АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 3779
Фото: 25
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
27.11.16 - 05.12.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель летом и зимой. Мои сравнения.

Дорога от аэропорта до отеля.

Летом: весь автобус был для туристов приехавших в Кинг Тут и Сфинкс, поэтому доехали за минут 10. Зимой: развозили по разным отелям, поэтому дорога заняла около 20-30 минут. Все равно было быстро и интересно посмотреть город.

Заселение и номер.

Лето. Туристов было много, поэтому и заселение затянулось на долго. Пока всех оформляли (было около 23.00), мы смогли покушать на "позднем ужине". Далее нас (2 человека) заселили на 2 этаже, окна на стройку. Номер большой, но пустой и без балкона. Т.е. вещи сушить после моря и стирки сушить негде, только на стульчиках. В самом номере шкаф, сейф, 2 кровати, тумбочки, туалетный столик и стульчик, 2 пластмассовых стула и столик, телевизор, холодильник, вода в бутылке. В ванной туалет, душевая кабина, умывальник, фен.

Зима. Нас замесили быстро, номер на 1 этаже (этаж где ресепшн - идет как 0). Номер с видом на бассейн, с балконом, где есть стульчики и стол для курящих. В самом номере (нас было 3 человека) одна двухспальная кровать и одна односпальная, туалетный столик и стул, телевизор, холодильник, шкаф, сейф. В ванной все по стандарту.

Общее здесь то, что номера убирали каждый день, каналы - есть музыкальный, новости и еще какой-то с фильмами. Воду нам давали каждый день. Поэтому сами мы ничего не набирали. Большой плюс - бесплатный сейф в каждом номере. Это удобно и не затратно, зато вы знаете, что ваши вещи никто не украдет.

Питание и бары. Основной ресторан работал и летом и зимой, кушать там всегда хватало что. Питание разнообразное, есть овощи, мясные блюда, супы, выпечка, сладости. По вечерам очень вкусно готовят мясо на улице. Так же есть бар недалеко от пляжа, если захотите отдохнуть и выпить чего-нибудь. Возле него с 15.00 до 17.00 (если правильно помню время) можно бесплатно заказывать кальян. Там оборудованы диванчики с мягкими подушками и столиком. Подойдет для посиделок с друзьями. На пляже есть тоже бар-ресторан, там всегда можно найти питье когда жарко, перекусить на полдниках. Обычно давали картошку фри, мороженку (на вкус как жвачка, немножко необычно), поп-корн. Обедать можно как в основном ресторане, так и в этом (хоть раз проведите обед в ресторане на пляже, кушать у моря с прекрасным видом - стоят того!).

И летом, и зимой - всегда хватает что покушать. Еще большой плюс - напитки тут круглосуточные. Вы в любое время в лобби сможете взять алкоголь, чай или кофе, соки, воду. Без питья вы не останетесь.

Кстати, летом был на ремонте ресторан на улице недалеко от входа, а вот зимой он работал, там проходили и ужины, и конкурсы по вечерам (мисс отеля, мистер отеля и тд.).

Пляж. Море.

Единственное отличие между отдыхом летом и зимой - зимой людей меньше и лежаков побольше. Пляж широкий, лежаки идут вдоль берега, лежаки, шезлонги, матрасы и полотенца на пляже - бесплатные. Полотенца вы можете получить взамен на карточки, которые вам дадут в 1 день, не теряйте их. Море. Вход в море - несколько вариантов. Недалеко от сцены - постепенный, но с камнями, есть чуть левее два входа по лестнице из камня - сразу на песок. За поворотом (пляж идет буквой "Z") еще 3 спуска по лестнице, но чем ближе лестница в пирсу - тем глубже. Самый удобный - сразу возле поворота, там обычно уровень воды - по попу или талию, у кого какой рост ;) Там, где начинается поворот - начинаются кораллы. Мой вам совет - берите специальную обувь. Даже если купить - это стоит всего 6$, но это дешевле, чем лечить порезы, ушибы, или не дай бог вы наступите на ежа, а там их хватает. Большее количество ежей на глубине, но и там где помельче они есть. Не рискуйте. Здоровье важней. Еще если есть возможность - берите маску для ныряния. Там нереальное количество рыбок! Всех цветов и оттенков. Летом даже можно было увидеть черепашку. Есть одно но. Не пытайтесь трогать рыбок. Там есть одна ярко-синяя, с желтыми полосками, это рыба-хирург, она будет плавать возле вас, но не тронет, и вы ее не трогайте, ее плавники режут не хуже скальпеля. Один из обитателей отеля показал шрам на всю ладонь, это была его попытка схватить рыбку. Еще там есть серые рыбки - не лезьте в их норки, начнут нападать на вас, защищая свой домик. Вы для них большие и страшные хищники. Пирс - прыгать тут можно сколько хотите, глубина довольно-таки большая, водичка голубая, прозрачная, и рыбок нету. Вдоль берега (каменная часть) вы сможете увидеть крабиков, но они очень шустрые и быстро убегают. По поводу кораллов, ракушек - вывоз запрещен. За них дают большие штрафы. Вы, конечно, можете попытаться, но я бы не советовала.

Обслуживание. Анимация. Дискотека.

Вроде обслуживание хорошее, но иногда бармены такие недовольные. Я понимаю, очень тяжело, но иногда не хватало даже маленькой улыбки. Анимация - есть аэробика, днем танцы, зарядка и все такое. По вечерам есть дискотека, правда бар внутри не работает. Не удобно, так как приходится ходить в лобби бар за питьем.

Общие впечатления. По сути отель мне понравился. Территория большая, включает в себя два отеля (Кинг тут и Сфинкс). На территории есть магазины, но дороговаты. Есть водные горки, но вот зимой бассейны без подогрева и плавать там невозможно, потому что вода там действительно ледяная. Еще по территории отеля ходить мужчина с верблюдом, поездка платная. Еще там ходят предлагаю различные услуги, мы рискнули взять поезду на яхте (зимой) на целый день. Туда входит питание, выдают ласты, маску (у нас были свои), катание по морю, остановка для ныряний, осмотр кораллов, время для плавания, потом высадка на "Райский остров" (летом - там не ступить, т.к. много туристов и дико горячий песок, зимой песок очень холодный и сильный ветер). Подойдет для любителей "Я хочу много-много красивых фоток". Еще, кому интересны поездки, мы от нашего оператора (Tez tour) брали "Сафари". Туда входит катание на багах, квадроциклах, поездка по пустыне с подъемом на невысокую гору, посещение бедуинской деревни, где вы катаетесь на верблюдах, пробуете лепешку, посещаете террариум и зоопарк местных зверей, далее чай, кальян (по желанию), ужин, далее местное шоу, танец мужчин в юбках и танец живота. Потом был просмотр звезд в телескоп и развозка по отелям. Замечу, что такие поездки лучше брать зимой, т.к. нет такой жары и палящего солнца как летом.

Еще одно замечание или предостережение. Оно не совсем относится к отелю, но лучше быть в курсе. Летом мы попали на окончание Рамадана. По его окончанию в отель заселилось огромное количество местных жителей. Я ничего не хочу сказать про египтян, большинство очень добрые и приветливые, но когда их 80% от отдыхающих, это кошмар. Тарелок, приборов не хватает, они набирают по 3-4 тарелки еды, что заставляет остальных ждать, когда принесут новую порцию. Много мусорят, дети залазят на столы с ногами, кричат и бросают все на пол, разливают питье везде... В общем, мне это было диковато и не совсем приятно, когда ты кушаешь, а рядом с тобой ставят ребенка на стол, кидают салфетки куда попало.

Для любителей фото: поднимитесь в отеле Кинг тут на 6 этаж, это крыша и вид оттуда шикарный. Вроде еще можно в Сфинксе подниматься, но мы туда не ходили.

Через дорогу от отеля имеются магазины. Там можно купить все от одежды до сувениров, чаи, приправы. Кто посмелее - могут проехать в центр города, где огромное количество магазинов, а вместе с ними и выбора, и скидок.

И самое главное - бесплатный интернет! Ловит на 1 этаже отеля, в ресторане и пляже!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с крыши

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с крыши

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с крыши

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вид на Сфинкс с крыши Кинг Тута

Фото туриста отеля

Отель

Вид на Сфинкс с крыши Кинг Тута

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на ресторан с крыши отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На крыше отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория круглосуточный бар бесплатный сейф в номере бесплатный wi-fi интернет на пляже красивый вид несколько вариантов входа в море красивый подводный мир количество ресторанов и баров
Минусы отеля
иногда недовольные бармены слабые кондиционеры наличие некомфортабельных номеров зимой нет подогрева бессейнов
Добавлено 11.06.17 13:56 (7 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:56 17.11.17

Спасибо за отзыв!Едем в отель в начале декабря,после прочитанного настроение суперр!

20:30 17.11.17

Пожалуйста :) Рада помочь. Уверена, вам должно понравится! Кстати, когда будете заселяться, улыбайтесь работникам и мило спросите номер выходящий на бассейн, они часто идут навстречу позитивным людям :) Такие номера идут более комфортабельные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila (11)