АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.13
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 17807
Фото: 34
Отдыхала С семьей в
марте 2017
25.03.17 - 03.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочная Индия!

Всем доброго времени суток. Отдыхали в этом отеле с 25.03.17 по 3.04.17 В отеле в основном русские.

Территория отеля достаточно большая, ухоженная. Номера небольшие, но уютные. Необходимые принадлежности клали ежедневно. Меняли полотенца и убирались тоже каждый день. В этом плане нареканий нет.

Комаров не наблюдалось. Если не открывать настежь на ночь балкон, то они и не залетят-элементарно. Фумитокс не пригодился.

Завтраки хорошие. Я, честно, ожидала от тройки худшего. Мы брали овсяную кашу. Она, конечно, пустовата (добавляли масло и было вполне себе ничего), фрукты (бананы, арбуз, дыня, папайя, ананасы). Редко, но были печень, драники. Кто любит, брали яичницу в разных её вариантах, лепёшки с начинкой (пекут при вас). В общем, есть, что поесть.

Удивил неприветливый персонал. Никто не улыбается, не здоровается-странно было как-то. Особенно на ресепшене.

Ещё просто убивала дорога до пляжа. Приходилось идти по мостику через какую-то лужу и по дороге практически на каждом шагу встречались кучи ……. (гран мерси собакам, которых оооооочень много на пляже). Неприятно!

Полоса пляжа широкая. Песок, не скажу, что белоснежный, как некоторые пишут. Обычный песок. Белый песок на островах в Тайланде. Кое-где, конечно, опять кучи….! Смотрите под ноги!

Сначала мы выбрали шейк Little Palm , так как Розу раскритиковали на сайте. Поели там несколько раз. Заказывали сибас, акулу, барракуду. Брали только рыбу. К рыбе по умолчанию подают салат, картофель фри. Сначала обслуживали хорошо, потом расслабились ребята. Один раз заказ пришлось ждать около часа (хотя ещё утром выбрали рыбу и договорились о времени вечером). Кроме того, о чистоте и говорить нечего. Я заглянула в так называемую кухню……… В общем, Елена Летучая умерла бы с горя на месте. Я понимаю, это Индия. Но можно хотя бы создать видимость.

Решили сменить шейк. Пошли к Розе. И почувствовали разницу. Намного чище, быстро и вкусно готовят. А уж если договорился заранее, то накрывают сразу, как только видят тебя. В день рождения сделали маме скидку. Приятно, что запоминают твои предпочтения. Немного подороже, чем в Little Palm, но мы были не против немного добавить за хорошее обслуживание. Какую рыбу мы бы не заказывали, выходило 1000 рупий.

Волны были. Первые дни я, честно, боялась заходить (после Вьетнама). Потом приноровились. Оказалось, что не так всё страшно. Вода очень тёплая!! Конечно, океан просто сказочный.

Фрукты брали в Колве. Очень советую ездить туда на такси! Колва кажется, что близко, но поверьте, туда и обратно по жаре, да ещё с покупками- это что-то. Когда мы дошли, у меня слетали шорты (минус килограмма 2-3) В воскресенье аптеки у них не работают, в будние дни есть перерыв (по-моему с 13.00-15.00) Лучше покупать на аптечном складе (Medical store) Ориентир –церковь (за ней). Большой выбор медикаментов. Ещё советую джем «Chyawanprash» (повышает иммунитет) и зубную пасту «Babool» и «Red».

Супермаркет Sho-Faz находится далеко от набережной. Если вы уж дошли пешком до Колвы, лучше поезжайте на тук-туке до супермаркета. Супермаркет-это громкое название. Обычный магазин. Недалеко от него чайный магазин "Pecoe" (дорогой, правда). Мы купили кофе (реально вкусный! Знаем в это толк) и чай- быть в Индии и не купить чай, тем более в специализированном магазине!

Немного про экскурсии. Брали две экскурсии- Легенды Южного ГОА (35$) и круиз по реке (50$). (Хотели, конечно в Тадж Махал (но 660 $ на чел. как минимум) Отельный гид Наташа расписала бухты Южного ГОА, показывала какие-то фото в телефоне. Говорила, что там штиль всегда, белый песок опять же и т.д. и т.п Океан как раз немного штормило, мы сразу согласились-хотелось поплавать вдоволь. Выехали из отеля утром, думали сразу на пляж. Ан нет! Нас долго везли (без малого часа 4!). По дороге заехали естественно в ювелирную лавку (дорого), на смотровую площадку (так себе) и форт. И когда уже солнце палило безбожно привезли наконец-то на пляж. И…… Та Дам!!! Оказалось, что это обыкновенный пляж (такой же у нас рядом с отелем) и те же самые волны!!! Поплавать опять не удалось. Часа через 2 перевезли на другой ничем непримечательный пляж-вот и вся экскурсия!! И обратно до отеля 4 часа!!!

Круиз по реке понравился. Двухпалубная яхта. Гид не заморачивалась, как таковой программы не было. Мы просто наслаждались природой, вечерним закатом и приятной музыкой. Мы любим такого рода отдых. В стоимость входил алкоголь (пиво, ром), безалкогольные напитки, ужин (креветки, барракуда-вкусно!!!)

Ой! Как много я написала! Извините за долгий рассказ (сама не люблю длинные отзывы). Спасибо, что дочитали до конца. Просто хотелось поделиться, я думаю, полезной информацией с соотечественниками. Всем приятного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж рядом ухоженная территория
Минусы отеля
нет
Добавлено 31.05.17 08:28 (4 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 31.05.17

Спасибо за хороший отзыв, расскажите пожалуйста про круиз по реке. Как долго ехали до реки. Сколько на реке времени и сколько стоит, да и у кого брали?

17:44 01.06.17

Здравствуйте, Ольга. До реки ехали где-то около часа (с учётом сбора всех туристов из других отелей). Время романтического круиза на закате часа 4. Путёвку брали у отельного гида (50$ на чел). Рядом с отелем просто нет других тур. фирм. Приятного отдыха.

11:32 02.06.17

спасибо

21:56 21.06.17

Очень толковый отзыв. Спасибо. Что-то расхотелось в этот отель, особенно из-за неприветливости персонала. И так Индия страна спорная и небезопасная, хотя я давно хочу в Индию

17:29 25.07.17

Ирина,скажите пожалуйста, были ли медузы? Судя по отзывам туристов, осенью 2016 года было просто нашествие медуз.

20:04 26.07.17

Здравствуйте, Марина. Нет, медуз не было вообще.

19:12 10.10.17

Мне больше всего "понравилась" фраза: "Ещё просто убивала дорога до пляжа. Приходилось идти по мостику через какую-то лужу и по дороге практически на каждом шагу встречались кучи". Приходилось, через какую то лужу.... Что ужасного в дороге на пляж? Ничего! Мостик - громко сказано! Брали бы тогда отель прям на первой линии

19:16 10.10.17

Про кучи - в Индии священное животное корова и соответственно где они ходят там и кучи

23:42 29.10.17

Подскажите, есть ли рядом массажный салон?

19:09 31.10.17

Хороший отзыв.

11:30 28.11.17

Светлана, в самом отеле есть спа салон. Мы не были, но туристы отзывались хорошо.

11:36 28.11.17

Авторами куч были не коровы, а собаки.

11:39 28.11.17

Коров на нашем пляже я вообще не видела.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)