АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.14
Страны, города: 10 / 29
Отзывов: 29
Комментариев: 36
Читательский охват: 24722
Фото: 170
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
27.05.17 - 10.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш замечательный отдых в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Отдыхали с 27.05.2017 по 10.06.2017. (14 ночей), 2 взрослых и 2 детей ( 6 и 14 лет).

Перелет: Azur Air. Туда – рейс был ночным, его задержали и вместо вылета в 2 часа, мы вылетели из Домодедово в 5 ч 30 минут ( всю ночь провели в аэропорту).Регистрировались заранее, весь перелет спали, поэтому время пролетело очень быстро.

Обратно все без задержек и происшествий. В самолете кормили, но мы отказались.

До отеля ехать 45 минут.

Заселение: Забронирован номер-квадрипл в основном корпусе, но нас без доплат поселили в Фэмили (2 комнаты), правда вид из балкона выходил на соседний корпус и почти не ловил в номере интернет. Но мы приехали не для нахождения в номере и созерцания окрестностей на балконе, поэтому это не имело для нас существенное значение.

Номер: Хороший номер, мебель и ремонт старенькие, но все чисто и исправно работало. Мини –бар пополнялся каждый день (соки, молочные коктейли, вода), убирались каждый день, белье меняли часто, шампунь, кондиционер, гель, молочко для тела присутствовали. Чайник и к нему чай и растворимый кофе был, но мы не пользовались.

При заезде на следующий день получили комплимент от отеля – фрукты и пляжную сумку, при выезде вино и фрукты. Мелочь, но приятно.

Территория и отель: Отель прекрасен и шикарен. В первые дни немного путались, потом привыкли. Территория чистая, я не знаю, куда девается пыль на земле, но ноги всегда были чистыми. В бассейнах также чистая вода, дети почти все время были в бассейнах, в. т.ч. ныряли , никто не отравился. Вода очищалась не хлоркой, т.к. запаха не было.

Отель в данный период времени был заполнен на 100 % , но это совершенно не ощущается, всегда были свободные места – лежаки, столики, лобби-бар.

Море – прекрасно, теплое, прозрачная бирюзовая вода. Вход – галька и камни, очень горячие. Можно в море заходить с пирса. На пирсе лежаки, бар.

Персонал очень доброжелателен, практически все знают русский язык.

Контингент отдыхающих: 70 % -Россия, 5%- Украина, 20 % -Казахстан, 5 % турки, немцы. Много детей, в. т.ч. подростков и грудничков.

Питание: Ассортимент большой, все вкусно и красиво, поесть можно в любое время, основной ресторан работает круглосуточно. Мы попали в сезон клубники, абрикос, нектарин, персиков, арбузов и дынь, и наконец-то ощутили вкус настоящих фрукт и ягод.

Для детей отдельная зона, есть диетическое питание, рыба каждый день на гриле, курица, говядина , креветки (мне не понравились) , много овощей. Были традиционные для нас блюда- гречка, картофельное пюре, борщ, пельмени. Много сладостей, но я ела только пахлаву. Очень вкусные лепешки с сыром из печи.

Часто ходили кушать в корпус Делюкс, там спокойнее и меньше людей.

Спиртные напитки нормальные, коктейли не пила, понравилось красное вино и шампанское.

Напитки на любом шагу в холодильнике – вода, холодный чай, соки пакетированные, молочные коктейли, тан.

При входе в рестораны стоят диспенсеры со спиртовой жидкостью, салфетки влажные, конфетки. Никто ничем не отравился ни разу, проблем с желудком не было.

Анимация: Детская анимация – супер. Детей можно оставлять под присмотром аниматоров и не волноваться, им надевается платок определенного цвета, и они под пристальным контролем. Каждый день разные развлечения, в т.ч. семейные, что очень сближает всех. В мини-клубе в основном настольные игры, поделки руками, ездили на катание на лошадях/пони (платно в другой отель с анимацией), раскрашивали футболки, строили замки из песка, пускали воздушного змея. Аквагрим рисуют каждый день в 13 ч очень красиво и качественно. После мини-диско 2 раза в неделю шоу фокусов, приезжает фокусник. Вся территория детского клуба накрыта тентами от солнца. Чаще всего оставляла ребенка в самое жаркое время с 13 до 16 ч.

Подростковая анимация – 10-16 лет- с 10 до 12 ч, и с 14-30 до 16-30 – настольные игры, дартц, игры в воде, катание на водных горках, боча, кинотеатр и т.д. Детям было интересно , все перезнакомились и дружили.

Взрослая анимация - ходила на акваэробику 2 раза в день, муж на футбол , в конкурсах не участвовали. 2 раза в неделю устраивают в 16 ч пенную вечеринку.

Каждый вечер в 21-30 – шоу. И это реально классные шоу, не творческая самодеятельность аниматоров и гостей, а приглашенные коллективы с хорошо поставленными номерами. Мы попали на концерт Гарика Кричевского.

В лобби баре по вечерам играют на фортепиано и скрипке.

Для детей: Про анимацию писала- дети скучать точно не будут.

Аквапарк - это отдельная история, горки классные, разнообразные, но очень много детей, которые не чувствуют грани между опасностью и осторожностью. Никто не контролирует детей, смотрящий за горками есть, но он просто сидит для вида. В итоге – за наше пребывание у детей сломана ключица, выбиты зубы, разбита губа, сломана нога…..мой ребенок сломал большой палец на ноге… И это только те случаи, о которых нам известно.

Кстати, в первый раз с нами случилось такое происшествие, страхования компания сработала на все 100 % . Забрали, сделали ренген, привезли обратно. Правда, заплатили безусловную франшизу 30 долл.

Экскурсии и шопинг: Были на одной экскурсии в Белеке -The Land of Legends Park – на 4- х получилось 195 долл. – это аквапарк со множеством экстремальных горок для разного возраста плюс дельфинарий. Все придумано здорово, но огромное очереди и , чтобы скатиться с одной горки минут 20-30 нужно выстоять. За один день невозможно скатиться со всех горок.

За территорией отеля есть маленький рынок, там все покупали (сладости, кофе), цены приемлемы.

Недостаток: Не поняла систему охраны. Браслеты не надевают, при входе и выходе за территорию охранники не фиксируют, кто вышел и, кто зашел. Получается, что зайти может любой. Это очень настораживает и пугает. Хочется надеяться, что это не так.

Итог: Очень хороший отель, уезжали с сожалением , я буду его рекомендовать другим и скорее всего приеду сюда снова.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
море питание территория персонал анимация
Минусы отеля
отсутствие контроля на горках со стороны отеля система охраны
Добавлено 14.06.17 13:04 (5 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:38 15.06.17

Добрый день! Спасибо за информативный отзыв! Стоим перед выбором отеля. Подскажите пожалуйста, приличный ли контингент отдыхающих и нет ли пьяных, портящих себе и другим отдых?
Тяжело ли найти свободный шезлонг на пляже, в том числе в зоне 16+?
Заранее спасибо :)

12:53 15.06.17

Пожалуйста)
У 99 % отдыхающих поведение приличное, не переживайте. Пьяных или драки не замечала. "Тагил рулит" - это не для этого отеля, во всяком случае в наш пребывание я не наблюдала таких. Но, вспомнила - поведение некоторых туристов из Казахстана немного отличается от нашего - шумные и ,как бы везде пролезть без очереди))))
Отдыхающие так разбросаны по отелю, что никто никому не мешает.
Шезлонги при 100 % заселении в наш период отдыха всегда можно было найти после 10-11 часов и не один. Но если Вы захотите "Вип -места" (те места, которые для Вас более удобны) нужно немного пораньше занять.

13:52 15.06.17

Спасибо Вам большое, успокоили, а то мы сами не пьём и последние годы отдыхали только в Европе, но и там, конечно , континент разный встречается, но все же). А Вы не знаете стоимость шале, и всегда ли они есть в наличии?

14:39 15.06.17

Шале мы не арендовали, по стоимости и наличию не могу сказать, но думаю предварительно забронировать проблем не будет. Хорошего Вам отдыха!

14:43 15.06.17

Мы тоже отдыхали в этот период, контингент приличный! По системе охраны тоже не понятно было).

14:45 15.06.17

Стоимость шале 80$ первая линия. 2,3 линия по 60. Но там даже красивее. И песочек белый и травка). Бронировали заранее на гэстрэлейшн. На определенную дату.

15:21 15.06.17

Девочки, спасибо большое. Будем бронировать на начало июля!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (29)