АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 14
Комментариев: 77
Читательский охват: 20896
Фото: 41
Отдыхала С семьей в
мае 2017
25.05.17 - 03.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для любителей спокойного отдыха

Вот и пролетел наш второй отпуск на Кипре – почти 10 дней, как одно мгновение!

Начну с ворчни (!!!) касательно «почти 10 дней». Ведь именно так мы покупали тур по РБ – нам был анонсирован рейс из Новосибирска в Ларнаку в 7 утра, и обратный – аж в 10 вечера. По факту же мы получили: рейс в Ларнаку - в 19:30, а обратно – в 9:30 утра (при этом забрали из отеля в 5:10 утра и час(!) катали по отелям, собирая проспавших туристов… печалька). Ну да ладно! Кипр тут не при чем! Это моё личное большое «ФЕ» многоуважаемому Библио-Глобусу!

Теперь только восторги и восхищение!

Посетив в прошлом году Айя-Напу, мы выбрали этим летом Протарас. И в первый же день поняли – какое это ЧУДО!

Отель Penelope Beach Apps 3* располагается на «честной» 1-ой линии (номер sea view), так что, открыв глаза в 5:30 своего первого утра на Кипре, мы увидели, не вставая с кровати, МОРЕ и СОЛНЦЕ, бодро и величественно выплывающее из него! Фантастика! Помедитировав с полчаса на это зрелище, мы натянули купальники-плавки и помчались к воде – какие то 30 метров отделяли нас от теплой нежной глади в чудесной бухточке с песчаным пляжем, окруженной симпатичными скалами. Что может быть лучше йоги, пробежки и заплыва на рассвете?!

Затем в 7 утра завтрак и снова на море! Кстати завтрак в отеле на «5+»! Есть овсяная каша на молоке, сыр, творог, йогурт, овощи и фрукты! Еще Filtered coffee, который вполне можно пить, добавив к нему молоко их кувшина, стоящего в холодильнике с сыром – йогуртом (to coffee fans на заметку ;) Сын мой выбирал сосиски и колбасу, яйца в разном виде – тоже съедобно по его отзывам )))

Обед в таверне, сиеста в жаркие часы и опять МОРЕ! Ужин ровно в 6 – польза для здоровья и фигуры, а затем прогулка по променаду. Променад в Протарасе шикарен! Примерно 7 км ухоженной дорожки вдоль моря с ненавязчивым освещением. Итого 7+7=14 км перед сном обеспечивают полное сжигание калорий, набранных в ужин, и сладкий крепкий сон до 5:30 утра ) Примерно по этому «расписанию» и проходили наши отпускные деньки )

Касательно ужина – хорошее питание. Есть мясо (говядина или свинина), птица, гарнир (картофель или рис), овощи, фрукты. Сладости мы не едим, так что я не присматривалась. Все качественное.

Обедать в кафе при отеле не очень советую. Там съедобно, конечно, но в тавернах, за те же деньги, вкуснее на порядок, да и выбор поинтереснее будет ;)

Что еще добавить?! Холодильник, сейф не брали за ненадобностью. Wi-Fi использовали в тавернах (там FREE при заказе). Убирали у нас в номере и в ресторане отеля хорошо.

На территории отеля растет инжир, а на камушках рядом - водятся крабы, за которыми так интересно наблюдать не только детям, но даже взрослым, как, в прочем, и плавать с маской между камнями.

Очень надеемся повторить отпуск в этом отеле и в следующем году!

P.S. В отеле живет прелестная кошечка-«трехцветка», а рядом на стройке – семейка из 5 застенчивых котят-подростков. Пожалуйста, не забывайте угощать их мяском, сосисками и рыбкой! Они будут очень благодарны, да и Вам «плюсик» в карму ;)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Восход солнца из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Ближняя бухточка

Плюсы отеля
расположение питание чистота номера большой балкон
Минусы отеля
стройка рядом
Добавлено 06.06.17 12:04 (3 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:57 12.06.17

скажите пожалуйста лежаки на пляже при отеле платные?

06:53 13.06.17

На Кипре все пляжи муниципальные, так что "при отеле" пляжа нет. В ближайшей бухте и на соседних пляжах лежаки и зонты платные. Есть несколько бесплатных лежаков с зонтами на лужайе возле кафе "при отеле )

14:55 13.06.17

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,есть ли в номере сейф и сколько по времени ехать от аэропорта до отеля?Спасибо!

15:02 13.06.17

Сейф есть на ресепшн только, ехать 40 минут "чистого пути", но время в пути увеличивается за счет заездов в другие отели

12:34 18.08.17

Так приятно читать отзывы от позитивных туристов!!! Прямо как сама отдохнула))

15:28 18.08.17

Спасибо ;) Но нам отель понравился :-) С удовольствием отдохнем в нем еще )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы irakostya (14)