АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.12
Страны, города: 4 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 17693
Фото: 255
Отдыхала С семьей в
мае 2017
28.05.17 - 06.06.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет, Крым, Евпатория, Рибера!!!!!

Вместо предисловия...)

На отдых каждый едет со своим настроем, ожиданиями, целями. Мы ехали с позитивным настроением, с целью позагорать, покупаться (в общем, отогреться от холодной, совсем не весенней Москвы), отдохнуть от суеты, поэтому недочеты, которые были у отеля, для нас не были критичными и это не повлияло на наш отдых. У отеля есть свои плюсы, но и минусы, о чем подробнее ниже, но в целом, отдых понравился. Отель советую только с учетом того, что отель прислушается к указанным недостаткам и будет работать над ними!

Отдыхали с 28.05.2017 по 06.06.2017 с мамой.

Туроператор - БиблиоГлобус,

Авиакомпания - АК Россия.

БиблиоГлобус.

Не первый раз берем туры через библиков, всегда были довольны,но в этот раз они немного подкачали. В последний день перед вылетом оказалось, что трансфера аэропорт-отель нет, только обратно. Библики ничего вразумительного объяснить не смогли. Цена за трансфер туда, оказывается, в цену тура не входила, но неприятно было то, что они даже не указали на отсутствие трансфера, не предупредив заранее. Проблемка была решена незамедлительно, самостоятельно оформила заказ такси через интернет еще из Москвы, тут же связался оператор, подтвердил заказ, позже набрал водитель. Советую такси Раша (водители Слава и Марина (номера телефонов могу скинуть, при желании). Такси самое недорогое (аэропорт-Евпатория эконом - 1000 р.). Водители Слава и Марина отличные как профи своего дела, а также просто как люди замечательные (в машине есть кресла для детей и тд., есть микроавтобусы и машины бизнес класса - климат, кожа и т.д.).

Полет.

АК Россия понравилась, перелеты без задержек. Туда летели на огромном борту Боинг 747-400, обратно на маленьком 737-800. Не забывайте про он-лайн регистрацию (сам забронировал себе места на борту за 24 часа до вылета и не спешишь в аэропорт). Новые хорошие самолетики, пилоты - профи. Полет 2:30, а-то и меньше выходило. Кормили сэндвичами с индейкой (почти безвкусными) и напитками. Багаж на человека не более 20 кг, на двоих один - 30 кг. Ручная кладь не более 5 кг.

Трансфер.

Машинка с очаровательным водителем Мариной ждала прямо у аэропорта. Доехали до отеля за час. Вместительный Микроавтобус на 6 человек. Дороги частично разбитые, но наш водитель справился на 5+. Не укачало. Приятная девушка, которая работает проф.массажистом и иногда водителем. Стала нашим гидом и другом. Ходили к ней на массаж (10 мин от отеля), остались очень довольны (дам номер при желании). Цены адекват.

Отель.заселение.номер

1 и 2 этажи стандарты, улучшенные стандарты с видом на море, 3 и 4 этажи - полулюксы, люксы.

Территория маленькая, но ухоженная, вся в зелени и красивейших цветах, розах. Музыкальные фонтанчики, от которых дети в восторге.

Есть парковка у отеля.

Открытый бассейн (взрослый и детский) подогреваются, но вода не морская - хлорка (у бассейна есть бар и мини-сцена.

лежаки, зонтики. Полотенца дают в спа по карточке. Халаты белые вафельные в номерах (возможно, не во всех).

Есть спорт.площадка и детская площадка.

Набережная на протяжении всего отеля. Внизу набережной бетонные плиты, там нельзя купаться. Туда может ходить каждый. Детвора постоянно ловит там креветки, кто-то с удочками сидит.

Пляж - небольшой кусочек слева от отеля. Песок, при входе в воду - галька. На пляже шезлонги, тент, беседки. ДУши еще не работали, когда мы были, но с ними что-то делали).

Пляж не является собственностью отеля... Он общественный. На него может прийти каждый.

Закрытый бассейн в отдельном здании, переход от корпуса с номерами в спа. В закрытом бассейне иногда очень душно, вода достигала 34 градуса...

Спа очень дорого! Московские цены. По качеству - не знаю, не ходили.

Если нужен массаж, лучше к Марине!

Связь.

Билайн работает только на роуминге. Дорого. 10 р. минута..Они никак не заключат договоры, но то, что связь бесплатная (по всей России) теперь и на Крым распространяется. Обещают исправить... МТС там работает. Если у вас не МТС рекомендую там купить в салоне сотовой связи (у рынка) симку местную (вин, например). Звонки 3 р. минута. Стоимость симки 250 р., уже 100 мин. на счету. Выгодно. Дешево.

Прилетели мы рано, были в отеле в 10, заселили стандартно в 12. Заявленного приветственного напитка не дали) После 01.06 появился на ресепшене графинчик с лимонной водой).

При заселении, шел какой-то небольшой ремонт на 3-м этаже меняли что-то под коврами вдоль номеров. Потом мастера перешли на 2 этаж. В связи с причинением неудобств угостили тарелкой фруктов.

Номер на 2ом этаже улучшенный стандарт с видом на море, соответствует описанию на сайте. Только вот раздельных кроватей нет...

Новые чистые номера. Запах свежего дерева и новизны.

Но, уборщицам следует заглядывать на поверхности шкафов. Мы случайно обнаружили там пустую бутылку водки, видимо, оставшуюся от прежних постояльцев)

Огромное количество комаров, но, как нам рассказали, в этот период они не кусаются. Действительно, это так. Смущает только их количество.

В номере всё исправно работало, за исключением маленькой лампочки в ванной над зеркалом, о замене попросили на ресепшене. Заявку приняли, а лампочку так и не поменяли.

При заезде дают 2 бутылки 0.5 воды и больше не пополняют. На вкус мне не понравилась. В отеле нет кулеров, чтоб набрать воды (в бассейне только был и в фито баре - полупустые). Поставьте по кулеру на этаж!

Брали воду в лобби баре. Как-то позвонили и попросили принести воду (кипяток) в номер. Не принесли спустя 35 минут, пошли за ней сами.

Заказывали еду в номер из ресторана отеля. Меню скудное - пара салатов, три горячих блюда, напитки, десерты. Брали медальоны и курочку. Принесли через 20 минут. Вкусно, 1000 р. на двоих. Шефу привет)

За 9 дней пару раз вырубалось электричество (на всей улице) на минут 20. ТВ заявлено 70 каналов, фактически работали, далеко, не все. Пару раз ТВ вообще не работал. Быстро устранили неполадки.

WI-FI есть на всей территории отеля, кроме пляжа. В номерах ловит с перебоями и в конкретных местах - ближе к коридору.

В номере есть сейф. 2 халата, тапочки, куча полотенец, наборчик гигиенический. Мини бар платный.

Мы брали только завтраки. Не Турция, конечно, по разнообразию, но очень прилично.

На завтраках: блинчики, оладьи, 2 вида каш, пельмени, вареники, хлопья, овощи, фруктовый салат, омлет, болтунья, яйца, сырники, колбаска типа бастурмы и сыр. Кофе машина сначала работала только на эспрессо, потом починили, 2 дня работали все виды кофе (капучино и т..д.), потом совсем сломалась, кофе подавали в огромном термосе. Молоко, кефир. Мы наедались более чем.

Если хочешь доплатить на месте за обед или ужин, то с носа 1.200 за прием пищи... Отказались.

Рядом с отелем.

Нам очень помогло приложение, скаченное бесплатно на телефон - MAPS.ME - там оффлайн карты, оффлайн навигатор. Очень удобно! Можно через него найти кафе, достопримечательности и маршруты к ним.

Кафе.рестораны.

Можно ходить пешком, можно на маршрутке (№ 6, остановка напротив отеля. проезд 13 р. Едет к рынку, вокзалу и т.д.), можно на трамвае (№ 1, остановка из отеля налево пешком мин. 5, где стоИт красный трамвай, проезд 11 р., едет к набережной).

Мы ходили по кафе, на рынок ездили (маршрутка № 6 минут 10), огромный магазин Фреш (напротив рынка) или заказывали еду к отелю из кафе\ресторанов.

На двоих (не обжор) 2 супа и 2 вторых блюда - 1000 р. У каких-то кафе доставка бесплатная, у кого-то 150 р. заказ отправляют на такси.

Помидоро (понравилось всё, кроме пиццы). Недосол блюд.

Just wok средне. Суши уровня московских суши вок. Супы гуд.

Корейский дворик понравилось. Все блюда несоленые.

Гастропаб ЦЭХ бургеры объедение, рыбка гуд. Не положили приборы.

Литературное кафе А.Ахматовой еда средне (мясо, рыба), они специализируются на кондитерке. Вот это там вкусно! Яблочный штрудель, торты, эклеры. Вкусно. Не положили приборы.

Рынок.

Приезжайте с утра. (часы работы с 08.00 - 16.00 где-то).

Тут овощи, фрукты, ягоды, мед, чаи, шмотки. Цены на шмотье почти московские).

Нам посоветовали фирму косметики Царство ароматов - лучшая в Крыму. Магазин рядом с рынком. Там крема, грязь, глина и т.д.

Винотека.

Чтобы продегустировать вина - Дом-музей вин. 50 мл. - 60 р.

Цены вин там, конечно, дороже (руб. на 200), чем в обычных магазинах, а бутылки те же.

Очень советую из десертных вин - Массандра "Седьмое небо", "Екатерина".

"Черный полковник". Советуют также Инкерман. Выбор огромный. Цены на норм.вина - от 500 р.

Достопримечательности.

Храм Святого Николая Чудотворца - красота неописуемая. Работает до 16.00. На трамвае ехать мин.4. Случайно попали на службу - были в восторге.

Рядом мечеть Джума Джами.

Рядом набережная Терешковой. Вечером все там).

Рядом храм Илии.

Множество кафе, ресторанов, чебуречных и т.д.

Множество магазинчиков (бОльшая часть в этот период были закрыты, видно, еще не сезон).

Малый Иерусалим (теренкур).

Караимские кеннасы, там сенагога и кафе. Попасть не удалось - религ.праздник был.

Недалеко от отеля есть озеро Сасык и Сакское озеро. На Сасык много лебедей, приезжайте с 7 утра пока мало народа с батоном хлеба (мочить). На машине 5 мин. Пешком оч далеко.

С погодой нам повезло. Воздух 24-34. Вода в море прохладная 16-20.

Отдых понравился, спасибо отелю, персоналу и всем людям, с кем общались на отдыхе. Отелю процветания, возможно встретимся в следующем году! Устранить недочеты. Спасибо ребятам и девушкам с ресепшена, столовой, лобби-бара и т.д.

Есть вопросы, пишите, отвечу, посоветую))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Swetlanka оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
единственный в евпатории европейского (почти) уровня доброжелательный персонал удачное расположение море в 10 шагах новый отель (2016) новые номера в открытом бассейне подогреваемая вода красивая ухоженная территория - цветы фонтаны всегда спасатели у всех бассейнов и на пляже охраняемая территория отеля открытый детский и взрослый бассейны лежаки зонтики полотенца халаты тапочки 70 каналов тв отличная шумоизоляция с улицей (балконная дверь) остановка маршрутки напротив отеля разнообразие услуг спа отделение банка и банкомат в отеле
Минусы отеля
пляж (кусочек) не собственный- общественный на пляж и набережную на террит. отеля может пройти любой в открытом и закрытом бассейнах не морская вода - хлорка нет кулеров до 01.06 почти ничего не функционирует уборщицы не убирают на шкафах (нашли от предыдущих постояльцев пустую бутылку водки) как-то в зарытом бассейне вода была 34 градуса... духота не всегда хорошо ловит wi-fi еда на шведском столе не подогревается периодически отключается электричество и не работает тв много комаров - нужна противомоскитная сетка московские цены временно не работал банный комплекс плохая шумоизоляция между номерами и коридором не убирают водоросли с пляжа
Добавлено 09.06.17 14:11 (9 474 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 10.06.17

Дополнение. Вылет у нас был ночью, соответственно, мы оставались без завтрака. За день до вылета подошли в столовую, попросили сухой паек. В день отлета вручили по пайку на человека. Стандартный паек :хлеб, сыр,колбаса,йогурт, овощи.
Спасибо отельному гиду Сайдамиру. Приятный молодой человек, не навязчивый, экскурсии, как это обычно делают все гиды,не впаривал. Всегда был на связи, отвечал на все вопросы.

17:56 16.06.17

позвольте несколько поправок
Билайн, всякие йоты-теле два и прочие мегафоны испугавшись санкций не зашли в Крым, зашел только МТС под видом винмобайла, потом они же сделали еще сеть Волна, но всё это "пиво" только для членов профсоюза, т.е. для абонентов МТС, другие пусть строят свою сеть сами, либо платят, это справедливо, как и справедливо то, что пляж общественный, закон такой у нас, но врать им на букинге не надо, про частный, частные пляжи в Крыму да и в целом по России очень мало у каких отелей, вопрос в другом - сколько это стоит?
Если такой отель с бассейнами и на первой линии с перелетом стоит на уровне турков, или дешевле, это одно, а если, как к примеру Ореанда на завтраках на 10 ночей 250 рублей за приличный номер, или 160 за самый плохой без перелета, это другое, вот в чем вопрос, сервис и блек лейбл в номер стоит денег, но когда наши хотят за мягко сказать полуколхозную Мрию денег так, как в феврале Иберостар в Пунто Кане, это одно, а если тут пять-семь рублей в сезон за первую линию, другое

22:54 17.06.17

Анимация есть какая-нибудь? Чем вечером можно заняться? Гид предлагает услуги намного дороже, чем взять в аренду машину и самим проехаться по достопримечательностям?

13:04 19.06.17

Это,скорее, не поправки, а мнение.
На двоих с перелетом и завтраками на 10 дней 70 кк. Решайте сами, дорого ли это или нет для отечественного сервиса.
Я отдыхом осталась довольна.

13:14 19.06.17

Каждый день на ресепшене и у входа в столовую вывешивают расписание анимационной программы на весь день. Там и спортивные игры и мини диско и карточная игра Мафия и просмотр кинофильмов.
Мы вечером ходили гулять.
Не интересовались у гида про цены на экскурсии и прочее, ходили и ездили везде сами. Однозначно всегда у гидов дороже,но, возможно, для кого-то спокойнее.

18:12 06.07.17

Уважаемая Swetlanka, позвольте выразить Вам благодарность от всей команды отеля за подробный, конструктивный и позитивный отзыв. Мы очень ценим мнение каждого гостя, ваши комментарии помогают нам расти и развиваться, ведь наша цель - это счастливые гости.
С нетерпением ждем новых встреч с Вами.
С уважением и любовью,
команда отеля Ribera Resort&SPA!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация