АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 22816
Фото: 31
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
14.05.17 - 26.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, достойный того, чтобы в него возвращались

Вернулись неделю назад. Пока впечатления очень свежи, попытаюсь их отразить в этом отзыве. Возможно, кому-то пригодится.

Начну с начала, т.е. с заселения. Вылет несколько раз переносили, потому прибыли мы в отель не утром, как ранее планировалось, а незадолго до 14-00. Потому заселили нас сразу. Девушка на ресепшен могла общаться с нами только по-английски, зато молодой человек, который провожал нас в номер, уже достаточно хорошо говорил по-русски. Кстати, он постоянно носит с собой переводчик, и если затрудняется что-то сказать, тут же ищет перевод и говорит. Видно, что к приезду русскоговорящих гостей здесь готовятся.

Молодой человек вручил нам по живой розе, по талончику на скидку в 10 евро в спа-центре отеля, подхватил наши чемоданы и повёл к номеру.

Спасибо тем, кто написал в отзыве, что самый дешёвый номер может испортить отдых. Прочитав его, мы сразу приняли решение доплатить, и у нас был номер Standard Sea Side. Нас поселили на 3-ем этаже в главном корпусе. Молодой человек всё нам показал, научил пользоваться сейфом, вручил два электронных ключа (не один, как это часто бывает, и что очень неудобно), напомнил, что мы можем ещё успеть на обед, и оставил нас обживаться.

Номер стандартный, не очень просторный, но вполне достаточный по размеру для двоих. Всё чистенько, аккуратно. Всё, о чём писали ранее, присутствовало, включая халаты и тапочки. А уж когда мы вышли на балкон и увидели, какой с него вид, то поняли, что наши мечты осуществились.

Впоследствии, когда уже хорошо освоились, мы пришли к выводу, что жить в главном корпусе удобнее всего. Всё близко. Спустился на лифте, - и ты уже у входа в ресторан. Несколько шагов до панорамного лифта, а с него легко попасть в любое место на территории, кроме, может быть, семейного корпуса, но нам туда и не нужно было.

Мы решили не упускать возможность пообедать и отправились в ресторан. Когда мы там оказались, до окончания обеда оставалось не более 10 минут. Кто-то писал, что в это время всё уже начинают сворачивать. При нас этого не было. Все блюда были доступны. Мы, хоть и торопились, но в десять минут с обедом явно не уложились. И никто не пытался нам намекнуть, что пора бы и освободить ресторан. Да и не одни мы такие были. Так что в этом вопросе явные положительные изменения.

Раз уж коснулась темы ресторана, то изложу по этой теме всё, что собиралась.

Обслуживание. Все очень любезны и внимательны. Официанты общаются с гостями, приносят напитки и вообще всё необходимое, быстро убирают освободившуюся посуду. Очень многие хоть немного, но говорят по-русски. А уж когда мы пускали в ход с большим трудом выученные турецкие слова, то видно было, как это им приятно. Да, в отличие от немцев мы не платили официантам чаевые. Извините, не по средствам нам это. Но нам и не нужно было «показательных выступлений», которые устраивались перед этими немцами. Нас вполне устраивало стандартное обслуживание, которое ничуть не хуже обслуживания в ресторанах нашего родного города.

Свободных столов всегда хватало, т.е. накрывалось всегда больше, чем могло потребоваться. В помещении почти все столы были свободны. Большинство гостей принимало пищу за столами на улице. Это необычно, т.е. не то, к чему мы привыкли. Более того, радовали шикарные виды во время трапезы. Ещё и курить можно. Хотя и сделан реверанс в пользу некурящих, - даже на улице есть зона, свободная от курения.

Сейчас изложу свою точку зрения на питание в отеле. Возможно, она кому-то не понравится…

Свежевыжатые соки на завтрак – это песня. Особенно порадовал морковный. За это отелю большой плюс.

Вообще выбор блюд кажется огромным. На завтрак, обед и ужин столы уставлены разнообразными закусками, салатами, овощами, травами. Есть готовые основные (горячие) блюда, а что-то готовится прямо при вас. Сладостей разных тоже очень много. А ещё фрукты нескольких видов, арбуз, дыня, земляника… Нереально всё это хотя бы попробовать.

И всё же я считаю, что с основными блюдами есть проблема. При кажущемся многообразии выбор их всё-таки минимален. Да и приготовлены они довольно однотипно. Во всяком случае, в отелях 4*на Крите было разнообразнее и вкуснее. Я не жалуюсь, мне всегда всего хватало. Просто констатирую факт.

Изначально я настраивала себя на рыбу и морепродукты, которые в повседневной жизни практически не употребляю, т.к. затратно это очень и хлопотно. С морепродуктами я явно напрасно размечталась, их было очень мало. Рыба, ну хоть какая-то, была практически всегда. Но готовилась она, увы, всегда почти одинаково. Что морская рыба, что речная форель на тарелке выглядели почти одинаково, да и по вкусу мало отличались. Безусловно, я и этой рыбе была рада, и в голову бы не пришло осудить способ её приготовления, если бы не посчастливилось во время экскурсии в горы попробовать речную форель в небольшом ресторанчике для туристов. Там форель готовили на решётке, и это была потрясающе нежная и вкусная рыба. Трудно было поверить в то, что в отеле исходным материалом для приготовления является точно такая же рыба.

Раз уж упомянула экскурсии, перейду теперь к ним. Со мной была приятельница, которая первый раз в Турции. Поэтому хоть куда-нибудь нужно было съездить, чтобы показать ей особенности этой страны.

Первым делом мы решили, как это и рекомендуется, сходить в хамам. В отельном спа-центре, несмотря на подаренную нам скидку в 10 евро, посещение хамама показалось очень дорогим. Поехали в хамам в городе, где это удовольствие (не побоюсь в данном случае этого слова) в течение 2,5 часов по полной программе обошлось нам в $30 на двоих. При этом забрали от отеля, а после процедур к отелю доставили. Вернулись в отель приятно уставшие и с ощущением обновлённости. Выбор хамама и вопросы других наших поездок обсуждали с русской девушкой Натальей, которая работает в тур. агентстве напротив отеля.

Сначала мы планировали ещё несколько экскурсий, но потом оказалось, что нам жаль тратить на них время, которое мы с удовольствием можем провести в отеле. Поэтому решили всё же поехать только на одну экскурсию. Теперь у них появилась ещё одна разновидность джип-сафари – кабрио-сафари. Это примерно то же самое, но на большом автобусе с откидной крышей. У кабрио-сафари есть ряд преимуществ перед джип-сафари:

- в автобусе значительно комфортнее ехать, чем в минимистичном, жёстком, окрытом всем ветрам джипе,

- вместе с группой находится гид, который в микрофон во время пути излагает интересную информацию,

- в случаях поливания водой (традиция у них такая во время джип-сафари поливать сидящих в других машинах водой из бутылок) попасть в пассажиров более высокого автобуса весьма проблематично, хотя брызги и до нас долетали.

Экскурсия была размеренная и необременительная, хоть и продлилась с раннего утра и до 6 вечера. Позволила увидеть Турцию с другой стороны, т.е. не как бесконечное множество отелей и торговых улиц. Поезжайте, не пожалеете. А если вы молоды и активны, то, скорее всего, больше радости доставит путешествие на джипе, а не на автобусе.

Ещё Наталья нам рассказала, как съездить на маршрутке в Манавгат на базар. Мы съездили в один из дождливых дней. Вообще, как выяснилось, народ в основном ездит туда на продуктовый базар. Покупают фрукты, клубнику. Нам, проживающим в таком отеле, это совсем не было нужно. Но кое-какие подарки родным и близким мы там всё же купили. А ещё впоследствии убедились, что там всё можно было купить дешевле, чем в магазине, в который завозят по дороге в аэропорт, и даже в Duty free.

Вообще с погодой нам не очень повезло. Говорят, перед нашим приездом было солнечно и жарко (воздух выше +30 градусов). Нам же досталась прохладная погода с облачностью, с дождями, иногда с настоящими ливнями. Вот и пригодился тёплый халат в номере (без него выйти вечером на балкон было очень бы холодно). Многие мероприятия дневной анимации просто отменялись, а вечернюю из амфитеатра перенесли в помещение для дискотеки.

Вот с этого момента и перейду к анимации. Начну с вечерней. Тут отелю пять с плюсом! Обычно через день в 21-30 выступали разноплановые профессиональные коллективы (поверьте, выступления очень высокого уровня, нам всё очень понравилось), а в другие вечера были шоу силами анимационной команды отеля (конкурсы, шоу, мюзиклы). Пусть команда выступала не столь профессионально, но ребята много готовились, очень старались, волновались, а потому мы очень за них переживали и радовались их успеху у гостей. Ребята! Это же было только начало сезона. Верим, к его концу или даже к середине и вы станете настоящими профессионалами.

Все шоу сопровождались комментариями ведущего на 3-х языках (турецком, немецком, английском), а если ведущим был Алтан, то ещё и на русском.

Сейчас немного об анимационной команде. Мужская её часть – выходцы из Турции. Может быть, они и раньше работали в этом отеле, не знаю. Зато девчонки, Настя, Лера, Лиза, Лена и Наталья, попали в анимацию впервые. Они приехали в отель из Херсона (Украина) всего на 3 недели раньше нас, но если б они об этом сами не сказали, мы бы ни за что не догадались, настолько быстро они всему научились и втянулись в эту работу.

(Тут позволю себе небольшое лирическое отступление, связанное с тем, что впервые с начала конфликта между Россией и Украиной мы общались с простыми людьми с Украины. И так было радостно сознавать, что мы близкие люди, мы нужны друг другу. Зачем кто-то пытается нас развести и поссорить?!!!)

Теперь об анимации дневной. С третьего дня пребывания в отеле мы начали ходить на утреннюю гимнастику (стретчинг). После неё сразу же начиналась аква аэробика. Затем дартс, различные игры у бассейна и в бассейне, а в завершение утренней программы club dance (на фото). После обеда, в 16-30 есть ещё занятия степ аэробикой или зумбой. Всё это весело, с участием, помощью и доброжелательностью. А главное, во время всего этого получаешь запас энергии, бодрости, хорошего настроения. Спасибо вам, девчонки, за всё это! Спасибо ребята! Спасибо вашему руководителю Алтану!

В завершение кратко коснусь ещё нескольких вопросов.

Отель. Я не писала дифирамбы отелю и его территории, но всё это и в самом деле шикарно. Наш отельный гид от Интуриста на встрече рассказал нам о том, что в этом отеле в 90-е годы было единственное в этом регионе казино. С тех пор и перешла в наши дни эта роскошь. Не верьте тому, кто пишет, что отель требует капитального ремонта. Он всё ещё выглядит как новый. За его состоянием тщательно следят, почти незаметно для отдыхающих исправляя появляющиеся недочёты.

Контингент. По-прежнему большинство – немцы в возрасте. Но с каждым днём появлялось всё больше молодёжи. И русских тоже. Хорошо ли это? Жизнь покажет. Сами успели несколько раз наткнуться на хамское поведение соотечественников. Оно настолько противоестественно в этом отеле, где все хорошо воспитаны и доброжелательны, что, может быть, уже и не надо их сюда?

Уборка. Очень тщательно. Уже просили нашу горничную не менять нам каждый день постельное бельё. Задумалась на минуту и… всё равно поменяла. Ещё и цветами постель украсила. А однажды сказали ей, что она забыла пополнить нам запас кофе, сливок и сахара, так она сначала долго извинялась, а потом принесла всего этого целую гору.

Места у бассейнов и на пляже. Они всегда есть. Ничего заранее занимать не нужно.

Камни в море. Ещё когда читала отзывы перед поездкой, удивлялась тому, что почти все об этом пишут в недостатках отеля. А ведь это и в самом деле так. Гряду из камней видно на фото участка моря у нашего отеля, которое я делала с высоты главного корпуса. И это только очень большие камни, а есть ещё поменьше, которые издалека не разглядеть. Да, обойти камни можно, если не штормит. Да, с детьми можно поплескаться на участке с песчаным дном. Но плавать страшно, ведь можно не заметить и налететь на те, которые поднимаются довольно высоко.

И последнее. Фотограф Марк. Он называет себя Марко. Наверняка он к вам подойдёт хотя бы раз и предложит фотосессию сделать или портрет. Соглашайтесь, он мастер своего дела. Я очень ему благодарна, т.к. он сделал такие фото, на которых я сама себе нравлюсь.

Хорошего Вам отдыха в этом замечательном отеле!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Добавлено 05.06.17 22:05 (12 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:14 09.06.17

Вера, подскажите, пожалуйста, в море вход с пляжа отеля совсем плохой? Сплошные камни? Или, имея тапки для купания, все же приемлемо?

12:47 09.06.17

Вход в море с пляжа отеля отличный, - пологий вход по мелкому песочку. Камни начинаются довольно далеко от входа в море, их видно при отсутствии сильного волнения, а потому можно обойти по песочку. Тапки для купания, по-моему, не нужны, т.к. по этим камням нет смысла ходить, они довольно высоко поднимаются от уровня дна.
Обратите внимание на фото моря с высоты главного корпуса. Тёмные пятна в море - это и есть камни.

12:47 18.06.17

Добрый день, подскажите пожалуйста в отеле, в номере работали кондиционеры на момент вашего пребывания в нем?

16:30 18.06.17

Кондиционер у нас в номере работал не всегда. Но нам это не доставляло неудобств, т.к. во второй половине мая было достаточно прохладно, а ночью порой даже холодно.

17:17 18.06.17

Вера, здравствуйте) Подскажите пожалуйста, а музыка в течении дня играет на бассейне? И есть снег-бар, чтобы на бассейне перекусить?

17:29 18.06.17

Про все бассейны не скажу, но у того, рядом с которым проводится анимация, музыка играет.
Баров много, в том числе рядом с бассейнами. Вроде бы кто-то что-то ел, но точно не скажу, т.к. тема еды в перерывах между приёмом пищи в ресторане у нас никогда не вставала, т.е. есть нисколько не хотелось. Даже так и не смогли заставить себя попробовать турецкие фирменные лепёшки гёзлеме, которые готовятся прямо при вас.

07:23 21.06.17

Добрый день! скажите пожалуйста на территории есть детская площадка и аквапарк?

08:43 21.06.17

На основной территории видели небольшую детскую площадку. Детей было мало, но аниматоры всегда их ждали и готовы были со всеми заниматься. Аквапарк находится в районе семейного корпуса. Там горки и для детей, и для взрослых. Во время нашего отдыха всё работало, но мы не видели, чтобы кто-то пользовался. Возможно, там и другие развлечения для детей есть, но мы не видели, т.к. были на той территории всего один раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (11)