуйтесь, нам даже гид говорил что поездка не больше 2$.В аэропорт нас довезли за 100 фунтов но 50 из них водитель отдал за въезд на тер.аэропорта.

Ещё многие таксисты будут уговаривать вас свозить на шоппинг в дахар или в центр к своим братьям, обычно это специи-майки. В магазине в вас вцепятся мёртвой хваткой, водитель поимеет с вашей покупки процент, так что будьте осторожны и не стесняйтесь уйти если вам ничего не надо.

В отеле очень-очень советую сходить на массаж, за курс делают хорошую скидку.Массажисты есть на любой вкус, и посильнее, и понежнее, а в руках красавицы Шерин вы будете парить над столом как ласточка))

Ещё мы делали семейную фотосессию в отеле. Фотографии днём на море и вечером. Фотограф времени на вас не жалеет, можете переодеваться, перемещаться по отелю пока не устанете)) По приезду домой солнечный яркий альбом станет бесценным))

Аниматоров в отеле двое,советую поучаствовать в их играх и танца, очень поднимает настроение и сближает)))Если вы хотите отдохнуть от людей в Сахаре уединится не так просто, все друг друга знают .

Детской анимации нет, только мультики и минидиско вечером. Первые 10 дней на весь отель было только двое детей,наших))

Мы ездили на три разные экскурсии от тез-тура,частной фирмы "по переписке" и дайвинг центра при отеле.Везде есть свои плюсы и минусы. У частников конечно дешевле, но и качество страдает.Пока гид туроператора водил экскурсию для двух туристов и рассказывал про каждую рыбку в Гранд аквариуме, нас просто довезли на такси и сказали что у нас есть два часа на осмотр,вот такая экономия)).Так что выбор за вами.

Стройка Хилтона нам не мешала.А еще,похоже, очень скоро откроется торговый центр возле отеля.

Посмотрев перед поездкой прогноз погоды мы оставили теплые вещи дома совсем забыв что в Египте бывают ветра, и даже в мае.Так что советую взять что-то с длинным рукавом и оставить обувь на высоком каблуке, если едете в Сахару)))

Jewels sahara resort- комфортный спокойный отдых за небольшие деньги.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Товары для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Детcкое питание в spinneys

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Как добраться в суперомаркет

Плюсы отеля
пляж персонал территория номера с терассами
Минусы отеля
нет мини клуба
Добавлено 30.05.17 19:15 (5 250 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:33 02.06.17

Рад за САХАРУ! Может приедем туда ещё раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация