АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 61
Читательский охват: 16311
Фото: 112
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
13.05.17 - 26.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Доминикане!

Отдыхали в отеле Tropical princess 4* с 13.05 по 26.05.2017. В Доминикане первый раз. Мы в восторге! Отдых удался на 100%. Теперь по порядку:

Туроператор Анекс тур. Авиакомпания Азур эйр. Вылет туда-обратно вовремя. Самолёты… компоновка кресел, наверное, для лилипутов))) В аэропорту продаются места повышенной комфортности. В Питере за 1,5 тыс. руб. с чел. Мы купили такие. Попросили возле аварийного выхода, а нам дали 16 ряд возле туалета. Мне было нормально, а длинноногая подруга задирала ноги на стенку. Обратно данные места были аж за 100 $ с человека. Летели отлично бесплатно в 7 ряду. Кормили два раза. Всё нормально. Только туда были пледы, а обратно пледы и подушки. Беруш и повязок на глаза не завезли).

Аэропорт Пунта-Каны поражает воображение. Уже из иллюминаторов самолёта понимаешь, что отдых начался. Выглядит аэропорт очень колоритно! Его крыша покрыта листьями пальмы. А внутри – современный аэропорт! Багаж не ждали. Всё очень быстро. Через полчаса уже сидели в автобусе. До отеля ехали недолго (полчаса). По пути заезжали в 2-3 отеля (не помню точно).

Отель Tropical Princess Beach Resort & Spa понравился с первого взгляда, вернее с первого взгляда – ресепшен). Приехали в отель мы рано. Где-то в 10.00 по местному времени. Нам предложили доплатить 50$ за Family (у нас был обыкновенный номер) или подождать до 12 часов, когда сделают уборку в нашем номере в Вилле. Дали ключи от двух номеров, и мы поехали смотреть. Именно поехали, т.к. ресепшен от корпусов отделяют настоящие джунгли! От ресепшен до корпусов ездят небольшие паровозики. Правда, и дойти можно за 5 минут) Сначала посмотрели фэмили – понравилось: две комнаты, два шкафа, две ванные комнаты. Потом пошли в виллу. Тоже неплохо. Но нам не понравился вид на дорогу и другой отель. Вернулись на ресепшен. Сказали, что денег нет: Россия, санкции… И нам дали ключи от фэмили – корпус Лирио. Мы с подругой жили отлично: у каждого своя комната, туалет с душевой кабинкой. В первой комнате одна двуспальная кровать, во второй – две. Во второй комнате телевизор-плазма с одним российским каналом, холодильник, в который каждый день клали 4 пол-литровых бутылки воды, две колы и два спрайта. У нас был второй этаж, имелся отличный балкон. Вид на виллы и релакс-бассейн. Рядом с бассейном бар, где до 23 звучала очень приятная мелодичная латиноамериканская музыка. Днём, во время отдыха в жару, я специально открывала балконную дверь, чтобы её слушать.

Корпус находится рядом с рестораном и пляжем. На одной территории находятся сразу два отеля: Tropical Princess и Caribe Club Princess. Разницы большой не увидела: только в количестве АЛЯ КАРТ ресторанов. Мы могли посетить только два – бразильский и доминиканский. Мы ни в одном не были, т.к. на пляже находились до 19.30. На ужин ходили в 21.00. А в Аля карт надо было идти раньше. Все хвалили бразильский ресторан. Некоторых, кто приехал в Тропикал, селили в корпус Кариба.

Территория отеля большая, зеленая, много разной живности: павлины, утки, цапли, черепахи. 3 бассейна – один, где проходит активная анимация. Там очень весело! Рядом с нашим корпусом имеется кофейня. Кофе там чудесный, а также мороженое, сладости, блинчики (не пробовали). Все бары работают до 23.00 (даже на пляже и у бассейнов), а один – круглосуточно (на пляже).

Питание – отличное! Были и морепродукты (креветки, крабовое мясо, кальмары, мидии и другие моллюски, один раз давали лобстеров), и рыба, и мясо, и различные копчености (бастурма и др.), сыры (пармезан и др.), солёная красная рыба и другие деликатесы. Из фруктов бесподобен ананас. Много сладостей. Утром свежевыжатый сок. Голодными точно не останетесь! Днём есть перекус в баре на пляже американской пищей)

Пляж Playa Bavaro – очень красивый пляж с мелким как мука белым песком, который не нагревается на солнце. Атлантический океан. Полный восторг! Можно часами смотреть вдаль, гулять по многокилометровому побережью. Рай на земле! Волны есть практически всегда. Многие любят качаться на волнах. Когда нам хотелось более спокойной воды, то мы уходили на 300 метров левее. Там волны значительно меньше. Ну а если совсем без волн, то 800 м-1 км. левее (если стоять лицом к океану). Первые 5-7 дней водорослей было мало, потом несколько дней их количество значительно увеличилось, потом опять стало мало. С берега водоросли оперативно убираются. Проблем с лежаками не было. Лежаки были свободные до 9 утра. Без зонтика можно найти и позже. На зонтах теперь прибиты таблички, что резервировать нельзя. Но русским на это наплевать))) Мы отдыхали 2 недели. Дней 8 лежаки были заняты к 10 утра. А потом русских стало меньше, и лежаки свободные были всегда. Мы приходили на пляж в 7.00 - 7.30. Первые 8 дней занимали во втором ряду - первый был занят. А потом - всегда в первом ряду от океана.

Анимация – это сильная сторона данного отеля. Днем гости отеля могут прекрасно провести время, приняв участие в спортивных соревнованиях и развлекательных играх, которые проводит дружная команда аниматоров. Вечером можно насладиться шоу в театре, расположенном возле ресепшен отеля. Кстати, шоу очень красочные. Красивые костюмы, декорации, профессиональное исполнение танцев. Затем начинается веселье в Лобби, а затем можно повеселиться на дискотеке. Вообщем скучать не будете ни днём ни ночью!

Персонал дружелюбный, приветливый, позитивный. Претензий к обслуживанию нет.

Экскурсию брали только одну у местной фирмы [удалено модератором] остров Саона (делюкс) с посещением города художников. Гид – Димон. Очень понравилось.

Все покупки сделали в русском магазине, который находится в 3 мин. ходьбы по пляжу (налево, если стоять лицом к океану) Там же по приезду купили переходник для розетки за 1$. В магазине на территории отеля он стоит 5$. Если идти дальше по побережью (налево), то там будет небольшой рынок практически на воде. Там нужно торговаться. Можно пойти направо (если смотреть на океан). Через 30-40 минут будет тоже русский магазин, рынок, турагентство. Можно поехать в торговый центр. От отеля ходит бесплатный автобус. Там всё дешевле. Но мы не стали заморачиваться)))

Отдыхом остались очень довольны! По-моему, Доминикана предоставляет самый качественный пляжный отдых по системе всё включено. Кстати, очень понравились напитки (безалкогольные и алкогольные), особенно шампанское))).

Отель скорее всего молодёжный. Но нам тоже было комфортно в нём. Недочёты, конечно, есть. Но для нас они были не принципиальны. Рекомендую отель весёлым, позитивным людям – без понтов)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Джунгли между ресепшен и корпусами отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение обслуживание пляж питание анимация
Минусы отеля
незначительные
Добавлено 10.06.17 23:23 (6 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:55 19.06.17

Большое спасибо за отзыв!))

21:00 19.06.17

Пожалуйста)

15:51 24.06.17

Здравствуйте.А с интернетом что?вай фай ловил где то?

21:17 24.06.17

Да, ловил на ресепшен. Лучше утром. А вечером много народу на ресепшен. Иногда тупил)

14:28 11.09.17

Здравствуйте,скажите где брали экскурсию и где находится этот русский магазинчик,где вы купили дешевые сувениры?

20:08 11.09.17

Добрый вечер! Экскурсии брали по наводке парня, который работает в этом русском магазине. Он тёмненький, высокий. Уже и забыла как его зовут. Вроде бы Александр. Но он шифруется) В магазине об экскурсиях не говорит, но может выйти следом и тихонечко предложить. Тур. агентство приличное. У него есть группа вконтакте. Где-то валялись дома бумажки, но уже выкинули, наверное. Вроде бы Доминикана.ру. Там гид Димон. Всё на отлично и дешевле, чем у других. Магазин находится в нескольких метрах от отеля. Если стоять лицом к океану на пляже, то метров 100-200 по пляжу налево. Увидите, туда все с нашего отеля ходят)

21:19 11.09.17

Спасибо!Скажите ещё пожалуйста,можно ли пользоваться ресторанами и барами другого отеля?

22:01 11.09.17

Ресторан общий, бары тоже. Только ресторанов а-ля карт в в Caribe Club Princess больше. В Тропикал только два.

20:22 15.09.17

А ля карт в Сaribe тоже получается можно?

21:00 15.09.17

Нет, нельзя. В Тропикал а-ля карт только два. Общий ресторан - это основной. Но мы в а-ля карт даже не были. Объедались в основном)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Galina (8)