АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 23
Комментариев: 21
Читательский охват: 19129
Фото: 55
Отдыхал Парой в
мае 2017
27.05.17 - 06.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в ритме мамбо

Начну с перелета компанией Azur:

Минусы:Очень тесно, спинки почти не откидываються, подушек для шеи не выдавали

Плюсы: выдают плед, безупречное и прфессиональное обслуживание персонала, вылет и возвращение по расписанию

Теперь про отель:

В отель приехали около 10 утра,по правилам заселение в отель в 15.00 выезд 12.00 на ресепшене рускоговорящий администратор (доминиканец) предложил либо ждать до 15.00 либо заплатить 100$(это цена номера за сутки) и заселиться немедленно, после 12 часового перелета перспектива погулять по отелю еще 5 часов не радовала, поэтому заплатили еще за одни сутки и нас сразу заселили причем приятным бонусом идет расположение вашей вилы.Она очень близко к пляжу, по меркам этого отеля, до пункта выдачи пляжных полотенец было идти метров 100. Надо сказать,что удаленность от пляжа в этом отеле не проблема, так как по территории постоянно ходит маленький автопоезд и оборудованы остановки с навесом из пальмовых листьев от солнца и дождя, но тем не менее близость к пляжу порадовала.

Номер довольно большой (около 45 метров), собственно говоря точно как на картинке на сайте отеля.

В номере есть: минибар с 2 банками пива, 2 бутылки пепси, севен ап, меринда, 1.5 литровая бутылка воды в минибаре и одна у кофеварки.(пополнение ежедневно), кофеварка- капельница, немного пакетиков чая и растворимого кофе, одна заправка для кофеварки, телевизор с 3 русскими каналами (23,24,95)

В ванной одна зубная щетка с пастой на один раз, одна шапочка для душа, мыло, шампунь, лосьон для душа, 6 полотенец. Халатов, тапочек, палочек для ушей НЕТ. Зато в каждом номере есть джакузи.

Сейф в номере платный - 4 доллара в сутки и объявление о том, что за ценности не убранные в сейф администрация отеля ответственности не несет.

Если есть желание иметь Wi-Fi на всей территории отеля, а не только в лобби, то 50 долларов в неделю за одно устройство или 80 за 4. В лобби интернет бесплатный, но надо переподключаться каждый раз по новому, причем постоянно сначало выдает страницу с платными предложениями и надо выбрать, что у тебя уже есть интернет от провайдера Bahia Principe и тебя возвращает на страницу, где можно подключить бесплатный Wi-Fi(очень медленный)

Территория отеля огромная и ухоженная, на территории оставили небольшой кусочек мангровых зарослей.

Пляж мелкий светлый песок, плавный вход в воду, много лежаков и зонтиков, но место в тени лучше занимать до 9 часов утра, а после 10, когда открываються бары на пляже и у бассейна, хорошее место найти почти не возможно.

Аниматоры с утра работают на пляже (йога, обучение танцам, гимнастика), После 15,00 около главного бассейна.

Бассейнов на территории 3 и все большие. Один рядом с пляжем, остальные 2 в центре отеля. В каждом бассейне есть бар.

Питание: В пляжные рестораны Las Olas I и Las Olas II мы не ходили,но попробовали сходить в ресторан у бассейна и честно говоря нам не понравилось, еда расчитана на американцев и к сожалению в основном показалась не вкусной для нас, поэтому обычно ходили в главный ресторан Bugambilia. В этом ресторане каждый деньнедели посвящен какой-нибудь кухне (американская, мексиканская, испанская, итальянская, доминиканская, японская, морепродукты) потом опять по кругу. Очень понравился день морепродуктов(крабы, лангустины, мидии, дорадо(но не наша с ладошку, а их под 50 кг) Труднее всего оказалось выбрать еду в Доминиканский день, в остальные дни без проблем. Имейте в виду, что картошки в ресторане обычно 3 вида. Меньше всего понравилась картошка Tayota, а вообще в Доминикане около 150 видов, больше всего понравилась Yuca(вытянутая как огурец, из нее делают чипсы) В A La Carte ходили в Garden Grill и итальянский Capriccio. В Garden Grill готовят тоненькие стейки, в общем так себе, в Capriccio понравилось гораздо больше. Карпачо из мяса и рыбы, вкусная говядина,(хотя это не по флорентийский как это написано в меню)

В отеле есть еще A La Carte: 2 японских ресторана в один из которых тепаньяки и Рыбный

Сам отель весьма веселый и шумный, особенно в выходные дни, когда приезжают американцы и доминиканцы, но если хочется тишины можно отойти подальше от ди джея на пляже. Субъективно показалось, что основной контингент в отеле американцы и канадцы, но русских тоже очень много.

Пока были в отеле прошли по берегу на несколько отелей в право и влево( от Hard Rock до конца группы отелей Iberostar), Субъективно в Bahia больше всего людей на пляже и самый чистый пляж(убирают непрерывно, хотя когда волна посильнее все равно не справляються)

Экскурсии брали в

Саману(там где зимой киты) в общем неплохо, но мы попали в очень сильный дождь(они там часто в это время года) и

еще в Хуанилью и Скейп Парк, вот там настоящий рай на пляже без волн и еще купание в пещерном озере

Шопинг: в отеле цены на все в 2 раза дороже на все, чем в ближайших торговых центрах до которых либо на такси (40 долларов в оба конца), либо записаться у сотрудников Gast servis( там же, где запись в а ля карты) на бесплатный шатл из отеля до San Juan Shopping Center и обратно. Там надо поставить отметку на первом и втором этаже в карточке которую дадут в отеле), главное не путайте с поездкой на фабрику от тур-операторов (на фабрике сэкономить особо не получиться, цены тоже заряженные)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Информация об отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото с экскурсии: Пляж в Хуанильо

Фото туриста отеля

Прочее

Фото с экскурсии: пещерное озеро в Скейп парке

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Плюсы отеля
пляж пляж. питание. большие номера
Минусы отеля
может показаться шумным очень дорогой платный wi-fi и очень медленный бесплатный в лобби
Добавлено 08.06.17 18:10 (5 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 03.04.18

здравствуйте . океан в июне сильно шумный ? детям комфортно ?

15:54 03.04.18

В основном океан был довольно спокойный, штормило из 10 дней только 2. Но вход в воду плавный, так что для детей проблем не будет, а если немного штормит, то можно выкопать бассейн в песке. Если поедите на Хуанилью, то там штиль всегда

17:12 28.09.18

КАК ДАЛЕКО ХУАНИЛЬЮ И СКЕЙП ПАРК ОТ ОТЕЛЯ И ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА НИХ?

13:30 01.01.19

Все рядом, цены можно посмотреть на сайте https://www.scapepark.com/

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VladimirSim (25)