АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 74
Читательский охват: 4081
Фото: 25
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Парой в
мае 2017
21.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша первая Турция

Отдыхали с мужем в Алва Донне с 21 по 31 мая. В Турцию летели впервые, хотя это была наша 6-я страна и 9-й по счету отель. Было много вопросов и сомнений, особенно в связи с последними перед поездкой отзывами. Частично сомнения развеяла Лилия, с которой мы были в переписке. Остальные мы отбросили сами по приезду. Летели мы от Интуриста. Перелет был с Уфы, перелет был поздним. Когда нас привезли в отель, была практически ночь. Нам предложили шампанское, нас зарегистрировали, нас провели в номер. Это был 1-й корпус, 3-й этаж. Опять же спасибо Лилии – я попросила, она сделала пометку. Все чисто, красиво, удобно. Вид из окна боковой на море, пальмы, крыши города. Замечательно. Есть все для чая и кофе. В баре вода двух видов, кола, фанта, пиво Туборг. Муж потом иногда менял колу на пиво – у кого дети, тем кола нужнее.

Осмотрелись, обосновались, переоделись… и пошли искать, что покушать. В этом деле незаменим бар Бистро. Даже в первом часу ночи там нашелся горячий супчик, овощи, какие то сыры и пр. Ну и выпить «за приезд». Сил на дальнейший осмотр у нас уже не было – поплелись спать. Утром с новыми силами отправились искать завтрак. Мы люди консервативные, привыкли к своему «пищевому рациону». И были очень рады, обнаружив 3 вида каш (молочные рисовая и овсяная, и гречневая). Разнообразные йогурты, которые мы сначала приняли за вкусный творог. Яичница в разных видах и… очень вкусные пончики. Очень много было клубники и прочих фруктов, включая абрикосы, нектарины, арбузы и дыни. Кстати, никто не делал замечаний, если мы брали фрукты и пончики с собой на пляж. Про обеды и ужины я повторятся не буду – всего не перепробуешь. Вероника в своем отзыве все подробно описала и фото предоставила. (Мы познакомились и отдыхали вместе). Отмечу только то, что в обед обязательно было два супа. И еще – я совершенно не заметила какую то разницу в отношении персонала к иностранцам и к русским. Многие раздували ранее эту тему, но уверяю – это чушь.

Осмотр территории показал – хоть на лужайках, хоть на пляже всегда найдутся свободные лежаки. Лично мы облюбовали лужайку. Под зонтиком и пальмами загоралось ничуть не хуже. Одно но.. Я немного не согласна с Вероникой – температура моря в 19 -20 градусов трудно назвать тепленькой. Хоть мы с Урала, но это несколько экстремально. Да, побултыхаться, поплавать немного… и на берег. Или в подогреваемый бассейн, где 28 градусов. Да и температура воздуха с утра была 18-19 градусов. Ну не повезло с погодой, что поделаешь. Отель тут ни при чем. Кстати, как бы не ворочали мы за день зонтики и шезлонги, утром они стояли все по струнке. И никто замечаний не делал. Про детские площадки ничего сказать не могу – мы были без детей. Про вечерние программы тоже не берусь судить – мы рано уходили спать, т.к. люди пожилые и время у нас в Пермском крае отличалось +2 часа от Турецкого.

Но праздник «Гала ужин» мы никак не могли пропустить. Тем более, что он был первым в сезоне. Все было организовано по высшему классу. Так торжественно, красиво, вкусно, ФЕЕРИЧНО!!! И салют!!! Думаю, все были в восторге.

Теперь по обслуживанию – нет никаких замечаний. К кому бы на Ресепшине мы не обращались (были вопросы с электроэнергией и небольшие с уборкой), все исправлялось мгновенно. Все улыбаются, все очень вежливы.

Обратный вылет нам перенесли почти на 6 часов позже. Так что мы утром урвали лишнюю возможность поваляться под солнышком. Тем более, что накануне днем моросил дождь, а к вечеру разразилась такая гроза и шторм! Даже смерчи пронеслись.

В общем и целом поездкой мы довольны. Погода внесла некоторые коррективы, но это не существенно. А когда по возвращению домой мы обнаружили дожди и 5-7 градусов, то поняли что в Алва Донну надо вернуться, но осенью в «бархатный» сезон. Не сомневайтесь, вам понравится.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
все прекрасно
Добавлено 06.06.17 15:42 (3 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 07.06.17

Вот еще раз убеждаюсь кому как повезло) мы тоже приехали почти ночью но только с ребенком 11 мес и тоже списывались с Лилией о номерах) шампанского не предложили) раскидали вообще по разным сторонам отеля с роди елями, кровать детскую в номер не поставили (просили заранее тоже), в номере не было даже воды....представьте мое состояние...ребенок кричит, устал, я даже смесь развести не могу тк ни одной бутылки с водой, носимся по незнакомому о елю в поисках кровати и воды. Вот такая встреча была у нас 13 мая ( вообщем кому как повезет) слава богу дальше наш отдых выправился в приятную сторону)

13:30 07.06.17

Сочувствую. Что тут скажешь?! Я тоже боялась такой встречи, но , как говорится "бог миловал". Права тоже пришлось "покачать", когда дама с уборкой повадилась убираться после обеда, когда мы спали ложились. Мы, естественно, отказывались. Пару дней номер не убирался и ничего не обновлялось. А потом я пошла на Респшин и навела "шухер". В дальнейшем к нашему возвращению все блестело, белье и полотенца поменяны, бар был полон, шампуни и пр. в избытке Надо требовать, если сами не выполняют.

13:41 07.06.17

И еще - согласна с автором "Алва Донна год спустя" - напитки были мягко говоря неважными. Первые три дня напитки были нормальными, а потом резко ухудшились, особенно в барах у бассейна и на берегу. Наверно, в связи с Гала Ужином экономили. Кстати, хочу посоветовать (писали не раз) тому, кто только собирается в отель: в ресторане займите столик и дождитесь официанта, сделайте заказ, а уже потом идите выбирать еду. Тогда вам не придется ждать. И еще - крепкие напитки официанты не носят. Они в барах, но можно принести. И совсем последнее (меня интересовало) - комаров и пр. насекомых нет ни в номерах, ни на улице.

15:49 07.06.17

Галина,здравствуйте. Летим в июне в отель. Скажите пожалуйста, в 1 и 2 корпусах куда выходят балконы, кроме как на бассейн? Хотели попросить первый этаж. Есть ли там лужайка, ребенку поиграть. Вообще какой вид там? Спасибо.

16:37 07.06.17

Светлана, мы жили на 3-м этаже. Номер 1302 , т.е. 1 корпус, 3-й этаж. Вид с балкона виден на моих фото. Лужайки внизу точно нет. Думаю, не стоит просить первый этаж. Лужаек много в сторону моря.

16:43 07.06.17

Светлана, я перед поездкой нашла план отеля (на др. сайте) и тоже предоставила. Первый и второй корпус под номерами 3 и 4. Сами смотрите - где какой вид.

20:06 07.06.17

Я пошла ночью на ресепшен и высказала немного что я думаю) принесли воду одну бутылку и манеж кровать, которую рабо ник никак не мог протащить в дверь) она тупо не проходила в дверной проем) так она потом у нас и стояла смятая с одной стороны))) кстати оставляли деньги за уборку, абсолютно никак не влияет на качество...убирают одинаково) шампуня и лосьона так и не видели за весь отпуск, зато кондиционера ложили с избытком)) конечно все это мелочи и мы отдохнули хорошо...просто считаю что от ель перехвален и не стоит ожидать чего то особенного от него...хорошая пятерка)

18:43 08.06.17

Галина, спасибо большое за подсказку. Вот и вопрос с этажом отпал. Будем ориентироваться на месте.

00:03 09.06.17

В 1 и 2 корпусе кроме как на бассейн балконы выходят на обратную сторону: на дорогу между отелями, там движения особо нет

19:38 12.06.17

СВЕТЛАНА,ЗДРАВСТВУЙТЕ.У НАС БЫЛ НОМЕР 2405.ЭТО ВТОРОЙ КОРПУС ,4 ЭТАЖ.ВИД ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ПРЯМО-НА СОСЕДНИЙ ОТЕЛЬ,ВПРАВО-МОРЕ, ВЛЕВО-ГОРЫ.ОЧЕНЬ КРАСИВО.НОМЕР ОЧЕНЬ ТИХИЙ И СПОКОЙНЫЙ. СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА И ОТЛИЧНОЙ ПОГОДЫ.ПОСТАРАЮСЬ ВЫСТАВИТЬ ФОТО В ОТЗЫВЕ КАК ДОПОЛНЕНИЕ.

08:41 15.06.17

Спасибо большое, начинаем понемногу ориентироваться. Остается надеяться, что проблем с номерами не будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (4)