АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.15
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 2849
Фото: 17
Отдыхала С семьей в
мае 2017
08.05.17 - 18.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тройка на пятерку

Отель Марина располагается на самом краю Айя-Напы, в 20 минутах ходьбы от центра, обменников и тусовок. В 10 минутах от, пожалуй, одного из лучших общественных пляжей на Кипре. Жизнь тут подчинена какому-то особенному неторопливому ритму. Но начну по порядку...

1. Размещение.

Из аэропорта, находящегося в Ларнаке, мы добрались до Марины около 11-12 дня, но нас заселили сразу же без каких-либо просьб или вопросов. Единственный крохотный минус - я читала в других отзывах, что в номере у людей был подарок от отеля - коробочка лукума, а у нас не было, хотя в день нашего заселения у меня был День Рождения((

2. Инфраструктура отеля, развлечения.

Номер у нас выходил на симпатичный внутренний дворик (фото прикреплено), где располагался бассейн с шезлонгами, был виден краешек моря. Номер достойный, все новое или в отличном состоянии - душевая комната, совмещенная с санузлом, две кровати, вместительный платяной шкаф с вешалками, встроенный в стену, веранда со столиком и стульями, электрический чайник, 2 тумбочки, 2 стула. Холодильник был платный, 1 евро в день, но нам не пригодился. Сейф на ресепшене. Тоже вроде бы 1 евро/день, но и он нам не пригодился.

В отеле есть бесплатный душ для тех кто еще не заехал или уже выехал из номера, чтобы можно было помыться после пляжа; бесплатная прачечная; бильярдные столы и игровые автоматы; бесплатные спортивные услуги: тренажерный зал, гигантские шахматы, теннисный корт, настольный теннис и, разумеется, бассейн. По вторникам живая музыка в лобби. Wi-Fi в лобби бесплатный, в номерах что-то около 24 евро в неделю для одного устройства.

3. Персонал, сервис.

Киприоты вообще в целом довольно милые и позитивные люди, способные на бескорыстную и искреннюю помощь. Что уж тут говорить про работников отеля, в котором ты отдыхаешь. Администраторы на ресепшене всегда шли на встречу, отвечали на все вопросы. Из работников ресторана нам больше всего понравились Тасос и Катерина - настоящие профессионалы.

Что не совсем понравилось, так это уборка в номерах. Даже со всей симпатией к Кипру и Марине, мы не могли бы назвать ее достаточно тщательной.

4. Питание.

Мы брали тур с завтраками. На завтрак дают много всего вкусного, но каждый день одно и то же. У нас это были: цитрусовые фрукты, овощи (огурцы, помидоры, оливки, кукуруза), яйца, омлеты, сосиски, колбаса, бекон, 2 вида сыра, кексики, фасоль в томатном соусе, джемы, хлеб и тосты, йогурты, овсянка, хлопья. Из напитков - чай (черный, зеленый, на первый завтрак попали на розовый, но больше его не подавали), зерновой кофе заварной, довольно неплохой (эспрессо, американо, капучино, моккачино, так же можно было сделать себе какао на этой машине), питьевая вода и химические соки (апельсин, яблоко, ананас).

Ужины стоят 14 евро, но можно взять 3 за 30 евро. Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ТАК ДЕЛАТЬ!!!

Во-первых, это гораздо дешевле, чем ужинать в ресторанах в городе. Во-вторых, там действительно весьма и весьма достойный вкусный шведский стол (каждый день различная рыба, несколько видов мяса, пару раз давали рис с креветками, несколько гарниров, несколько салатов, стол с десертами, каждый день какой-то один суп (мы были 4 раза, каждый раз были разные), мороженное с топпингами). Напитки платные. В-третьих, там каждый день разные тематические кухни: мексиканская, азиатская, классическое мезе, средиземноморская, барбекю и т. д.).

5. Пляж.

Как я уже говорила, ближайший к Марине пляж прекрасен, сверкает белоснежным песочком. Море было холодноватое при заходе, зато вода чистейшая! Шезлонги и зонты по 2,5 евро за штуку. Если не хотите тратиться, можно купить или привезти соломенную лежанку. Нам они пригодились, когда мы проводили на пляже 2-3 часа в день.

6. Ближайшие объекты, которые могут вас заинтересовать.

- Напротив Марины расположен прекрасный парк каменных скульптур (фото прикреплено). Вход бесплатный. Выделите себе 2-3 часа и погуляйте в нем, не пожалеете! Много скульптур, созданных мастерами из разных стран, везде бегают ящерки. Там еще есть парк кактусов, но он впечатлил меня меньше.

- Если выйти из Марины и повернуть два раза на право, не переходя дорогу, чуть-чуть пройти, вы найдете недорогой магазинчик с широким ассортиментом всяких полезных вещей, фруктов и овощей, другой еды. Там цены ниже, чем в других местах. И покупки нести далеко не надо.

- Можно пойти от Марины по направлению к пляжу, перейти дорогу, дойти до берега и вы увидите Мостик Влюбленных (фото прикреплено).

7. Не про отель, но вдруг кому будет полезно - экскурсии. Экскурсии дешевле всего покупать в ближайшей к Марине точке. Я не помню как она называется. Нужно перейти дорогу и идти к центру. Вам нужно будет первое одноэтажное здание, заклеенное туристическими буклетами. Идти до него 5-10 минут. Там мы купили на двоих 3 экскурсии. Нам сделали скидку, вышло на 200 евро.

- Круиз Афродита. Мне было скучно, хотя я слышала от одной женщины пенсионного возраста, что ей ОЧЕНЬ понравилось. Вас просто катают 3,5 часа и дают полчаса поплавать с маской в лагуне, вода в которой ничем не отличается от той, которая на пляже. Обед - кусок курицы / вегетарианская котлета, 3 куска картошки, горький салат из овощей с майонезом и масло. Напитки платные. Я сильно пожалела, что взяла эту экскурсию. Хотя прежде не раз была на морских круизах, и мне они очень нравились. Один из плюсов - заботливый персонал на борту, киприоты))

- Киккос + Афродита. Неплохая экскурсия, но приходится много ездить, в т. ч. по серпантину. Хотя для меня это плюс. В программе: 2 горных монастыря, винодельня, место рождения Афродиты.

- Настоящий Кипр. Лучше брать эту экскурсию в начале отдыха. Она мне понравилась больше двух предыдущих. В программе: 2 горных монастыря (не те, которые были в "Киккос + Афродита"), винодельня (тоже другая), вкуснейшее кипрское мезе в таверне и деревня Лефкара. В Лефкаре продаются необычайное красоты серебряные изделия, меня покорили украшения с австралийским опалом. Если интересуетесь, возьмите с собой больше денег. Потому что мы поехали на экскурсию за 2 дня до вылета домой, когда остаток бюджета уже был расписан, а в интернет-магазинах теперь нигде их не могу найти(((

- Отдельно у гида Библио Глобуса мы покупали билеты на танцующие фонтаны в Протаросе. 33 евро на человека с ужином, но без трансфера. Так выходит дешевлевсего. От Марины в Протарос вас довезет автобус за 20-25 минут за 1,5 евро / билет. Ходит он часто, раз в 15-20 минут, остановка напротив отеля. Танцующие фонтаны для меня одно из самых ярких впечатлений, полученное на Кипре, да и ужин был хорош невероятно. Рекомендую!

Вроде все... Счастливого вам отдыха в прекрасной Морской Марине!!)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мостик влюбленных

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк каменных скульптур

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис бесплатный тренажерный зал кухня номера
Добавлено 02.06.17 20:58 (6 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:42 16.07.17

Здравствуйте, Елена! Спасибо за подробный отзыв. Уточните, пожалуйста, на ваших экскурсиях был русскоязычный гид?

21:20 17.07.17

Добрый день! Да. На Кипре с этим вообще нет никаких проблем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Харб (12)