АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.16
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4321
Фото: 102
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2017
24.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в данном отеле в конце мая 2017 года

Первый раз отдыхали в Турции в мае месяце. В Турции в 5 раз. До этого отдыхали в Кемере, Белеке. Сразу оговорюсь, что мой отзыв - это мое личное ощущение об отеле. У каждого оно свое. Выставлю огромное количество фотографий.

ЗАЕЗД. Приехали в отель примерно в 11-00, заполнили анкету и сразу нам выдали ключи от номера. До этого я перечитала кучу отзывов и знала, что первая цифра комнаты соответствует номеру корпуса. Знала, что корпусов 6. Но на карточке был указан номер 7001, отчего глаза у меня округлились. Где это? Еще дальше 6 корпуса? Мне объяснили, что 7 корпус - это номера прямо над рецепшеном. 2 этаж, зашли в номер, номер очень большой, сказали, что это номера люкс. Я сразу пошла на балкон посмотреть вид. Увидела, что балкона полноценного нет, т.е он есть, но очень узкий. На балконе конечно не помещается стол и стулья. Нас это не устроило и мы попросили показать другой номер. Нас повели в 5 корпус, 2 этаж, вид из номера на соседний отель и внизу шумную установку. Номер гораздо меньше, темнее. Дочь упросила вернуться в предыдущий номер и мы так и сделали. Хотелось побыстрее принять душ, прогуляться и подготовиться к гала-ужину.

НОМЕР: Вид из номера: слева - рынок и подъезд к нашему отелю, справа пальмочки. Вечером слышна дискотека с соседних отелей, но не сильно. Оказалось, что балкон нам в принципе и не нужен ( там только развешивали мокрые купальники), а вечером прохладно было на нем сидеть.. Мы вставали в 06-30 утра, шли на завтрак и в номер попадали только в 18-00 перед ужином. Затем шли гулять к морю, по территории отеля, ходили на рынок, смотрели представления, которые проходили в отеле. В номер попадали часов в 12 ночи . Номер убирали хорошо. Один раз даже сердечко с цветочками сделали из полотенец на кровати. По ТВ около 5 русскоязычных каналов. Минибар пополняли ежедневно: вода газ, вода простая, кола, фанта, пиво, кофе, сливки, чай. Из принадлежностей для душа отсутствуют мочалка, шампунь, зубные щетки и зубная паста. До этого отдыхали в других отелях - там все эти принадлежности выдавали.

Мне понравились корпуса 1,2 - они с видом на море, бассейны отеля, с другой стороны - с видом на побережье моря, другие отели - красота потрясающая ( верхние этажи).

ТЕРРИТОРИЯ: отдыхали в предыдущих отелях, где территория отелей от 60-120000м2. Этот отель очень маленький. Зелени не так много как в Кемере или Белеке. Мне кажется, что в разгар сезона будет как в муравейнике.

МОРЕ: на пляже территории отеля в море никто не купается, все идут по пляжу или вправо или влево на территории других отелей. Мы купались тоже на территории соседнего отеля. Это не вызывало неудобств. 50 метров и нормальный заход в море. Водичка бодрящая. Гуляли по берегу моря, вдоль отелей, уходили очень далеко. Не понравились пляжи в Сиде, все не очень ухоженные. Согласно с авторами, которые пишут про пирс. Пирс отеля неухоженный.Лежаков всем хватало.

ПИТАНИЕ: Вот тут выше всяких похвал. Этот отель у нас на первом месте по питанию. Завтраки и ужины проходят в одном ресторане, обед - в ресторане напротив бассейна. ЗАВТРАК - как в обычных пятерках Турции, есть еще мед в сотах, побольше видов колбаски, сыров, свежевыжатый сок, на завтрак всегда были фрукты в т.ч. и клубника. Все очень вкусно.

ОБЕД - проходит в ресторане напротив нижнего бассейна. Каждый день была форель, морской лещ (дорада), салатики из морепродуктов, осьминог, краб вкуснейший, запеченный в тесте, выглядит как пончик с носиком,рыба, мясо, пироженки, небольшой выбор фруктиков. Все не описываю, только описала то, что касается морепродуктов. Официанты обслуживают нормально.

ПОЛДНИК ( это я его так назвала) - с 16-00 в том же ресторане напротив бассейна. Фрукты: клубника, арбуз, дыни, пироженки, вкуснейшие вафли, гамбургеры - т.е все для перекуса.

В ресторан ANATOLYA забегали пару раз - но там всегда было все не готово - нужно ждать. Так мы и не попробовали шашлычок.

УЖИН: на входе в ресторан на ужин стоят сотрудники отеля ( обычно Ирина) - желают приятного аппетита, приглашают на вечерние программы и сразу проверяют дресс-код. Вот тут такое разнообразие еды, что глаза разбегаются. Опишу то, что всех интересует: рыба- форель, семга, пикша, судак, солея европейская, морской лещ (дорада), морепродукты - кальмары, осьминог, краб, салаты из морепродуктов ( мидии, креветки), холодные закуски: рыбка соленая, холодного копчения, суши - такое разнообразие ( были 2 раза за 7 дней), красная рыбка сырая ( оказывается кто-то любит). Мясо - курица, ягненок, индейка, говядина .Люля-кебаб, шашлычки из рыбы, индейки, курицы, шницель,печень, язык, курица в апельсинах и т.д. ( СМОТРИТЕ ВСЕ НА ФОТО, МНОГИЕ БЛЮДА ПОДПИСАНЫ). И это только маленький перечень того, что было на ужин. Фрукты: клубника - каждый день ( утро, полдник, ужин), апельсины,дыни нектарины, арбузы, сливы зеленые, грейпфруты, ананасы, в конце мая появились бананы. Пироженки, тортики - все вкусно. От ужина в полном восторге. БРАВО ШЕФ-ПОВАРУ.

АНИМАЦИЯ: очень понравились конкурсы в бассейне. Дочка принимала всегда участие. Смеялись от души. Дочка бегала еще играть в дротики, стреляла из лука , я ходила на аэробику в бассейне. Аниматоры - профессионалы ,все улыбчивые, с чувством юмора .

ТО, ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЛИЧНО МНЕ В ОТЕЛЕ: горки -маленькие и убогие. Были в отелях с аквапарком, поэтому эти горки они точно не для взрослых и подростков, только дети лет до 8 будут от них в восторге.. Анимация вечерняя - тоже сравниваю с другими отелями - очень слабенькая.

Совсем забыла написать по ГАЛА-УЖИН. Очень красивое мероприятие. Если выбираете этот отель, то выбирайте те даты, когда проходит гала-ужин, не пожалеете. Кусочек праздника на отдыхе.

Ездили самостоятельно в МАНАВГАТ. Красивый городок, можно погулять, походить по магазинам за покупками. Стоимость поездки в один конец - 4лиры или 3 доллара или 2 евро. Маршрутка № 5 останавливается около отеля.

Рынок напротив отеля рассчитан на европейцев. Цены и в евро и в долларах, продавцы начинают пересчитывать, путаются. Или у некоторых продавцов евро приравнен в доллару. Мне показалось, что лучше рассчитываться в долларах. Сувениры и сладости можно приобрести на этом рынке.

Отель рассчитан на людей среднего и старшего возраста, а также для семей с детьми до 2 лет ( огромное количество).

Конечно, не хотелось уезжать с этого отеля, дочка впервые плакала.

Огромное спасибо сотрудникам отеля: Ирине, Лилии ( всегда улыбчивые, приветливые), команде аниматоров ( Василию в том числе), шеф-повару. От них не зависит же размер территории отеля, валуны в море. Впервые я знаю, как зовут сотрудников отеля.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
питание 5++++ дневная анимация обслуживание чистота в бассейнах сотрудники отеля проведение гала-ужинов
Минусы отеля
маленькая территория водные горки
Добавлено 31.05.17 20:43 (6 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 04.06.17

Добрый день, подскажите даты на сезон 2017 года гала ужинов, очень хочется попасть.

16:05 04.06.17

Здравствуйте, гала-ужин следующий будет 07 июня, затем 21 июня и дальше через каждые 2 недели (через 14 дней).

20:17 04.06.17

А что с пляжем в Сиде, просто все время отдыхали в Кемере, как анимация и звукоизоляция в номерах, очень важно для нас. За ранее благодарны.

07:47 05.06.17

Здравствуйте. Мы тоже 3 раза отдыхали в Кемере, 1 раз в Белеке. Что касается пляжа Альва Донны, то он ухоженный, каждое утро пляж чистят, выравнивают песок. Это очень много нареканий про огромные валуны в море. Но все идут купаться вправо или влево на территории других отелей ( 30-50 метров). И купайся сколько хочется. Пляж похож на Белек (песок).
Как я уже писала, что у нас был номер над рецепшном, окно одно выходило на подъезд к нашему отелю. Мы вообще ничего не слышали, при закрытых дверях на балкон еле-еле слышна музыка с дискотек двух соседний отелей. А в других отзывах я читала, что звукоизоляция в номерах хорошая.
Анимация дневная - просто отличная. Первый раз мне очень нравилась. Правда я не принимала участие, а дочка-подросток принимала участие. Особенно интересны конкурсы на воде, где могут принимать участие и дети ( но не маленькие) и взрослые, ну а мы насмеялись от души. Вечерняя анимация на 4. Нравилась вечером около бассейна живая музыка. Многие сидят за столиками ( официанты обслуживают), многие танцуют.
Очень хороший отель. Из 5 посещенных нами отелей - этот на 1 месте. Дочь упрашивает на следующий год вновь поехать в Альва Донну.
Каюсь, что поставила общую оценку в рейтинге - 4,8. Конечно, этот отель заслуживает оценку 5. Это мое ощущение и сравнение с другими отелями.

10:40 23.10.18

Какая ерунда....... В отеле голод!

12:46 23.10.18

Голод? Выложите фото голода!!!

12:47 23.10.18

В Альва Донне голод? Выложите фото пожалуйста голода.

12:30 26.10.18

Почему "2 бесполезных отзыва" ?!? Полностью согласен с автором.

04:57 27.10.18

Завистники...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DaryaDarya (3)