АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.10
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 43
Комментариев: 317
Читательский охват: 70847
Фото: 867
Отзыв об отеле Hyatt Regency Sochi (отель был переименован 15.04.22)
Отдыхал Парой в
мае 2017
12.05.17 - 25.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в плохую погоду

Hyatt Regency Sochi

Жили в отеле с 12 по 25 мая 2017 года. Очень не повезло с погодой.

По - настоящему солнечный день был один 13 мая. Именно отель своим комфортом помог преодолеть нам погодные невзгоды и считать наш отдых в очередной раз удачным. Сразу скажу, что проживание стоило достаточно дорого 12600 рублей в сутки, из которых 2800 рублей стоил завтрак на двоих, включенный в проживание. Когда мы сидели в номере из-за сильного дождя, я горевал, что мы просиживаем здесь время со скоростью 500 рублей в час.

Итак, по порядку того, что принято отражать в отельном отзыве.

1. Расположение отеля безупречное. Отель находится на берегу моря в самом центре Сочи. Пешком до Морского вокзала не более 15 минут, до рынка и до Дендрария около 25 минут. Хотя можно доехать и на автобусах, которые идут непрерывной чередой (время ожидания на остановке не более минуты). Цена за проезд 19 рублей.

2. Номера просторные, оборудованные всем необходимым. В наличии имеются чайник со всеми принадлежностями (чай, кофе, сливки, сахар). Фен, косметика, халаты, тапочки. Сейф. Большой телевизор и целых три телефона. Мне могут сказать, что писать об этом излишне при вышеуказанной цене. Соглашусь, но, на всякий случай напишу. Забавно, что за просьбу освободить мини бар для своих продуктов с нас взяли 400 рублей. В чеке это было названо услугой отеля, хотя я бы назвал упущенной выгодой. До сих пор с сожалением вспоминаю, что не сфотографировал содержимое бара. Когда все это хозяйство выгребли наружу, оно заняло весь достаточно большой столик, на котором привозят в номер еду на заказ. Должен сказать, что цены содержимого мини бара впечатляют. Ниже приведу пару фотографий ценника.

Мы жили в номере 1010. Первые две цифры – это номер этажа. Поэтому далее без первых двух цифр даю ориентировку по номерам. Первые 11 номеров на каждом этаже с 1 по 11 выходят на западную сторону, т.е. на отель Маринс Парк. Вид с балкона каждого номера также имеется. Я читал в отзывах, что вентиляция на крыше Маринс Парка создает шум, но мы этого не отзывах, что вентиляция на крыше Маринс Парк создает шум, но мы этого не заметили. Наш номер был последним перед трехкомнатным люксом с номером 11. Именно 10-е номера на всех этажах имеют с балкона запасной выход на лестницу, которая естественно заперта. Именно поэтому балкон в десятых номерах в два раза больше, чем во всех аналогичных. Все противоположные номера, начиная с 12, выходят на восточную сторону, при этом 12-й номер также люкс.

3. В дождливую погоду очень выручал бассейн и сауна. Бассейн с очень хорошим подогревом +28. Запаха хлорки не чувствуется. Бассейну предшествуют сауна и хамам, работающие ежедневно с 9 утра, а после них тренажерный зал, работающий круглосуточно и ежедневно. Денег ни за что платить не надо. В сауне имеются халаты, полотенца, тапочки. В душе вся необходимая косметика. Имеется даже центрифуга для отжима мокрых купальных принадлежностей.

4. Завтрак в дождливую погоду – это тоже большое развлечение. Я сделал достаточно большое количество фотографий завтрака. Грешно критиковать подобный завтрак, однако за все 13 дней никаких изменений в ассортименте не случалось, и мы к концу нашего пребывания в отеле с удивлением ощутили, что нам надоел копченый лосось и свиная салями.

5. Отдельно хочу сказать о персонале отеля. Слово вышколенный персонал мне не нравится – это какой-то казенный термин. Но все и всегда были очень приветливы, доброжелательны и предупредительны. Мы старались отвечать им тем же и, как мне показалось, были приятны в общении друг с другом. Чаще всего нас на завтраках обслуживал Антон. Внешне он напоминал мне молодого Сноудена. До сих пор вспоминается его предупредительное: «Вам игристое повторить?». И конечно же хотелось повторить. Да простят меня остальные, кого я не упомяну, но еще хочу передать привет из далекой Сибири Алене, Диане и Анжелике. Последняя очень оперативно зарегистрировала нас на обратный рейс при этом на наш любимый тринадцатый ряд.

6. Многих обычно интересует питание вне отеля. Для Хайятта это особенно актуально, так как цены в его ресторане очень высокие. Самая известная и самая близкая к отелю – хинкальная «Белые ночи». Расстояние от дверей отеля до хинкальной не более 100 метров. Хинкали очень вкусные. Порция из 5 жареных или вареных хинкали стоит от 200 до 250 рублей. Чуть дальше и существенно подороже – это Чайхона №1.

7. Ну и, наконец, пляж отеля. Отправляясь в Сочи в мае, мы конечно и не рассчитывали купаться в море. Но погода была настолько плохой, что и на пляже мы побывали всего один раз. На сегодняшний день у Хайятта единственный благоустроенный пляж с лежаками, зонтиками, душем, туалетом, короче, всем необходимым. Должен сказать, что очень не люблю, просто не переношу гальку, поэтому и в теплом море купался бы не часто. С посторонних посетителей, если бы они захотели воспользоваться услугами пляжа, требуют умопомрачительную сумму в 2000 рублей с носа в день. Думаю, и в солнечный день желающих найдется немного.

Резюме. Отель, конечно дорогой. Однако при этом Вы будете жить с комфортом в респектабельном отеле, в самом центре Сочи. По-моему, оно этого стоит.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент завтрака в Хайятте

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

СПА

Раздевалка в сауне

Фото туриста отеля

СПА

Раздевалка в сауне

Фото туриста отеля

СПА

Хамам

Фото туриста отеля

СПА

Сауна

Фото туриста отеля

СПА

Вход в сауну

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент завтрака в Хайятте

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Хайятта

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент завтрака в Хайятте

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент завтрака в Хайятте

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент завтрака в Хайятте

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Хайятта

Показать еще
Добавлено 08.06.17 09:23 (5 149 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:32 10.01.18

Вообще, не единственный)) свои пляжи у Родины и Камелии. У Камелии вообше насыпной песчаный .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы юрий (47)