АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.17
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2569
Фото: 6
Отдыхала С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный семейный отель

Отдыхали с 16 по 27 мая 2017 года с детьми 5 и 2 лет. Отель очень понравился. Все продумано для комфорта отдыхающих, хорошая инфраструктура для отдыха с детьми, замечательный персонал. Далее пишу подробно, так как, во-первых, сама тщательно изучала отзывы, планируя отдых с детьми, а во-вторых, переполняют приятные впечатления от отдыха в Аске. Отмечу, что в Турции четвёртый раз.

Итак поехали мы в Турцию бледные, сопливые (простыли в майские заморозки), уставшие, мечтающие о тепле и солнце.

Добрались от аэропорта на автобусе Пегаса за 25 минут. Заселили нас сразу по приезду в 11 утра, за что отдельная благодарность отелю, так как дети очень устали после ночного перелёта (рейс перенесли и на час задержали). Приятный сюрприз - в номере тарелка фруктов- орешков!

Номер 1613 на шестом этаже (стандарт) чистый и комфортный. Дети спали в детской кроватке и на диване. Всем было удобно. В номере бесплатные сейф и бар, а также тапочки ( через неделю нам их обновили). В ванной мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела. Наша горничная Софья (спасибо ей большое) все регулярно пополняла, не успевали использовать. Уборка ежедневная, в удобное для нас время, дети радовались фигурам из полотенец и живых цветов. Отмечу хорошую звукоизоляцию в номере: мы не слышали шума соседей или из отеля. Немного слышался фоном шум дороги, и по утрам просыпались под пение птиц :-) (на балкон прилетал щебетать воробышек). Спали все мы замечательно, очень крепко и много, старший сын в предвкушении вечернего шоу даже с младшей дочкой на дневной сон уходил.

Море было особенно по-началу прохладное, но не купались только два дня, когда были дожди. А так сына не могли из моря вытащить. Пляж хорошо убирается, лежаков достаточно, рядом души, раздевалки, туалеты, бар с напитками. Сын каждый день бегал в детский аквапарк (три горки). Если ребёнок умеет плавать или с сопровождением, то можно спускаться и со взрослых горок (там глубина 130 см). Есть отдельный детский бассейн с горками и брызгалками, детская площадка с брызгалками.

Анимация хорошая. Постоянно звали на игры, зарядки. Сходила на утреннюю зарядку, зумбу, степ и аквааэробику. Все очень спокойно, без особых нагрузок, бережно и весело. Видела как азартно играли в пляжный волейбол, боччу, настольный теннис.

Здорово организован детский клуб! Игровые программы с 10 до 12 и с 14 до 17 часов каждый день. Есть деление по возрастным группам. После 3 лет можно оставить ребёнка под присмотром аниматоров, в таком случае на ребёнка одевают красный браслетик. Но мы не оставляли, ходили на отдельные мероприятия, а так старались больше времени провести на море. Дети с удовольствием ходили на детскую йогу, игровые соревнования с трансформерами и человеком пауком, пекли пиццу, танцевали на вечерней детской дискотеке. Очень понравились вечеринки по вторникам: надувалось много батутов, ставился аттракцион скачущий бык, аниматоры делали деткам фигуры из шариков. Рядом с клубом детская площадка, под тентом от солнца и дождя. Здесь же организован маленький буфет для перекусов, в свободном доступе пакетирование соки, вода. Кстати ещё одна площадка есть и рядом с зданием самого отеля. В детском клубе можно одолжить ведёрки-лопатки-формочки для детей, мы брали свои, но дочке очень понравилось каждый день брать новые.

Для взрослых тоже каждый вечер шоу, танцевальные (классно зажигали колумбийские танцоры!), цирковые (сын в восторге от детского клоуна и фокусника), стандартные мисс отеля и лучшая пара отеля и др. И тоже очень понравились ретро пати и белая вечеринка. Была ещё живая музыка в баре, но мы уже уходили спать.

Каждый вечер мои дети бежали и в Лунопарк, там всего три аттракциона (колесо обозрения, пиратская лодка и карусель лошадки) и батуты, но нам хватало.

Еда - это просто отдельная песня! Нет, симфония!!! Ели мы практически все время в основном ресторане. Вкуснейшие мясо варёное, тушеное, запечённое на гриле (телятина, индейка, баранина, кура, утка, перепелка) и рыбка, зелень и овощи, всякие вредности ( пиццы, фри, паста), разные сыры и разносолы. Здорово, что зелень отдельно, можно самим компоновать салат, соусы и оливковое масло рядом. А десерты - "Ах! " - очень вкусные и великолепный выбор. Очень понравилось, что помимо восточных вкусностей (пахлава, халва, лукум и т.д), были и европейские десерты: чизкейки, Тирамису, профитроли, вкуснейшие кремы и муссы. Из напитков помимо чаев и кофе, с утра фреш, в обед и вечером вечером на выбор: шампанское, вино, пиво и т.д.

Фрукты- яблоки, апельсины, грейпфруты, киви, арбузы, айва, кислые зеленые сливы. Жаль, что не было только сезонных: клубники и черешни. Легко находила чем накормить детей: с утра каша или сухой завтрак с молоком и оладьи с вареньями и шоколадом, в обед и вечером - супы, картофельное пюре, спагетти (хорошо, что помимо пасты с соусами всегда была и без заправки) или греча с каким нибудь мясом, овощи (мои особенно любят отварную кукурузу), на десерт - арбуз и мороженое. Ели часто в детской зоне, где показывают мультфильмы.

Ходили один раз в рыбный а ля карт ресторан ( по 10 евро со взрослого, дети - если едят из детского меню - бесплатно), отметили в более торжественной и приватной обстановке мой день рождения. Тоже понравилось, особенно вкусны гребешки и лосось. Официанты работают превосходно, спасибо им большое, очень доброжелательны, быстро исполняли все наши пожелания, и даже подарили тортик со свечами и песней Happy berth day.

В барах на пляже соки, пиво, коктейли, в свободном доступе - бутилированная вода (очень удобно).

Погода нас только два с половиной дня не радовала ( дожди, гроза), но выбрались в торговый центр Terra City, купили массу детских вещей и футболок всей родне в Lcwaikiky, который приятно удивил качеством хлопка и ценами.

Из экскурсий брали у Пегаса только океанариум, мои дети очень любят рыбок. Ехали около 40 минут на комфортабельном автобусе, там гуляли 1,5 часа, хватило, чтобы полюбоваться рыбами и даже быстренько съесть мороженое (действительно очень вкусное). Стоила экскурсия 110 $ на двоих взрослых и двух детей. Можно конечно и самим было съездить, но такси дорогое, а общественным транспортом добираться с пересадками около 1,5 часов от отеля и билеты в океанариум тоже дорогие.

Ещё понравилась в отеле служба работы с гостями. По номеру 4444 можно было переговорить с русскоговорящим сотрудником отеля, если что то не устраивало (я заказывала ортопедическую подушку), все быстро исполнялось. Спасибо также Раисе, которая всегда была готова отвечать на наши любые вопросы.

Единственные неприятные эмоции были связаны с перелетом. Во-первых, мы совершенно напрасно переплатили деньги за путёвку, ориентируясь на удобные вылеты, все перенесли. Причём туда вылет на час еще и в аэропорту задержали, а обратно вечерний вылет заменили утренним. Во-вторых, летаем уже больше 10 лет и впервые при сдаче багажа заставили убрать перевес в 2,5 кг из чемодана весом в 22,5 кг. У нас на четверых был только один чемодан, и всего мы могли провозить соответственно 80 кг багажа. Объяснили, что одно место багажа не должно превышать 20 кг. На вопрос сколько стоит перевес, дважды не смогли ответить, сказали только что "дорого". До этого всегда разрешали провозить до 30 кг. В- третьих вылетали из Шереметьева, а возвращались во Внуково. Понравились Турецкие авиалинии: улетели- приземлились вовремя, вкусный завтрак, мониторы с фильмами-мультиками.

Кстати в отеле нам взвесили и запаковали в пленку наш багаж за 5$ за чемодан.

Итак, вернулись мы из Турции здоровые, подзагоревшие, отдохнувшие и полные приятных впечатлений. С удовольствием вспоминаем отель Aska Lara и искренне желаем дальнейшего ему процветания.

с

Фото туриста отеля

Анимация

Соревнования в детском клубе

Фото туриста отеля

Для детей

Дочка готовит пиццу в детском клубе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В рыбном ресторане

Маргарита оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание комфорт развлечения детская анимация
Минусы отеля
нет существенных
Добавлено 11.06.17 00:09 (7 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:24 11.06.17

добрый день!какой авиакомпанией вы летели?

09:42 12.06.17

Пегас.

10:52 12.06.17

Здравствуйте! Вопрос про номер. Прочитала в предыдущих отзывах, что на 6 этаже балконы больше, чем на нижних. Это сделано не за счет уменьшения площади самого номера? Просто мы взяли стандарт на 3 взрослых+1 ребенок (10лет) и теперь думаем, как все разместимся в одной комнате...

23:35 12.06.17

Здравствуйте, Анна! К сожалению не знаю про площадь номеров, которые ниже этажами. Наш номер не очень большой, но четыре спальных места (две кровати, диван (размером как одноместная кровать) и кресло- кровать) спокойно разместились.

23:56 12.06.17

Спасибо большое, Маргарита. Просто еду с родителями (пожилыми людьми) и хочется для них получить комфорта по максимуму, а номера большей площади выходили за 180 тыс, поэтому взяли попроще. Но судя по последним отзывам, нам все понравится)))

21:36 13.06.17

Здравствуйте! не подскажите, до базара далеко и до Терра сити?

23:20 13.06.17

На автобусе 7 (остановка рядом с отелем) до базара минут 20, до Terra city минут 25.

23:28 13.06.17

Анна, сама волновалась, так как впервые останавливались вчетвером в одном номере, боялась, что будем мешать спать друг другу. Но волнения оказались напрасными, все спали замечательно. Кроме того, стандарт номера находятся в одном здании с основным рестораном, баром, кондитерской, хамамом, что конечно удобнее. Хорошего вам отдыха!

09:08 14.06.17

Спасибо! читала, что автобусы ходят переполненные. назад плохо добираться. это правда? с коляской реально ехать??

16:26 14.06.17

Один раз из четырёх поездок попали в переполненный автобус, но мне с ребёнком уступили место, коляску мы сложили, так что добрались без проблем.

20:03 14.06.17

Спасибо большое! И за позитивно-информативный отзыв тоже. Жду-не дождусь отпуска)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (5)