АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 4142
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
мае 2017
27.05.17 - 06.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

почти идеально)

Каждый раз долго выбираю отель, в том числе перечитываю отзывы. Возможно, мой отзыв будет кому-то полезен.

Предисторя. В Турции я первый раз. Раньше считал, что есть страны поинтереснее. В моем понимании поинтереснее были Греция, Испания, Египет, Израиль. Египет прельщал только незабываемым морем. Но численный состав моей семьи изменился, появился мелкий, и по единогласным рекомендациям родственников, знакомых, турагентов ,учитывая возобновление дружеских отношений между нашими странами и недружеские цены на отдых на Кипре, страной для отпуска была выбрана Турция.

Забегая вперед, скажу, что с выбором не ошибся, отдохнули отлично, турки однозначно дружелюбнее египтян, природа красивая, море теплое уже в конце мая.

Приехали мы в отель к 8 утра, чемоданы наши забрали, нацепили браслеты и отправили гулять до 11, сказали что номеров пока нет. Завтрак, прогулка до моря, засыпающий после ночного перелета ребенок, чучуть нытья на ресепшене и нас заселили еще до 10. Номер с балконом, почти прямым видом на море, детской кроваткой. Абсолютно бесплатно (в смысле без взяток при заселении). Еврей внутри меня торжествовал! Еще халаты с тапочками. Сейф и wi-fi в номере бесплатно. Кондей охлаждал (читал отзывы на другом ресурсе, что он не работает). Это все плюсы.

Теперь то, что вызвало вопросы. При заселении, на ресепшене немцам наливали шампанское и угощали пирожными. Русских эта роскошь обходила стороной. Конечно бокалы и шампанское стояли в общем доступе и одна из наших соотечественниц сама исправила их разделение гостей по национальному признаку, но я, как говориться, промолчал, но осадочек остался. В номере было две кровати. После обращения на ресепшен, пришел улыбчивый дяденька и исправил эту проблему почти что легким движением двух рук: их сдвинул. Мы показали ему, что уровень матрасов разный по высоте на 3-5 сантиметров, он радостно сказал, что сейчас все исправит и удалился. Мы, в свою очередь, пошли наслаждаться турецкими радостями жизни, но вернувшись обнаружили, что наши два матраса все так разнятся по высоте, но уже накрыты одной простыней. Одеяла при этом разные. Учитывая, что номер в остальном нас устраивал, на консилиуме с женой мы решили, что этот мужик исполнил все наши мечты и больше по поводу матрасов не обращались. Еще один момент: не пополнялся минибар, не было чайного набора, полного набора прелестей в ванной (станка для бритья, ватных дисков и палочек, ) – все появилось после обращения к девушкам из guest relation.

Номер средних размеров. Убирали посредственно, лебедей не крутили, не смотря на оставляемые чаевые. Постель меняли точно раза три (ребенок оставлял фруктовые пятна).

Жили на пятом этаже. В здании 4 лифта (две пары в разных местах). Красивые, со стеклянной полукруглой стенкой. Нам было ближе ходить от центрального входа, соответственно приходилось ждать по долгу. Бесили упыри которым лень пройти один-два этажа и они нажимали кнопки лифта и не дождавшись его, шли по лестнице. Мы же, из-за них, не спеша, терпеливо останавливались на каждом этаже, где была нажата кнопка вызова. Красиво, но кошмар как долго. Само здание красивое, ремонт был недавно, но видно что уже после этого в нем пожили.

Территория большая, красивая, ухоженная. Бассейны занимают большую часть, но есть и лужайки. Детский бассейн глубиной 35 см под навесом. В нем маленькие качели и горки. Рядом бассейн от водных горок. В первые дни вода в бассейне с горками была теплее, чем в детском. Потом наше чадо соизволило купаться в море и в детский бассейн мы ходить перестали. Пляж большой, начинается с лужайки, потом навесы, потом открытый. В первые дни отдых место было всегда и везде. К концу отдыха куча шезлонгов были заняты полотенцами или труселями. Но место найти всегда можно было. На пляже есть детская площадка с горками и качелями под навесом. 6 июня в море спустили батут. На территории куча кафешек. Мы после заселения уложили мелкого спать так, что сами заснули. Проснулись после завершения обеда (с 12-30 до 14-00) – обед в понимании этого отеля – это самый быстрый прием пищи, даже мороженное давали на улице дольше (с 14 до 16). Сначала была паника, что до семи вечера (начало ужина в ресторане) будем голодать и скитаться, но после прогулки по территории она рассеялась: кормят везде. Есть fame cafe, в котором кучи пироженных, холодные сендвичи, естественно, спиртное. Далее открытое кафе в котором достаточный выбор не только фастфуда, но есть и супчики, курица/рыба на гриле, рагу и овощи. В общем в основном ресторане мы обедали пару раз. Еще в разных местах в разное время делали печеную картошку с наполнителем, венские вафли, местные лепешки. Все очень вкусное. Еще есть кафе на пляже. Примерно со 2 июня заработал уличный фруктовый бар. Суббота – рыбный день. Готовят больше морепродутов.

Питание Вкусное. За что снизил балл:

1. Очереди в ресторане за тем, что готовят: кебаб, рыба на гриле, жаренные макароны с добавками. Первый раз увидев очередь за люля кебабами на гриле стоять не стал, решил что еще долгий отдых впереди. Следующий раз они были дней через 6-7. Стоять минут по 20-30. В моем понимании при таком наплыве туристов надо расширить количество точек выдачи таких блюд.

2. Фрукты. Вкусные были яблоки, апельсины и арбуз (если выбрать). Груши, мушмула и зеленые сливы были неспелые. К середине отдыха на ужин стали давать абрикосы, но либо оголодавшие соотечественники расхватывали все спелые, либо они тк же были зелеными и не вкусными. Пару раз за 11 полных дней дали дыню. Клубники, черешни не было – хотя в магазинах они продавались и, говорят, что в других отелях их давали.

Алкоголь местный, не разбавленный, но есть ром captain morgan – в последствии я заказывал его или коктейли с ним, но он есть не во всех барах. За ужином иногда официанты говорили, что его принести не могут, иногда приносили. От чего зависит не понимал (не от чаевых точно). с. Пиво вкусное. Иногда бармены начинали в наглую выклянчивать чаевые: то у них ром закончится, то вместо него водки нальют. Но я не всегда с собой брал деньги, за это поставлю сейчас минус за сервис и обслуживание).

Поразило то, что цены в магазинах отеля (сумки, шмотки, сувениры) такие же как и за его пределами. Особенно хорошо торгуются в магазине с сумками. Рядом с отелем куча магазинов с оригинальными брендовыми товарами по 10-20$. Я людям верю, чемодан на обратную дорогу еле застегнул. Если двигаться в сторону аэропорта, то минутах в 15 ходьбы пешком есть супермаркет Мигрос - можно купить повседневные товары по обычным ценам (в моем понимании повседневными товарами являются детские памперсы, клубника, черешня и сладкие сувениры домой). Принимают доллары. Ближе находиться аутлет маньяна. Шмотки там совсем китайские, но есть сувениры раза в четыре дешевле чем продают рядом в магазинах.

Анимация была (хотя в отзывах пишут противоположное). На пляже организовавали волейбол и бочу. Была йога, аквааэробика, клубный танец. С детьми тое занимались активно. Вечерами всегда (кроме одного пасмурного вечера) были привозные красочные шоу. Я до этого не был в Турции и мне они понравились. Хотя слышал от других отдыхающих, что раньше «деревья были больше» и в других отелях по субботам запускали фейреверки.

В аэропорт нас забирали в 19-00, поэтому спросил у девушек из guest relation о том во сколько могу сдать ключи – разрешили в 14-00. Спасибо за это - ребенок выспался в номере, а не на диванах бара (платить 65 евро за продление номера рука не поднялась).

Мой вывод: территория красивая, персонал отзывчивый (кроме пары барменов), кормят вкусно, отель отличный, за исключением малого набора фруктов. Но это достаточно недорого и легко исправить самому – супермаркет в шаговой доступности. По моему позитивному отзыву в этот отель приехала коллега с дочкой и тоже очень довольна.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
территория еда
Минусы отеля
фрукты очереди в ресторане
Добавлено 08.06.17 01:14 (7 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 18.06.17

Спасибо большое за Ваш отзыв, за время, которое Вы нашли, чтобы его написать. После таких отзывов хочется работать ещё лучше и больше!
Надеемся, что это не последний Ваш приезд в наш отель.

С уважением,
Отдел по связям с гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы classig (7)