АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1637
Фото: 22
Отдыхал С семьей в
мае 2017
23.05.17 - 05.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Доклете

Отдых в Доклете

Решение поехать в отель GM Doc Let Beach Resort 4* возникло спонтанно, турагентство прислало предложение. Вариант прохождения курса реабилитации в Нячанге мною прорабатывался давно (я инвалид 2-ой группы, передвигаюсь в инвалидной коляске), вел переписку с клиникой, а тут такое предложение. Еще одно письмо в клинику по вопросу моей доставки на лечение (отель находится в 60-й километрах от клиники), звонок дочери по поводу моего сопровождения (вопрос тоже решен положительно) и все, начинаю паковать чемоданы. Сомнения конечно были большие, ходить не могу совсем, лететь далеко, да и там, в Нячанге передвигаться нужно много. Но все тревоги оказались напрасными.

Обо всем по порядку. Некоторые проблемы возникли в Новосибирске при посадке. Подниматься нужно было снизу через трап. Я, естественно, этого сделать не смог. Хотели заказывать специальное подъемное устройство, но на это ушло бы много времени, одним словом двое пассажиров взяли меня на руки и подняли в самолет. В суматохе даже не спросил, как их зовут, спасибо им огромное за помощь. А в остальном все нормально, в аэропорту даже сделали специальный туалет, куда можно заезжать на коляске инвалидам.

Во Вьетнаме все вообще прошло прекрасно, выгружались через «гармошку», и вот мы уже в такси едем в отель. 1,5 часа в пути и вот он отель. Отель состоит из двухэтажных вилл, нам естественно, подобрали номер на первом этаже. Еще до перенесенного инсульта мне пришлось побывать 2 раза в Египте, один раз в Таиланде, Китае так, что сравнить мне есть с чем. В этом отношении Вьетнам относится к странам, развивающим свою туриндустрию и особых замечаний к Доклету нет. Очень приветливый персонал, хорошее месторасположение отеля, отличное море, отличный бассейн и ресторан на берегу моря. Одним словом, райское место для семейного отдыха. Конечно, для любителей шумных тусовок место не совсем подходящее, но для любителей уединенного отдыха самое-то.

Очень понравилось отношение обслуживающего персонала, стоило только выехать на каталке из номера, сразу помогают, катят каталку до нужного места без всяких просьб с моей стороны. Очень удобный расчет за приобретенные фрукты, мороженое, обед, ужин. Записывают все на номер виллы, в конце отдыха расчет пластиковой картой на ресепшене. Информация о времени выезда появляется в папке туроператора на ресепшене за день до выезда.

На лечение увозили и привозили на машине, никаких проблем с этим не было. В бассейне плавал со спасательным кругом, спускался практически сам, только выбраться и сесть в каталку помогали.

Отдыхом и лечением остался доволен, дочь так та вообще в восторге, планируем приехать еще раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
удачное месторасположение отличное море и бассейн
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 10.06.17 20:04 (2 653 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:48 29.03.19

Здравствуйте, я тоже " колясочница", но немного хожу. У меня другая проблема - полное не сгибание коленных суставов. Пересмотрела все фото, но так и не поняла ступени в бассейне чисто декоративные или с кромки бассейна можно по ним спуститься? Насколько высокий перепад ? Я по лестницам не могу спускаться ,а по ступенькам ,если не очень высокие могу. А путевки уже взяли...

17:05 31.03.19

Ирина, добрый день. Не совсем понял вопрос. Что означает чисто декоративные ступени? Обычные ступени, для здорового человека можно нормально спускаться, для вас будет тяжеловато. Если вы сможете сесть на край бассейна, то дальше спуститесь без проблем. А чтобы сесть на край бассейна нужна помощь постороннего человека. С этим никаких проблем, всегда кто-нибудь будет поблизости, обязательно поможет. Пришел к выводу что плавать лучше всего в нарукавниках. Кстати я уже хожу с костылем, 26 марта вернулся из Вьетнама, проходил курс реабилитации в клинике "Белый лотос" в Нячанге. Снимали квартиру в городе, но в Доклет я съездил на такси.
Там стало еще лучше, территория расширилась, добавился еще один бассейн. Всего вам хорошего.

15:37 13.02.20

Уважаемый Николай, здравствуйте!
Сперва хочу пожелать Вам крепкого здоровья и максимального восстановления.
Моя мама тоже колясочница после инсульта. Я хотела бы Вас спросить про реабилитацию. На сколько вы ездили дней в клинику? Сколько было процедур и какие? Что получилось по стоимости, если не секрет. Как связывались с клиникой? И самый важный для нас вопрос как Вы перенесли полет?
Спасибо, что поделились своим опытом!

10:50 16.02.20

Ксения, добрый день.
Во Вьетнаме без оформления визы можно находиться 15 суток, включая день прилета-отлета, т.е. реально полностью свободных у вас будет только 13 суток. Поэтому курс реабилитации обычно составляет 10-12 сеансов. И вам с мамой лучше всего лететь по туристической путевке, так будет дешевле (первый раз я так поступил). Туристы будут ездить на экскурсии, а за вами в отель будет приезжать машина из клиники, доставка туда и обратно входит в стоимость лечения. Второй и третий раз мы с дочерью оформляли трехмесячные визы, потом после прохождения курса, просто пожили у моря, на солнце, подышали воздухом, поели фруктов. Это тоже положительно влияет на процесс реабилитации. Стоимость реабилитации зависит от того, какие процедуры вам назначат, это устанавливается индивидуально после диагностирования. Основные процедуры, это процедуры восточной медицины: иглоукалывание, мануальная терапия, прижигание полынными сигарами, лечение отваром трав (на два месяца еще дают трав домой). Назначали разовые процедуры: кровопускание (бр…, даже вспоминать неприятно). 10-12 сеансов мне обходилось в 60-70 тыс. руб. Полет переношу нормально (7-7,5 часов). Связь с клиникой «Белый Лотос»: лучше всего по Вацап /телефону: +84-125-251-5030. Там русскоговорящий персонал. Эл. почта: admin@medlotus.ru
Пришлите адрес своей эл. почты, я вам вышлю видео с сеанса реабилитации, снимала переводчица на мою камеру. Клиника выложила интервью со мной на Ютубе:
https//www.yotube.com/watch?v=BP3fFJA6LxQ&t=5s Интервью Николая Катренко медицинский центр Белый Лотос город Нячанг Вьетнам
Если что пропустил, пишите, отвечу. С уважением Николай

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация